Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@Светулькин Вам правильно выше написали. Гражданин РФ имеет право учиться за пределами РФ.  Как вариант, можно пока не оформлять дочери гражданство РФ  вместе с остальными членами семьи, а оформить позже. Главное, чтобы она успела это сделать до истечения действия  свидетельства ПП, а оно действительно 3 года. И да в РФ нужна будет не только нострификация дипломов, но и нужно будет сдать  экзамен на получение сертификата специалиста. Для этого возможно нужно будет пройти переобучение, так как с 2017 года интернатуру в РФ отменили, осталась только ординатура. Это вы поймёте когда старшая дочь будет оформлять документы для работы врачом в РФ. Так что может будет смысл младшей дочери после окончания мед. университета  в Украине сразу поступать в ординатуру в РФ. И мой вам совет, прежде чем подавать докумеенты на программу, пусть ваша дочь позвонит в желаемый регион и уточнит есть ли у неё шансы на одобрение программы.  Я в своё время то же думала, что будущему врачу без проблем одобрят участие в программе, но в итоге во многих регионах сказали, что нужен стаж работы по специальности.  Может есть смысл на программу подать вам или супругу, смотря у кого  более востребованная профессия и имеется стаж работы.  А то что ваши дочери будущие врачи, о чём будет указано в заявлении на программу,  будет большим бонусом. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Светулькин учитесь где хотите, это роли не играет. Все равно, потом в рф им обеим нужна будет нострификация или как там ее. Подтверждение своих профессий. Вас же не заставляют прям сразу все бросать и уезжать. Поэтапно оформляйтесь,потом выедите в регион, доделаете. Жить вас никто не обязывает.

Добрый день! 

За нострификацию мы знаем. Тут такое дело, если вдруг узнают, что младшая дочь гражданка РФ,  могут ли её отчислить и заставить ещё и вернуть в бюджет деньги за учебу? Извините, как-то так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лиллия сказал:

@Светулькин Вам правильно выше написали. Гражданин РФ имеет право учиться за пределами РФ.  Как вариант, можно пока не оформлять дочери гражданство РФ  вместе с остальными членами семьи, а оформить позже. Главное, чтобы она успела это сделать до истечения действия  свидетельства ПП, а оно действительно 3 года. И да в РФ нужна будет не только нострификация дипломов, но и нужно будет сдать  экзамен на получение сертификата специалиста. Для этого возможно нужно будет пройти переобучение, так как с 2017 года интернатуру в РФ отменили, осталась только ординатура. Это вы поймёте когда старшая дочь будет оформлять документы для работы врачом в РФ. Так что может будет смысл младшей дочери после окончания мед. университета  в Украине сразу поступать в ординатуру в РФ. И мой вам совет, прежде чем подавать докумеенты на программу, пусть ваша дочь позвонит в желаемый регион и уточнит есть ли у неё шансы на одобрение программы.  Я в своё время то же думала, что будущему врачу без проблем одобрят участие в программе, но в итоге во многих регионах сказали, что нужен стаж работы по специальности.  Может есть смысл на программу подать вам или супругу, смотря у кого  более востребованная профессия и имеется стаж работы.  А то что ваши дочери будущие врачи, о чём будет указано в заявлении на программу,  будет большим бонусом. 

Добрый день!

Подать на программу мне немного боязно, могут отказать. Мне уже 47 лет и мужу столько же. Я работаю библиотекарем в селе. Муж в соседнем посёлке -водителем на опасных грузах. И ещё немаловажно то, что как раз муж ещё не созрел для переезда. Хотя и без его согласия, я хотела подать его на программу, может к тому времени изменит своё решение. Я вам благодарна за отзывчивость. Добра всем!

2 часа назад, Лиллия сказал:

И мой вам совет, прежде чем подавать докумеенты на программу, пусть ваша дочь позвонит в желаемый регион и уточнит есть ли у неё шансы на одобрение программы.

Спасибо! Учтем! Я тоже думала, что везде нужны и одобрят. Знаю точно, что сложно получить одобрения в КК.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светулькин сказал:

... если вдруг узнают, что младшая дочь гражданка РФ,  могут ли её отчислить и заставить ещё и вернуть в бюджет деньги за учебу? 

Никто не узнает, если она сама не будет афишировать свои действия: поездки в консульство, поездки в Россию(для завершения этапов Программы). Молодежь любит делиться в соцсетях и с «лучшими подругами»:) каждым своим шагом. Она не госслужащий, чтобы терять работу(а за учебу в законе ничего не сказано) из-за наличия другого гражданства. Помните, что для Украины вы все так и останетесь гражданами Украины, если впоследствии, получив росс. гражданство, вы не сделаете выход из укр. гражданства. Поизучайте тему «Два гражданства, Два паспорта».

И ещё учитывайте, что вам всем предстоят поездки в РФ после получения РВП. И эти поездки могут быть не на день-два. Чтобы не было проблем с работой/учебой.

Но это все - в будущем. А пока - получите одобрение на Программу. Остальное - не так страшно, как может казаться и - решаемо.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сергей72 сказал:

Никто не узнает, если она сама не будет афишировать свои действия: поездки в консульство, поездки в Россию(для завершения этапов Программы). Молодежь любит делиться в соцсетях и с «лучшими подругами»:) каждым своим шагом

Предупредила, чтоб не "базикали":sarcastic:

 

11 минут назад, сергей72 сказал:

Поизучайте тему «Два гражданства, Два паспорта».

Обязательно. Я туда ещё не дошла:blush2:

 

11 минут назад, сергей72 сказал:

Но это все - в будущем. А пока - получите одобрение на Программу. Остальное - не так страшно, как может казаться и - решаемо.:)

Благодарю. Немного успокоилась.  Если не понятно чего, можно буду обращаться?:da:

Ссылка на комментарий

@Светулькин никто никого не отчислит, меньше пусть болтает, сами понимаете, страна агрессор, люди разные, должности тоже. Пусть это будет секретом семьи. 

И вот совет. Не стремитесь сразу в регион желаемый подавать. бывает так, что ростов или краснодар или питер с мск никак не реагируют на ваше переселение, не участвуя в программе или тот же ростов и краснодар с космическими требованиями. Можно ведь подать в ту же тулу, которая по отказам минимальна, и знаю врачей,которые там получили паспорта. Но. Жить в выбранном регионе вас никто не заставляет. Можно подать в тулу,все там получить и уехать куда глаза глядят уже с паспортом. Москва,магадан, хоть на курилы, у вас паспорт, вы гражданин. Если не брать никаких подьемных,компенсаций в регионе вселения, вы свободны как ветер после получения гр-ва. А вот если пожадничаете и попросите денег за билеты или переезд, тогда 3 года прожить.

Чем хороша тула? Минимум отказов,все нужны и там есть цвр, а значит не будет проблем с регистрацией или МУ. И остановиться там можно на момент приезда,дешево очень. Делать все этапы наездами. А получив паспорт на все 4 стороны. И дешевле и по времени быстро. Изучайте форум, спрашивайте, чем сможем...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светулькин сказал:

Подать на программу мне немного боязно, могут отказать. Мне уже 47 лет и мужу столько же. Я работаю библиотекарем в селе.

Вы можете посмотреть где требуются библиотекари, в заявлении можно будет указать и другие специальности, если у вас есть опыт работы в другой сфере. По поводу возраста не переживайте. Очень многие здесь на форуме, кто получил одобрение на участие в ПП, далеко не в юном возрасте. Прозвоните в УТиЗ регионов и опишите свою ситуацию. Вам посоветуют кому лучше подать на программу: вам или дочери.  В основном все сотрудники УТиЗ отзывчивые и доброжелательные. 

2 часа назад, Светулькин сказал:

Знаю точно, что сложно получить одобрения в КК.

В КК в основном берут учителей и врачей, но со стажем работы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светулькин сказал:

 ... Если не понятно чего, можно буду обращаться?:da:

А почему - нельзя?) На то и Форум - чтобы делится своим опытом и знаниями.)) Но, прежде чем задать вопрос - попробуйте найти ответ в темах. В разделе «Украина» достаточно тем, затрагивающих, практически все аспекты Переселения. Ответы, на практически все вопросы, писались в профильных темах по несколько раз(иногда, «разы», исчисляются десятками:)), их нужно только поискать.:) Для вас сейчас важно все, что касается первого этапа Программы - подачи анкеты на Участие. Не заглядывайте далеко(РВП, подача на Гражданство), чтобы у вас не смешалось все в голове. Всему своё время. Темы про подачу на Программу(всех консульств!), темы: «Краткая информация о Программе Переселения(на личном опыте)», «Для новичков», «Переселение с Украины(старая и «дубль»). Сайт консульства(к которому вы относитесь по месту проживания) даст вам перечень необходимых документов и требований к ним. 

Вообщем: информации - достаточно! В нашем Разделе люди стараются отвечать, как можно быстрее, на заданные вопросы. Здесь, на этом Форуме, существуют Правила. И их тоже нужно изучить и соблюдать. Чтобы не ощущать дискомфорт от последствий нарушения.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

На то и Форум - чтобы делится своим опытом и знаниями.))

Добрый вечер!

На форуме, я уже 3 месяца.И вот только недавно на нём зарегистрировалась. Многое прочла. Некоторую информацию перечитала.Как настольная книга. :da:

2 часа назад, сергей72 сказал:

Здесь, на этом Форуме, существуют Правила. И их тоже нужно изучить и соблюдать. Чтобы не ощущать дискомфорт от последствий нарушения.:) 

Постараюсь соблюдать.:blush2:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Светулькин сказал:

Вот только не знаем, как поступить с младшей. Ей учиться ещё 4 года и +2 года интернатуры.  Очень жалко бросать учёбу

Для младшей дочери есть вариант получения гражданства по родителю. Об этом тоже не надо забывать. Мы с мужем подавались на программу вдвоем, а сыну дали возможность доучиться. Он после окончания учебы подавал документы в консульство на Украине для получения гражданства по родителю. Через 6 месяцев получил гражданство РФ.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho Но вы забыли добавить, что подать на гражданство по родителю гражданину РФ через консульство можно в том случае, если у родителя будет постоянная регистрация в РФ, 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sasho сказал:

Для младшей дочери есть вариант получения гражданства по родителю.

Благодарю! Будем и такой вариант прорабатывать

12 минут назад, Лиллия сказал:

если у родителя будет постоянная регистрация в РФ, 

Т.е. родителю нужно приобрести сначала жильё, прописаться в нём, как  на постоянное место жительство (прописка)?

Ссылка на комментарий

@Лиллия  Каюсь,об этом я не сказала,т.к. просто предложила рассмотреть этот вариант, как один из возможных. Я сама наткнулась на эту инфу,изучая форум перед подачей на Программу. Уже не помню,кто из форумчан написал,что если бы пришлось начинать сначала, то сын бы пошёл только по родителю. Мы изучили нормативную документацию и воспользовались этим советом. Слава Богу у нас получилось.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Лиллия относительно недавно я понял, что проблема «постоянной регистрации» не связана с о-о-очень большими тратами. Достаточно месячного дохода.:) Я имею ввиду - приобретение полноценного жилья, при отсутствии родственников/друзей/знакомых, которые согласятся на штамп в паспорте. Спасибо DocGud, что просветил меня с одним нюансом.:) Так что это может не быть проблемой.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Светулькин сказал:

Т.е. родителю нужно приобрести сначала жильё, прописаться в нём, как  на постоянное место жительство (прописка)?

Это самый оптимальный вариант.

  Но нам с постоянной регистрацией помогли родственники.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

 Я имею ввиду - приобретение полноценного жилья, при отсутствии родственников/друзей/знакомых, которые согласятся на штамп в паспорте. Спасибо DocGud, что просветил меня с одним нюансом.:) Так что это может не быть проблемой.;)

Просветите и нас... А то мы подавали на ипотеку,но нам отказали... Но это уже совсем другая история...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, сергей72 сказал:

что проблема «постоянной регистрации» не связана с о-о-очень большими тратами. Достаточно месячного дохода.

Подскажите пожалуйста, это реально. Допустим, я и старшая дочка уже там, мы работаем вдвоём. Т.к. муж на наши уговоры переехать с нами не ведётся, мы сможем потянуть все это?. Жить будем скромно, нам не впервой. :blush2:

Ссылка на комментарий

@Sasho :) на сайтах недвижимости есть ветхие дома, части домов. Есть сайты, которые непосредственно занимаются тем, что «халупы» разбивают на доли и продают «халупу» по-частям. Если есть машина, то можно поездить по деревням и поискать самим варианты. Чем дальше от цивилизации - тем дешевле.:) Я встречал «доли» и за 30-40 т.р. Кто-то отписывался на Форуме, что купили жилой дом до ста тыс.(точно не помню, но не дороже), как раз для постоянной реги. Постоянно жить - не вариант, ибо - глушь, но можно использовать, как дачу.:D

2 минуты назад, Светулькин сказал:

Подскажите пожалуйста, это реально?

:) я же вам писал: все решаемо. Главное - желание! Все остальное зависит только от вас.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сергей72 сказал:

Главное - желание! Все остальное зависит только от вас.

Вы правы. Это точно, только от нас. 

 

9 минут назад, сергей72 сказал:

как раз для постоянной реги

дельное предложение

Как вы думаете, отмена РВП, это реальность? Все наверное проясниться после 29 марта. Надежда умирает последней. :da:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Светулькин сказал:

 

Как вы думаете, отмена РВП, это реальность? 

Я думаю, что - нет.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Светулькин сказал:

@сергей72 Грустно...:cry:

Ну, вам рано ещё грустить о «журавле в небе».:) Думайте о насущном!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста в вопросе. Я так поняла, если на ПП будет подавать дочь она 1994 г.р. тест на знание русского языка сдавать не надо? Училась в русской школе. 

8 минут назад, сергей72 сказал:

Ну, вам рано ещё грустить о «журавле в небе».:) Думайте о насущном!

@сергей72 :sarcastic: Помечтать не даёте! :blush2: Тут такая печалька.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...