Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@Alexeifiord На  сослуживцев сильно не рассчитывайте, местный народ очень  далёк от от переселенцев, вы должны для себя  составить  план  действий и всё записывать( последовательность) и  почитайте  пару веток региона на Ваш выбор.Очень разнится  алгоритм  действий в каждом регионе, записи, очереди, регистрации( по времени).Если регион не загружен, то при одобрении программы, реально получить гражданство за 7-8 мес.Обязательно из Испании закажите Вида  лаборал, и на Украине переведёте.На сайте Работа в России  посмотрите вакансии по регионам , чтоб наверняка одобрили.И на досуге ,здесь на сайте в разделе блоги, почитайте KERKa ( история  переселения из Одессы)Удачи!

Ссылка на комментарий

Константин граница

@Молдавушки Вы знаете, мне сослуживцы, помогли больше чем родственники в России. Если бы не помощь сослуживцев, я повсевижимому не смог сдвинуть свой вопрос с места (были огромные проблемы с СОРом). И на данный момент рассчитываю на помощь в трудоустройстве именно от сослуживцев.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в марте писала пост в этой теме о необходимости получения справки о получении гражданства РФ или уведомления о получении гражданства. На будущее, впрок. А то лет через -цать спросят у меня в ФМС :*откуда гражданство взяла?* а я им справку:*вот откуда*.

так вот, просили отписаться о результате. я сделала запрос на сайт ФМС  о необходимости получения такой справки, что по почте уведомление не приходило, и я хочу себе дубликат этого самого уведомления.

сегодня на мою почту пришел ответ. именно СПРАВКА о присвоении гражданства, и основаниях для этого. справка на меня с детьми, и на мужа отдельно.

так что я теперь буду спать спокойно. справка и на компе сохранена, и на облаке майл ру, и просто распечатала в документы положила. ЗАПАСЛАСЬ ))

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@Маська напишите, пожалуйста, детально: на сайте МВД? в каком разделе? Чтобы желающие обзавестись такой справкой не блуждали по сайту, а шли конкретным направлением.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 11:57, Константин граница сказал:

Вы знаете, мне сослуживцы, помогли больше чем родственники в России.

Так часто бывает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main      здесь ищите. я выбрала, подпункт -Главное управление по вопросам миграции. пришло письмо о регистрации моего заявления под таким-то номером. ровно через месяц пришла справка. все просто.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Маська сказал:

Главное управление по вопросам миграции. пришло письмо о регистрации моего заявления под таким-то номером. ровно через месяц пришла справка. все просто.

А на чьё имя вы писали? На имя Кириловой или на имя начальника того региона, в котором подавали доки? И писали просто в произвольной форме?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

да не знаю даже. просто выбрала этот подпункт, про управление миграции, открылось окошко и я написала письмо. в произвольной форме. ничего сложного.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Прочитала в инете ответ юриста по поводу получения паспорта после приобретения гражданства,что после принятия присяги,на паспорт необязательно подавать в том же ФМС,а можно по месту будущего проживания.Может кто-то здесь на форуме так делал?Откликнитесь пожалуйста.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б что-то мне кажется,  что такой вариант никто не проделывал(по крайней мере - в нашем разделе). Хотите быть первой? :) Или - ну их, эти сложности... Пойдём проторенным путём! ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Иришка Б что-то мне кажется,  что такой вариант никто не проделывал(по крайней мере - в нашем разделе). Хотите быть первой? :) Или - ну их, эти сложности... Пойдём проторенным путём! ;)

И то правда!Хотела деньги сэкономить на поездках туда-сюда,т.к.паспорт буду ожидать у родственников в другом регионе.:post-2472-1287325497:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б может быть - действительно можно? Замена паспорта - точно не привязана к регистрации(сам через это прошёл). А первичное получение?.. Просто людей на этапах РВП, Гражданства, так приучило ФМС к месту регистрации, что, наверное, у них и мыслей таких не возникает: «можно ли в другом ФМС?»:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сергей72 сказал:

@Иришка Б что-то мне кажется,  что такой вариант никто не проделывал(по крайней мере - в нашем разделе). Хотите быть первой? :) Или - ну их, эти сложности... Пойдём проторенным путём! ;)

Это делала Anko, оформлявшаяся через Астрахань и поселившаяся потом в Краснодаре, но признавалась, что весьма долго и хлопотно, хотя тогда ещё и присяги не было.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искала в какую тему этот вопрос задать,не придумала.,решила сюда.Может кому-то ещё пригодится...

При поступлении на работу,уже как гражданина РФ,есть организации,которые требуют справку об отсутствии судимости,например у педработников.Кто-нибудь сталкивался?Её надо из Украины заказывать?Ведь у новоиспечёного гражданина ещё нет так сказать своей личной истории в России?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иришка Б сказал:

При поступлении на работу,уже как гражданина РФ,есть организации,которые требуют справку об отсутствии судимости,например у педработников.

Да, такая справка требуется:

ТК РФ:

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 331 ТК РФ

 

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

 

Даже не знаю...нужна ли гражданину РФ справка о том, что было у гражданина другой страны....

Пойдите в тот орган, который выдает по России, Вам там выдадут, как гражданке России, заодно, и спросите там - как Вам быть с прошлой жизнью. Т.е. где Вам взять такую справку о жизни на Украине.

Думаю - так.

У нас есть здесь темы, где педагоги общаются....

Надо поискать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Иришка Б вы же брали справку для подачи на РВП. Я думаю, что вам МВД РФ выдаст свежую справку, с учетом данных справки из «прошлой жизни». Или будут делать запрос(как в случае с ПФ). Вряд ли вас пошлют в Украину брать новую. С какой стати? Вас ведь будут брать на работу, как гр. РФ. Справка с Украины, на гр. Украины, для приема на работу гр. РФ... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Или будут делать запрос

Я уверена в том, что, если понадобится, то будут делать запрос. Если, действительно, понадобится.

Если нет, то так и выдадут - то, посчитают нужным.

Ведь ОК, не сможет перепрыгнуть выше того, что выдаст орган МВД, верно?

, @сергей72  сказал, с чем я полностью согласна:

3 часа назад, сергей72 сказал:

 Вас ведь будут брать на работу, как гр. РФ. Справка с Украины, на гр. Украины, для приема на работу гр. РФ... :)

Это чушь! Верно?

Кроме справок МВД России - другие справки другой страны другой гражданки - вообще не требуются для граждан РФ.

Ведь, читаем:

 

Статья 6. Двойное гражданство

 

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

другие справки другой страны другой гражданки - вообще не требуются для граждан РФ.

Блин,а я вчера онлайн заказала...украинскую...:facepalm:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иришка Б сказал:

Блин,а я вчера онлайн заказала...украинскую...:facepalm:

Думаю, что эта справка не помешает....ее же не носить за плечами, пусть себе будет..Может, ее тоже нужно будет предоставить...:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

добрый день.

по заявлению рвп 

в пункте проживания, можно просто тамбовскую обл, в образце там с номером дома и квартиры указано.

и пункт работы, указывать примерно, или то, что было в заявлении на программу переселения?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Я указывала - г. Тамбов, и адрес тамошнего ЦВР

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@wills@IRISКA  чтобы не писать(в очередной раз), что надо делать, когда не высвечивается ник при задавании вопроса конкретному человеку - почитайте тему «Для новичков». Поймите: тот, кому задан вопрос(без ника) - его просто не видит.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...