Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, сергей72 сказал:

@Михалыч :) на сколько я помню, вопрос регистрации вас интересовал, уже - как гражданина, после получения паспорта. А тут - «смешались кони, люди ...»(с). Патент, РВП, «90/180». Оно вам надо? Вас уже это не должно волновать.:)

 

Вы меня огорчаете))) Мне всё надо. Я же вроде по адресу - на форуме в разделе консультаций.

Вам также могло показаться, что я уже гражданин РФ или вот-вот стану, а на самом деле мне даже до РВП, как до Китая пешком, а про получение паспорта даже не знаю...если вообще захочу его получать. Ждем халявы, условная "раздача" паспортов всем желающим была бы частичной моральной компенсацией за всю эту  навязанную нам трагикомедию.

В тоже время есть довольно много знакомых на разных этапах получения российских документов, пытавшихся что-то получить/ вернувшихся, так что я в теме. Всё смешалось - конечно, в этом бумажном бюрократическом кошмаре без бутылки не разберешься, куча искусственных препятствий, отсутствие электронных госуслуг в этой сфере...Россиянам, из моего опыта, это вообще бесполезно объяснять, тем не менее я понимаю всё что пишу:)

5 часов назад, Анастасия Аксененко сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, при получении положительного ответа по Программа, я должна пересечь только границу Украина-Россия, либо могу со стороны ДНР? Так как вывозить вещи на Украину, а потом в Россию не совсем с руки. Спасибо!

 

Ну если для официальной России ДНР - это Украина, то очевидно что без разницы где пересекать:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Михалыч я не говорю, что вы не в той теме.:) И да, я понял, что вы уже на финальной стадии(по первому посту).Под «смешением» я имел ввиду то, что вы одним постом затрагиваете два вида регистрации. Получается «каша» и из вопросов и из ответов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Михалыч не будет раздачи. Даже если и будет, это выйдет без программы и рвп. Но. Ехать в рф, готовить пакет на гражданство со всеми вытекающими. Это пошлины,переводы,справки, сюда же из-за наплыва коррупционный факт в виде платных очередей,сроков,заявлений. Все как сейчас, только дороже из-за массовости. Такого не будет как ждут, мол пришел паспорт на паспорт поменял и ушел, это всего лишь мечты. А сама постанова на гп и рвп практически ничего не стоила нам, кроме проезда в харьков.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
22 часа назад, DocGud сказал:

И тот ему покажет или по закону зарегистрирует договор аренды или найма.

Они не подлежат регистрации вообще. Поэтому пошлют этого участкового куда подальше.

22 часа назад, DocGud сказал:

А Вы с момента его заключения, проживете 91 день и не зарегистрируетесь - тогда доказательство вашего проживания будет установлено этим договором

А вот фигушки. Заключение договора найма вовсе не доказывает фактическое проживание по этому адресу. Я могу заключить 5 таких договоров по разным адресам: 4 для любовниц, и 1 для пьянок. Так что не прокатит))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, сергей72 сказал:

Поняли, что говорите одно и то же?:)

Теперь - да!

Т.к. я точно не желаю жить с пьяницами! Все 90 дней!:lol:;)

22 часа назад, DocGud сказал:

  А Вы с момента его заключения, проживете 91 день и не зарегистрируетесь - тогда доказательство вашего проживания будет установлено этим договором. И будет штраф.  

Не, не будет....

10 часов назад, Михалыч сказал:

пытавшихся что-то получить/ вернувшихся,

Прям, о Бойко вспомнила...пожалеть ее, что ли, бедолагу....

10 часов назад, Михалыч сказал:

 Ждем халявы, условная "раздача" паспортов всем желающим...

А Вы с чего это взяли?

Первый раз слышу...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса: 

1) если я не был женат, то нужно ли брать справку у нотариуса соответствующую.

2) мне 19 лет, и у меня ещё нет трудовой книжки, как быть тут? Без трудовой заявление примут?

Ссылка на комментарий

@Путиловский , может быть, этот вопрос, лучше, задать в Липецкой ветке? Все-таки, там - одни липчане, которые лучше знают - как у них обстоят дела в регионе, а здесь - "сборная солянка", могут не знать.;)

Например, я, живущая на Камчатке - не знаю, что происходит в Липецке.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 05:20, Александр Должанский сказал:

Они не подлежат регистрации вообще. Поэтому пошлют этого участкового куда подальше.

Подлежат. Которые свыше 1 года.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хочу переехать в Иркутскую область. Есть несколько вопросов, может сможете мне ответить.

1. Где лучше делать РВП, на Украине или уже в России?

2. Часто ли были отказы по Иркутской области?

3. Родственник живёт в ДНР, не въездной на Украину, может ли на ПП подать мать и как быть с РВП для него?

Ссылка на комментарий

@Елена 75

"Лучше" - это слишком субъективное понятие для каждого человека. У каждого море индивидуальных обстоятельств, в связи с которыми он принимает решение лучшее исключительно для себя.

1. РВП будет делать дешевле в Украине. Дешевле однозначно, а про и "проще собрать все справки" и говорить не стОит. Когда Вы в своём городе знаете к кому обратиться по тому или иному вопросу, то несомненный плюс. Представьте на секунду, что Вы в незнакомом городе, пока без работы собираете справки и ищите, где сделать переводы всех документов...

2. Посмотрите/спросите в профильной ветке

3. Вот тут и индивидуальное обстоятельство. "Сможет ли подать мать" - чисто как родственник (его мать) формально, конечно может быть участником программы, а сына вписать в книжку. Но нужно анализировать её возраст, профессию и востребованность этой профессии в регионе. "Как быть с РВП для него" - тут опять та же песня про индивидуальные обстоятельства. Если его мать будет участником программы, а его впишет вместе с собой, то он может преспокойно потом подать на РВП на территории РФ, раз он не въездной в Украину. А его мать, для экономии, может подать на РВП в Украине. После получения книжки переселенца все члены могут действовать независимо друг от друга: мать подаёт на РВП в Украине в одно время, а сын в РФ в другое время (так можно). НО! В таком случае, я думаю, заявитель должен приехать в РФ и активировать книжку переселенца. А только потом сын сможет подавать на РВП в РФ. Поправьте меня те, кто был в такой ситуации. Мы всё делаем в Украине. Это я применяя логику так думаю.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maria Zp сказал:

НО! В таком случае, я думаю, заявитель должен приехать в РФ и активировать книжку переселенца. А только потом сын сможет подавать на РВП в РФ. Поправьте меня те, кто был в такой ситуации. Мы всё делаем в Украине. Это я применяя логику так думаю.

В этом случае порядок такой: мать подаёт на РВП на Украине, потом едет активировать книжку, потом сын (обязательно с оригиналом этой книжки!) делает себе РВП в России. Если книжка уже активирована в регионе, подавать  на РВП на Украине нельзя.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи знатоки, подскажите, в случае получения РВП отметку проставляют в любой действительный документ, удостоверяющий личность, или стремятся поставить в тот, по которому оформлено заявление? Это важно, так как во внутренний паспорт, если конечно он ещё нужен Вам, таковые штампики ставить запрещено.

 

В Приказе №891 пункты 147---187, но в Россиюшке в каждом субъекте свои правила..

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 Об утверждении Админи.rtf

Ссылка на комментарий

@Михалыч запрещено кем - Россией или Украиной?

Ставят в тот документ, данные которого есть в заявлении на РВП. Было бы неправильно давать РВП на данные одного удостоверения личности(для удостоверения в Украине), а ставить отметку - в другое уд. личности(для удостоверения за рубежом).:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Михалыч сказал:

Товарищи знатоки, подскажите, в случае получения РВП отметку проставляют в любой действительный документ, удостоверяющий личность, или стремятся поставить в тот, по которому оформлено заявление?

Я, конечно, не знаток, а так, пользователь собственного пути;), но отвечу:

Встречала разное...штампы ставят:

- во внутренний паспорт гражданина Украины

- в загранпаспорт гражданина Украины

- в ВУ (нам ставили именно в ВУ)

- когда-то, ставили на отдельном листке...

Насчет:

40 минут назад, Михалыч сказал:

 или стремятся поставить...

не подскажу:post-2472-1287325497:..не думаю, что работники к чему-то стремятся, т.к.  им все равно: испорчен будет Ваш паспорт или нет. Как им "сверху" скажут - так и будут ставить.

Если есть возможность - стремитесь, именно, ВЫ -чтобы Вам поставили в загран.

Есть еще тема, можно изучить:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 09:12, Михалыч сказал:

Товарищи знатоки, подскажите, в случае получения РВП отметку проставляют в любой действительный документ, удостоверяющий личность, или стремятся поставить в тот, по которому оформлено заявление? Это важно, так как во внутренний паспорт, если конечно он ещё нужен Вам, таковые штампики ставить запрещено.

 

 

раньше (2017 год) ставили в тот паспорт, по которому подавали на РВП.

там изюминка была в ОТЧЕСТВЕ, т.е. его наличии во внутр. укропаспорте и отсутствии в укрозагране.

соответственно на самом штампе РВП отчество потом присутствовало или отсутствовало, ну и далее по цепочке: подача на гражданство была с отчеством или без, роспаспорт с отчеством или без...

но вот когда в начале 2018 роспаспорта стали выдавать сразу с отчеством, даже если подавался по укрозаграну без отчества, может это как то и отразилось на стадии РВП ибо тема отчества уже перестала быть столь животрепещущей.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,мне 19 лет,собираюсь подавать документы на программу.Ехать буду один.При заполнении заявления возникло пару вопросов.
Я окончил техникум и поступил в институт,на данный момент числюсь в институте.
15,16 пункт.Трудовой книжки не имеется,следовательно и опыта работа нет. Однако,я работал не официально в разных сферах.Но в моём регионе есть такой пункт 
"отсутствие у участника Программы документов, подтверждающих занятие трудовой или иной деятельностью. Данное требование не распространяется на лиц, впервые ищущих работу и относящихся к категории молодежи в соответствии с законодательством Волгоградской области;" Могу ли я так и написать,что не распространяется и т д?
За последние 10 лет мне нужно писать школу,техникум,институт,и не официальные заработки?
17.У меня в приписном ничего не написано,однако есть отсрочка от института. К тому же я потенциальный претендент на белый билет,так как болею астмой(все задокументировано с 2002 года) Что указывать?
18.Границу пересекал многократно,однако в миграционную службу не вставал.Что указывать?
22.Писать Вакансии по моей специальности? Либо просто написать Самостоятельное трудоустройство(так указано в регионе),также планирую получать высшее образовании,писать сюда же?
Какой шанс пройти без трудовой и опыта работы? 
Извините за столь банальные вопросы,однако много читал форум,но не где не видел подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий

Добрый день!  очень нужна помощь, работаю в Литве по контракту, но гражданство у Украинское, так как контракт заканчивается, начала делать для получения гражданства в Россию. В Литве оформила соотечественника через посольство ( май 2018), вчера подала доку на РВП - 20.02.19.  при подаче я задала кучу вопросов по поводу выезда при положительном решении на выдачу РВП, инспектор сказала: "я сама всё смотрю в инете", так и не дала ответа. Очень надеюсь, что может тут кто сможет подсказать.

Вопрос в том, в течении какого срока после уведомления меня о выдаче РВП я должна покинуть Литву (я думаю не принципиально Литва это или Украина - главное что РВП делается не на территории России)? От какой даты считать нужно будет - от даты указанной в уведомлении или от даты штемпеля на письме? Может где то я могу прочесть данную информацию или кто-нибудь может дать ссылку на нормативный акт?

 

 

Буду очень благодарна за ответ

Ссылка на комментарий

Форумчане, есть вопрос касательно миграционного учета иностранного гражданина.

Ко мне с Украины должны летом приехать гости. Ранее украинцы могли до 90 дней находиться в России и не вставать ни на какие учеты, и нигде не регистрироваться, если их цель туристическая поездка / визиты к родственникам (это правило вроде не касалось только Москвы, но не суть).

В связи с ЧМ по футболу в прошлом году, в ряде регионов было изменен порядок регистрации и обязали в течении недели регистрироваться по месту пребывания.

Кто-то знает, отменили ли эти приказы или они все также действуют и нужно регистрироваться по месту пребывания?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...