Jump to content

Помогите Консультацией

KAIS

Recommended Posts

Буду благодарен , если кто подскажет: как мне находясь в РФ сделать доверенность на родственника , находящегося на Украине. Доверенность нужна от меня , как от гражданина Украины. В консульстве пожимают плечами, говорят езжайте и только там делайте. 

Камчадалка

@Stanev , а вот здесь народ обсуждает похожие вопросы:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3959-generalnaya-doverennost-iz-za-rubezha/&tab=comments#comment-712922

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Валентина Виноградова

Ребята, пожалуйста помогите советом. Может кто сталкивался. Решили подавать на программу переселения я, муж и двое детей, но вот в чём проблема, мы с мужем в официальном разводе с 2011г. но живём вместе, переселяется тоже планируем вместе. Как подавать документы? Отдельно он, и я, или можно всё таки вместе? Свидетельства о браке нет. И ещё вопрос, я  с детьми иногда езжу в Москву к брату в гости( если вспомнить все поездки то будет около:10) но никогда не делала реестрацыию, нужно ли указывать поездки в заявлении? И ещё вопрос старшей дочери ей 15, два года назад меняли свеидетельство о рождении в связи с признанием отцовства меняли фамилию на мою и мужа потому как раньше она была записана на мою девичью. Получается у нас есть свидетельство о рождении и айди паспорт на нашей теперешней фамилии, нужно ли показывать документы про изменения свидетельства? Пожалуйста отпишитесь, кто сталкивался с подобным, буду благодарна за любую информацию.

Lekusik

Здравствуйте, а с корочкой переселенца пропускают? Не надо предварительно в госуслуги подавать данные? 

businka

@Lekusik а как их туда подать если вас там нет, ещё ж не граждане.

Камчадалка
12 часов назад, Валентина Виноградова сказал:

Решили подавать на программу переселения я... мы с мужем в официальном разводе .... Как подавать документы? Отдельно он, и я, ...

Подаете отдельно. Бывший муж - посторонний для Вас человек.

если вспомнить все поездки то будет около:10) но никогда не делала реестрацыию, нужно ли указывать поездки в заявлении? 

Все пересечения границ надо указывать.

нужно ли показывать документы про изменения свидетельства? 

Все документы, подтверждающие перемену фамилии - надо предоставлять.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Рампалстински

@сергей72 ну не совсем так.... Я будучи ещё укр (без какого-либо статуса) зарегистрировалась на госуслугах. Там три этапа подтверждения. На последнем нужно подтверждение через мфц (сотрудника) либо в ПФР, или ещё другие варианты были. Там ставится отметка, что вы иностранный гражданин и функционал сайта ограничен. А когда будет русс гражданство, то при вводе новых паспортных данных вас увидят как своего) 

сергей72

@Рампалстински а вы действия какие-то делали на самих Услугах? Дело в том, что я, будучи уже гражданином, тоже зарегистрировался, но услуги для меня были недоступны, пока я не авторизовался через почту, принеся свой росс. паспорт. Спорить не буду, но эта площадка позиционирует себя, как электронное Правительство для гр. РФ. И в Википедии, в количестве зарегистрированных пользователей, указано только число гр. РФ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Рампалстински

@сергей72 меня авторизовали в пенсионном. Сотрудница говорила, что система может не пропустить, но мы все же попробовали и получилось. Я брала талоны на постановку по месту пребывания и очередь на Инн. 

Может уже что-то и поменялось. Я делала это все в 2016 году. 

povidavshiy
22 часа назад, Рампалстински сказал:

@сергей72 меня авторизовали в пенсионном. Сотрудница говорила, что система может не пропустить, но мы все же попробовали и получилось. Я брала талоны на постановку по месту пребывания и очередь на Инн. 

Может уже что-то и поменялось. Я делала это все в 2016 году. 

в 17 году, тоже будучи еще гражданином Украины с РВП, был зарегистрирован на Госуслуга. Когда в ПФР оформлял СНИЛС меня в Госуслуги и "внесли". Потом авторизовался через МФЦ и был мне доступен некий набор услуг, конечно урезанный по сравнению с гражданами РФ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

• 2 weeks later...
Хиппи
В 19.11.2020 в 14:44, Хиппи сказал:

Суть проблемы: уезжая из ВНА, оставил родственникам супер-полную доверенность на жильё. Как оказалось, неполную. Забыл указать право прописывать/выписывать. Им нужно прописать. Ехать ради этого туда не хочется. Гражданство РФ. Укрпаспорт действующий. Есть ли вариант с российским нотариусом? Можно ли в доверенности указывать два паспорта и два гражданства одного человека и как на это отреагируют укрчиновники? Заранее спасибо.

Ребята, проблема решилась. В консульство идти не нужно. Идёте к рос.нотариусу с укр.паспортом и делаете "согласие на прописку". Пересылаете ВНА обычным письмом. Там переводят и всё. Рос.нотариусу просто не говорите о рос.гражданстве (а проверять он не обязан). Всё.

Stanev
14 часов назад, Хиппи сказал:

Ребята, проблема решилась. В консульство идти не нужно. Идёте к рос.нотариусу с укр.паспортом и делаете "согласие на прописку". Пересылаете ВНА обычным письмом. Там переводят и всё. Рос.нотариусу просто не говорите о рос.гражданстве (а проверять он не обязан). Всё.

Скажите пожалуйста, к рос нотариусу идти с внутренним паспортом? При себе только загранпаспорт, к сожалению, а нужно сделать «согласие на прописку». И не затребует ли рос нотариус основание для нахождения в РФ. Спасибо

povidavshiy
21 час назад, Stanev сказал:

Скажите пожалуйста, к рос нотариусу идти с внутренним паспортом? При себе только загранпаспорт, к сожалению, а нужно сделать «согласие на прописку». И не затребует ли рос нотариус основание для нахождения в РФ. Спасибо

вот что может затребовать нотариус с очень большой вероятностью, так это перевод загранпаспорта на рус. яз., поскольку во внутреннем украинском есть дубляж информации и на рус. языке, а в заграннике такого нет. Тем более если будет кутерьма с именами, типа Дмытро, Мыкыта или Олена, что соответствует Дмитрий, Никита и Елена.

Stanev
12 часов назад, povidavshiy сказал:

вот что может затребовать нотариус с очень большой вероятностью, так это перевод загранпаспорта на рус. яз., поскольку во внутреннем украинском есть дубляж информации и на рус. языке, а в заграннике такого нет. Тем более если будет кутерьма с именами, типа Дмытро, Мыкыта или Олена, что соответствует Дмитрий, Никита и Елена.

Да, с фамилиями и именами то весело. У меня знакомая Кукушкина , теперь Зозулькина))

Хиппи
В 04.05.2021 в 23:20, Stanev сказал:

Скажите пожалуйста, к рос нотариусу идти с внутренним паспортом? При себе только загранпаспорт

Думаю, что с любым, ему без разницы. Но только сделайте перевод (который он же и заверит).

В 08.05.2021 в 13:28, Хиппи сказал:

Но только сделайте перевод (который он же и заверит).

Я вам не скажу за всю Одессу, но именно в Воронеже нотариусы не заверяют переводы по описанному вами сценарию. Заверяют только переводы от тех переводчиков, с которыми они сотрудничают. Да и на заверение бумаги подает сам переводчик, а не обладатель этих бумаг.

Валентина Виноградова

Хочу ещё раз переспросить по заполнению анкеты, я на протяжении 20 лет иногда ( могло быть и 2 раза за год, а могло быть и 1 раз в 5 лет) езжу к брату в Москву в гости на пару дней иногда до месяца, последние разы ездила с детьми, но никогда не делала регистрацию. Нужно ли отображать кто в анкете, так как там есть уточнение в случае подачи заявления в уполномоченный орган. Подскажите пожалуйста

55 минут назад, Валентина Виноградова сказал:

Нужно ли отображать кто в анкете, так как там есть уточнение в случае подачи заявления в уполномоченный орган. Подскажите пожалуйста

Ну не знаю как сейчас, но я когда подавал, то писал вот так 

Цитата

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации  __Пребывал периодически в 2013-2014 год в Курской и Белгородской области  с частными визитами , с июля 2014 по август 2014 в г. Москва с частным  визитом.

Валентина Виноградова

Ещё вопрос старшей дочери 15 лет у нее IDпаспорт в таблице надо внести документ удостоверяющий личность, можно ли записать её по свидетельству о рождении? И если нет, то где на этой пласмасе информация о серия, номер и орган что выдал? там просто четыре цифры. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить. 

2 часа назад, Валентина Виноградова сказал:

там просто четыре цифры.

Всё правильно, орган выдачи это 4 цифры, как и в загране. А сам номер паспорта, указан с лицевой стороны там, где фото, внизу 9 цифр, они выделены более тёмным цветом.

2 часа назад, Валентина Виноградова сказал:

её по свидетельству о рождении?

Нет, т.к у неё уже есть паспорт. И теперь именно паспорт, является документом удостоверяющим личность.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.