Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2018 в 18:52, wills сказал:

подскажите поэалуйста адрес тамбовского ЦВР?

Ну, например, Уборевича, 5, кв. 71

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь.  Так как от количества узнанной информации я уже окончательно запуталась)) Заранее извиняюсь за глупые вопросы) Надеюсь, что пишу в верной теме, если что перенеправьте на другую пожалуйста. 

Мой парень гражданин Украины. Я из России. Планируем съезжаться, и он переедет в РФ. Как вообще оформить разрешение на проживание, вернее как я знаю, но какой вариант будет лучше? Ну и некоторые моменты мне непонятны. Ниже привела варианты.

1. Приехать в город проживания и оформить статус беженца или временное убежище. Сам он из ЛНР, там прописка, но живет в Харькове. 

2. Подавать  на РВП через Харьковское консульство. Но как я поняла это только по программе переселения? Сначала нужно свидетельство этой программы? Сколько это по срокам все хотя бы  примерно занимает? и намного по деньгам дешевле выходит чем в России? Можно ли выехать в ЛНР на период оформления документов?

3. Приехать в  город проживания и здесь оформлять  РВП здесь. Нужна ли здесь тогда справка об отсутствии судимости? Везде вроде как пишут, что нет.  Опять же сколько по срокам примерно это все занимает? Ждать решения 60 дней, реально ли в это время устроится на какую то работу? Или сидеть и ждать РВП? Так как расписываться не планируем, то как получить квоту на РВП? Заявление на квоту рассматривается отдельно? То есть сначала ждешь решения о квоте? А потом собираешь документы на РВП?

 

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

1. Приехать в город проживания и оформить статус беженца или временное убежище. Сам он из ЛНР, там прописка, но живет в Харькове. 

Можно. Только временно убежище. Статус беженца он получить не сможет.

По, крайней мере, за все время войны, я ни одного не знаю- кто бы смог получить статус беженца. Может, кто-то и получил, но эти сведения - из СМИ...а как, на самом деле - никто не знает...

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

2. Подавать  на РВП через Харьковское консульство. Но как я поняла это только по программе переселения? РВП?

Верно.

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Сколько это по срокам все хотя бы  примерно занимает? 

Нет четкого ответа на этот вопрос.

Т.к. нет ответа на первый вопрос: одобрят ли, вообще в выбранный регион.

Есть отказы, люди дальше переподают...сколько времени занимает - одному Богу известно.

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

и намного по деньгам дешевле выходит чем в России?

Не могу сказать...все меняется....

Если ему ездить из ЛНР  придется..соизмеряется это деньгами, когда главная ценность под угрозой - жизнь?

Но, это я сама с собой, как говорится...ему видней..

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Можно ли выехать в ЛНР на период оформления документов?

Не поняла вопроса при том, что Вы пишете:

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Сам он из ЛНР, там прописка,

:post-2472-1287325497:

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

3. Приехать в  город проживания и здесь оформлять  РВП здесь. 

В РФ, в смысле?

У него есть шансы получить РВП вне квоты?

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Опять же сколько по срокам примерно это все занимает?

Никто не сможет ответить на этот вопрос.

Мы прибыли вчетвером в регион заселения, здесь и подавали. Двое - за два года получили паспорт, один - только в программу вступил через два года, еще одна - только два года добивалась программы....вот и, как понимаете - сложно ответить...у каждого индивидуально...

4 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Так как расписываться не планируем, то как получить квоту на РВП? 

Никак.

Если нет ВУ, хотя бы...

 

Еще скажу так: вот так, постепенно отвечая на Ваши вопросы:

ВСЕ ОТВЕТЫ есть у нас в темах.

Не поленитесь - изучите форум!!:da:

И о ВУ есть и о Программе с ВУ, и о РВП, и о квотах......и о сроках....и о стоимости всего этого счастья...

Я не думаю, что кому-то доставит удовольствие заново переписывать для Вас все ответы!:facepalm:

Вам нужна информация:???

Изучите, будьте добры.

А еще лучше,если сам будущий переселенец будет изучать, а не играть в испорченный телефон.

Или ему недоступно такое средство инфо, как инет?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка дело не в лени.:) @Malinnnnnn написала, что 

10 часов назад, Malinnnnnn сказал:

... Так как от количества узнанной информации я уже окончательно запуталась)) Заранее извиняюсь за глупые вопросы)

 

Но верно то, что 

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

 

А еще лучше,если сам будущий переселенец будет изучать, а не играть в испорченный телефон.

Или ему недоступно такое средство инфо, как инет?

Но, если(как показывает практика) женщины(девушки) более активны, чем их мужья(парни), то ...

@Malinnnnnn вы, в принципе, все поняли правильно. К тому, что написала вам @Камчадалка я могу добавить следующее:

1. Писали, что ВУ(временное убежище) получить становиться все сложнее и сложнее из-за отсутствия активных боевых действий. О получении ВУ надо интересоваться в местном ФМС.

2. По срокам вам уже ответили: можно стать Участником и через 2,5 месяца(или, даже раньше), а можно - и через 3-4-5. А можно и подаваться по-несколько раз из-за отказов. По деньгам, в Украине, выходит - дешевле. Если вы имеете в виду "выезд в ЛНР" для сбора справок, то - необязательно, можно их собрать и в Харькове.

3. Справка о несудимости для подачи на РВП в России - не нужна. Сроки рассмотрения РВП в РФ - ближе, к "регламентным", но в последнее время - тоже затягивают(большая загрузка ФМС).По работе. Не найти работу в РФ без РВП может только или ленивый человек или - с большими амбициями. Можно ждать "журавля в небе", а можно работать дворником, грузчиком, разнорабочим. Все зависит от восприятия вашим парнем слова "работа".:) Квота на РВП предоставляется определенным категориям иностранных граждан. Порядок оформления и критерии вы можете найти в интернете. На этом Форуме, если и есть эта информация, то, как дополнительная. Надо искать по разделам главной странице. Или - на сайте МВД. Или - на просторах интернета. Если ваш парень не собирается получать гражданство РФ, а иметь только статус нахождения, то этот форум вам(и ему) вряд ли поможет. Переселенцы лишены очень многих трудностей, с которыми сталкиваются остальные мигранты. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

1. Писали, что ВУ(временное убежище) получить становиться все сложнее и сложнее из-за отсутствия активных боевых действий.

Дело в том, что ФЗ "О беженцах" никто не отменял...:da:

ВУ дают, если есть причины, побудившие просить ВУ...обязаны дать гражданам из Луганска. Причины имеются, вполне реальные.

Единственная трудность заключается в том, что на общих основаниях сейчас: ждать три месяца и все - за свой счет. На время оформления ВУ - дают справку, которая является документом, подтверждающим законное нахождение на территории РФ.

Если отказывают в предоставлении временного убежища - это незаконно.

А потом, после ВУ - подача на РВП, которое дают вне квот.

Здесь тоже - все за свой счет, включая экзамены. Потом, если есть желание - подавать на Программу.

Мы не знаем - из какого региона @Malinnnnnn , принимает ли участие ее регион в Программе. 

Это - путь через РФ.

Мне кажется, что проще и легче подавать на Программу в Харькове, т.е., в стране исхода.

Но и здесь масса подводных камней, как писал выше ув. @сергей72 : нет гарантии, что одобрят в выбранный регион, нет, вообще никаких гарантий, что, хоть, в какой-то регион одобрят....

Подводим черту:

______________________________

Есть два варианта:

1. Ехать в РФ и через ВУ все делать.

2. Подавать на Программу в Харькове.

Вам решать, вернее, Вашему парню.

Оба варианта хороши!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

ВСЕ ОТВЕТЫ есть у нас в темах.

Не поленитесь - изучите форум!!:da:

И о ВУ есть и о Программе с ВУ, и о РВП, и о квотах......и о сроках....и о стоимости всего этого счастья...

Я не думаю, что кому-то доставит удовольствие заново переписывать для Вас все ответы!:facepalm:

Вам нужна информация:???

Изучите, будьте добры.

А еще лучше,если сам будущий переселенец будет изучать, а не играть в испорченный телефон.

Или ему недоступно такое средство инфо, как инет?

Огромное спасибо за ответы.  Конечно, прежде чем задавать вопросы я все предварительно прочитала, просто информации в интернете много и с нуля во все это вникнуть достаточно трудно. Знакомых или  еще кого-либо способных подсказать и помочь у нас нет. Поэтому еще раз спасибо за разъяснение. Занимаемся этим вопросом мы оба и соответственно будущий переселенец все внимательно изучил также как и я и это вопросы, которые возникли после всей изученной вместе информации. Просто задаю я их от своего имени. Так как вроде все понятно, но в тоже время есть сомнения, а так ли это. Ну и  сейчас у меня больше времени на все это, так как он много работает, зарабатывая нам на жизнь. И соответственно я могу сейчас помочь ему и собрать всю необходимую информацию, чтобы он приехал и мы уже готовили документы.

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

Никак.

Если нет ВУ, хотя бы...

То есть квоту получить нереально вообще? Опять же  я делаю вывод, прочитав  интернет, где везде пишут. Мол квоту получить можно если квоты есть в регионе. Регион Костромская область. Нужно только подать на нее заявление. А получается что никак....

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

В РФ, в смысле?

У него есть шансы получить РВП вне квоты?

Что значит получить РВП вне квоты? Вне квоты это получается только вариант брак или по программе переселения?

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

Не поняла вопроса при том, что Вы пишете:

Выехать в ЛНР, я имела ввиду например для того, чтобы съездить к родителям на период оформления документов, забрать вещи и т.п.

 

5 часов назад, сергей72 сказал:

Не найти работу в РФ без РВП может только или ленивый человек или - с большими амбициями. Можно ждать "журавля в небе", а можно работать дворником, грузчиком, разнорабочим. Все зависит от восприятия вашим парнем слова "работа".:)

Работать без проблем он готов кем угодно, просто интересовал опять же вопрос, так как ни он ни я с этим не сталкивались. А возьмут ли даже на такую работу без разрешения, не будут ли отказывать и т.п.

 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Есть два варианта:

1. Ехать в РФ и через ВУ все делать.

2. Подавать на Программу в Харькове.

Вам решать, вернее, Вашему парню.

Оба варианта хороши!

2. Второй вариант получается нам не подходит.  По программе   как я поняла не факт, что направят в нужный нам регион. А нам получается необходим конкретный. То есть если я верно делаю вывод, лучший вариант это приезжать в РФ в город моего проживания, подавать на временное убежище, чтобы потом получить РВП без квоты, а затем оформлять РВП?  Или же расписываться и получать РВП без квоты.

 

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Не могу сказать...все меняется....

Если ему ездить из ЛНР  придется..соизмеряется это деньгами, когда главная ценность под угрозой - жизнь?

Но, это я сама с собой, как говорится...ему видней..

Да по деньгам это не проблема, мы все примерно просчитали, сколько необходимо на все справки и документы. Просто прочитав форум я не поняла, почему многие делают все в стране исхода, в чем разница. А получается здесь можно оформить, только по программе.

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Единственная трудность заключается в том, что на общих основаниях сейчас: ждать три месяца и все - за свой счет. На время оформления ВУ - дают справку, которая является документом, подтверждающим законное нахождение на территории РФ.

Если отказывают в предоставлении временного убежища - это незаконно.

А потом, после ВУ - подача на РВП, которое дают вне квот.

Здесь тоже - все за свой счет, включая экзамены. Потом, если есть желание - подавать на Программу.

Мы не знаем - из какого региона @Malinnnnnn , принимает ли участие ее регион в Программе. 

Это - путь через РФ.

 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Единственная трудность заключается в том, что на общих основаниях сейчас: ждать три месяца и все - за свой счет. На время оформления ВУ - дают справку, которая является документом, подтверждающим законное нахождение на территории РФ.

Если отказывают в предоставлении временного убежища - это незаконно.

А потом, после ВУ - подача на РВП, которое дают вне квот.

Здесь тоже - все за свой счет, включая экзамены. Потом, если есть желание - подавать на Программу.

Мы не знаем - из какого региона @Malinnnnnn , принимает ли участие ее регион в Программе. 

Это - путь через РФ.

Спасибо за ответ. Регион Костромская область. Вот это да, я тоже читала, тут получается три месяца ждать только ВУ, а потом еще два РВП. Но выходит работать в принципе реально в этот период. Так как в первую очередь конечно волнует вопрос работы, сидеть 5 месяцев просто так не вариант.

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

 

5 часов назад, сергей72 сказал:

Если ваш парень не собирается получать гражданство РФ, а иметь только статус нахождения, то этот форум вам(и ему) вряд ли поможет. Переселенцы лишены очень многих трудностей, с которыми сталкиваются остальные мигранты. 

Пока нет цели получить гражданство. Возможно потом. Просто хотелось получить право находиться здесь, что иметь возможность нормально работать ну и соответственно легально находиться в РФ.

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Malinnnnnn сказал:

Огромное спасибо за ответы.  

:beer:

31 минуту назад, Malinnnnnn сказал:

 с нуля во все это вникнуть достаточно трудно. Знакомых или  еще кого-либо способных подсказать и помочь у нас нет.

Не-е-е-е...я заранее попрошу прощения за честность свою, но! Мы тоже начинали с нуля, и подсказать помочь у нас никого не было! Да и...денег не было на интернет, чтобы, хоть, что-то узнать...поэтому подобные фразы на меня никак не действуют и не жалобят! Это - честно! Однако, путь мы прошли, и все хорошо! И вы все это пройдете! все бывает, когда-то, в первый раз!;)

А перед Вами - такой кладезь опыта и знаний форумчан, что только радоваться, теперь, надо, то есть где почитать и почерпнуть из этого кладезя!

И....тему за темой изучать, читать, вникать.

Это не форум, а находка, скажу я Вам! Честно! Здесь не потусторонние ответы всяких юристов заоблачных, неизвестных, а живые люди советуют и отвечают, настоящие!!!! Это очень ценно! Поэтому, если хотите чего-то добиться, то правильно делаете:

35 минут назад, Malinnnnnn сказал:

 я все предварительно прочитала,

 

39 минут назад, Malinnnnnn сказал:

Мол квоту получить можно если квоты есть в регионе.....А получается что никак....

Конечно, можно получить квоту! При наличии квоты! Вы же сами пишете...

А квот очень мало....Нет гарантии, что квота достанется....если не достанется в начале года, то ждать еще год...и так год за годом....

Не думаю, что это выход -ожидать квоту годами...

Есть выход - купить квоту..но это незаконно, но так делают...Стоит огромных денег....Поэтом не советую...Может, и есть у вас огромные деньги, но я против преступления закона, особенно, ИГ!

43 минуты назад, Malinnnnnn сказал:

Что значит получить РВП вне квоты?

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

 

48 минут назад, Malinnnnnn сказал:

подавать на временное убежище, чтобы потом получить РВП без квоты, а затем оформлять РВП?  Или же расписываться и получать РВП без квоты.

Я же писала: с ВУ  дают РВП вне квоты! Вернее, там вот так: с ВУ едете и получаете квоту!  Т.е., думаю так это происходит: квоту дают какую-то резервную, что ли. У нас так было, у дочери моей подруги: получила ВУ, потом сказали - получите квоту (обратите внимание: не ждите квоту, а ПОЛУЧИТЕ!!!), это простая формальность, получила через неделю и подала на РВП....

52 минуты назад, Malinnnnnn сказал:

Просто прочитав форум я не поняла, почему многие делают все в стране исхода

Многих это устраивает - вот и делают! А почему бы нет? Сидят на месте, работают, живут в своем, а не съемном  жилье,.....со своими вещами, в своем городе....А в это время делают документы. Думаю, что это нормально и неплохо!:da:

43 минуты назад, Malinnnnnn сказал:

Пока нет цели получить гражданство. 

Тогда - РВП, потом - ВНЖ!

По ВНЖ можно жить всю жизнь в РФ! Без оформления гражданства!

Тоже нормальный путь!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Malinnnnnn сказал:

Но выходит работать в принципе реально в этот период. 

Конечно, реально! Мы все работали в эти периоды! А нас таких, с ВУ - очень много было....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malinnnnnn сказал:

Пока нет цели получить гражданство. 

Значит все этапы легализации вам надо оформлять в России. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Да не дают РВП вне квоты с ВУ, если не попадаешь ни под один из вышеперечисленных пунктов.

Пока у Вас нет ВУ - работать Вы не сможете. 

Как только получите голубую книжечку - вперед. Только с ними не особо ждут работодатели. Многие кадровики от недостатка профзнаний не знают как оформлять, думают, ну, его этот гемор с иностранцем и отказывают. С патентом, охотнее ждут, имхо.

Можно проконсультироваться у юриста - было 690 постановление по которому давали ВУ в трехдневный срок, но в августе прошлого года выходили какие-то изменения и его отменили, кажется, я могу ошибаться. Мне тоже вешали в ГУВМ, год назад, что 690 постановление отменили, но я тогда пошла к юристу, никто ничего не отменял. так что узнайте - может еще действует.

Справка - это всего лишь подтверждение законного нахождения в стране, ни один работодатель с ней на работу официально не возьмет, только нелегально, а это чревато. Готовьтесь прожить больше трех месяцев за свои.

Честно, не вижу смысла всю жизнь жить по внж, стоит тратить столько времени, сил и денег на оформление рвп и внж только для получения гражданства.

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Это не форум, а находка, скажу я Вам! Честно! Здесь не потусторонние ответы всяких юристов заоблачных, неизвестных, а живые люди советуют и отвечают, настоящие!!!! Это очень ценно! Поэтому, если хотите чего-то добиться, то правильно делаете:

Вот поэтому я сюда и обратилась) И советы правда мне очень помогли. Многое стало намного яснее.

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Я же писала: с ВУ  дают РВП вне квоты! Вернее, там вот так: с ВУ едете и получаете квоту!  Т.е., думаю так это происходит: квоту дают какую-то резервную, что ли. У нас так было, у дочери моей подруги: получила ВУ, потом сказали - получите квоту (обратите внимание: не ждите квоту, а ПОЛУЧИТЕ!!!), это простая формальность, получила через неделю и подала на РВП....

Так да я так и поняла. Приезжаешь, подаешь на ВУ, потом соответственно на РВП без квоты, то есть около 5 месяцев все займёт. Только вот девушка пишет

 

Только что, novel сказал:

Да не дают РВП вне квоты с ВУ, если не попадаешь ни под один из вышеперечисленных пунктов.

И я опять запуталась)

Так как мне интернет тоже пишет, что с ВУ на РВП можно без квоты подавать...

Вы из какого региона? То есть после ВУ, вы еще месяц ждали квоты и писали на нее заявление?

Только что, novel сказал:

Честно, не вижу смысла всю жизнь жить по внж, стоит тратить столько времени, сил и денег на оформление рвп и внж только для получения гражданства.

А как еще легально жить в РФ. Сначала Рвп, потом внж как я понимаю, а потом гражданство. Ну или по программе переселения, но это тоже нелегкий путь.

Только что, novel сказал:

Как только получите голубую книжечку - вперед. Только с ними не особо ждут работодатели. Многие кадровики от недостатка профзнаний не знают как оформлять, думают, ну, его этот гемор с иностранцем и отказывают. С патентом, охотнее ждут, имхо.

А с РВП охотнее ждут? Вы устроились с ним на работу? Или ждали гражданства

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий

@Malinnnnnn оренбургская область. У меня два месяца между ВУ и подачей на квоту, потому что чухаться быстрее надо было и не быть наивными. Мы-то думали, что вот вот программу переселения подпишут, но ее не подписали, и нам сами работники гувм сказали чего ждете - ее не подпишут, подавайте на квоту.

Хотя мы хотели сразу на рвп - отказали ( мы родились в усср, родители роились в рсфср, но гражданство украина) только на квоту, потом на рвп.  Да еще пока осваивались на новом месте работы. Вот два месяца и пролетели. После подачи на квоту ждали решения - дадут не дадут, решение задерживали. Я написала Президенту - подвинула, видимо, звонили из гувм, спрашивали, зачем написала, и такое совпадение через 10 дней узнали, что дали квоту, дата выдачи в положенный срок указана - на деле три месяца.

При пересечении границы надо выбирать, что указывать в миграционке - частный, тогда на ВУ подавать. если работа - выход один - патент в течении 30 дней после пересечения границы.

У нас другой случай - мы ехали на готовое место работы, собеседование дома проходили (договаривались, как говорится еще на берегу)))) поэтому работодатель знал, что у нас будет ВУ. Когда нам сказали ждать три месяца у меня шок был, поехали туда, где патенты оформляют - там сказали, извините, у вас причина въезда - частный, патент оформить нельзя. Потом мы буквально поскандалили в гувм, 690 постановление распечатала и буквально всунула под нос, и еще помог работодатель - ходатайство. И все пошло быстрее по оформлению ВУ.  

После всех оформлений доков я поняла одно - под лежащий камень вода не течет и наглость - второе счастье.

 

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, novel сказал:

При пересечении границы надо выбирать, что указывать в миграционке - частный, тогда на ВУ подавать. если работа - выход один - патент в течении 30 дней после пересечения границы.

Спасибо за ответ) Да, но патент как я поняла из  можно оформить только если есть приглашение на работу как в вашем случае. И соответственно нужно работать потом на этом месте.  Так что нам не подходит. Мы думали просто над тем, чтобы оформить, например фиктивное приглашение на работу, есть возможность так сделать, но по патенту придется там работать как я поняла и в другое место уже не трудоустроиться,

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Malinnnnnn сказал:

но патент как я поняла из  можно оформить только если есть приглашение на работу как в вашем случае.

Нет вы не правильно поняли. Патент оформляется без всяких приглашений. Главное в патенте, работать по профессии указанной в патенте и найти это место работы вы должны в течение 2 месяцев, иначе патент аннулируют.  Оптимальный вариант, для вашего молодого человека, если он пока не хочет оформлять гражданство, это ехать в регион получать квоту и РВП. И с ВУ зачем заморачиваться, если оно никаких особенных привилегий не даёт и ждать его 3 месяца?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Malinnnnnn Я бы на месте Вашего парня попробовала всё же подать на ГПП в Харькове. Костромская область не является сложным регионом, практически не отказывает, хотя и практикует такие экзотические вещи, как собеседование по скайпу - возможно, как и Тамбовская, хочет убедиться, что кандидат не собирается свалить в Москву. Дальнейшее оформление на месте тоже не проблемное. Среди переселенцев Кострома не пользуется популярностью, скорее всего, только из-за депрессивности региона. Если подавать не на областной центр и указывать предполагаемое проживание у Вас, шансов ещё больше. В любом случае, документы на первичную подачу на Украине недорогие и несложные, а результат можно будет узнать через 2-3 недели. Если он положительный - всё остальное будет легко. Если отрицательный - всегда успеете пойти по пути ВУ.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, novel сказал:

Да не дают РВП вне квоты с ВУ

Вы получили ВУ и Вам отказали в квоте, при  попытке подать на РВП?

Верно?

А вот у меня совершенно другая информация! И у наших знакомых и у знакомых наших знакомых....Недавно прилетела семья...вот, им уже выдали ВУ и они получат квоту, как я описала выше и подают на РВП. Без проблем.\

А в чем проблема в Вашем регионе?

5 часов назад, novel сказал:

Только с ними не особо ждут работодатели. Многие кадровики от недостатка профзнаний не знают как оформлять, думают, ну, его этот гемор с иностранцем и отказывают.

Бывает. Но не все работодатели неграмотные. Я уже писала выше: нас очень много было (да и сейчас нескончаемый поток) тех, кто с ВУ...Все! Все, без исключения, работали! Ни один не сидел без работы! пусть, не по специальности, может быть, пусть не за миллионы в месяц, но на первых порах  - это годилось!

 Вы с ВУ? И с ВУ Вас не берут на работу? Я правильно поняла? А это в каком регионе? 

5 часов назад, novel сказал:

Честно, не вижу смысла всю жизнь жить по внж, стоит тратить столько времени, сил и денег на оформление рвп и внж только для получения гражданства.

@Malinnnnnn пишет, что нет цели получить гражданство - вот в чем дело!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Malinnnnnn сказал:

Так как мне интернет тоже пишет, что с ВУ на РВП можно без квоты подавать...

Правильно пишет! 

ВУ нас все так сейчас получают! Но я описывала процесс выше: оьращаешься за квотой - это формальность. ее оформляют, неделя, и подаешь на РВП!

Я же выше описывала:

 

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Я же писала: с ВУ  дают РВП вне квоты! Вернее, там вот так: с ВУ едете и получаете квоту!  Т.е., думаю так это происходит: квоту дают какую-то резервную, что ли. У нас так было, у дочери моей подруги: получила ВУ, потом сказали - получите квоту (обратите внимание: не ждите квоту, а ПОЛУЧИТЕ!!!), это простая формальность, получила через неделю и подала на РВП....

 

5 часов назад, Malinnnnnn сказал:

То есть после ВУ, вы еще месяц ждали квоты и писали на нее заявление?

Не месяц, а неделя - на оформление квоты....Да, какое-то заявление пишется...Это - формальности, их надо соблюсти...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

@Malinnnnnn пишет, что нет цели получить гражданство - вот в чем дело! 

Так и что? по ГПП можно получить РВП и тянуть с подачей на гражданство, как делают не желающие служить в армии, или подать на ВНЖ.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novel сказал:

. После подачи на квоту ждали решения - дадут не дадут, решение задерживали. Я написала Президенту -

Мда-а-а-а..печально....:facepalm:

С ВУ - сразу дают резервную квоту и РВП....

Вас, просто, обманули....как это бывает на местах....часто и густо.

16 минут назад, Нина_Б сказал:

Так и что? по ГПП можно получить РВП 

Можно, не спорю!

А разве есть гарантия того, что именно в Костромскую область одобрят? Есть гарантия того, что, вообще одобрят Программу?

А если нет? Что будет делать парень @Malinnnnnn

Допустим, ему одобрят Программу в другой регион, это хорошо! Получит РВП, а потом что? Выедет из региона, в котором РВП в Кострому, чтобы ему аннулировали РВП? Верно? Не лучший вариант. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я уже писала выше:

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Вам решать, вернее, Вашему парню.

Оба варианта хороши!

Пусть решают! 

Как им лучше!

Например, несмотря на все препоны и крючкотворство наших чиновников - нам понравился наш вариант: ВУ-Программа-РВП-гражданство! Т.к. проходя все этапы - мы, одновременно, адаптировались постепенно и, получив гражданство, не ощущали себя новенькими, не прижившимися гражданами, просто меняли доки и все, по мере их оформления....

Кому-как!

Зато с ВУ  парень гарантированно будет именно в том регионе, где живет @Malinnnnnn

А не там, где ему одобрят Программу (если одобрят, читала немало здесь постов о том, что и опыт имелся, и возраст - самое то, но отказы по эфемерной причине: не соответствует критериям....один Бог знает - каким именно критериям не соответствует работоспособный гражданин с богатым опытом работы по специальности, требуемой в регионе...)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка, я знаю, что Вы всегда не останетесь в стороне, Вы вообще не поняли, что я описала.

Не разрешили подавать на РВП вне квоты - просто не принимали заявление. Мы не попадали ни под один из пунктов для подачи на РВП вне квоты. Никто не отказывал нам в квоте - нам ее дали, только как всегда все медленно, всех пинать надо. ГППС для региона была подписана только спустя полгода после того, как мы ВУ получили, да и столько там заморочек по региону.

На квоту почти такое же заявление как и на РВП, со всеми данными, по форме. Пока не могу на сайт выложить примеры - т.к. они в рабочем компе, оттуда я сюда не захожу.

Что доказывать, если мною этот путь пройден. Не знакомыми, а мною. Хотя у коллег, приехавших позже, и коллег, уехавших в Брянск та же песня, только в Брянске им даже работодатель не помог - ждали ВУ три месяца, квота, РВП.

На программу переселения у меня в гувм тоже не хотели принимать документы, по условиям региона, надо отработать год на территории РФ, я добралась до куратора этой программы в минтруда. Объяснила, кто мы и что мы, нам пошли навстречу - позвонили в гувм, и у нас приняли документы ранее года. Мы полностью соответствовали - высшее+инженерные специальности+большой опыт работы+имели офиц.трудоустройство в РФ+ходатайство компании+уже имелось РВП.

Вполне нормальный путь ВУ-квота РВП-РВП-ГППС-ГРФ , только всех надо толкать, доставать, звонить, приходить, спрашивать, жаловаться и т.д. Вот тогда дело сдвигается.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, novel сказал:

Да, забыла, к посту выше, нет никаких резервных квот - всё на общих основаниях, просто повезло, что не исчерпали все.

Может быть.

Но у нас в регионе все квоты моментально разбирают узбеки, за огромные деньги....простому смертному они, просто, никогда не достаются...надо ждать годами, чтобы повезло.

У нас нет  общих оснований для тех, кто имеет ВУ.

Всем дали РВП, кто имеет ВУ. И сейчас дают. Люди все прибывают, все новые граждане с ВУ оформляют  документы, РВП....Этот процесс никак не заканчивается, увы....

Вы почему хотите меня убедить в обратном, я одного не понимаю, если честно.:post-2472-1287325497:

Я пишу то, что происходит на моих глазах. А Вам это нравится, почему-то....

Кода нас коснулось получение РВП (дочери, о которой я писала), и ей сказали - езжайте, получите квоту, мы пришли в дикий ужас, т.к. знали, что квот мы не увидим никогда.....Нас успокоили и сказали, что с ВУ - квота будет ВСЕГДА! Просто, надо написать заявление и через неделю за ней приехать!

Вот и все!

Ну, да ладно.

Приглашаю вас к нам в регион, чтобы убедиться самим! Заодно и отдохнете! В горячих источниках покупаетесь!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, novel сказал:

Вполне нормальный путь ВУ-квота РВП-РВП-ГППС-ГРФ , только всех надо толкать, доставать, звонить, приходить, спрашивать, жаловаться и т.д. Вот тогда дело сдвигается.

Согласна. Так везде и у всех.

За редким исключением. Но у нас в регионе я таких исключений не видела. У всех дело продвигалось со скрипом.

И у нас тоже так было.

1 час назад, novel сказал:

Камчадалка, я знаю, что Вы всегда не останетесь в стороне, Вы вообще не поняли, что я описала.

Наверняка,и Вы не поняли - о чем писала я.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, NYT сказал:

Оптимальный вариант, для вашего молодого человека, если он пока не хочет оформлять гражданство, это ехать в регион получать квоту и РВП. И с ВУ зачем заморачиваться, если оно никаких особенных привилегий не даёт и ждать его 3 месяца?

Заморачиваться с ВУ нужно, потому что как я поняла оно дает гарантию на получение РВП без квоты, ну вернее таким образом.

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Но я описывала процесс выше: оьращаешься за квотой - это формальность. ее оформляют, неделя, и подаешь на РВП!

Я же выше описывала:

А без него квоту не получишь. А как я понимаю в середине года квот на регион точно нет. Но вот это пока что-то непонятный мне вопрос. Потому что 2 человека пишут по-разному. Может в разных регионах, разные правила. Позвоню я завтра  в наше УФМС попробую уточнить этот вопрос, если конечно мне предоставят там такую информацию. Может и заодно скажут есть ли квоты.

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Зато с ВУ  парень гарантированно будет именно в том регионе, где живет @Malinnnnnn

А не там, где ему одобрят Программу (если одобрят, читала немало здесь постов о том, что и опыт имелся, и возраст - самое то, но отказы по эфемерной причине: не соответствует критериям....один Бог знает - каким именно критериям не соответствует работоспособный гражданин с богатым опытом работы по специальности, требуемой в регионе...)

Вот поэтому да, нам и кажется вариант этот вариант не особенно подходящим. И поэтому тоже 

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

А разве есть гарантия того, что именно в Костромскую область одобрят? Есть гарантия того, что, вообще одобрят Программу?

А если нет? Что будет делать парень @Malinnnnnn

Допустим, ему одобрят Программу в другой регион, это хорошо! Получит РВП, а потом что? Выедет из региона, в котором РВП в Кострому, чтобы ему аннулировали РВП? Верно? Не лучший вариант. 

 

То есть пока наиболее оптимальный вариант. Это ВУ, затем заявление на квоту и РВП. Но еще вопрос с ВУ ведь нельзя за пределы РФ выезжать? Ну вернее трудности с эти могут быть, так как паспорт забирают? И даже при получении РВП его не вернут? Это я спрашиваю к тому, что родители же остаются в ЛНР и соответственно иметь возможность к  ним выезжать хотелось бы.

04 июля  2018 -  подача документов в  ГК РФ Харькова на Костромскую область

3 августа 2018 - звонок из консульства, положительный результат

22 августа 2018 - забрано свидетельство участника ГПП

26 сентября 2018 - сдача документов на РВП

28.12. - РВП одобрено:)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...