Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дозваниваемся В Вг На Подачу На Рвп


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть немного свободного времени, могу помочь позвонить, пишите если что в личку. Сама мучилась и хочу помочь.))

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Счастливые! А мы никак не можем... Поздравляем!

Лейле: Добрый вечер, еще раз. Хочу поделиться дозвоном в посольство)) Хотите верьте- хотите нет. Я не претендую на то, что механизм дозвона одинаков и т.д. Просто хотелось дать совет. Лично я всегда дозванивался в посольство так. Дозвон работает хорошо с тел русь, как говорят, но я не дозванивался никогда. Я купил старый за 10т сум моторола L9. L7, L6 думаю тоже подойдет. набираю номер 1204322 и нажимаю кнопку громкой связи с 8.55 и слушаю, жду. Когда кто то возьмет трубку, будет слышен звонок и доброе "Посольство России". Я дозванивался всегда, да бывало звонил и ждал ответа целых 3 часа, но дозванивался в 2011, 12, 13 в разное время года. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
но дозванивался в 2011, 12, 13 в разное время года

Спасибо! Но в 12 и в 13 мы тоже дозванивались! Сейчас не удается. Думается, что на это не так влияет модель телефона, как то, что там, куда мы звоним просто не берут трубку...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

УЗБАГОЙТЕСЬ! :)

Президент РФ Владимир Путин упростил правила для переселения соотечественников, в настоящее время проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.

В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Кроме того, в документе прописано, что теперь участники программы по оказанию помощи соотечественникам при переселении в РФ получили право «на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы».

В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины, где с конца прошлого года продолжается политический кризис.

http://ria.ru/world/...1002485413.html

http://www.kremlin.ru/acts/20715

Ссылка на комментарий
В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Очередной некомпетентный вброс от журналистов, которые в сути вопроса не разобрались и поспешили "новость" задвинуть. Смотрят в книгу - видят фигу. А еще РИА НОВОСТИ... Вот с такой дезинформацией и начинаются потом у переселенцев проблемы. В сегодняшнем указе, написано, что из этого пункта программы:

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Исключается четвертое предложение, которое я выделил жирным. А это вовсе не означает, что теперь нам не нужно оформлять РВП. Это лишь значит, что обязательства сдавать одновременно на РВП вместе с анкетой теперь нет. Хотя, в реальности, его и так уже нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Возможно оформление на РВП тоже отменят, но это пока только предположение. Исхожу из свежей новости:

Госдума приняла закон об упрощенном получении гражданства России для русскоязычных

http://www.vz.ru/news/2014/4/4/680576.html

Для иностранцев, владеющих русским языком, предусматривается также сокращенный срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ - до трех месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...