Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@Нат-аша @BRR, спасибо вам огромное! Вот теперь у меня в голове вся картинка сложилась полностью! А до этого, читаю, понимаю ( а оказывается не до конца понимаю), на себя примеряю, чет не то... Еще раз вас благодарю!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Розина сказал:

Я вот просто думаю стоит ли детям делать загран паспорта для штампа РВП ???? 

Лучше сделайте дубликат свидетельства о рождении.
И проще и дешевле.
Один экземпляр свидетельство о рождении - незаламинированный - у вас будет для РФ, для штампов РВП и на гражданство, а второй (старый) - который у Вас скорее всего заламинированный, будет для Украины.
И у Вас таким образом будет два комплекта документов.
1. внутренний паспорт, и старые свидетельства о рождении - для Украины - чистые, без штампов
2. ваш загранпаспорт и дубликаты детских свидетельств о рождении со штампами РВП и т.п. для РФ.

Делать ли украинский загранпаспорт на детей? А вы куда-то ездить собираетесь кроме Украины? Если нет - то не делайте.
А в будущем сделаете российские заграны, когда гражданство получите.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Нужна ваша помощь. кто может проконсультировать меня.  я хочу оформить гражданство РФ себе (я живу сейчас в Луганской Народной Республике) и дочери (дочь учиться в Ростове-на-Дону на 2 курсе в ЮФУ) , я была рождена в СССР, дочь родилась в 1996 году. говорят есть какакя то упрощенная программа по которой мы можем в течении 3 лет оформить паспорта, КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПРОГРАММА?. С чего нужно начинать? какие документы необходимо переводить? и могу я потом отказаться от дальнейшего для себя оформления а дочь для себя без меня сможет оформить? сколько примерно на это необходимо денег

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Ответьте пжл на вопрос. Я заявитель и у меня свидетельство на руках. При подачи на РВП нужно указать всех членов семьи. Я не знаю где находиться мой родной брат, он поссорился с родителями и ушел семьи уже почти как 3 года. Знакомые видели его в России и говорят что он живет со своей гражданской женой. С нами он не общается. Что мне указать при заполнении заявления о месте проживания моего брата (не имею сведение)? И не потребуют ли с меня какие нить документы типо о пропажи без вести и т.п. Я хочу подать на РВП в Таджикистане. Всего участников 4-ро. Я супруга и 2 мои дочки. 

За ранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@R_Natalia Гугл (или Яндекс) - Программа переселения соотечественников. Начните с этого. Вопросов будет много у вас, но ответы на самые наивные вопросы вы получите быстрее и проще с помощью простого поиска в Сети.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@R_Natalia ответил вам в другой ветке. Вы бы не раскидывали вопрос по разным веткам, потом устанете ответы собирать :)

 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, R_Natalia сказал:

Нужна ваша помощь. кто может проконсультировать меня.  я хочу оформить гражданство РФ себе (я живу сейчас в Луганской Народной Республике) и дочери (дочь учиться в Ростове-на-Дону на 2 курсе в ЮФУ) , я была рождена в СССР, дочь родилась в 1996 году. говорят есть какакя то упрощенная программа по которой мы можем в течении 3 лет оформить паспорта, КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПРОГРАММА?. С чего нужно начинать? какие документы необходимо переводить? и могу я потом отказаться от дальнейшего для себя оформления а дочь для себя без меня сможет оформить? сколько примерно на это необходимо денег

Я вам ( или не вам,а дочке :D) уже писал, что люди на Форуме не будут вам "разжевывать" то,что вас интересует. Вы сами должны изучить необходимую начальную информацию, а потом задавать уточняющие вопросы на Форуме! Пусть дочка,в Ростове, в местном УФМС, обрисует ситуацию, получит ответы. А если не получит,пусть "проштудирует" интернет по теме " как быстро получить гражданство РФ?". Она же у вас учится в университете:)! Вы же для нее хотите сделать Гражданство:)

Вы уже заработали отрицательную репутацию на Форуме ( а это большая редкость!). Задумайтесь,почему?..

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@R_Natalia

6 часов назад, R_Natalia сказал:

Нужна ваша помощь. кто может проконсультировать меня.  я хочу оформить гражданство РФ себе (я живу сейчас в Луганской Народной Республике) и дочери (дочь учиться в Ростове-на-Дону на 2 курсе в ЮФУ) , я была рождена в СССР, дочь родилась в 1996 году. говорят есть какакя то упрощенная программа по которой мы можем в течении 3 лет оформить паспорта, КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПРОГРАММА?. С чего нужно начинать? какие документы необходимо переводить? и могу я потом отказаться от дальнейшего для себя оформления а дочь для себя без меня сможет оформить? сколько примерно на это необходимо денег

Возможно из ответов посетителей форума вы уже поняли, что упрощённая программа это программа переселения соотечественников, по которой в течение примерно года вы сможете получить гражданство. Будучи студентом российского вуза можно подать на  программу на территории Украины только в тот регион где учишься. Студентам 4-5 курсов одобряют программу.   Но с Ростовом немного другая ситуация. Я звонила в департамент труда и спрашивала конкретно про студентов. Мне ответили, что Ростов закрыт.Если подавать на программу с территории Украины, будучи студентом ростовского вуза, получить одобрение по программе шансов нет.  Вот если в Ростове получить ВУ или РВП, тогда можно попытаться подать на программу в Ростове. Можете вы попробовать подать на программу, но это будет не Ростов, а область. И чтобы вам одобрили программу нужно рекомендательное письмо. 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Husrav  Про брата просто напишите его ФИО, дату рождения, принадлежность к гражданству, а в остальных графах пишите "нет данных" или "не располагаю информацией", что-то вроде этого. Не переживайте, такие случаи уже случались, не Вы первый.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спрошу еще здесь. Подскажите, может кто знает, по такой ситуации.... Есть два автомобиля на укр рег-ции - мой и отца. Он заявитель, я "член семьи" по Программе. В РФ уже год. В последний раз пересекали границу 03.06.2016 г. Тогда же сделали зеленые карты и временный ввоз на год (сразу на границе). Когда приехали, узнали, что получили гражданство - решение от 27.05.16, получили уведомление и сдали на паспорта 10.06.2016г., сегодня забирать. Вопрос в чем, можно ли ездить нам теперь на укр. номерах, пока не растомаживая машины (и сколько, если временный ввоз и зеленые карты до 02.06.2017 г.). Понятно, что проще растоможить, да и все, но отец хочет осенью и в след. году поехать в Украину на авто, а на русских номерах это, скажем так, "не желательно". Да и деньги за зеленые карты терять не охота.... Просто не могу понять, где хотя бы начать искать.... Пока только нашел, что граждане РФ не могут ввозить авто по временному ввозу на срок более 2-х или 3-х месяцев, не помню точно, и то, нужно внести сумму растоможки на депозит и т.п. - короче проблемно. Но мы то ввезли еще как граждане ТОЛЬКО Украины. Как быть сейчас не понятно. И как быть при выезде на границе, теперь уже как граждане РФ, а авто по укр. докам ввезены...? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Савельева Марина

Всем доброго дня! Такая неясность, подаем на гражданство РФ по программе переселения в Астраханской области. Среди членов семьи участников ГП есть несовершеннолетний, находящийся под опекой. Подскажите кто сталкивался как оформить гражданство для него? Вписывать его в наше заявление на получение гражданства или он получает его после того как получат гражданство опекуны. Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Савельева Марина

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Прием в гражданство Российской Федерации

детей и недееспособных лиц

17. Ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, принимаются в гражданство Российской Федерации на основании частей шестой и седьмой статьи 14, части первой статьи 24, частей первой - четвертой статьи 25, части третьей статьи 26, частей первой - третьей статьи 27, статьи 41.3 Федерального закона по заявлениям указанных в настоящем пункте лиц.

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 07.12.2012 N 1608, от 06.08.2014 N 551)

......

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем, а также о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка или недееспособного лица, над которыми установлены опека или попечительство, одновременно с опекуном или попечителем оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство Российской Федерации соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя, опекуна или попечителя.

 

Но если вы захотите, вы можете подать ребенку на гражданство и позже, когда уже сами получите.

 

Та же статья 17:

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации (приложение N 3), в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.

(в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Если не получается оформление регистрации после штампа РВП в течение 7 дней, дальше что РВП аннулируется или можно будет зарегистрироваться позже уплатив штраф? Есть ссылка на точную информацию по этому вопросу? Заранее спасибо! 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, кук сказал:

Если не получается оформление регистрации после штампа РВП в течение 7 дней, дальше что РВП аннулируется или можно будет зарегистрироваться позже уплатив штраф? Есть ссылка на точную информацию по этому вопросу? Заранее спасибо! 

 

Там есть нюансы, поэтому лучше начать с того, какое у вас гражданство.

Вы гражданин Украины? Если да, то у вас есть 90 дней на регистрацию. Кроме того, для некоторых стран срок регистрации больше 7 дней.

Ссылка на комментарий

@BRR да Украины. В ФМС сказали только 7 дней на регистрацию после проставления штампа РВП в паспорт.

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, кук сказал:

В ФМС сказали только 7 дней на регистрацию после проставления штампа РВП в паспорт.

 

Извините, недосмотрел, что речь идет о регистрации после РВП, а не до.

В этом случае при нарушении сроков регистрации все зависит от инспектора.

 

КоАП РФ, Статья 18.8.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

 

Цитата

 

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

 

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

...

Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня выскочила у нас проблема. При подаче на РВП в ГК Харькова  указали место предполагаемого места жительства, естественно не знали где будем регистрироваться и указали просто первый попавшийся адрес. Сейчас при подаче на регистрацию отказались нас регистрировать, мотивация не совпадает адрес указанный в заявлении на РВП с предоставленными документами для регистрации. Мои обращения ко всем начальникам не возымели действия. Что теперь делать не знаю. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@кук Обратиться к начальникам с просьбой указать пункт регламента, на основании которого Вас отказываются регистрировать (т.е.в котором указано, что место регистрации должно совпадать с местом регистрации, указанном в заявлении на РВП), если такой существует (что вряд ли и не логично, поскольку ожидание решения по РВП - 2 месяца, мало ли что может произойти за эти два месяца); потребовать выдать Вам письменный отказ в регистрации с указанием причины отказа и ссылкой на соответствующий пункт регламента. Боятся обычно сотрудники выдавать письменные отказы. Измором брать, что ли, зайти в кабинет, или регистрируйте или дайте письменный отказ, иначе не уйду, как вариант. Письменный отказ в любом случае нужен, иначе докажите потом, что это не Вы виноваты в том, что в 7-дневный срок не уложились. 

Если не возымеет действия, писать обращения в центральный аппарат МВД и выше. В общем, бороться. 

Я, например, при подаче заявления на РВП, писала вообще адрес гостиницы, то же самое сделали мои друзья в Калуге и Туле, потом и МУ и регистрацию по РВП делали по абсолютно другим адресам, проблем не было. 

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb 

спасибо. Так и сделал, зашел в кабинет и потребовал письменный отказ. Отправили к очередному начальнику, которая без лишних вопросов и проблем написала ручкой нужный мне адрес. Теперь в среду продолжение сдачи документов. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

Подскажите, пожалуйста, возникла необходимость отправить письмо с документом в Россию, надо что б минимум за дней 10 дошло, кто то пользовался курьерской службой, если да, то какой?

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@кук удачи Вам! Всё будет хорошо :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, тетя из Одессы сказал:

Подскажите, пожалуйста, возникла необходимость отправить письмо с документом в Россию, надо что б минимум за дней 10 дошло, кто то пользовался курьерской службой, если да, то какой?

 

@тетя из Одессы , чтобы МИНИМУМ, то отправляйте обычной Почтой России - будет идти дольше всего. А если надо МАКСИМУМ за 10 дней (а я думаю, что Вас интересует именно это), то писали здесь про Пони-Экспресс, мол дешевле всего и быстро приходила в Россию отправка.

Ссылка на комментарий

Подскажите.

На сайте ФМС решение о гражданстве принято 20,05,2016, а документы по гражданству жены из центрального в районный ФМС до сих пор не пришли  что делать? Мне мои за 10 дней пришли и я уже на паспорт подал и забирать его пойду, а ее документов еще нет. 

Ссылка на комментарий

@Contik идти и требовать. Уведомить по закону должны в течении месяца. Так что уже нарушение. Идти к начальнику, писать жалобу, можно просто посидеть и пожаловаться на форуме... Выбор огромен!

И что там должно прийти? Они просто смотрят в базе, распечатывают уведомление на листе А4 и подписывает свой начальник... По крайней мере у нас так было.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...