Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дозваниваемся В Вг На Подачу На Рвп


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Радует, что дело идёт:)

Хотя, признаться, с момента создания темы, сам я звонил лишь пару раз по пол-часа/час (дела:|), дозвониться и записать кого-либо, соответственно, не смог.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Радует, что дело идёт :)

Хотя, признаться, с момента создания темы, сам я звонил лишь пару раз по пол-часа/час (дела:|), дозвониться и записать кого-либо, соответственно, не смог.

Вы были нашим идейным вдохновителем))!

Ссылка на комментарий

Добрый день, никак не могу дозвонится в ушах уже гудки((( Кто может помогите пожалуйста. Сама тоже буду продолжать звонить, если кому тоже надо, дайте данные, запишу если дозвонюсь.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

ребята, хочу кому-нибудь помочь, напишите в личку все, что нужно сказать при записи - попробую дозвониться и записать :)

завтра с утра начну.

Ссылка на комментарий

ребята, хочу кому-нибудь помочь, напишите в личку все, что нужно сказать при записи - попробую дозвониться и записать :)

завтра с утра начну.

МНЕ НАДО ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ!!!!!!СИЛ НЕТ СЛУШАТЬ ДЛИННЫЕ ГУДКИ И ВСЁ РАВНО НИ КТО НЕ БЕРЁТ. :( ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

в личку отправила.Спасибо.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Дозвонилась сегодня в 9-40 на номер 1204233 с сотки - андроид, по автодозвону, связь билайн, звонила около 7 рабочих дней безпрерывно. Радуюсь теперь))))

назначили на 20 февраля.

А вам уже ответ по анкете пришел??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

ДОЗВОНИЛАСЬ!!!!!УРА!!!!!!!ПРЫГАЮ ДО ПОТОЛКА!!!!!! :D

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Я уже неделю звоню по ночам гудки снятся короткие и днем кажется что везде все пикает. Наверное так и сходят с ума

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Сегодня явно удачный день! Записался после обеда, примерно в 14:20. Номер 120-35-16 не издавал никаких признаков жизни ("ракам учирилган" или что-то в этом роде вещало с трубки), но я бился именно туда, ибо знал что в любом случае починят быстро.

Звонил с Билла. И тут решил попробовать позвонить с городского. Попал с первого раза.)

Для тех кто записывается. Бывали случаи когда динамят и отправляют дожидаться свидетельства. Чтоб такого не было узнаём следующее:

Звоним или пишем в Мин Труда (УТиЗ) и узнаём результаты по анкете. Радуемся если положительно, если ответа еще нету, то можно пока не записываться на РВП, хотя попробовать можно, дело Ваше. Ну если отрицательно, то уже точно можно не записываться.

Далее звоним или пишем в ФМС региона и спрашиваем на какой стадии рассмотрения находится Ваша анкета. Многим говорят предварительно положительно, эт хорошо. Радуемся.

В консульство так и сообщаем. Дату сдачи анкеты, Регион вселения. Всё то что узнали от уполномоченных органов региона. После этого успех будет и тут.

Всем удачи!)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Викушечка, как я Вас понимаю!

Наша вся семья звонит, у каждого по два телефона и ни как.

Мы звоним с октября,как позвонили и сказали чтобы придти 19 ноября сдать заявление,т.к. мы подавали еще в феврале м-це

Когда дозвонимся???....

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Викушечка, как я Вас понимаю!

Наша вся семья звонит, у каждого по два телефона и ни как.

Мы звоним с октября,как позвонили и сказали чтобы придти 19 ноября сдать заявление,т.к. мы подавали еще в феврале м-це

Когда дозвонимся???....

Хороший вопрос!!!!

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Викушечка, как я Вас понимаю!

Наша вся семья звонит, у каждого по два телефона и ни как.

Мы звоним с октября,как позвонили и сказали чтобы придти 19 ноября сдать заявление,т.к. мы подавали еще в феврале м-це

Когда дозвонимся???....

А это "спасибо,что не дозваниваетесь" скажите тем,кому не позвонили еще с посольства и линию занимают(звоня с 4 телефонов)для людей имеющих результаты.

Ссылка на комментарий

Да, я с Вами тоже согласна Anel,очень обидно,держа в руках свидетельство и не имея возможности сдать доки на РВП.

А кто-то еще не получив свидетельства, уже записан на РВП?

Абсурд...

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Да, я с Вами тоже согласна Anel,очень обидно,держа в руках свидетельство и не имея возможности сдать доки на РВП.

А кто-то еще не получив свидетельства, уже записан на РВП?

Абсурд...

ВОТ ЧЕСТНО, может вам еще не время??? Или вы не готовы к решению??? Или кто то из вашей семьи не желает ехать или отпускать вас???

Я не напрягаясь дозвонилась 2 раза за час!!!!

Но моя семья я и родня очень хотим уехать и не когда то а в четкие сроки! Вам же могу посоветовать, если есть телефон на андроиде, скачайте програмку дозвона с соседней темы. Первый раз дозвонилась с городского 2- ой раз через програмку. А обвинять кого то точнее нас! Тех у кого нет свидетельств на руках думаю не правильно. После 7 го декабря могу желающим помочь с дозвоном.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Когда дозвонимся???

не знаю отключают ли телефон в самом консульстве, но Вы ограничиваете возможность дозвониться до ВГ тем что "вся семья звонит и у каждого по два телефона" и еще наверное на автодозвоне.

Возьмите отдельно взятый номер, на который редко кто когда звонит. И пусть человек 50 звонит на этот номер на автодозвоне. Согласитесь, шансов мало. Линия перегружается, один накладывается на другого и никто не сможет дозвониться.

В этом вся и проблема. На запись уходит отсилы 2 минуты. А записываются единицы.

Я не могу всем объяснить это, но попытайтесь звонить с одного телефона.

Как показывает практика, самое удачное время для записи 9:00-9:30 и 14:00-14:30. Наверное из-за того что кто-то еще спит или обедать ушел и не успел поставить свои несколько телефонов на автодозвон.

Добра Вам и длинных гудков!)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

А это "спасибо,что не дозваниваетесь" скажите тем,кому не позвонили еще с посольства и линию занимают(звоня с 4 телефонов)для людей имеющих результаты.

Да, я с Вами тоже согласна Anel,очень обидно,держа в руках свидетельство и не имея возможности сдать доки на РВП.

А кто-то еще не получив свидетельства, уже записан на РВП?

Абсурд...

вы не на тех обижаетесь, "катите бочку" на тех, кто навязал вам правила сдачи документов на РВП.

участники программы своими действиями ни в чем перед вами не виноваты и ничем не обязаны

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

вы не на тех обижаетесь, "катите бочку" на тех, кто навязал вам правила сдачи документов на РВП.

участники программы своими действиями ни в чем перед вами не виноваты и ничем не обязаны

Ой ,я вас умоляю.... :rolleyes: Ни кто ни на кого не обижается,а то что я пишу,это мое мнение и оно отличается от вашего,вот и все.Просто я за то,чтобы на РВП ЗАПИСЫВАЛИ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО,И ЭТО ЗАКОННО!Есть еще одно мнение,что те кто записался не имея свидетельства пойдут на повтор анкета+рвп(о чем гласят правила с января) :P

Ссылка на комментарий

Я просто процитирую:

почему мало верите? Вероятность что кто нибудь кроме вас любимой дозвонится до ВГ и запишет вас на РВП больше, чем если бы вы сами звонили в ВГ.

и:

вы не на тех обижаетесь, "катите бочку" на тех, кто навязал вам правила сдачи документов на РВП.

участники программы своими действиями ни в чем перед вами не виноваты и ничем не обязаны

а:

Просто я за то

А я (да и все) за то, что бы Программа работала строго по регламенту, как это расписано. Но других ведь не виним.

Anel, вы напомнили о пословице "Ни сам не ам, ни другим не дам."

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Есть еще одно мнение,что те кто записался не имея свидетельства пойдут на повтор анкета+рвп(о чем гласят правила с января) :P

правила с января 2014 относятся к тем, кто впервые учавствует в программе

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Anel, вы напомнили о пословице "Ни сам не ам, ни другим не дам."

А вот это вы про что?Про тех,кто не имея св-ва сидит и звонит,для чего?Может быть для того,чтобы когда получат отрицательный ответ,в день сдачи доков на РВП,понести доки на повтор в другой регион?

правила с января 2014 относятся к тем, кто впервые учавствует в программе

А это вы где узнали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А вот это вы про что?Про тех,кто не имея св-ва сидит и звонит,для чего?Может быть для того,чтобы когда получат отрицательный ответ,в день сдачи доков на РВП,понести доки на повтор в другой регион?

А это вы где узнали? :rolleyes:

Ну те кто дозванивается, процентов на 80 уверенны в положительном ответе! Т.к. звонили в мин-туда, и или ФМС. В соседней теме прочла, что комиссия у них 2 раза в месяц если это так, то может получится, что!!! Позвонят по поводу свидетельства к примеру в декабре-январе а придти скажут в марте! А мы им скажем, что запись на РВП у нас на февраль.... В один день сдадим и получим. Или другой пример, скажут придти за свидетельством 10 февраля, и допустим разрешат сразу и РВП сдать, то в моем случае позвоню и снимусь с очереди на 21 февраля, соответственно появится окно! И кого-нить запишут на мое место.

А ждать у моря погоды, жизнь у меня одна, и планов на нее много!!???

По поводу анкета + РВП. Это уже не про нас! Внимательно прочитайте программу))) там на сколько мне известно нет пункта, о том что, подающие на РВП после 1.01.2014 должны по новой сдавать анкету и документы, .... Т.к. программа долгосрочная 2013-2021 в некоторых областях.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

А вот это вы про что?Про тех,кто не имея св-ва сидит и звонит,для чего?Может быть для того,чтобы когда получат отрицательный ответ,в день сдачи доков на РВП,понести доки на повтор в другой регион?

А это я про Вас!

А Вы про тех, кто не имеет свидетельства, но имеет положительный ответ с МинТруда (что составляет, как это видно по опыту форумчан, 90% положительного ответа), дозвонились на сдачу РВП заранее, потому что положительный ответ придет в марте-апреле 2014го, а получение Свидетельства будет назначено на апрель-май.

Вы предлагаете Нам записываться на РВП в мае следующего года? Что бы Нам было назначено на август 2014-го? Потом ждать до ноября 2014-го ответ по РВП?

Ну и злой же вы человек. Добрее быть надо, добрее! :)

Кстати, о:

чтобы на РВП ЗАПИСЫВАЛИ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО,И ЭТО ЗАКОННО!

Приведите, пожалуйста, статью ЗАКОНА, в котором написано, что на РВП должны записывать ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО?

Законно было с момента вступления в силу новой редакции программы принимать одновременно и анкету и заявление на РВП.

И именно это указано на сайте.

Ваше

еще одно мнение,что те кто записался не имея свидетельства пойдут на повтор анкета+рвп(о чем гласят правила с января) :P

вообще логики не имеет.

Слова AlexeyII:

правила с января 2014 относятся к тем, кто впервые учавствует в программе

чётко и ясно написаны всё на том же сайте, если бы вы внимательнее читали:

В этой связи с 1 января 2014 года заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП.

Спорить с Вами более смысла не вижу. Просто будьте так добры, не оффтопьте в данной теме. Для этого есть Беседка.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
скажут придти за свидетельством 10 февраля, и допустим разрешат сразу и РВП сдать, то в моем случае позвоню и снимусь с очереди на 21 февраля, соответственно появится окно

в таком случае лучше на почту написать.

Ссылка на комментарий
Может быть для того,чтобы когда получат отрицательный ответ,в день сдачи доков на РВП,понести доки на повтор в другой регион?

ах вот вы про что.

тем более есть смысл заранее себе бронировать очередь, в обоих случаях экономия времени.

ВГ все равно работают хаотично, записывают кого угодно на что угодно.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...