Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Аксененко

Добрый вечер! Звонила сегодня в Посольство в Харькове. Спросили куда собираюсь, ответила, что в Ростовскую обл. Предупредили сразуо высокой вероятности отказа, но уточнила профессию. Так как я провизор по образованию + на сайте "трудвсем" вакансий достаточно (6-8)+ есть стаж преподавания. Ну, сказала, что пробуйте. Позвонила в Минтруда и  спросила как у них с востребованность  моей профессии. Ответ - если вакансии есть (Новочеркасск и Волгодонск), то там уже своя комиссия будет рассматривать вас как кандидата. Они же будут общаться с работодателями. И если последних устроит вариант ожидания около 3 месяцев, то они могут одобрить мою кандидатуру. Мол должно быть гарантированное мое трудоустройство. Хотя в перечне требований о гарантированном трудоустройстве речи не было. Думаю, может стоит связаться самой с работодателями? Но вот в чем проблема, я не смогу выйти на работу ещё в ближайший год (малышу 2 месяца). Как-то работодателей обманывать не хочется...и обнадёживать (так стаж и опыт тот что нужен им).Или "обещать - не значит жениться"?

 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Аксененко подумайте хорошенько за Ростов. Действительно - уж сильно переборчивый регион!:) Гарантийное письмо всегда давало только плюсы, даже там, где его не требовали. Но, вы привели столько нюансов для отказа(а причина может быть одна и ее может не быть в официальных критериях(декретный отпуск, возраст, участник-одиночка и т.д.), что будет просто написано «несоответствие критериям»), что наличие вакансий ничего не будет значить. Если, конечно, у вас есть веские основания подавать именно в Ростовскую обл. - пробуйте, пытайтесь. Но, повторюсь: Ростов ещё три-четыре года назад отказывал ооочень многим.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 час назад, Анастасия Аксененко сказал:

......Или "обещать - не значит жениться"?

 

Это подача ложных сведений о себе. Т.к. в гувм вы сдадите документ, который по сути не будет отражать истинное положение дел.  Будете указывать возраст ребенка, ваше положение, и они не будут стыковаться с ходатайством от работодателя(хотя это плюс большой). Поверьте, декретчиц и в РФ хватает.  Начинать с вранья как-то..., но это имхо. Выберите другой регион. Ростовская область заполнена мигрантами. Может больше повезти.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Аксененко

Мнения со стороны сподвигли меня принять решение о выходе на работу. Помощь с ребенком будет.) И к тому же нашла место, которое даже готово принять соотечественника:da:дело  "за малым"!  Всем спасибо за советы)

Ссылка на комментарий

здравствуйте!

ищу список документов, чтоб вписать данные о ребенке, в заявление по принятию в гражданство, по маме.

кто нибудь знает, в чем будет заключаться “упрощение” принятию в гражданство?

и еще, вопрос из зала:

можно ли подать на компенсации, но не подавать на подъемные? кто реально так уже сделал и желательно более шести месяцев назад?

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 08:31, wills сказал:

кто нибудь знает, в чем будет заключаться “упрощение” принятию в гражданство?

Здесь идет обсуждение этого вопроса:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@wills Действительно, лучше в своем регионе список уточнять. В нашем, например, копия зеленой книжки нужна нотариально заверенная, а не просто ксерокс; для ребенка не надо документов второго родителя и т.д.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Спрашивал вчера в фмс про матерей одиночек. Итак. Если в детском соре папа не указан т.е прочерек - нет никаких проблем и ничего не нужно. Если отец указан,то. Справка о том,что он не платит алименты, справка с опеки, что не проявляет заботы, ну и сама справка этой одиночки. Все это привезти,перевести с укр,потом это будут проверят,но как,сами не знают,договора дружбы нет. Короче это проблема 

Ссылка на комментарий

Может попробовать покачать права и взять на Укр. новый СОР с прочерком? 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 22:34, Ирина 789 сказал:

Может попробовать покачать права и взять на Укр. новый СОР с прочерком? 

А не проще оформить ребёнку РВП и не оглядываться на требование согласия отца?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Если она мать-одиночка должен быть прочерк. Я думаю, можно добиться что-бы выдали новый СОР с прочерком

Либо к тому СОРу справку о том что мать-одиночка

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто владеет информацией. Дано: семья из четырех человек. Я, муж и двое несовершеннолетних детей. Муж 83 года рождения, родился на территории РФ, в Якутии. Имеет диплом с отличием магистра донского института (г. Ростов-на-Дону) по специальности экономика предприятия. Я по образованию учитель-логопед ( диплом с отличием магистра, Украина).  У мужа есть паспорт ДНР. Насколько реально быстро и менее затратно получить гражданство РФ? С чего начать? Обязательно иметь прописку? Реально ли осесть в Ростовской области или Краснодарском крае?

 

Ссылка на комментарий

@Юли Я получить и менее затратно это не сочетается. Самый быстрый через консульство в харькове по программе, примерно от 8 до 12 мес. 

1. Программа переселения.

2. По мужу, вначале он,потом в

Прописку где, смотря какой вариант. 

Почитайте форум, подобных ситуаций масса,все зависит от вас, вашего выбора и региона. Но ростов и краснодар не лучший выбор. Легче получить доки дальше и потом просто уехать куда хотите.

 

И да, на семью из 2х человек примерно 100тыр. Это без регистрации,она 7500 пол года на человека

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юли Я сказал:

Уважаемые, кто владеет информацией. Дано: семья из четырех человек. Я, муж и двое несовершеннолетних детей. Муж 83 года рождения, родился на территории РФ, в Якутии. Имеет диплом с отличием магистра донского института (г. Ростов-на-Дону) по специальности экономика предприятия. Я по образованию учитель-логопед ( диплом с отличием магистра, Украина).  У мужа есть паспорт ДНР. Насколько реально быстро и менее затратно получить гражданство РФ? С чего начать? Обязательно иметь прописку? Реально ли осесть в Ростовской области или Краснодарском крае?

 

В настоящее время вы с семьёй где проживаете?

11 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Ок-сана тогда разрешение на вывоз ребенка. В любом случае, разрешение отца на что либо

Сейчас органы опеки могут выдавать разрешение на выезд. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

2. По мужу, вначале он,потом в

По мужу - это как?

Отдельно муж получает гражданство?: -Квота, РВП, ВНЖ, гражданство? А потом?....Потом - что?

3 часа назад, Юли Я сказал:

 Насколько реально быстро и менее затратно получить гражданство РФ?

Быстро и незатратно не получится никак!

3 часа назад, Юли Я сказал:

 С чего начать? 

1. Можете подать на Программу переселения.

2. Можете получить ВУ на территории РФ, и на территории РФ двигаться дальше: ВУ-квота-РВП-програамма-гражданство.

4 часа назад, Юли Я сказал:

Обязательно иметь прописку?

ИГ не может иметь регистрацию постоянную на территории РФ.

Или я не поняла вопроса? Прописку где?

4 часа назад, Юли Я сказал:

 Реально ли осесть в Ростовской области или Краснодарском крае?

Все реально. Вопрос - в другом: насколько эта реальность совместима по срокам.....

Почему, именно, Ростовская? Краснодарский? Ближе и теплей?

Если у вас цель - получить гражданство РФ, то "ближе" и "теплей" выбросьте из головы. 

Вам надо не ближе и теплей, а там - где получится, реально!

И еще: изучите форум и поймете: те, кто имеют цель получить гражданство - подают на программу в любой регион, лишь бы одобрили!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 13.04.2019 в 10:53, Ирина 789 сказал:

Если она мать-одиночка должен быть прочерк. Я думаю, можно добиться что-бы выдали новый СОР с прочерком

Либо к тому СОРу справку о том что мать-одиночка

Вот именно - если мать-одиночка в полном смысле, т.е. ребёнок не признан настоящим отцом, то берётся справка из ЗАГСа ("вытяг") о том, что отец вписан со слов матери, она годится бессрочно для любых процедур и ни про какого отца никто больше не спрашивает.

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Отдельно муж получает гражданство?: -Квота, РВП, ВНЖ, гражданство

В данном случае без квоты в любом регионе, по рождению в РФ

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка по рождению, без внж, его уже, кстати, нет как этапа. 

Вариантов масса, как и вводных, выездной или нет, паспорта ..... все расписывать дня не хватит. Но в целом 2 - по рождению и гппс

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юли Я сказал:

Уважаемые, кто владеет информацией. Дано: семья из четырех человек. Я, муж и двое несовершеннолетних детей. Муж 83 года рождения, родился на территории РФ, в Якутии. Имеет диплом с отличием магистра донского института (г. Ростов-на-Дону) по специальности экономика предприятия. Я по образованию учитель-логопед ( диплом с отличием магистра, Украина).  У мужа есть паспорт ДНР. Насколько реально быстро и менее затратно получить гражданство РФ? С чего начать? Обязательно иметь прописку? Реально ли осесть в Ростовской области или Краснодарском крае?

 

Только программа переселения (в любой регион, а потом уже в желаемый), подача в консульстве на Украине вплоть до стадии РВП, никаких регистраций иметь не нужно. Остальные варианты (получение гражданства мужем, потом по мужу...) очень долгие и приемлемы только в случае, если вы уже постоянно живёте и работаете в конкретном регионе РФ и не хотите оттуда дёргаться - но это не ваш случай.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Нина_Б сказал:

В данном случае без квоты в любом регионе, по рождению в РФ

Да-да-да...спасибо.

Не дочитала:

16 часов назад, Юли Я сказал:

 Муж 83 года рождения, родился на территории РФ

Но это не сокращает путь вот этот:

15 часов назад, Иванов Антон сказал:

2. По мужу, вначале он,

16 часов назад, Юли Я сказал:

 

Может, я неправильно понимаю, что значит - по мужу?

1. Муж будет получать гражданство очень долго.

2. А дальше что? Ведь, все равно, брак заключен не с гражданином РФ.

:post-2472-1287325497:

 

 

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Камчадалка по рождению, без внж, его уже, кстати, нет как этапа. 

Почему нет?

А как же это?:

Действующий 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019):

 

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

....

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;..."

Читаем  пункт "а" части первой статьи 13 :

"а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, ...."

А это означает, что ВНЖ получить надо, но соблюдать срок пять лет - не надо.

Как на гражданство по браку: Надо: РВП, ВНЖ, но пять лет по ВНЖ жить не обязательно, а можно сразу после получения ВНЖ.(если три года в браке, конечно)

 

Если у Вас есть другие нормы НД, в которых написано, что ВНЖ не надо для этого основания получения гражданства, для тех, кто родился  на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР - давайте их почитаем.

 

35 минут назад, Нина_Б сказал:

Только программа переселения 

Согласна на все 100%.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка разницы нет. я лично задавал вопрос в тульском фмс ибо есть подобная ситуация и просили узнать. Так вот ответили,что в браке суммарно, а не именно с гражданином рф. 

Итого. Муж получает гражданство, затем супруга по воссоеденению семьи. Внж нет и это значительно сокращает путь.

Ну можно еще по нря, забыл про него, все равно масса вариантов, темболее всех нюансов мы, повторюсь, не знаем.

Я прекрасно разделяю и уважаю ваше стремление соблюдать нд и прочее, но я снова повторюсь, ответ начальника, этап внж упразнен. Может это личное понимание, личное толкование,но, на местах все происходит именно по этим личным пониманиям и пока  нет красного паспорта, биться бесполезно, доказывать и противостоять дольше и дороже. Но повторюсь, это слова начальника.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...