Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, BRR сказал:

будете обжаловать в прокуратуру. Если письменный отказ не дадут - просто пишете жалобу по инстанции + прокуратура.

Правильно!

Мы уже год ведем переписку с тем органом, который занимается такими компенсациями, и, параллельно, с прокуратурой....А те, в свою очередь, тоже ведут переписку с прокуратурой, т.е. отвечают им на наши письма в прокуратуру ...Вот, ждем очередной отписки и....будем писать в Генеральную прокуратуру.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Условняк мой вот подошел к концу. И появилось снова множество вопросов.

1. Как обстоят дела с участием в ГПП с укропским биометрическим паспортом (старый "книжный поистрепался", стоит ли менять на новый, или идти так?)

 

2. В приговоре суда сказано что по окончанию испытательного срока я считаюсь ранее не судимым. Что указывать в Заявлении? Ранее не судим, или считаюсь не судимым по приговору + присовокупить приговор суда?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@ВадимК Родственники стартуют с этапа РВП?

Имхо, если они проживают на Украине, дешевле и проще сделать его тут, через Консульство. Принятие решения - 2 месяца с момента попадания доков в регион. Плюс пару месяцев на дорогу до региона) 

Необходимые  документы для подачи и бланк заявления - на сайте Консульства (паспорт, СОР, СОБ, мед.справки). При желании, можно в неделю уложиться. чтоб собрать доки. Подача по эл. записи (состояние очереди на сейчас не знаю).

 Если с подачи на ГПП, то так же инфа на сайте Консульства или в соседней теме хотя бы за последний год (выбор региона - подача - ожидание результата)).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@ВадимК вы же - опытный пользователь, а составили пост, как новичок ...:) Никакой конкретики. Как родственники собираются получать гражданство: через ГП, через "родителя", по-браку? Все эти темы есть в разделе. Для общих вопросов - эта и "Переселение с Украины".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВадимК сказал:

С момента моего приезда прошло более трёх лет

Читая форум, я поняла, что ничего не изменилось  с момента и  нашего переселения (прошло более 4-х лет)

Путь, все, тот же. Изменились бланки, да. Но это нормально. Они могут меняться каждые полгода...

Для НРЯ отменили требование выхода из гражданства страны исхода.

Остальное - все, как обычно. 

Единственное, что я заметила: в последнее время много отказов по ПП, даже, бывает, без объяснения причины, а просто сухо: не соответствуете требованиям....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ВадимК сказал:

Верно думаю? 

Нет не верно. Идея с браком хорошая, особенно если вы живёте в Москве и там программа не действует. Этап РВП и ВНЖ вашим родственникам не миновать, при чём если мне память не изменяет, вашему старшем ребёнку придётся ещё и квоту получать на РВП. А так схема может быть такой роспись, ваша жена с младшим может получить РВП вне квоты, потом через полгода получают ВНЖ, а потом и на гражданство. Со страшим будет сложнее, но всё выполнимо. Но может ваша жена рождена в РСФСР или имела родственников проживающих (проживавших на территории России) тогда можно программу НРЯ. Ещё детям можно подать заявление на гражданство в консульстве, (если у вас есть постоянная регистрация), тогда этап РВП и ВНЖ можно миновать, а так если делать уже всё на территории РФ то РВП и ВНЖ будут обязательны.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВадимК сказал:

лучше всего оформить брак как гражданка Украины и гражданин РФ.

Думаю - да.

10 часов назад, ВадимК сказал:

Старший успел стать совершеннолетним.

Почему бы ему не попробовать по программе, вписав туда брата и маму?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В Tue Jan 08 2019 в 16:24, ВадимК сказал:

 Верно думаю?

Оба ребенка, если Вы записаны как отец в их свидетельства о рождении, могут получить гражданство России через консульство РФ в Украине. У меня несовершеннолетний сын получил гражданство через 2 месяца после подачи заявления. А Ваша супруга, пожалуй, только через брак (учитывая Ваше проживание в"непрограммном" регионе).

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!
Может быть хоть один человек был в такой ситуации и может поделиться своим опытом?
Гражданство украинское, прописка на территории ДНР. Но несколько лет уже проживаю в ЕС, на основании аналога российского РВП. Есть большое желание податься на Программу переселения соотечественников. Оптимально было бы не въезжая в РФ (вдруг откажут, а дорога дальняя и дорогая, да и что делать 2 месяца в ожидании решения, если работать нельзя? приехать со Свидетельством в руках намного лучше, для меня), а в консульстве. Но консульство должно быть "стране моего постоянного проживания". А какую страну можно назвать страной моего постоянного проживания?)

Ссылка на комментарий

@Sophie наши республики не признаны, пока не признаны. Гражданство ваше как было украинским так и осталось. Предположу, что возможно податься в консульстве рф,которое находится в вашей стране. При наличии необходимых документов, можно собрать пакет документов для подачи. Затем, таким же образом на рвп. Но тут будет сложнее, справки о браках,сертификаты медицины. Узнавайте в консульстве рф в вашей стране

Ссылка на комментарий

@Sophie и вам - добрый день! Такие ситуации, как у вас, уже были в разделе. Только не ЛДНР, а Украина. Обсуждение сводилось к тому же: где проще и быстрее? Как я понял, то проще для людей было подаваться в Украине. Т.к. понятие «страна исхода» - то место, где проживаешь постоянно. РВП, ВНЖ влияют только, если подаёшься на ПП в России. Вы можете спокойно податься из Украины. Осуществлять прохождения этапов - наездами из ЕС. Приём вашего заявления на Программу - один день. Если подготовку пакета документов вы сделаете в ЕС, то вам достаточно приехать на пару-тройку дней в Украину. Находится в Украине, дожидаясь решения - необязательно, можете ехать назад и работать. Узнав решение, опять берёте пару-тройку дней и приезжаете за Свидетельством(или подаетесь повторно, если отказ). Тот же алгоритм - подача на РВП, только времени надо больше: около месяца(сбор мёд. справок). Сдались - уехали ждать результата. А, уже получив результат, едите в РФ и проходите остальные этапы в России. Тут уже играет роль время, за которое вы получите Гражданство. Но понятие «отказ» здесь уже не фигурирует.:) 

Да, ещё: почитайте тему о подаче на ПП и подачу на РВП в Харьковском консульстве. Те, кто из ЛДНР, подаются, в основном, там. Вам будет полезно знать то, как и где люди собирали справки и варианты решения вопроса сбора справок в другом городе. Но, при всём том, что вам посоветуют здесь, в Разделе, пойдите на консультацию в консульство РФ в вашей стране, обрисуйте своё желание и получите ответы на свои вопросы. 

Удачи вам!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sophie сказал:

несколько лет уже проживаю в ЕС, ...Есть большое желание податься на Программу переселения соотечественников.

Я не знаю, в какой стране Вы живете...

Но полистайте форум - там есть примеры переселения из стран Дальнего Зарубежья или Прибалтики..

Есть отдельный раздел:

https://back2russia.net/index.php?/forum/15-pereselenie-iz-drugih-stran/

Может, там Вам быстрей помогут, имея опыт переселения из стран ДЗ.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро, подскажите, товарищи, можно поступить так - получить паспорт РФ и не регистрироваться, не иметь штампа с адресом в паспорте

Разрешено? Или все таки нужно? А если не проживать по факту в РФ - уехать с РФ-паспортом в Донецк жить?

Ссылка на комментарий

@Михалыч легко, в таком случае прописка не важна. Заплатите штраф, но потом, когда будете все же ее делать. Но это будет потом. При пересечении границы прописка не играет роли.

Ссылка на комментарий

@Михалыч есть тема в Разделе «То, что полезно будет знать ...». Там затрагивается тема регистрации да и всего, что следует после получения паспорта. Я, с момента получения паспорта, не имел постоянной регистрации(штампа в паспорте) да и не имею до сих пор. Была только временная(отдельный листок). Так вот: полтора года я жил вообще без реги. Старая закончилась, а новую не удавалось сделать. В этом месяце - удалось. Никаких штрафов я не платил и с меня их никто не требовал. Сделал регу только для поликлиники(чтобы мозг не выносили), да и, если придётся менять работу, на регу сильно обращают внимание. Все, что можно сделать вообще без регистрации, описано в той теме, на которую я вам указал.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Михалыч легко, в таком случае прописка не важна. Заплатите штраф, но потом, когда будете все же ее делать. Но это будет потом. При пересечении границы прописка не играет роли.

 

Понятно, ничего страшного. Но, всё таки есть ответственность? Это КоАП?

По ВНЖ есть требование зарегистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ в течении 7 дней

@сергей72 не нашел тему через поиск

Ссылка на комментарий

@Михалыч

На третьей странице раздела.

Требование регистрации есть для всех: и для иностранцев и для граждан. И ответственность(штраф), как вам написали выше - тоже есть. Да, это - административное правонарушение. На моей памяти только один человек написал, что ему наложили штраф. Нарушение вами, как гражданином РФ, сроков пребывания без регистрации, трудновато доказать для того, чтобы выписать вам штраф. Очень много россиян вообще не заморачиваются(а может - и не знают вообще об этой норме закона) регой по месту пребывания, имея постоянную - в другом регионе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Михалыч сказал:

 Но, всё таки есть ответственность? Это КоАП?

Уточните, пожалуйста: ответственность за что?

12 часов назад, Михалыч сказал:

По ВНЖ есть требование зарегистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ в течении 7 дней

В течение 7 дней от какого дня?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка не хотелось бы, чтобы из вопроса возник спор.:) Может - не стОит копать так глубоко?:) «Регистрация» уже где-только не всплывала. По-моему она отметилась уже во всех темах, кроме этой.:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 27.01.2019 в 11:53, Иванов Антон сказал:

Заплатите штраф, но потом, когда будете все же ее делать

Правильнее сказать - "вас разведут на штраф"))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сергей72 сказал:

 Может - не стОит копать так глубоко?:)

Может, и не стоит...

Но вот на вопрос:

В 28.01.2019 в 00:34, Михалыч сказал:

есть требование зарегистрироваться по месту ПРОЖИВАНИЯ в течении 7 дней

Есть много дум:

-  с момента принятия решения

- с момента получения документа...

Люди теряются, боятся штрафов по незнанию, и потом получается вот такое:

8 часов назад, Александр Должанский сказал:

 "вас разведут на штраф"))

оплачивают штраф непонятно - за какую провинность....:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка :D граждане России должны уже не так боятся, как иностранцы! Ибо они уже - Граждане!;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 03:40, Камчадалка сказал:

Уточните, пожалуйста: ответственность за что?

В течение 7 дней от какого дня?

 

В 28.01.2019 в 03:40, Камчадалка сказал:

Уточните, пожалуйста: ответственность за что?

В течение 7 дней от какого дня?

 

Вы знаете, я точно не скажу, ибо не охота сейчас искать, не актуально, но неоднократно в тематических группах видел инфу от гуру, что в течении 7 дней нужно зарегистрироваться по месту проживания на весь срок полученного документа или стать на миграционный учет после проставки штампа по РВП ну и соответственно получения документа ВНЖ

Вот по ссылке в теме на первой странице цитата из 19 статьи КоАП  за нарушения регистрации граждан РФ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Михалыч сказал:

Вот по ссылке в теме на первой странице цитата из 19 статьи КоАП  за нарушения регистрации граждан РФ

Ну там для граждан есть - большое НО. 

А НО это заключается в том что "с момента прибытия" Вы должны зарегистрироваться, понятие время прибытия установить можно, только если получится доказать, что вы прибыли не вчера. И доказывать не вы должны а сотрудники ФМС а такое доказать, что вы не вчера приехали - практически не реально. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михалыч сказал:

неоднократно в тематических группах видел инфу от гуру, что в течении 7 дней нужно зарегистрироваться по месту проживания на весь срок полученного документа или стать на миграционный учет после проставки штампа по РВП ну и соответственно получения документа ВНЖ

Я не буду умалять достоинства гуру, никогда.;)

Просто, обычно, я читаю только то, что написано в НД, без собственного добавления: 

 

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

...

3.....

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

 

И почему - на весь срок действия документа? Такой нормы в Н П А нет.

Мы регистрировались после получения Р В П на три месяца - ровно на столько, сколько у нас оставалось до окончания срока действия договора о найме. Потом составили допдоговор, т.е. пролонгировали существующий, и опять зарегистрировались на 11 месяцев.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...