Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, povidavshiy сказал:

в ноябре по почте пришла эта справка с ДАТОЙ принятия в гражданство и на каком основании принят

А Вы сразу прописались....... Или по какому адресу эта справка пришла Вам?????

 

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Маська сказал:

 ДАТА ПРИНЯТИЯ В ГРАЖДАНСТВО РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

 

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;

в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;

в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданство Российской Федерации прекращается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Камчадалка сказал:

в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги

:achtung: Это как...... это наверно новая редакция так как Мы же не какой присяги не приносили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

:achtung: Это как...... это наверно новая редакция так как 

Конечно.

Читаем:

1 час назад, Камчадалка сказал:

....

в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

.....

 

Федеральный закон от 29.07.2017 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 8 и 14 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2006, N 2, ст. 170; N 31, ст. 3420; 2007, N 49, ст. 6057; N 50, ст. 6241; 2008, N 40, ст. 4498; 2009, N 1, ст. 9; N 26, ст. 3125; 2012, N 47, ст. 6393; 2013, N 27, ст. 3461, 3477; N 44, ст. 5638; 2014, N 16, ст. 1828, 1829; N 26, ст. 3363; N 42, ст. 5615; 2016, N 18, ст. 2500) следующие изменения:

...

4) абзац четвертый части первой статьи 37 изложить в следующей редакции:

"в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.";

...

1 час назад, DocGud сказал:

 Мы же не какой присяги не приносили.

Закон обратной силы не имеет.

Те граждане, которые до вступления в силу этого ФЗ, получили гражданство, Присягу приносить не будут.

 

Статья 3

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

29 июля 2017 года

N 243-ФЗ

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DocGud сказал:

А Вы сразу прописались....... Или по какому адресу эта справка пришла Вам?????

 

Ну я же уже был зарегистрирован (приписан) после получения штампа РВП, вот по этому адресу и пришла вышеупомянутая бумага.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

как я поняла, справку почти никто не получал. все как всегда: в каком ФМС считают нужным,  те и присылают. каждый сотрудник  со своим уставом. :dolbit: неужели нет единого регламента? ну откуда МЫ можем знать такие моменты??

насчет своей даты принятия в гражданство я разобралась: у детей в штампе на СОР стоит дата принятия в гражданство и статья. у меня соответственно та же дата. мы же в одном заявлении с детьми были. 

но теперь не о том вопрос. справку НУЖНО получить сейчас. впрок. потому что может возникнуть ситуация, когда она нужна будет срочно. 

 

раз справку не прислали по почте, и не выдали в ФМС, значит нужно делать запрос в ФМС за дубликатом такой справки. 

у кого-то есть идеи, куда делать запрос? и в какой форме?

 

:wall::wall::wall:

 

 

 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Маська сказал:

Здравствуйте, форумчане. Мы уже получили гражданство РФ. Паспорта тоже на руках. Сейчас понадобилось  зарегистрироваться по месту проживания. Я решила воспользоваться сайтом госуслуги. Заполняла-заполняла я все эти многочисленные графы, много, долго... Но желание воспользоваться благами цивилизации пересиливало лень. И вот я дошла до графы, которая ввергла меня в ступор. Конкретно: ДАТА ПРИНЯТИЯ В ГРАЖДАНСТВО РФ. Я ее не знаю. Оказывается, должна быть у меня справка о присвоении гражданства на руках, и в ней собственно дата. Эту информацию я почерпнула из интернета после обнаружения проблемы. Рекомендуют обратиться в МВД за такой справкой. 

Кто то из форумчан сталкивался с таким? Может, всем давали их сразу же после решения?

Паспорт буду менять лет через 10 (в 45 лет), будет тоже нужна такая справка? Я совсем запуталась. Помогите!

Ну и фантастика! Я получала гражданство в 2016, тогда же регистрировалась на Госуслугах, такого вопроса там не было. Ну ладно - моя дочь решила там зарегистрироваться буквально позавчера, и даже завершила полную регистрацию через "Почта-банк", и опять же - не было такого вопроса! Это что - и Госуслуги в разных регионах разные, и для Тамбова, как всегда, послабления? И при регистрации по месту жительства не было такого вопроса (регистрировались физически, в управляющей компании).

А дату принятия нас в гражданство я вообще не видела ни разу, т.к. присягу тогда ещё не приносили, в электронной системе МВД мы почему-то не появились, и никакую справку нам при подаче на паспорт не показывали. Друзьям, которые шли после меня - показывали, но в руки не давали. Хотя логично, что такая справка должна была бы быть на руках. В других странах в самых разных документах есть пункт о дате приобретения гражданства (для урожденных граждан пишут: "с рождения"). Кстати, там ещё бывают такие позиции, как "№ в реестре жителей (состоящий из номера домохозяйства и порядкового номера в семье), а прямо при рождении присваивается № избирателя, а мальчикам - № призывника. Вон сколько "бесовских кодов" сразу. России есть ещё куда двигаться ((

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Маська сказал:

ДАТА ПРИНЯТИЯ В ГРАЖДАНСТВО РФ

Единственное место в доках, где она есть - штамп в переводе СОРов детей ("приобретено гражданство РФ такого-то числа...")

23 часа назад, Маська сказал:

Паспорт буду менять лет через 10 (в 45 лет), будет тоже нужна такая справка?

Менял в этом году. Никаких справок не нужно.

 

ЗЫ.Вообще первый раз о подобных справках слышу. Хотя всё уже прошёл, с вод.правами включительно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

Ну и фантастика! Я получала гражданство в 2016, тогда же регистрировалась на Госуслугах, такого вопроса там не было. Ну ладно - моя дочь решила там зарегистрироваться буквально позавчера, и даже завершила полную регистрацию через "Почта-банк", и опять же - не было такого вопроса! Это что - и Госуслуги в разных регионах разные, и для Тамбова, как всегда, послабления? И при регистрации по месту жительства не было такого вопроса (регистрировались физически, в управляющей компании).

А дату принятия нас в гражданство я вообще не видела ни разу, т.к. присягу тогда ещё не приносили, в электронной системе МВД мы почему-то не появились, и никакую справку нам при подаче на паспорт не показывали. Друзьям, которые шли после меня - показывали, но в руки не давали. Хотя логично, что такая справка должна была бы быть на руках. В других странах в самых разных документах есть пункт о дате приобретения гражданства (для урожденных граждан пишут: "с рождения"). Кстати, там ещё бывают такие позиции, как "№ в реестре жителей (состоящий из номера домохозяйства и порядкового номера в семье), а прямо при рождении присваивается № избирателя, а мальчикам - № призывника. Вон сколько "бесовских кодов" сразу. России есть ещё куда двигаться ((

я не просто регистрировалась на госуслугах. там я с 2015 года зарегистрирована. только РВП получила.

 мне нужно было сделать РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. и там есть вопросы о наличии второго гражданства (типа они не знают, АГА), какого государства именно есть гражданство, ну и дата принятия в гражданство РФ.

Можете проверить, если интересно.

1 час назад, Хиппи сказал:

Никаких справок не нужно.

 

посмотрим как у нас все будет. мужу в конце марта менять паспорт. самой интересно.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маська сказал:

... и там есть вопросы о наличии второго гражданства (типа они не знают, АГА), какого государства именно есть гражданство, ну и дата принятия в гражданство РФ.

Можете проверить, если интересно.

:) . А вы правильно поняли вопрос? Точно - в гражданство РФ? Я не регистрировался через госуслуги, но менял паспорт. Не думаю, что вопросы для разных услуг( личные данные, наличие второго гражданства) отличаются. Сейчас зашёл в черновик заявления. Да, в вопросе о наличии другого гражданства есть пункт «Дата вступления в гражданство», но я поставил дату своего рождения, т.к. понял, что речь идёт о Украине. Может быть вы неправильно поняли суть вопроса? :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маська сказал:

как я поняла, справку почти никто не получал. все как всегда: в каком ФМС считают нужным,  те и присылают. каждый сотрудник  со своим уставом. :dolbit: неужели нет единого регламента? ну откуда МЫ можем знать такие моменты??

насчет своей даты принятия в гражданство я разобралась: у детей в штампе на СОР стоит дата принятия в гражданство и статья. у меня соответственно та же дата. мы же в одном заявлении с детьми были. 

но теперь не о том вопрос. справку НУЖНО получить сейчас. впрок. потому что может возникнуть ситуация, когда она нужна будет срочно. 

 

раз справку не прислали по почте, и не выдали в ФМС, значит нужно делать запрос в ФМС за дубликатом такой справки. 

у кого-то есть идеи, куда делать запрос? и в какой форме?

 

:wall::wall::wall:

 

 

 

 

Дабы не прослыть тут на форуме треплом, готов "ответить за базар".

Справку прикрепил. Блики на фото говорят о том, что я её даже заламинировал,

учитывая местную бюрократию - она мне еще может ни раз пригодиться.

 

IMG_7114.JPG

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Я видел такой документ. но мне категорически отказали в его выдаче и даже копию не дали......

На что они тогда сослались .... но блин не помню на что, но то что они его даже в руки мне его не дали (это решение).

Я просто расписался в том что ознакомлен с тем что вынесено решение по принятию в гражданство и все.

Это когда я первый раз на паспорт подавал, дали бумагу где я расписался что ознакомлен с этим решением.

Хм..... будет через неделю знакомый узнавать в том же УФМС где и я получал, дали не дали ему гражданство. посмотрим что ему скажут......

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Маська сказал:

как я поняла, справку почти никто не получал.

Нам прислали письменное уведомление о приеме в гражданство.

О справках я ничего не слышала.

6 часов назад, Маська сказал:

я не просто регистрировалась на госуслугах. ...

 мне нужно было сделать РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. и там есть вопросы о наличии второго гражданства...ну и дата принятия в гражданство РФ.

Можете проверить, если интересно.

 

Мой брат живет в Москве, через госуслуги оформлял регистрацию по месту проживания. Вопроса о наличии второго гражданства не было, даты принятия...справок никаких не требовали. Это был январь 2018 г.

Я не пойму одного: зачем дата принятия в гражданство для граждан России, имеющих паспорт гражданина России?

По логике данной странности, тем, кто приобрел гражданство по рождению - тоже нужны, кроме паспорта, СОР - всякие справки о дате приобретения  гражданства? Так, что ли?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, povidavshiy сказал:

Справку прикрепил.

Так это не справка!

Просто, Вас письменно уведомляют.

2 часа назад, DocGud сказал:

я расписался что ознакомлен с этим решением.

А разве Вы читали само Решение?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Камчадалка сказал:

А разве Вы читали само Решение?

Ну как читал...... мне его в руки не дали, так показали документ похожий на тот что на фото выше и я расписался о том что я с ним ознакомлен.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud верно. Решение на руки никому не дают. Вас уведомили о принятии решения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Решение на руки никому не дают. Вас уведомили о принятии решения.

Блин облазил интернет и не нашел даже упоминание о какой то справке о принятие в гражданство.

Может кто найдет напишите.

Это скорее всего решение ему выдали на руки :achtung: ну или копию. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

моя кума получала гражданство года 2 назад в Москве по браку. сегодня я у нее спросила есть ли у нее такая справка (ну или решение, не важно). так вот: у нее есть решение и о РВП, и о ВНЖ и о гражданстве! ей выдавали все эти справки в ФМС по месту регистрации.

17 часов назад, сергей72 сказал:

А вы правильно поняли вопрос? Точно - в гражданство РФ?

 

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Вопроса о наличии второго гражданства не было, даты принятия...справок никаких не требовали. Это был январь 2018 г.

 

госуслуги.png

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Так это не справка!

Просто, Вас письменно уведомляют.

 

 

 

Не суть важно как сию бумагу обозвать.

Да, там нет слова СПРАВКА.

НО главное, что там есть "реквизиты" и подпись должностного лица, а так же гербовая печать.

И в моём районном ФМС с этой бумагой считаются, что мне вообщем то и нужно.

1 час назад, Маська сказал:

моя кума получала гражданство года 2 назад в Москве по браку. сегодня я у нее спросила есть ли у нее такая справка (ну или решение, не важно). так вот: у нее есть решение и о РВП, и о ВНЖ и о гражданстве! ей выдавали все эти справки в ФМС по месту регистрации.

 

 

 

Ну вот, оказывается я не один такой, осчастливленный полезной бумагой.

3 часа назад, DocGud сказал:

 

Это скорее всего решение ему выдали на руки :achtung: ну или копию. 

 

 

 

Это пришло по почте на адрес, где прописан.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Маська да, в разных услугах - разные вопросы. В регистрации присутствует вопрос о дате вступления в гр. РФ. Но, в замене паспорта, нет такого вопроса. Так что - не понадобится вам справка, чтобы менять паспорт(хотя, за десять лет, может и поменяться процедура оформления паспорта :)). А, касаемо справки: в ноябре 16-го, когда я пришёл в ФМС за решением о гражданстве, мне тоже ничего не выдавали. Как и @DocGud , дали ознакомиться, расписаться. Потом это решение и ещё что-то запечатали в конверт, отдали его на руки и сказали: отдать в паспортном столе при оформлении паспорта. Но, тогда ещё работала онлайн-проверка готовности гражданства, дата принятия была там. Присяги ещё не было. Товарищ получил гражданство в конце того года, с присягой - тоже никаких справок не выдавали. Это - Тула. Касаемо регистрации: попробуйте через МФЦ, может быть там не надо будет никаких справок. Ну а если справка(или уведомление), фото которой выложили, все-таки нужна, то надо обращаться в местный ФМС, написать запрос на сайте МВД, чтобы разъяснили ситуацию.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я именно так и поступлю. Обращусь за письменными разъяснениями в ФМС через сайт президента. Так точно ответят. Этот ответ и будет моей страховкой на будущее.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

Это скорее всего решение ему выдали на руки :achtung: ну или копию. 

Я ни одного гражданина не знаю, ни воочию, ни здесь, на форуме, кому Решение выдали бы на руки.

Если и приходит что-то о решении, то это уведомление.

4 часа назад, povidavshiy сказал:

Не суть важно как сию бумагу обозвать.

Это важно.

В противном случае, люди введутся в заблуждение и будут требовать справки. Их никто не поймет - чего они хотят.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маська сказал:

 Обращусь за письменными разъяснениями в ФМС через сайт президента. 

Мне кажется, что надо, для начала, поступить вот так:

6 часов назад, сергей72 сказал:

надо обращаться в местный ФМС,

Напишите письменно заявление о выдаче Вам письменного уведомления.

Ответ Вам придет, думаю, с таким уведомлением.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Это важно.

В противном случае, люди введутся в заблуждение и будут требовать справки. Их никто не поймет - чего они хотят.

 

Для меня название НЕ важно! Для меня важно само наличие такой бумаги!

Не хочу кошмарить народ, но суровая реальность порой суровее, чем нам представляется.

А именно:

       пока толкался в ФМС по поводу оформления разных документов, пришлось насмотреться на разных людей и соответственно на разные жизненные ситуации.

Так вот, встречал одного мужичка из республики бывшего СССР,  который уже 12 лет назад получил гражданство РФ, не знаю правда "под каким соусом", его жена и дети тоже граждане РФ. 7 лет назад он решил сделать себе загранпаспорт РФ, но когда пришел в ФМС, у него забрали внутр. паспорт и естественно доки на загранник не приняли, мотивируя тем, что его гражданство и паспорт не действительны. Для доказательства действительности предложили предъявить какие либо бумаги, мол откуда и на каких основаниях у тебя гражданство. А поскольку предъявить ему нечего, то вот он уже 7 лет ходит ищет правду по судам да по ФМСам, пока как я понял безрезультатно. Из РФ, кстати говоря, его не гонят. Такой себе НЕДОгражданин без права выезда из страны и без права, к примеру, даже купить билет на поезд по России без паспорта. 

Вот и поди поспорь с утверждением, что БЕЗ БУМАЖКИ -ТЫ КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ-ЧЕЛОВЕК.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...