Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Нина_Б сказал:

Раз уж обсуждаются давние нелегалы... У меня есть родственник, живущий нелегально в России лет 10. Тогда ещё можно было продлевать пребывание до бесконечности, но он потерял паспорт, взял в консульстве Украины справку на выезд, но сразу не выехал. А потом, естественно, годами никуда не выезжал, ничего не продлевал и нигде не светился. Ни ВУ, ни МУ - ничего нет. Работа неофициальная, брак гражданский. Вообще его нет для России. А дёрнется на выезд - сразу депорт. Миграционную амнистию законодатели обещали в течение этого года, но подвижек нет. Собираюсь сходить сама проконсультироваться в ФМС, но, может, кто-то сталкивался?

 

Читаешь и просто диву даёшься! Как так люди живут, загоняя себя в глухой угол? Как так можно безответственно относится, когда речь идет о тебе же самом, о твоих шкурных интересах?

Или это так уж нужно не любить себя?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, povidavshiy сказал:

 

Читаешь и просто диву даёшься! Как так люди живут, загоняя себя в глухой угол? Как так можно безответственно относится, когда речь идет о тебе же самом, о твоих шкурных интересах?

Или это так уж нужно не любить себя?

Да есть такие люди - запустив свои проблемы, просто запивают их чем покрепче. И шут бы с ними, пусть живут, как хотят. Но теперь вылезли наследные дела и осиротевшие дети - и их проблемы придётся решать нам, "мы ж привычные".

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Нина_Б сказал:

Да есть такие люди - запустив свои проблемы, просто запивают их чем покрепче. И шут бы с ними, пусть живут, как хотят. Но теперь вылезли наследные дела и осиротевшие дети - и их проблемы придётся решать нам, "мы ж привычные".

 

Ради детей конечно стОит решать. Удачи вам! 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нина_Б сказал:

... родственник, живущий нелегально в России лет 10. ....Собираюсь сходить сама проконсультироваться в ФМС, 

Если Вы пойдете в ФМС, то, конечно, Вам там скажут, как по закону...т.е. выдворение или депорт и запрет въезда на 10 лет...

Но, как выдворение, так и депорт - это решения суда. Т.е., должен состояться суд....Коль, до сих пор не состоялся, за эти годы, то навряд ли состоится, если работники ФМС не уцепятся за лакомый кусочек, который Вы сами к ним и принесете.

Но, и без депорта, при самостоятельном  выезде - на границе все организуют так, что будет запрет на въезд....

Быть может, Ваш знакомый, все-таки, попытается обратиться к "помогайкам"?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Быть может, Ваш знакомый, все-таки, попытается обратиться к "помогайкам"?

Ой, не знаю, что даст действующая миграционка при отсутствии какого-либо паспорта (а въехал как?) Ему бы просто выехать со справкой без депорта (штраф там какой заплатить, покаяться), получить на Украине новый паспорт, а потом вернуться, жениться и/или подать на ГП. Но это из области мечты.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нина_Б сказал:

Ему бы просто выехать со справкой без депорта (штраф там какой заплатить, покаяться),

Думаю, так не получится.

 Можно - в личку?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нина_Б сказал:

Ой, не знаю, что даст действующая миграционка при отсутствии какого-либо паспорта (а въехал как?) Ему бы просто выехать со справкой без депорта (штраф там какой заплатить, покаяться), получить на Украине новый паспорт, а потом вернуться, жениться и/или подать на ГП. Но это из области мечты.

Если утерян паспорт, то насколько я знаю надо обращаться в консульство за справкой на выезд... 
Но этот ли это вариант?!

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

 Добрый день!   Прошу помощи советом:

 Дело в том, что я с 2000 года поживаю в Испании, но, по-прежнему, остаюсь гражданином Украины. Прописан в г. Краматорске, Донецкой обл., хотя уже имею постоянный вид на жительство в Испании.  В силу различных обстоятельств личного порядка максимум смогу здесь "протянуть" еще от силы от 3-х до 5-ти лет. Назад- в Краматорск возвращаться не хочется. Поэтому специально в мае поеду в родной Донбасс, что бы подать документы в консульство в Харькове на программу по переселению. Вот и сомнения у меня: боюсь, что откажут из- за возраста, мне уже 50... Вы не знаете: влияет ли как- то возраст претендента на результат? Да и в какой регион РФ лучше проситься? Так же: до 1998 года я уже бы гражданином РФ, был военным, вышел на пенсию по выслуге лет, но в силу различных личных обстоятельств написал отказ от Российского гражданства.... Влияет ли и это на принятия положительного или отрицательного ответа? Так же имею правительственные награды России ( медаль "Нахимова" №2,  указ о награждении подписан Ельциным Б.Н.) и медаль  " За безупречную службу в рядах Вооруженных сил России "3 ст.  может ли это как- это помочь мне? Последние 10 лет трудового стажа- в Испании. Вот и не знаю: стоит ли начинать весь этот процесс? И еще есть масса вопросов и тонкостей . 

  А  насчет консульства в Барселоне, так я там был и разговаривал с дежурным консулом по теме переселения через их консульство. Как вы знаете, что в нашей жизни очень многое решает человеческий фактор. Этот консул мне сказал, что за всю его пятилетнюю практику, будучи консулом в Барселоне, всего два раза обращались к ним с этим вопросом и в обоих случаях приходил из России отрицательный ответ. Это он мне и посоветовал инициировать весь процесс из Украины или , вообще, ехать в Россию и начинать от туда. Может, просто-врёт и не хочет ничего делать. Но, так же, сказал, что в любом случае они обязаны принять у меня все документы по программе переселения и не могут отказать. А по поводу выхода из гражданства РФ, то я и сам не знаю какой статус у меня в этом случае. Просто я в 1998 году в консульстве России в Киеве написал заявление , что добровольно отказываюсь от гражданства РФ и никаких претензий к РФ- не имею. На следующий день мне выдали справку, что я не являюсь гражданином РФ. Именно эта справка нужна была в паспортный стол в Краматорске как основание, что у меня нет другого гражданства и, чтобы я мог получить паспорт Украины. Так же хочу сказать, что в посольстве России мне всё делали через знакомого ( по-блату), поэтому так быстро и получил я эту справку. Не знаю: может справку дали , а гражданства - не лишили ... А, уж, про Указ президента - вообще ничего не знаю.

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexeifiord сказал:

 

 Дело в том, что я с 2000 года поживаю в Испании, но, по-прежнему, остаюсь гражданином Украины.

Я думаю, что Вам в эту тему надо, там есть такие же граждане, из Испании:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка мертвая тема. В основном: «а поговорить?». :) Надеюсь, что в укр. ветке для человека будет больше конкретики. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , правда?:cry:

А, вроде, Молдавушки появляется на форуме, вижу, она же жила в Испании, и вот уже - гражданка РФ....Получилось же....Может, в личку постучаться Alexeifiord к ней? если не состыкуются на форуме?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка тут есть ещё один момент. @Alexeifiord ранее был гражданином РФ. Отсюда вытекает: может ли он восстановить гражданство? Помню, в нашем разделе встречал я инфу о том, что кто-то восстановился, но кто - не помню... Второе: отказ(а судя по всему - выход, или отказ, но не такой, какой мы делаем) от гражданства РФ был сделан легко! Возникает вопрос: а был ли он лишён гражданства? Может быть он - до сих пор гражданин, только об этом не знает? Тоже встречал такую инфу у нас в разделе. Я думаю, что @Alexeifiord стоит попробовать вариант восстановления или проверки на наличие у него гр. РФ. Я ему скидывал в личку ссылку, но он писал, что на сайте МВД опции проверки гражданства, помимо того, чем мы пользуемся, он не нашёл. Вот и посоветовал ему написать в разделе свою историю. Может кто-то из активных форумчан сможет помочь информацией или советом, как человеку лучше поступить. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

может ли он восстановить гражданство? Помню, в нашем разделе встречал я инфу о том, что кто-то восстановился, но кто - не помню...

По-моему - Лиллия восстанавливала.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Камчадалка сказал:

По-моему - Лиллия восстанавливала.

Да, мы восстанавливали гражданство. 

@Alexeifiord Вы можете восстановить гражданство РФ, участвуя в программе переселения. На самом  деле восстановление гражданства РФ по программе  ничем не отличается от получения гражданства. Вот только в заявления на программу, РВП, гражданство нужно будет указывать, что было гражданство РФ и когда и на каком основании был сделан выход. Да и в самом заявлении на гражданство немного другая формулировка будет и др. статья ( не получение гражданства, а восстановление). У меня на руках были копии справок о выходе из гражданства РФ, которые мы когда-то получили в консульстве. Мы их прикладывали к заявлениям на гражданство. Если у вас такой справки нет, нужно будет делать запрос и получать дубликат справки. Но вам прежде всего нужно сделать запрос через консульство на наличие гражданства РФ, потому как судя из вашего рассказа, я сомневаюсь, что вы действительно сделали выход.  Мы в консульстве получали загранпаспорта РФ, потом по ним оформляли выход, платили пошлину порядка 100 $ на человека и справки мы получили только через 3-4 месяца, а не на следующий день как вы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Лиллия сказал:

Да, мы восстанавливали гражданство. 

@Alexeifiord Вы можете восстановить гражданство РФ, участвуя в программе переселения. На самом  деле восстановление гражданства РФ по программе  ничем не отличается от получения гражданства. Вот только в заявления на программу, РВП, гражданство нужно будет указывать, что было гражданство РФ и когда и на каком основании был сделан выход. Да и в самом заявлении на гражданство немного другая формулировка будет и др. статья ( не получение гражданства, а восстановление). У меня на руках были копии справок о выходе из гражданства РФ, которые мы когда-то получили в консульстве. Мы их прикладывали к заявлениям на гражданство. Если у вас такой справки нет, нужно будет делать запрос и получать дубликат справки. Но вам прежде всего нужно сделать запрос через консульство на наличие гражданства РФ, потому как судя из вашего рассказа, я сомневаюсь, что вы действительно сделали выход.  Мы в консульстве получали загранпаспорта РФ, потом по ним оформляли выход, платили пошлину порядка 100 $ на человека и справки мы получили только через 3-4 месяца, а не на следующий день как вы. 

Лиллия! Огромнейшее Вам спасибо за разъяснение! Но вы когда всё это делали? А я- аж 1998 году. Может тогда всё было по- другому? Незнаю...  Теперь придётся искать способы как узнать  сохранилось ли у меня и у моей супруги гражданство.

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexeifiord сказал:

А  насчет консульства в Барселоне, так я там был и разговаривал с дежурным консулом по теме переселения через их консульство. Как вы знаете, что в нашей жизни очень многое решает человеческий фактор. Этот консул мне сказал, что за всю его пятилетнюю практику, будучи консулом в Барселоне, всего два раза обращались к ним с этим вопросом и в обоих случаях приходил из России отрицательный ответ. Это он мне и посоветовал инициировать весь процесс из Украины или , вообще, ехать в Россию и начинать от туда. Может, просто-врёт и не хочет ничего делать. Но, так же, сказал, что в любом случае они обязаны принять у меня все документы по программе переселения и не могут отказать. А по поводу выхода из гражданства РФ, то я и сам не знаю какой статус у меня в этом случае. Просто я в 1998 году в консульстве России в Киеве написал заявление , что добровольно отказываюсь от гражданства РФ и никаких претензий к РФ- не имею. На следующий день мне выдали справку, что я не являюсь гражданином РФ. Именно эта справка нужна была в паспортный стол в Краматорске как основание, что у меня нет другого гражданства и, чтобы я мог получить паспорт Украины. Так же хочу сказать, что в посольстве России мне всё делали через знакомого ( по-блату), поэтому так быстро и получил я эту справку. Не знаю: может справку дали , а гражданства - не лишили ... А, уж, про Указ президента - вообще ничего не знаю.

Вам необязательно возвращаться на Украину.
Тем-более, как Вы себе представляете логистику из Донецка в Харьков?
Решение по одобрению заявления на участие в программе принимает не консульство, а регион переселения. Точнее Минтруда выбранного региона. 
Задача консульства ТОЛЬКО переслать пакет документов, после одобрения - выдать свидетельство.
Вы все документы можете оформить находясь в Испании. 
Возраст Ваш конечно на грани, но вполне востребованный. Вы работоспособный мужчина, военный со знанием языков. Выберите правильно регион и подавайте.
Не вижу Вам смысла ехать на Украину. 


Второе, Вы в каком регионе родились? 
Если Вы родились на территории РФ, то Вы можете идти по длинному варианту.
Если восстановить гражданство не получится, Вы имеете право претендовать на РВП вне квоты, как человек родившийся в РФ.
С РВП у Вас есть возможность приехать в страну, устраиваться на работу, полноценно работать и параллельно заниматься вопросами гражданства по длинному варианту через ВНЖ (Это если с программой переселения не выгорит. Но на самом деле, смотря в какой регион подавать)

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Stoicien сказал:

Вам необязательно возвращаться на Украину.
Тем-более, как Вы себе представляете логистику из Донецка в Харьков?
Решение по одобрению заявления на участие в программе принимает не консульство, а регион переселения. Точнее Минтруда выбранного региона. 
Задача консульства ТОЛЬКО переслать пакет документов, после одобрения - выдать свидетельство.
Вы все документы можете оформить находясь в Испании. 
Возраст Ваш конечно на грани, но вполне востребованный. Вы работоспособный мужчина, военный со знанием языков. Выберите правильно регион и подавайте.
Не вижу Вам смысла ехать на Украину. 


Второе, Вы в каком регионе родились? 
Если Вы родились на территории РФ, то Вы можете идти по длинному варианту.
Если восстановить гражданство не получится, Вы имеете право претендовать на РВП вне квоты, как человек родившийся в РФ.
С РВП у Вас есть возможность приехать в страну, устраиваться на работу, полноценно работать и параллельно заниматься вопросами гражданства по длинному варианту через ВНЖ (Это если с программой переселения не выгорит. Но на самом деле, смотря в какой регион подавать)

Огромное спасибо Вам, что не остались равнодушны и , не пожалев времени, откликнулись на мой пост. Внимание- дорогого стоит в наше бездушное время!!!

 Дело в том, что в Ген. консульстве Барселоны в штате нет сотрудника из УФМС МВД РФ для проверки правильности написания заявления заявителем. Поэтому они, там, в консульстве, тупо, принимают всё подряд, что я там напишу, не утруждая себя проверкой правильности составленного заявления. Они переправляют это всё в компетентные органы России , а там, зачастую и в большинстве случаев, находят ошибки и пишут отказ в связи с неправильно предоставленными данными... А это- минимум 2 месяца потерянного времени. И в отказе не указывают, что было неправильно. Поэтому при повторной подаче, там же, опять наступаешь на те же грабли... Исходя из этого для меня сейчас более приемлемо  инициировать все из Харькова. А насчёт логистики из Краматорска до Харькова,  там много разного транспорта движется и цена вопроса: 3-4 часа времени и энное количество гривен. Я там бываю по 2 раза в году и прекрасно во всём ориентируюсь. Тем более, что Краматорск находится на территории подконтрольной Украине.

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord ну, чтобы внести ясность и было правильно воспринято(просто вы написали так, как вроде бы точно знаете:)). Это я предположил, что в европейских консульствах(за исключением Прибалтики) нет необходимости в прикомандированных сотрудниках ФМС. Мало кто в европах желает воспользоваться упрощенным получением гражданства или Программой. А МИД, как мы знаем - другая организация, выполняющая только переправку документов. Отсюда  может быть и незнание требований к заявлению, к предоставляемым документам. А если человек что-то забыл указать в анкете и ему не у кого проконсультироваться, некому поправить, то при проверке ФМС в регионе, это может быть воспринято как «недостоверные данные» и послужить причиной отказа. Вообщем: таковы были мои предположения. :) Так много написал, чтобы не полетели тапки в @Alexeifiord :откуда вы знаете? вы уверены? я подавал в Германии(к примеру) и там были ФМСники! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexeifiord сказал:

Теперь придётся искать способы как узнать  сохранилось ли у меня и у моей супруги гражданство.

В консульстве РФ  есть такая услуга: Оформление запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации. Стоимость услуги 78$.  Вам нужно сделать запрос через консульство. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord Да, мы из Испании , подавали на программу переселения из страны  исхода(Молдавия) а Lana  подавала в Мадриде.Из личного опыта скажу, что через Украину  будет быстрее  и дешевле.Ну вот возраст, конечно поджимает, при выборе региона  советую  звонить прямо в мин.труда и узнавать ваши шансы на одобрение.У нас  подавала дочка, а  я как член семьи (возраст 50+) ,  в каждом регионе  разный подход к кандидатам-переселенцам. Я читала на сайте  Русский век, там  есть  требования к кандидатам  по регионам.И берите с собой из Испании Vida  laboral.  Удачи!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stoicien сказал:

Если Вы родились на территории РФ, то Вы можете идти по длинному варианту.

Почему же по длинному?

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

....

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

Когда я не знала - получится ли у нас с программой, я так и хотела идти по упрощенному порядку, т.к. я родилась в СССР, в РСФСР...Думаю, что это было бы не дольше, чем через программу у некоторых граждан...

7 часов назад, Stoicien сказал:

Вы имеете право претендовать на РВП вне квоты, как человек родившийся в РФ.

В РСФСР.;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alexeifiord сказал:

 Дело в том, что в Ген. консульстве Барселоны в штате нет сотрудника из УФМС МВД РФ для проверки правильности написания заявления заявителем. Поэтому они, там, в консульстве, тупо, принимают всё подряд, что я там напишу, не утруждая себя проверкой правильности составленного заявления. Они переправляют это всё в компетентные органы России , а там, зачастую и в большинстве случаев, находят ошибки и пишут отказ в связи с неправильно предоставленными данными... А это- минимум 2 месяца потерянного времени. И в отказе не указывают, что было неправильно.

Упаси Боже, я не уговариваю Вас не ехать на Украину. 
Если Вам так проще и бюджет позволяет - езжайте. 
Но проблема правильности заполнения заявления - это не проблема.
Можно же с конторами-помогайками работать и удалённо.  У Вас же наверняка есть знакомые и в Краматорске и может быть в Харькове.
Главное, чтобы Ваш представитель зашёл и заплатил им деньги за правильно заполненное заявление. Которое Вам потом перешлют электронкой
Пакет документов в виде сканов можно переслать электронкой почтой для правильности заполнения. 
А все необходимые переводы сделать из Испании. 
Если Вам спокойнее съездить на Украину - добро пожаловать.
Вот только вопрос, когда Вы там были последний раз?!
Просто если регулярно бываете - это одно, а если долго на Украине не были - Вас ожидает неприятное открытие в виде изменившегося менталитета людей и появлении массы закрытых тем, которые лучше не затрагивать, чтобы не поссориться.
Плюс повышенное внимание со стороны криминалитета к людям с деньгами. 
Бандитизм и воровство процветает, правоохранительные органы явно с этим валом не справляются.

НУ и последнее. 
Если Вы едете на Украину только ради того чтобы подать заявление по программе - езжайте в Киев и подавайте в киевском консульстве. Там записываться не надо и за 2 дня всё реально сделать. Клерки более лояльны к людям в сравнении с Харьковом

1 день на оформление документов - переводы, заполнение заявления через контору-помогайку
2 день - сдача заявления.

Только тщательно выбирайте регион и на всякий случай сделайте 2-3 заявления на разные регионы. 
Иногда прямо в консульстве клерк не рекомендует подавать в тот регион, который выбрали и надо оперативно переделывать (или доставать заранее подготовленное) заявление на другой регион. (Отличаются они только областью)

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Через Испанию вся процедура  затянется до года, через Украину быстрее, самое главное выбор региона, где 99,9% будет одобрение.Удачи!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Когда я не знала - получится ли у нас с программой, я так и хотела идти по упрощенному порядку, т.к. я родилась в СССР, в РСФСР...Думаю, что это было бы не дольше, чем через программу у некоторых граждан...

 

Есть один нюанс. Я консультировалась в консульстве ещё до подачи на программу.  Граждане, которые ранее состояли в гражданстве РФ, как @Alexeifiord , в последствии сделавшие выход из  гражданства, имеют право восстановить гражданство РФ, прожив на территории РФ по ВНЖ в течение 3-х лет.  При чём мне в консульстве сказали, что если когда-то сделал выход из гражданства РФ, то уже не можешь оформить гражданство, например, по родителю гражданину РФ через консульство или по другим упрощённым условиям.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...