Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@тетя из Одессы

1.не ждали, в тот же день.

2. Не было звонков

3. Оставлял билайн, лугаком и укропский мтс, и мессенджеры

4. куда брать с собой? Мои номера всегда при мне

5. Билайн если не пополнить, на него не дозвониться, мтс не знаю

6. Они сами спрашивали, тогда дали еще номер телефона и сказали ориентировочные сроки для прозвона им

7. Какая из них? У нас они все 3е в одном кабинете.

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон, у нас инспектор которая нас вела и проверяла все наши доки и заявления на гражданство находиться по месту нашей регистрации в небольшом городе Ярославской области, а сдаваться нас отправляют  в Ярославль. Ну если что предупредим обеих если надо.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

Вот получил сегодня ответ. Хоть и сухой и краткий. Но меня устраивает. Как и обещал публикую.   Вопрос мой был следующим....

...

  1. Поскольку в Законе не указан срок выезда именно для граждан, оформляющих РВП в стране исхода,  после принятия положительного решения о выдаче РВП – есть ли сроки выезда из страны исхода в регион вселения для проставления штампа о РВП в территориальном органе ГУВМ МВД РФ и, соответственно, не будет ли являться мой выезд из Украины в РФ, по прошествии более, чем шести месяцев после принятия положительного решения о выдаче РВП (но без отметки (штампа) в паспорте) основанием для аннулирования решения о выдаче РВП?
  2. Какими конкретно НПА или НД руководствоваться при решении моего вопроса?
   По существу заданных вопросов, прошу Вас дать мне официальный, разъяснительный и чёткий ответ. Так как, по ряду причин, я намерен выехать в регион вселения несколько позднее шести месяцев после одобрения решения. И поэтому я хочу оградить себя и свою семью от непредвиденных недопонимания 
и возникновения спорных вопросов при подаче документов на заключительном этапе получения РВП (штампов в паспортах) в регионе вселения. 

Вот ответ:

Screenshot_20190422-145015_OneDrive.jpg

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы Такое уточнять лучше не только в региональной ветке, а по конкретному району ( в котором подаетесь) - каждый инспектор сам себе начальник;) (убедилась уже не раз).

После подачи сразу выехали. О выезде сказала уклончиво), хотя и так понятно - в заявлении указаны офиц.место работы и школа украинские. Для связи писали и Билайн, и укр.номера ( подбираете удобный тариф роуминга). Кстати, о готовности гражданства нам позвонили именно на росс. номер.

Через пару недель или сами звоните, или инспектор вам, не вернулись ли документы на доработку. По адресу регистрации никаких писем не было.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Привет. Я гражданин Украины. Живу в Краснодаре с загранпаспортом Украины и отметкой РВП в нём.
Хочу выехать в гости в Украину. Будут ли проблемы с возвращением в Россию?
Действителен ли загранпаспорт с РВП на територии Украины?
Выпустят ли меня без справки с военкомата?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, VladVladVlad сказал:

 Я гражданин Украины. Живу в Краснодаре с загранпаспортом Украины и отметкой РВП в нём.
Хочу выехать в гости в Украину. Будут ли проблемы с возвращением в Россию?

Нет.

14 минут назад, VladVladVlad сказал:

Действителен ли загранпаспорт с РВП на територии Украины?

А зачем Вам загранпаспорт, удостоверяющий личность за пределами Украины, применять на территории Украины?

14 минут назад, VladVladVlad сказал:

Выпустят ли меня без справки с военкомата?

Никому сие неизвестно...

На Украине сейчас безвластие, точнее - двоевластие...что и у кого в голове - мы не знаем...и никто не знает....

П.С. А что за справка имеется ввиду?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 10:40, Камчадалка сказал:

А зачем Вам загранпаспорт, удостоверяющий личность за пределами Украины, применять на территории Украины?

Я въехал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Недавно срок его действия истёк (25 лет исполнилось), Я оформил в Генконсульстве загранпаспорт и переставил штамп РВП в него. Т.е. другого паспорта у меня просто нет.

Слышал, что таможенники украинские не признают внутренний паспорт с штампом РВП и разворачивают на границе. А вот как обстоит дело с загранпаспортом? И вообще, могу ли я по заграну заехать и выехать?

 

В 23.04.2019 в 10:40, Камчадалка сказал:

П.С. А что за справка имеется ввиду?

Справка о том, что военкомату от меня ничего не надо. По закону вроде не нужна, но слухи ходят, что не пропускают без них. Думаю, это не более, чем слухи.

 

Также еще такой вопрос.
Могу ли я (гражданин Украины с РВП в загранпаспорте) въехать (и выехать, естественно) в Украину на автомобиле с российской регистрацией по генеральной доверенности? Авто принадлежит моему деду.

Я понимаю, что вопрос стоит задать украинским юристам, но, возможно, у кого-то из форумчан был подобный опыт?)

Ссылка на комментарий

@VladVladVlad

7 часов назад, VladVladVlad сказал:

таможенники украинские не признают внутренний паспорт с штампом РВП и разворачивают на границе.

Таможенники не имеют отношения к паспортному контролю.

Украинские погранцы обязательно впустят в Украину по внутреннему, со штампом РВП.( не имеют права не впустить гражданина Украины)

Но предупредят, что не выпустят по нему. Т.к н недействителен. Прийдется менять. Но уже на карту ID. Пластиковую. 

Никаких проблем с этим у вас не будет.( имею ввиду штамп в паспорте. Он никого не интересует)

Читайте внимательнее ветки!.

7 часов назад, VladVladVlad сказал:

Справка о том, что военкомату от меня ничего не надо. По закону вроде не нужна, но слухи ходят, что не пропускают без них.

Вам 25 лет. Соответственно, уклонист. Значит в базе розыска.

Пока(!) не заработал еще единый реестр военнообязанных. Но когда он заработает, нет информации.

Готов был к запуску сразу после выборов президента. Если заработает, то сразу на границе, на въезде, поедете в ближайший военкомат.

С сопровождением. Справок никаких на вьезде не требуют. На выезде тоже не слыхал.

При обмене паспорта проблемы с военкоматом неизбежны.

7 часов назад, VladVladVlad сказал:

Могу ли я (гражданин Украины с РВП в загранпаспорте) въехать (и выехать, естественно) в Украину на автомобиле с российской регистрацией по генеральной доверенности? Авто принадлежит моему деду

Нет, не можете. Т.к являетесь резидентом Украины, и в силу новых законов о евробляхах, от ноября 2018г., вы должны будете на границе оплатить таможенные платежи в 100% обьеме. Деньги не возвратят.

Т.е временно ввезти авто на иностранных номерах безоплатно не выйдет.

Полностью растаможить.

Либо транзитный вариант, но там тоже ЗАЛОГ в денежном виде. 

Читайте Пересечение границы. Лига-Форум. Там много интересующих вас тем.

В том числе и по авто.Пересечения границы Украина-Россия на автомобиле - оформление

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

Вам 25 лет. Соответственно, уклонист. Значит в базе розыска.

Пока(!) не заработал еще единый реестр военнообязанных. Но когда он заработает, нет информации.

Готов был к запуску сразу после выборов президента. Если заработает, то сразу на границе, на въезде, поедете в ближайший военкомат.

С сопровождением. Справок никаких на вьезде не требуют. На выезде тоже не слыхал.

При обмене паспорта проблемы с военкоматом неизбежны

Паспорт обменивать мне необходимости нет. В консульстве сказали, что загран с Рвп на территории Украины действителен. 

 

Насколько законно прямо с границы везти человека в военкомат? 

Консульство Украины в РФ передаёт инфу в этот реестр?  Выезжал в РФ то я по внутреннему паспорту, а уже в РФ получил загран. А там ни отчества, ни прописки в Украине. 

 

Есть у кого опыт выезда военнообязанного гражданина Украины в РФ? (в последнее время) 

Ссылка на комментарий

@VladVladVlad

22 минуты назад, VladVladVlad сказал:

В консульстве сказали, что загран с Рвп на территории Украины действителен.

Для этого не было необходимости ходить в консульство. Проще было почитать форум.

23 минуты назад, VladVladVlad сказал:

Насколько законно прямо с границы везти человека в военкомат? 

Вполне законно.

24 минуты назад, VladVladVlad сказал:

Паспорт обменивать мне необходимости нет.

Ваше дело. Загран тоже не вечен.

25 минут назад, VladVladVlad сказал:

Консульство Украины в РФ передаёт инфу в этот реестр?  Выезжал в РФ то я по внутреннему паспорту, а уже в РФ получил загран. А там ни отчества, ни прописки в Украине. 

 Вы действительно думаете, что о вас нет данных в базе украинских граждан?

Там есть все ваши данные. ФИО, место рождения, последней регистрации и т.д и т.п. В том числе и загранпаспорт.

Какой этот реестр? Если по военнообязанным, то он еще не работает.  

Повторюсь, сроки пока не известны. По крайней мере работникам военкоматов. ( инфа от работника Приморского в-та г. Одессы)

29 минут назад, VladVladVlad сказал:

Есть у кого опыт выезда военнообязанного гражданина Украины в РФ? (в последнее время) 

Есть. У моего сына.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, VladVladVlad сказал:

Паспорт обменивать мне необходимости нет. В консульстве сказали, что загран с Рвп на территории Украины действителен. 

 

Укрозагранпаспорт хоть с РВП, хоть без оного именно в Украине мало кому интересен. Мне по нему даже флюорографию не схотели делать и справку о том что не нарик и не алкаш тоже не выдали. Так что не теш себя иллюзиями. Если надо будет ходить так сказать по инстанциям, придется делать ВНУТР, паспорт = IDкарта.

Да и в РФ вообщем то та же музыка с паспортами. Внутренний для жития внутри страны, загранник-для заграничных "похождений".

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@VladVladVlad к тому, что вам сказал @plebs : загранпаспорт не является удостоверением личности гражданина Украины на территории Украины. Только внутренний. Для въезда/выезда  в/из Украины загран как-раз и предназначен. Если вы не собираетесь делать каких либо действий, требующих предоставления паспорта в Украине, то вам внутренний и не нужен будет. Но, в свете того, что вы хотите передвигаться на машине по территории, то для любого гаишника, остановившего вас, загран ваш - не есть документ. Ну, и можно предположить ещё варианты, где у вас могут попросить(потребовать) документ, удостоверяющий личность.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Забудем об авто с рос.номерами. 

 

Мои основные опасения связаны с комиссариатом. 

По поводу реестра понял, что закон есть, реестра вроде ещё нет, а когда будет - неизвестно. 

 

Я хотел обменять свои укр. права на права нового образца. Там необходим паспорт. Как было сказано, загран не подойдёт. Нужно оформлять новый внутренний. 

С этим могу возникнуть проблемы, учитывая, что старый внутренний у меня просрочен + там рвп стоит? Или сделать новый внутренний можно с одним лишь заграном? 

В 23.04.2019 в 20:44, plebs сказал:

Есть. У моего сына.

Успешно? Не ловили комиссары на границе?) или ловят только на въезде? 

 

Если подытожить: ехать в Укр с заграном можно. При этом рискуя, что увезут в военкомат. 

Права обменять, не урегулировав вопрос с комиссариатом, не получится, потому что надо делать  внутренний паспорт. А это в обход военкомата не сделать (?). 

 

 

В Украине ведь до 27 лет призывной возраст. Придётся ждать. 

С правами обидно выходит. Хоть и в 2013 году выданы и срок действия указан, и ФИО латиницей дублируется, а в мрэо сказали "не соответствует венской конвенции, иди в автошколу учись". Ну это я уже так, оффтопом. Всем спасибо за ответом, добрые люди. 

Ссылка на комментарий

@VladVladVlad

11 минут назад, VladVladVlad сказал:

Я хотел обменять свои укр. права на права нового образца

Совсем недавно прошел эту процедуру.

Будучи снятым с регистрации в 2017 г., пришел в 2019 делать права нового образца. ( старые, 1999г оказались не подходящими для обмена в РФ)

И тут :wall:нежданчик. Абсолютно нереально сделать без регистрации (прописки). 

Пришлось делать прописку в соц жилье ( или как там оно?). Для БОМЖей. Зато есть теперь постоянная прописка в укропаспорте. ( старого образца. книжечка)

После этого за 20 мин. сфоткали и выдали новые права. Годные 30 лет. Мне должно хватить.:beer:

И да.... Паспорт обязателен. Внутренний.

18 минут назад, VladVladVlad сказал:

учитывая, что старый внутренний у меня просрочен + там рвп стоит

Его в любом случае признают недействительным. И обяжут получить новый.

А это сейчас только карта ID.

20 минут назад, VladVladVlad сказал:

Или сделать новый внутренний можно с одним лишь заграном? 

Больнее и дольше. По утере. 

Лучше и проще по старому с РВП ( никого оно не интересует!!!) 

Тем более, что нужно  фото обновлять. Замена по любому! 

Тут уж как вы сами будете разбираться с военкоматом. Могут отправить туда. ( никто на форуме не в курсе о вашем месте жительства, так что могут быть местечковые нюансы.) Но насколько я знаю , сейчас в военкоматах люди очень осторожные. Даже не хотят чего-то обещать, не то что делать.

24 минуты назад, VladVladVlad сказал:

Успешно? Не ловили комиссары на границе?) или ловят только на въезде? 

Вполне успешно, хотя тоже в базе розыскников. 

Реестр пока(!) не работает.

@VladVladVlad

6 минут назад, VladVladVlad сказал:

ехать в Укр с заграном можно. При этом рискуя, что увезут в военкомат

Да не важен документ! Что внутренний, что загран- одно и то же в вашем случае.

Тормознуть могут сейчас  на выезде. Такой шмон на польском направлении не так давно был.

Снимали с автобусов, направляющихся в Польшу. И пересаживали в казенные.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон К кому вопрос?

9 часов назад, Иванов Антон сказал:

И какие же права подлежат обмену без экзаменов? Что та такого, чего нет в обычных?

А кто говорил и где про без экзаменов?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иванов Антон сказал:

И какие же права подлежат обмену без экзаменов? Что та такого, чего нет в обычных?

Как раз обменять хотел, сдав экзамены. Но мне сказали, что мои права не соответствуют венской конвенции. Езжай в Украину меняй на нового образца, либо учись в автошколе.
Я перечитал конвенцию, посмотрел как выглядят права нового образца в Украине. Короче, не понравилось им, что у меня наименование органа, выдавшего права не дублируется латиницей. Права нового образца идентичны моим за тем исключением, что там этот пункт выдачи "Центр ДАI 0000 / Сentre of SAI 0000", а в моих полное название на укр мове без дубля латиницей.
Думаю вот, мб через заявление на имя какого-то начальника МРЭО попробовать?

Как обычно, из-за какой-то мелочи хоть вешайся, но хрен тебе, а не спокойная жизнь)

Ссылка на комментарий

Уважаемые,  Соотечественники, выходцы из Украины. Вопрос по заполнению заявления о приеме в гражданство. Есть два пункта - 5 и 33, в которых указываются данные паспорта. Если во всех документах по Программе перселения, на РВП, в миграционной карте, в уведомлении о регистрациии указывается загранпаспорт, то в заявлении на гражданство в п. 33, естественно, указываются его данные. А в п. 5 должены быть указаны данные гражданского паспорта или тоже загранпаспорта? Если указываются разные паспорта, то к заявлению неоходимо приложить две переведенные и нотариально заверенные копии? Благодарю.

Ссылка на комментарий

@stv  И в п. 5 и в п. 33 ссылка только на загранпаспорт Украины.

К заявлению, соответственно, прикладываете только перевод заграна.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs аааа, я думал есть такие, которы сдал и получил новые. А оно все равно экзамен сдавай. Я уж тогда 70тыр поднакоплю...

А менять обязательно, ну если там не извозчик,чисто для себя? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

@plebs аааа, я думал есть такие, которы сдал и получил новые. А оно все равно экзамен сдавай. Я уж тогда 70тыр поднакоплю...

А менять обязательно, ну если там не извозчик,чисто для себя? 

Мне сказали, что со своими нац укр правами я могу катать сколько влезет (чисто для себя). Но менять нельзя. Даже знакомый майор сказал, что вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...