Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

В 17.03.2018 в 03:44, Камчадалка сказал:

Так это не справка!

Просто, Вас письменно уведомляют.

 

 

 

Таки ДА, то что я выкладывал тут ранее - это уведомление. Это явствует из прикрепленного вот этого файла. Но, на мой взгляд, это никоим образом не умоляет его важности, я бы даже сказал-ценности.

 

Думаю, что даже вот такое письмо по электронке, которое получил человечек после принятия его в гражданство, может в дальнейшем существенно облегчить его жизнь. Ибо в письме указана дата принятия в гражданство + основания для  совершения оного действа.

1.jpg

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, povidavshiy сказал:

 

Для меня название НЕ важно!

Это лично для Вас название неважно!

Справка и уведомление - совершенно разные понятия.

И когда кто-то придет и начнет требовать выдать им справку - им, попросту, не выдадут никакую справку. И будут правы.

 

9 часов назад, povidavshiy сказал:

 

 это никоим образом не умоляет его важности, я бы даже сказал-ценности.

 

 

Разве речь шла об умалении достоинства этого документа?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@povidavshiy@Камчадалка  я думаю, что все уже поняли отличие «справки» от «уведомления» и оценили степень важности этого документа. :) Было бы важнее узнать, задавшему вопрос(да и остальным): как получить это уведомление, если его у тебя нет?; как скоро его можно получить? Правомерны ли требования органов ФМС о предоставлении им такого уведомления? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

как получить это уведомление, если его у тебя нет?; как скоро его можно получить? Правомерны ли требования органов ФМС о предоставлении им такого уведомления? 

Получить каждый имеет право. Если нет на руках этого документа - надо послать запрос и ждать ответ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Получить каждый имеет право. Если нет на руках этого документа - надо послать запрос и ждать ответ.

Ух ты!

А шо? Уведомление - это всё таки документ?

Я думал тока справка рулит. :D

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, povidavshiy сказал:

А шо? Уведомление - это всё таки документ?

Вы к чему это все продолжаете?

Кто-то утверждал, что это не является документом? Перечитайте  посты, пожалуйста.

И обратите внимание на вот это:

2 часа назад, сергей72 сказал:

@povidavshiy@Камчадалка  я думаю, что все уже поняли отличие «справки» от «уведомления» и оценили степень важности этого документа. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

у меня знакомая гражданка РФ по рождению. в Украине жила в период с 13 до 17 лет. начало-середина 90-х. паспорт РФ у нее был. укр паспорта не было никогда. как то проще в то время все было. так вот, она вышла замуж за гражданина Украины.когда ее муж получал гражданство по браку у нее у самой чуть гражданство не отобрали. типа того, что паспорт получен не законно.хотя в 25 лет паспорт менялся по возрасту. и по браку фамилию меняла она не так давно.

год судилась, собирала документы о прописке в Курске на период распада СССР, справки о том что у нее нет гражданства Украины... в общем у нее все хорошо закончилось. но сколько бессонных ночей, нервов и денег ушло, что лучше я сейчас этим вопросом озадачусь.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маська сказал:

лучше я сейчас этим вопросом озадачусь.

 

Попробовать вроде как не грех, но что из этого получится - это вопрос из вопросов !!!

Вот две разные ситуации:

1. одна моя знакомая подает на гражданство, по прошествии 3-х месяцев СРАЗУ пишет запрос в ФМС Воронежа узнать результат принятого решения. Ответ из ФМС я прикрепил ранее, подписан С.Н. Леонтьевой.

2. дочь этой моей знакомой подавала доки на гражданство вместе с матерью, не получив ничего по почте и не делая СРАЗУ запрос по электронке, узнала от матери, которая уже побывала к тому времени в ФМС по поводу присяги, что она тоже принята в гражданство вместе с мамой. Потом они обе получают Рос. паспорта и в итоге проходит 3 месяца после принятия их в гражданство. Тут дочь озаботилась проблемой обладания такой же бумагой, как и у мамы, т.е. с датой и основанием принятия в гражданство. Пишет запрос в ФМС Воронежа на тему где и как получить такую же бумагу. Ответ был короток и ясен. Файл прикрепил.

 Что ответят Вам по прошествии ПОЛУГОДА после принятия в гражданство ???  Если не сложно, потом отпишитесь здесь.

8778.png

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Форумчане, спрашивала в ветке про перевозку вещей, но спрошу еще в этой теме, больше подходит.

Планируем в мае переезжать с мужем в Россию на автомобиле. В браке неофициально. Муж - гражданин РФ с рождения. Я - гражданка Украины, не переселенец.

Муж просрочил пребывание в Украине на 3 года. Увы, так получилось - заехали вместе в Украину, чтобы сделать мне загран и выехать в другую страну, но с деньгами случилась беда, пришлось осесть в Одессе.

Вопросы и переживания такие:

1. Насколько сильно придерутся к мужу и его просроченному на три года пребыванию? Читали на форумах, что можно пойти в украинскую миграционную службу и там покаяться, оплатить штраф и обязаться в течение 30 дней покинуть страну, тогда пограничники пропускают без вопросов. Реально ли?

2. Надо ли готовить какую-то доказательную базу, что муж был в Одессе все три года и не был в АТО? Уж не знаю, как относятся к гражданам России сейчас в гос.органах, но думаю, что с подозрением. Ну, выписки из клиник о посещении врачей, билеты на поезд для поездки к родителям, чеки из магазинов о покупке мужских носков и пены для бритья, чаты и рабочие переписки свидетельствующие о том, что он за ноутбуком сидел 24/7 и воевать физически не успевал бы? Раньше вел активно блог, в котором выражал аполитичные идеи типа "make love, no war". Все это есть, я перестраховщик до мозга костей :)  Будут ли это спрашивать? Складывать все "доказательства" в отдельную папочку, чтобы показать злому дядьке в форме?

 

Читала официальный сайт украинской пограничной службы. Там пишут новости о том, как находят россиян, пребывающих нелегально в Украине, выписывают штраф и высылают на родину. Вроде ничего страшного, показательные расстрелы россиян на центральной площади не устраивают, но все равно переживаю. Понимаю, что вопрос не совсем по теме форума, но может кто-то что-то слышал или знает, поэтому прошу совета.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VasLap сказал:

 аполитичные идеи типа "make love, no war"

 

На заметку. В современных условиях на Украине такого рода идеи (призывы к миру, или например призывы к дружбе между Россией и Украиной и т.п.) могут и не сойти за "аполитичные", могут трактоваться как пособничество агрессору и "препятствие АТО", так что будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VasLap сказал:

Читала официальный сайт украинской пограничной службы. Там пишут новости о том, как находят россиян, пребывающих нелегально в Украине, выписывают штраф и высылают на родину. Вроде ничего страшного, показательные расстрелы россиян на центральной площади не устраивают, но все равно переживаю. Понимаю, что вопрос не совсем по теме форума, но может кто-то что-то слышал или знает, поэтому прошу совета.

Все зависит от того - Будет ли для Вашего мужа проблемой - штамп в загран паспорте - Запрещен въезд в Украину на 3-5 лет.

Если нет. Тогда - едите на границу - и там погран отряд составит протокол по .... блин сходу не вспомню статью за нарушение .... и выпишут штраф и поставит отметку в паспорт о запрете въезда. 

Предупреждаю сразу поменять потом паспорт и тд и тп - не вариант по пальчикам пробьют. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, VirgoCat сказал:

На заметку. В современных условиях на Украине такого рода идеи (призывы к миру, или например призывы к дружбе между Россией и Украиной и т.п.) могут и не сойти за "аполитичные", могут трактоваться как пособничество агрессору и "препятствие АТО", так что будьте осторожны.

Это да. Увы, свобода слова нынче только существует на кухне.

 

10 минут назад, DocGud сказал:

Все зависит от того - Будет ли для Вашего мужа проблемой - штамп в загран паспорте - Запрещен въезд в Украину на 3-5 лет.

Если нет. Тогда - едите на границу - и там погран отряд составит протокол по .... блин сходу не вспомню статью за нарушение .... и выпишут штраф и поставит отметку в паспорт о запрете въезда. 

Предупреждаю сразу поменять потом паспорт и тд и тп - не вариант по пальчикам пробьют. 

 

Запрет не особая проблема, хотя и не хочется. Лучше мочь въехать потом на Украину, чем не мочь :)  Но за пять лет вряд ли соберемся еще раз заезжать, а к родителям я и одна могу съездить в гости.

Все таки хотелось бы решить все за неделю до отъезда, чтобы на границе вообще по минимуму задерживаться. На границе и так коты будут, личные вещи, мало ли какие допросы с пристрастием, а тут еще и протокол за просрочку пребывания.

После того, как написала свой вопрос тут, нашла форум ОВИР - какая-то служба, которая занимается паспортными вопросами иностранцев и граждан. Там на форуме пишут, что это чуть ли не стандартная процедура - признаться в миграцинке, оплатить штраф и выехать спокойно. Вот и думаю теперь, признаваться или нет... 

Ссылка на комментарий

@VasLap я бы на вашем месте выезжал с котами отдельно от мужа

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@VasLap Да можете обратится в ближайший отдел миграционной службы написать объяснительную получить, протокол и постановление оплатить и с этим всем добром ехать в РФ. Тогда да на границе сэкономите время на составления этого всего. Это скажу по опыту порядка 40 минут -1 часа и то если заняты не будут.

Просто на границе - можно сэкономить на оплате штрафа. Держать Вас не могут. а на месте заплатить нельзя. И обратно в Украину отправлять не могут.

Потому отделаетесь только запретом. 

Да лучше обратитесь в ближайшую миграционную службу - Они есть во всех областных и районных населенных пунктах.

20 минут назад, VasLap сказал:

нашла форум ОВИР

Нет такой службы - правильно она называется Державна міграційна служба України

@rexton Я больше скажу мужа пустить одного и тупо с его документами. Тем более Вы не в оф браке.

Притворитесь типо вы его знать не знаете - и пусть проходить сам пешком. 

А за КПП уже заберете в машину и российскую пройдете вместе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!  Пишу за товарища.....Помогите, иначе залезет в петлю..Подскажите действия в ситуации ниже, так,чтобы обойтись малой кровью.....

-Внутренний паспорт гражданина Украины ( нет прописки,  нет фото в 45 лет), миграционная карта давняя ....5 лет тому получена. Каким путём пойти ,чтобы сделать документы в России официальные? Проживание на данный момент в Москве.

В Москве официальный брак 7 лет тому зарегистрирован,есть семья  жена и сын . Но "завтыкал" .....мужик ,вовремя не сделал документы надеялся  на помощь супруги , всё оттягивалось на второй план. Есть дельные советы, кроме тех ,что на Украину ему так или иначе пересекать границу  надо,чтобы фото вклеить и прописку сделать? А потом уже возвращаться тут начинать делать документы российские?  Жалко товарища, ещё и отношения пошатнулись с женой  в семье....теперь он спохватился,что делать?Как действовать?

если он на этой почве в петлю залезет -это крах.

Жду подсказки дорогие форумчане.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, IRISКA сказал:

,что на Украину ему так или иначе пересекать границу  надо,чтобы фото вклеить и

Заграна у него тоже нет? Тогда только на Украине делать документы. И плюс ему могут поставить запрет на въезд. На каких основаниях он был 5 лет в РФ? Законные основания это патент, РВП, ВНЖ, этого нет, значит находился незаконно, а то, что он женат на гр. РФ не отменяет исполнения им миграционных законов. В любом случае, если у него на данный момент нет действительных укр. доков, то только выезд на Украину, скорее всего ему даже и загран в консульстве Украины не оформят.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@IRISКA из-за этого в петлю лезть?! По тому что вы написали, единственный выход - ехать на Украину и приводить в порядок паспорт. Без него он ничего не сможет сделать ни в России ни в Украине. Потом пусть легализуется «по жене, гражданке РФ». И это - если ему не влепят депорт. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
55 минут назад, сергей72 сказал:

ехать на Украину и приводить в порядок паспорт. Без него он ничего не сможет сделать ни в России ни в Украине. Потом пусть легализуется «по жене, гражданке РФ». И это - если ему не влепят депорт. 

Как минимум перед поездкой на Украину сходить на консультацию в консульство Украины. 
Что касается взаимодействия с российской ФМС - тут советы давать не берусь. 
Надо искать выходы. Может в Крыму как-то можно найти лазейки, если есть знакомые. Но вообще тупиковая ситуация. Наверняка будут санкции и запрет въезда в РФ.

 

Если в консульство не сходит на консультацию может застрять на нейтральной полосе  как герой Тома Хенкса в фильме "Терминал".
Россия с такой историей обратно не впустит, а Украина тоже может не впустить без справки из консульства...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@IRISКA Что ж он делал эти 5 лет? Его же в любой момент могут депортировать при любой проверке документов... Самое главное, что он же въехал официально, если есть миграционка, значит все равно засекут, что он нарушил законодательство. Ему грозит запрет въезда в РФ на 10 лет. Штраф, если он не признается, что был в Москве, то может быть обойдется где-то в 2 тыс. В любом случае, ему стоит пообщаться со специалистами, так сказать... Юристами, которые в этом разбираются.

1 час назад, Stoicien сказал:

может застрять на нейтральной полосе

Нет-нет. Тут он может не волноваться. Его преспокойно выпустят и впустят на Украину. Просроченная фотография не является основанием для недопуска на территорию страны, гражданином которой он является. Но назад ему на 10 лет въезд будет закрыт.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Absov сказал:

Его преспокойно  впустят на Украину. Просроченная фотография не является основанием для недопуска на территорию страны, гражданином которой он является. 

 

ПРАВИЛЬНО.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IRISКA сказал:

Есть дельные советы, кроме тех ,что на Украину ему так или иначе пересекать границу  надо,чтобы фото вклеить и прописку сделать?

Он спокойно может въезжать на Украину, приводить в порядок документы. 

Что касается Российской стороны - согласна с высказываниями выше: может грозить депорт и запрет въезда..

Еще вариант: Можно обратиться к "помогайкам" в Крыму, которые за большие деньги сделают заезд-выезд...т.е. будет новая МУ....но, как Вы понимаете - это связано с рисками, вполне понятными...

В петлю? Т.е., он сам на себя рассердился за собственное бездействие и теперь решил сам себе отомстить?

 

А что надо понимать под дельными или не дельными советами? Задумалась....:blink:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, IRISКA сказал:

 В принципе все советы сводятся к тому, как я и думала. 

Т.е., все они - не дельные?

10 минут назад, IRISКA сказал:

"Помогайки" в Крыму - не вариант

Почему? Я лично знаю таких людей, которые к ним обращались...

Но это пусть думает сам человек - обращаться или нет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Раз уж обсуждаются давние нелегалы... У меня есть родственник, живущий нелегально в России лет 10. Тогда ещё можно было продлевать пребывание до бесконечности, но он потерял паспорт, взял в консульстве Украины справку на выезд, но сразу не выехал. А потом, естественно, годами никуда не выезжал, ничего не продлевал и нигде не светился. Ни ВУ, ни МУ - ничего нет. Работа неофициальная, брак гражданский. Вообще его нет для России. А дёрнется на выезд - сразу депорт. Миграционную амнистию законодатели обещали в течение этого года, но подвижек нет. Собираюсь сходить сама проконсультироваться в ФМС, но, может, кто-то сталкивался?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...