Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Лиллия сказал:

Вы можете посмотреть где требуются библиотекари

Я думала, что библиотекари нигде не нужны. Просмотрела трудвсем, в тульскую обл. три вакансии есть. Как вы думаете это достаточно? Или еще что-нибудь написать. Я по первому образованию: инженер строительный, техник-технолог, мастер производственного обучения. Но никогда по этой профессии не работала. Только запись в трудовой, на время учебы, в далеких 90-х.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светулькин сказал:

Подскажите пожалуйста, это реально. Допустим, я и старшая дочка уже там, мы работаем вдвоём. Т.к. муж на наши уговоры переехать с нами не ведётся, мы сможем потянуть все это?. Жить будем скромно, нам не впервой. :blush2:

Вам лучше оформлять все документы, которые возможно на территории Украины, проставлять штамп РВП , подавать на гражданство в РФ наездами, пока вы ещё работаете на Украине. Это выйдет гораздо дешевле, чем уехать  сразу в регион после одобрения программы. Без гражданства будет очень сложно устроиться на работу, да и денег на оформление того же РВП в России уйдёт гораздо больше( затраты на медкомиссию, переводы документов). Ну а дальше, как уже сказали вам, всё зависит от вас ну и от региона где вы будете жить (стоимость жилья, наличие работы, размер зарплат). 

13 минут назад, Светулькин сказал:

Я по первому образованию: инженер строительный, техник-технолог, мастер производственного обучения. Но никогда по этой профессии не работала. 

Если ваше образование позволяет занимать должность инженера строительного или техника-технолога, то вы можете указать и эти вакансии.  Ну и трёх вакансий библиотекаря будет достаточно. Но есть такой момент. В некоторых регионах требуется стаж в трудовой по профессии в дипломе. Поэтому вам этот момент лучше

уточнить  в УТиЗ Тулы. Не стесняйтесь звонить в регионы и общаться с работниками УТиЗ. Я перед подачей на программу обзвонила УТиЗы около десяти регионов.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лиллия сказал:

Вам лучше оформлять все документы, которые возможно на территории Украины

...Я тоже так думаю. Как хорошо, что есть отзывчивые люди. Добра вам! :beer:

 

12 минут назад, Лиллия сказал:

В некоторых регионах требуется стаж в трудовой по профессии в дипломе

... Так хочется всё время поблагодарить всех. Нажимаю кнопочку справа, а мне в ответ "Дульку" пишут.:sarcastic:

Поэтому просто всем огромное спасибочки! :da:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Светулькин сказал:

Как хорошо, что есть отзывчивые люди.

Форум для того и создан, чтобы делиться опытом тем, кто уже прошёл весь путь по программе и спрашивать совета тем, кто ещё в начале пути. Я  то же в своё время  получила на форуме много советов, подсказок да и просто поддержку людей, которые уже имели за плечами опыт прохождения всех этапов программы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Светулькин сказал:

Подать на программу мне немного боязно, могут отказать. Мне уже 47 лет и мужу столько же.

Мне кажется, что Вам стОит попробовать подать как заявителю. 47 лет - прекрасный возраст: опыта - вагон, детей маленьких нет, полный расцвета сил гражданин....работать и работать еще до пенсии, как до Киева - пешком.....Женщины выходят на пенсию в 60 лет (правда, постепенно, но, все же...), так, что до пенсии Вам еще, ой как далеко...

А Вот у Ваших детей - нет опыта....

Но, судя по форуму и по моим личным наблюдениям, ситуации, абсолютно, непредсказуемые: никто не может дать гарантии - кому одобрят, кому - нет: могут молодым людям, без опыта одобрить, а могут и не одобрить, опять же - из-за отсутствия стажа работы....Могут и тем, кому и за 50 одобрить (у нас на форуме таких случаев много, да и на моих глазах есть такие знакомые), благодаря стажу, а могут и не одобрить из-за возраста.....Здесь, как в рулетке: быть или не быть.....

Поэтому, лично я думаю: почему бы Вам не попробовать? Вы же ничего не теряете: а вдруг, именно, Вам одобрят? Если отказ - смените участника программы и подавайте еще, еще и еще....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камчадалка сказал:

47 лет - прекрасный возраст: опыта - вагон, детей маленьких нет, полный расцвета сил гражданин....

Оглянуться не успела, а тут уже и за... "баба ягодка и т.д." Действительно, чувствую себя так, прям горы свернуть хочется. Особенно сейчас, когда грядут перемены. Буду пробоваться я.:blush2: Спасибо всем за поддержку. Благодаря такой поддержки ничего не страшно.:da:

Ссылка на комментарий

@Светулькин На всякий напомню, чтоб вы мужа сразу к себе в заявления вписали, не зависимо, хочет он переезжать или нет)) Это его ни к чему не обяжет. Потом он уже будет думать и созревать) Отказаться, не делать дальнейших шагов (РВП, гражданство) и т.д. всегда можно, а вот наоборот - сложнее.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Светулькин сказал:

Буду пробоваться я.

:goodpost:

17 минут назад, Светулькин сказал:

Благодаря такой поддержки ничего не страшно.

Мы, без поддержки людей, вообще, не выжили бы....Это точно.

4 минуты назад, Уссури сказал:

На всякий напомню, чтоб вы мужа сразу к себе в заявления вписали, не зависимо, хочет он переезжать или нет))

Поддерживаю. Ведь, ему надо будет писать отказ от участия в Программе.....И потом, если "созреет", то уже никогда не сможет принять участие самостоятельно...А впишете его - вот и будет у него три года подумать: "быть или не быть"? "Не быть" - значит, через три года время его истечет само собой....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Уссури сказал:

 чтоб вы мужа сразу к себе в заявления вписали, не зависимо, хочет он переезжать или нет

... Спасибо, что напомнили. Я тоже читала на форуме о таких случаях.:cry: Почему наши дорогие мужья так долго думают?! Камень бросаю во всяком случае,  к себе в "огород":sarcastic:

 

15 минут назад, Камчадалка сказал:

А впишете его - вот и будет у него три года подумать: "быть или не быть"?

Дааааа, у него сложный вопрос будет. Буду как, "птица говорун" почти три года "убеждать" (нужно ведь, хотя бы за полгода до окончания программы ПП. убедить):mol:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Светулькин сказал:

нужно ведь, хотя бы за полгода до окончания программы ПП. 

Раньше. Надо же, еще, на РВП успеть подать....одобрение получить. Потом - гражданство, подача на которое может занять более полугода. Судя по опыту граждан....очередь может растянуться на месяцы....:facepalm: "Чистого" времени не так, уж и много: не менее года надо иметь в запасе до окончания действия Свидетельства.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

"Чистого" времени не так, уж и много: не менее года надо иметь в запасе до окончания действия Свидетельства.

 

Приму к сведению.:facepalm: Столько много нюансов, нужно будет потом скопировать, вставить и распечатать:da: Благодарствую! Всем добра!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Светулькин сказал:

Буду как, "птица говорун" почти три года "убеждать"

Если сразу планируете и на РВП подавать (через Консульство, после одобрения), можете мужа и туда агитировать потихоньку)) Опять же, наличие РВП ни к чему не обязывает (ну кроме затрат на переводы и пошлину при подаче). А там, может, втянется))

(Иногда надо действовать по принципу "встрянем в бой, а там посмотрим":hihi: Я как раз из тех, кто долго мужа уговаривал)) Решающим фактором податься вотпрямщас и больше не откладывать стало сокращение штата в ГК - побоялись, что совсем перестанут принимать тут на Программу, а в РФ для этого ездить затратно будет).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Уссури сказал:

Решающим фактором податься вотпрямщас и больше не откладывать стало сокращение штата в ГК

Ух ты, "голь на выдумку хитра", или и правда было сокращение? :sarcastic:

 

5 минут назад, Уссури сказал:

планируете и на РВП подавать (через Консульство, после одобрения)

...так и планируем. На форуме советуют в СИ , нам так удобней и лучше. Спасибки!:da:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Светулькин сказал:

На форуме советуют в СИ 

Это что - СИ?:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Светулькин сказал:

Ух ты, "голь на выдумку хитра", или и правда было сокращение:sarcastic:

Всё по-честному) Очередной "всплеск" с украинской стороны, как раз год назад, и со всех Росс. консульств выслали дипломатов и т.д., оставив минимум сотрудников. Пугали, что вообще закроют консульства РФ. Теоретически бред, а на практике в нынешних реалиях никто не застрахован от такого шага... Подстегнуло)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камчадалка сказал:

Это что - СИ?:blush2:

Ой извините, в стране исхода- лучше подавать на РВП:blush2:

10 минут назад, Уссури сказал:

Всё по-честному) Очередной "всплеск" с украинской стороны, как раз год назад, и со всех Росс. консульств выслали дипломатов и т.д., оставив минимум сотрудников. Пугали, что вообще закроют консульства РФ. Теоретически бред, а на практике в нынешних реалиях никто не застрахован от такого шага... Подстегнуло)

А вспомнила.Так и сейчас тоже, неизвестно что будет. Прошу, убеждаю, в общем лишь бы, после этого всего, остаться хотя бы друзьями.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светулькин сказал:

... Прошу, убеждаю, в общем лишь бы, после этого всего, остаться хотя бы друзьями.:post-2472-1287325497:

Взывайте к разуму, не прекращайте попыток. Бейте на перспективы для своих дочек, на будущих внуков, на то, что ожидание момента «когда-то же должно это остановиться/прекратится/наладится!..» может привести к тому, что желание свалить из этой страны появится, а возможность - уйдёт. Больше жути, трэша! Про последний вагон, в который нужно успеть запрыгнуть, про то, что быть заложником власти - не про нас! и т.д. Ваш случай и случай Уссури - не единственные, и не только это касается мужей. Вообщем: включайте воображение, находите болевые точки! Вам от мужа нужны будут только паспорт и СОР для вписание его, как члена семьи Участника. Никакого личного присутствия, никаких подписей, простая формальность.

Насчет выбора региона вселения. Рассматривайте не только Тульскую обл. Тамбов, Пенза, Брянск - там тоже минимум отказов. Выбирайте районные центры(в областные все стремятся попасть). Для библиотекаря там больше перспектив быть востребованным. Пусть вас не смущают ни посёлки, не «депрессивные» места, ищите населенные пункты, где будет больше всего вакансий по вашей профессии на трудвсем. ру. Вас никто там не заставит жить после получения паспорта РФ.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Взывайте к разуму, не прекращайте попыток.

Добрый день!

Я уже тяжёлую артиллерию подключила - наших дочек. :sarcastic:Надеюсь, что убедим. (Правда, это запрещенный приём):blush2:

3 часа назад, сергей72 сказал:

Насчет выбора региона вселения. Рассматривайте не только Тульскую обл. Тамбов, Пенза, Брянск

Буду рассматривать эти варианты тоже. Сначала в Воронежскую обл. думала, он по духу, как Харьков, да и ближе к родине мужа.                                              Теперь смотрю на все события и думаю, куда подальше отсюда. Добра всем!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Светулькин сказал:

Сначала в Воронежскую обл. думала, он по духу, как Харьков, да и ближе к родине мужа.                                              Теперь смотрю на все события и думаю, куда подальше отсюда. 

По Воронежу много отказов, требуют официальное трудоустройство и подтверждение квалификации по диплому.

п.с. нет, Воронеж это далеко не Харьков:) 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

п.с. нет, Воронеж это далеко не Харьков:) 

Доброго вам! Может и так, смотря с какой стороны посмотреть. Я имею ввиду город студентов и т.п. Развитие понятно не в лучшую сторону.:da:

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 00:33, Светулькин сказал:

Развитие понятно не в лучшую сторону.:da:

Развивается как раз в лучшую сторону, но до Харькова ще далеченько :))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

Развивается как раз в лучшую сторону, но до Харькова ще далеченько :))

Мы наверно друг друга не поняли. Понятное дело, Что Харьков это Харьков, Воронеж это Воронеж. Я имею ввиду, В Харьковских вузах в последнее время полный бардак. С мед. реформами в мед. вузах сами преподаватели за голову берутся. Это касается и учителей.

 

В 29.03.2019 в 22:24, Ок-сана сказал:

По Воронежу много отказов

Об этом наслышана. Добра вам!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Развивается как раз в лучшую сторону, но до Харькова ще далеченько :))

 

100%

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Светулькин :) для разговоров на отвлеченные темы, не касающиеся непосредственно Переселения(этапы, нюансы и т.д.), есть раздел «Оффтопик», подраздел «Поговорим». 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...