Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Лиллия сказал:

В консульстве РФ  есть такая услуга: Оформление запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации. Стоимость услуги 78$.  Вам нужно сделать запрос через консульство. 

Благодарю! Это , действительно полезная информация! 

3 часа назад, Лиллия сказал:

Есть один нюанс. Я консультировалась в консульстве ещё до подачи на программу.  Граждане, которые ранее состояли в гражданстве РФ, как @Alexeifiord , в последствии сделавшие выход из  гражданства, имеют право восстановить гражданство РФ, прожив на территории РФ по ВНЖ в течение 3-х лет.  При чём мне в консульстве сказали, что если когда-то сделал выход из гражданства РФ, то уже не можешь оформить гражданство, например, по родителю гражданину РФ через консульство или по другим упрощённым условиям.  

То есть, мне нет смысла заниматься программой переселения соотечественников? Всё равно - гражданство  раньше чем через 3 года не дадут?......  

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Alexeifiord сказал:

То есть, мне нет смысла заниматься программой переселения соотечественников? Всё равно - гражданство  раньше чем через 3 года не дадут?......  

В программе как раз то участвовать можно и гражданство можно получить в течение года. Всё зависит от того как быстро вы будете проходить все этапы программы.  Мы ведь восстановили гражданство через программу переселения. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Понял! Огромное спасибо! Я наверное, таки через Киев попробую подать. Раз Вы пишите, что там меньше наплыв желающих и принимают быстрее. Да и , к тому же, у меня в Киеве полно друзей,а, вот в Харькове, как раз- никого....

Спасибо, что откликнулись!  А Вы не могли бы указать конкретный номер телефона в Мин. Труда РФ где бы меня могли проконсультировать насчёт региона в России куда будет лучше подавать заявление по программе? А то у них на сайте уйма телефонов. По двум позвонил- культурно послали...

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

Спасибо за содержательный ответ! В Украине я был в последний раз в конце октября 2017 года.  Почти каждый день звоню маме и друзья. Так, что с ситуацией там знаком в полном объёме. Вот из- за этой печальной ситуации и не хочу возвращаться в Украину из Испании. Поэтому и пошёл по пути программы переселения. 

  Еще такой вопрос к Вам: действительно, что можно одновременно подать документы в несколько регионов?

4 минуты назад, Alexeifiord сказал:

 

Вот блин... Я не понимаю: как на этом форуме отвечать конкретному человеку, что нажимать?...

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord Минтруда - это не единая структура.) Так как РФ - федерация, то в каждой области(регионе, субъекте Федерации) есть своё правительство, со своими министрами и министерствами. И, интересующая вас организация, в одном регионе называется так, а в другом - иначе, но суть - одна.) Где-то - Минтруда, где-то - Минсоцполитики, а где-то - Департамент занятости населения. Но везде - эта структура, к которой первым попадает ваше заявление. Как где называется - посмотрите на сайте «Русский век», Программа переселения. Очень полезный сайт в плане информации по регионам. Так что: сначала нужно выбрать регион, которому вы подходите, а потом  - звонить в ...  :)соответствующую организацию. 

12 минут назад, Alexeifiord сказал:

 

Вот блин... Я не понимаю: как на этом форуме отвечать конкретному человеку, что нажимать?...

Я вам уже давал информацию о темах, которые вам стоит изучить. :) Одна из них, «для новичков», как раз - по вашему вопросу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Спасибо Сергей! 

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord  Нажимать нужно кнопку ответить, которая находится в окне сообщения человека, которому хотите написать.  Но с первого раза она не срабатывает, её нужно нажать дважды. Подать документы сразу в несколько регионов нельзя. Вы можете подать документы в другой регион если вам откажут при первой подаче.  Вам уже Сергей написал, что нужно в начале изучить форум, условия программы переселения по регионам и определиться что подходит вам и где подходите вы. Например, в каких-то регионах требуется стаж по трудовой, в каких-то в приоритете учителя и врачи.  Почитайте ветки регионов, посмотрите

подписи у форумчан. И вы уже сможете  для себя понять в каких регионах чаще бывают отказы, а в каких отказов практически нет.  Потом можно прозвонить в Минтруда  выбранных регионов и уточнить каковы ваши шансы на одобрение программы.  Когда у вас уже будет достаточно информации, тогда вы сможете задавать правильные вопросы на форуме в соответствующей теме. 

 

 

2 минуты назад, Alexeifiord сказал:

Спасибо Сергей! Вы для меня- лучик света в этом тёмном царстве!

На счёт тёмного царства-это вы зря. Здесь на форуме все доброжелательны и всегда готовы помочь советом. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord да-да! @Лиллия правильно сказала! Все что вы узнали - только благодаря общему участию!

@Alexeifiord слегка подкорректировал ваш пост.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Вот напишу немного о себе: У меня среднее- специальное образование, в 1986 году закончил техникум советской торговли. По диплому я: техник-технолог общественного питания. Есть удостоверение повара 5-го разряда. Последние 10 лет трудового стажа - только в Испании и только- поваром. Это то, что я могу официально предоставить вместо трудовой книжки так это выписка из моей трудовой истории, официальная, на испанском языке. Трудовой книжки у меня, как таковой, вообще нет. Поскольку после окончания техникума я был призван на срочную службу, а потом служил мичманом на АПЛ и в 1998 году уволился в запас с правом на военную пенсию. Но выжить в Украине было невозможно с семьёй и мы подались в Испанию в 2000 году. Есть пенсионное удостоверение, но я не хочу его "светить" в документах на программу. Я хочу подать документы в Воронежскую область. На сайте вакансий работа для поваров есть и, практически, в каждой области. Но я не пойму как заполучить письмо от работодателя.  И в заявлении нельзя указывать только : "Воронежская область" нужно еще и район вселения. То есть нужно писать тот район в котором, на момент подачи есть вакансия, если нет гарантийного письма от работодателя? Плюс у меня в Воронежской области живёт сослуживец, который готов помочь мне с регистрацией и пропиской. Тогда получается, что мне лучше указать район заселения где живёт мой сослуживец, но если там нет вакансий повара или технолога по моей специальности? Вот для меня, что является дилеммой в этом случае. 

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord Воронежская область - переполнена. Очень большой(очень!) процент отказов. На мой взгляд, наличие кого-то в регионе, который сможет помочь - ошибка, при выборе региона вселения. Человек думает о своём комфорте, забывая, что не он выбирает, а его выбирают! И тем, кто выбирает, наличие благотворных факторов для вас - не причина для одобрения. Им нужны рабочие руки! Поэтому: выбирайте регион с небольшим наплывом переселенцев, ищите вакансии службы занятости, и помните, что для Переселенца главное - получить одобрение региона! Какого - дело десятое!И именно об этом вспоминают те, кто выбирал регион по каким-то своим причинам(родители, друзья, климат, хорошая зарплата и т.д.) и получил отказ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord и ещё - не торопитесь! Вы собрались в мае ехать подаваться. Куда? - ещё сами не знаете! Не наделайте ошибок при спешке. Лучше повременить и хорошо подготовиться(почитать, что люди пишут в темах подачи на Программу, попробовать поанализировать, разобрать пункты анкеты(что неясно - задать вопрос в теме), созвониться с минтруда выбранного региона и «пробить» свои шансы, ...), чем в спешке наделать ошибок. Да и помните о том, что все, волнующие вас вопросы, нельзя задавать в одной теме. :) Пора переходить в другие и полноценно использовать возможности Форума и раздела «Украина» - в частности. :) И ещё есть раздел блогов. Там люди детально описывают свой путь и из этого тоже можно почерпнуть массу нужной доя вас информации. Рекомендую блог KERKа. Я помню его «начало», созданную им тему, где пол-раздела его мотивировало.:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  Да, Сергей, всё так! Но дело в том, что у меня в мае отпуск и, в любом случае, нужно ехать в Украину проведать маму. Поэтому и небольшая спешка получается. И , опять, я Вам благодарен за ценную подсказку и наводку.

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord у вас сейчас может не складываться пазл, но поверьте: со временем, при холодной голове и детализации, у вас начнёт вырисовываться картинка. Через это все прошли.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexeifiord сказал:

 в 1986 году закончил техникум советской торговли. По диплому я: техник-технолог общественного питания. Есть удостоверение повара 5-го разряда. Последние 10 лет трудового стажа - только в Испании и только- поваром. 

С Вашей специальностью Вы не пропадете ни в одном регионе. Повара всегда и везде нужны. Даже, на первое время, если что, по приезде (если, дай Бог, у Вас все получится с документами и переселением), даже неофициально работать..Уж кто-то, а повара везде нарасхват...А потом, кода станете гражданином РФ - и технологом.

2 часа назад, Alexeifiord сказал:

 у меня в Воронежской области живёт сослуживец, который готов помочь мне с регистрацией и пропиской.

Это тоже может пригодиться потом, когда Вы, став гражданином РФ - будете искать регистрацию по месту жительства, которая ставится в паспорт.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alexeifiord сказал:

Это то, что я могу официально предоставить вместо трудовой книжки так это выписка из моей трудовой истории, официальная, на испанском языке. 

Обязательно сделайте нотариальный перевод этой выписки и прикладывайте к заявлению на переселение.
Там есть такая опция, другие документы, подтверждающие Ваши навыки.
Уверен, что с Вашей специальностью особых проблем с потенциальным трудоустройством не будет. 

Вопрос будет ли там зарплата которая Вас устраивает?!
Второе, Вам шашечки или ехать? В том смысле, выбор региона для получения гражданства не всегда совпадает с выбором региона в котором ВЫ хотите жить. 
Например, Тамбов Вам одобрил переселение. (В этом регионе, говорят (с), высокая вероятность одобрения)

Подходит ли Вам после Испании регион климатически, ментально, психологически.
На эти вопросы Вам никто не ответит кроме Вас.

Вам в любом случае предстоит прожить в регионе минимум полгода. 


Выбор региона для жизни надо смотреть не только по вероятности одобрения - это важно, но и по социальной картине.
Вот, например, ссылочка в помощь:
http://sockart.ru/analytics/rankings/?section=1212

Киевское консульство принимает без записи в порядке живой очереди (желательно созвониться - узнать график работы) .
Людей обычно не много. По программе 1-2 человека с утра. 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Сергей! как бы не складывался пазл, но время - идет и оно идёт не в мою пользу.  Поэтому, судя по отзывам, придётся подавать в Тамбов. А учитывая мою специальность и , что, в своё время, я служил в снабжении во времена когда всё было в жутком дефиците , то у меня полно друзей и знакомых по всей России. Вы помните правило пяти рукопожатий? Главное:  люди, у кого есть самые свежие сведения в каком регионе наибольший процент положительных ответов? Желательно что бы на европейской части России. За раннее всем спасибо за помощь!!!

@Камчадалка Спасибо за поддержку и позитив!!!

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alexeifiord сказал:

Сергей! как бы не складывался пазл, но время - идет и оно идёт не в мою пользу.  Поэтому, судя по отзывам, придётся подавать в Тамбов. А учитывая мою специальность и , что, в своё время, я служил в снабжении во времена когда всё было в жутком дефиците , то у меня полно друзей и знакомых по всей России. Вы помните правило пяти рукопожатий? Главное:  люди, у кого есть самые свежие сведения в каком регионе наибольший процент положительных ответов? Желательно что бы на европейской части России. За раннее всем спасибо за помощь!!!

@Камчадалка Спасибо за поддержку и позитив!!!

Псков не слышал про отказы. СЗФО. 40 км от Эстонии) Вот Вам и Европа. С работой - навскидку могу сразу  "Двор Подзноева". Отель+рестораны

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord Попробуйте Брянск. Мы выбрали его за близость к Киеву и не прогадали.Возраст у нас с мужем 45+. Наплыв людей по программе там не очень большой по сравнению с другими регионами. Специальность у Вас востребованная.Позвоните  в УТиЗ Брянской области. Вот их телефоны: +7(4832)41-16-75 ; +7(4832)41-19-33 . Успехов!!!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexeifiord сказал:

Спасибо за поддержку и позитив!!!

@Alexeifiord , пожалуйста! А как же без позитива? Без него - пропадете, руки опустите....тогда, вообще, Вам никто не поможет! Вы должны только на себя рассчитывать в том плане, что это только Вам надо, поэтому должны идти к своей цели! Всеми силами и способами, прихватив с собой в этот путь только позитив, осознание того, что у Вас все получится и все Вы преодолеете!

2 часа назад, Alexeifiord сказал:

 Желательно что бы на европейской части России.

А вот здесь с Вами не соглашусь. Вот эти все Ваши "желательно" Вам не помогут, а только будут тянуть вниз, как камень на шее.

У Вас другая цель, как я поняла: - стать гражданином РФ! Верно? Поэтому свои желания по регионам - отметайте сразу, это огромный минус в достижении совершенно другой цели! Вам надо переселяться туда, в любой регион, в который одобрят!

Достигнете цели, а потом - вольны выбирать себе регион. Ведь, по программе, даже, если останетесь, три года - не так много, по сравнению с задуманной целью. Тем более, что, наверняка,у Вас есть возможность приобрести жилье, т.е. будет, хоть, какой-то, мало-мальский капитал...

И потом...кто знает - что нам судьба готовит завтра? Послезавтра? Через пять минут? А вдруг, получив одобрение в "тьму-таракань", на первый взгляд, Вам там настолько понравится, что Вы потом скажете: "как же я раньше не хотел ехать в эту "тьму-таракань"? Не понимаю"....Я уже писала: из всех, кто прилетел в Начало России, т.е. в наш регион - впоследствии улетели несколько человек...и то, по веским причинам, климат не подходил. А поначалу пришли в полное уныние даже от 8 часов перелета и думая, что они - на краю земли....Оказалось, что мы живем там, где начинается Россия! И сейчас никого отсюда не выгонишь палкой...Вот так бывает....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Sasho Спасибо дружище!!!

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Совершенно верно: суперприз для меня, в начинаемом процессе, будет вожделенный паспорт гражданина РФ! Поэтому и хочу подать документы в регион с более высокими шансами на успех. А паспорт нужен , что бы купить уютный домишко в том регионе где я хочу ,желательно недалеко от речки(пруда) , леса  и спокойно жить и работать. Завести курочек , кошку , собачку и всего в меру и без фанатизма. А в этой жизни я уже столько повидал, что , некоторым и на три жизни хватило бы. Жаль, что с малой родиной всё так получилось.. Больно и горько мне за мою родную Неньку Україну.... А то б вернулся и жил бы себе в родном Донбассе и, как говорится:" Ни- ухом, ни- рылом" про все эти программы... А так- вот как оно всё повернулось. Ну- ничего! Главное, что цель поставлена и курс - намечен!!! Буду двигаться к цели!  И огромная благодарность всем форумчанам за помощь советами и поддержу!  Всем- здоровья, мира, позитива и удачи.

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alexeifiord сказал:

@Sasho Спасибо дружище!!!

:) обратите внимание на то, что написано в оранжевом прямоугольнике, внизу страницы. Под постом, справа, «волшебная кнопка» ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Alexeifiord сказал:

А то б вернулся и жил бы себе в родном Донбассе и, как говорится:" Ни- ухом, ни- рылом" про все эти программы... А так- вот как оно всё повернулось. 

@Alexeifiord , кто знает, кто знает...а я верю, ВЕРЮ,  что наступит тот момент, когда Донбасс будет Россией, и Вы и мы будем ездить , как к себе домой. Но это будет не сейчас и не завтра...а до этого "послезавтра" нам надо что-то делать и как-то жить...Мы ведь тоже, много чего оставили на Донбассе....того, без чего нельзя жить полноценно...Но придет время, и это будет одна страна....я знаю! Мне сообщали!:da:

43 минуты назад, Alexeifiord сказал:

 Главное, что цель поставлена и курс - намечен!!! Буду двигаться к цели! 

Значит - у Вас все получится! Если не получится, - значит, просто Вы не желали этого по-настоящему. Третьего не дано! Никому и никогда!

1 минуту назад, Камчадалка сказал:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord

В 17.04.2018 в 20:12, Лиллия сказал:

В консульстве РФ  есть такая услуга: Оформление запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации. Стоимость услуги 78$.  Вам нужно сделать запрос через консульство. 

И все-таки, начните с этого. Думаю, вы все еще гражданин РФ.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...