Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вы не скажите что ответили по вашему вопросу консул? У мужа такая же ситуация, незнаем уже что и делать, будьте так добры подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотела узнать по какой системе лучше действовать. Мама в 1993 году выписалась с Узбекистана и уехала с советским паспортом в Крым, прописалась там. В 1996 году вернулась назад с советским паспортгм обратно, в 1999 году ели дали ЛБГ. Я уезжала с ней, но меня не выписывали. После 16 лет мне дали ЛБГ по матери. Если сейчас делать переезжать в Россию то по какой схеме действовать? Можно ли сразу подавать на гражданство еще в Ташкенте? Нужно ли давать куда либо запросы кроме Узбекистана о непринадлежности к гражданству, учитывая, что 1992 году нас не было в Крыму? У меня также графа бывшее гражданство пустая, что с этим вопросом делать, никто не узнавал? И с чего лучше начать? и как я поняла, можно не выписываться, а получить вид на жительство и быть здесь? Для получения внутреннего паспорта РФ, когда необходимо выезжать? Написала может в сумбуре, но очень много вопросов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, мы получили СП, хотим подавать на РВП в регионе,у моего мужа ЛБГ, чтоб выехать в регион что ему нужно сделать, будьте добры пошагово объяснить что нам делать, я звонила в посольство, спросила на счет визы, женщина сказала что чтоб приобрести визу нужно приглашение, а если у нас нет возможности на счет приглашения, что нам делать, кто прошел уже через это пожалуйста поделитесь информацией? !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тоже вставлю свой вопрос.
Жена - ЛБГ, хотим подать на РВП РФ. В программе переселения еще не участвовали. Мы хотим улетать в Россию уже через месяц, но есть проблема..
Больше, чем на 90 дней ей нельзя находиться по визе, а срок рассмотрения до 6 месяцев. Как быть? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Будьте добры дать мне совет в моей ситуации, свидетельство получили,  на РВП хотим подавать в регионе, мой муж тоже участник гос.программы, но он ЛБГ, что нам нужно сделать чтобы он выехал из Узбекистана в Россию, я звонила в Рос.посольство женщина сказала что чтоб выехать нужно приглашение, а что если у нас нет возможностей на счет приглашения, да и время уже поджимает, буду очень благодарна за ответ.

Изменено пользователем Volli
Ссылка на комментарий

@Feruz@Volli я ЛБГ и участвую в программе переселения как член семьи (муж заявитель). На данный момент мы уже получили решение по РВП (сдавали в Ташкенте - ниже опишу почему) и я сдала документы в ОВИРЕ на выездной стикер - его я стала делать только на два года, так как делать бессрочный дольше и дороже, да и не к чему, если я по программе переселения даст Бог быстро получу гражданство. 
Стикер, как мне сказали, будет готов через 25 дней, то есть уже 4 февраля. Затем мне нужно будет ехать в посольство РФ в Ташкент и сдавать документы на въездную визу. Оформляется частная виза на основании свидетельства участника программы переселения - никакого приглашения из РФ от знакомых и родных не требуется. Срок рассмотрения решения по визе 4 дня и от указанной даты выезда в анкете на визу начинается отсчет времени - так что нужно будет считать, будет всего 3 месяца на всё про всё.

 

Сдавали мы на РВП в Ташкенте по следующим причинам:

А) - срок визы не позволит успеть сдать документы на РВП в регионе и дождаться решения: 1 - есть очередь на сдачу, которую нужно учитывать, в каждом регионе по длине она разная; 2 - срок рассмотрения решения для таких как мы ЛБГ 6 месяцев

Б) - считая расходы на дорогу, еду и оформление справок выходит может чуть дороже, чем в регионе, НО! мы с мужем еще работаем и имеем возможность покрыть свои расходы, так как получаем зарплату, чего не будет в регионе - пока Вы не получите РВП Вы вряд ли найдете работу, а если и найдете, то зарплата должна быть такая, чтобы Вы осилили траты

В) - дома как говорится и стены помогают, в своем городе намного проще сориентироваться собирая документы, чем в чужом

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста ,собираюсь сдавать серый паспорт в посольстсво на получение  визы. Там нужно  заявление ( анкету). Где её можно скачать? 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

@Элик я родилась в 1991, соответственно у меня без вопросов - никакого гражданства по рождению. А брат будет ставить запись в паспортном, ему положено, сориентировали на неделю по срокам.

@vladimirsanich Ваш вопрос подробно описан тут http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-00 в том числе и есть ссылка на сервис анкеты

@Feruz удачи Вам и побольше терпения)

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Скажите, вот нам сказали, что если человек был прописан в одном из городов России в 1992 году, то он автоматически может стать гражданином РФ. 
Моя жена жила в городе Тында (Сибирь) с 1991 по 1996 год, но документ остались все там. 
Есть ли у вас информация о том, что можно сделать в этом случае? 

Ссылка на комментарий

@Feruz К сожалению, я не знаю точного ответа на Ваш вопрос, поэтому боюсь не специально дезинформировать... 
Может кто на форуме знает..
Если бы у меня возникла такая ситуация, то я связалась бы напрямую с регионом, где жила. Желательно письмом, чтобы и ответ на запрос был официальным. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хашимовы сказал:

@Feruz@Volli я ЛБГ и участвую в программе переселения как член семьи (муж заявитель). На данный момент мы уже получили решение по РВП (сдавали в Ташкенте - ниже опишу почему) и я сдала документы в ОВИРЕ на выездной стикер - его я стала делать только на два года, так как делать бессрочный дольше и дороже, да и не к чему, если я по программе переселения даст Бог быстро получу гражданство. 
Стикер, как мне сказали, будет готов через 25 дней, то есть уже 4 февраля. Затем мне нужно будет ехать в посольство РФ в Ташкент и сдавать документы на въездную визу. Оформляется частная виза на основании свидетельства участника программы переселения - никакого приглашения из РФ от знакомых и родных не требуется. Срок рассмотрения решения по визе 4 дня и от указанной даты выезда в анкете на визу начинается отсчет времени - так что нужно будет считать, будет всего 3 месяца на всё про всё.

 

Сдавали мы на РВП в Ташкенте по следующим причинам:

А) - срок визы не позволит успеть сдать документы на РВП в регионе и дождаться решения: 1 - есть очередь на сдачу, которую нужно учитывать, в каждом регионе по длине она разная; 2 - срок рассмотрения решения для таких как мы ЛБГ 6 месяцев

Б) - считая расходы на дорогу, еду и оформление справок выходит может чуть дороже, чем в регионе, НО! мы с мужем еще работаем и имеем возможность покрыть свои расходы, так как получаем зарплату, чего не будет в регионе - пока Вы не получите РВП Вы вряд ли найдете работу, а если и найдете, то зарплата должна быть такая, чтобы Вы осилили траты

В) - дома как говорится и стены помогают, в своем городе намного проще сориентироваться собирая документы, чем в чужом

Здравствуйте,можно узнать по конкретнее. 1)Вы ответ по решению об РВП ждали 6 месяцев или меньше? 2)Как Вы узнавали о том,что ваше РВП рассмотрено положительно? 3)В каком регионе вселения такие правила? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@alexmax 1) Если подавать в регионе РФ, то срок рассмотрения решения по РВП составляет 6 месяцев. А если подавать в стране исхода, в Ташкенте, то 2 месяца.

2) Проверяли по сервису https://guvm.mvd.ru/services/trp , подробно тут 

3) какие именно правила имеете ввиду?

 

Ссылка на комментарий

@ХашимовыА брат какого года рождения? Я 1989 и родилась здесь и думала сразу подавать на гражданство по пункту Б.  Ему получается документ будут менять или как проставлять отметку?

Ссылка на комментарий

@Элик Брат 1990 года рождения - запись о бывшем гражданстве во внутреннем бардовом виде на жительство должны поставить

документ менять не будут, как я поняла, в этом который есть и пробьют, будет на узбекском запись - собик иттифок

Ссылка на комментарий

Привет.Я и жена оба ЛБГ,подавали в Ташкенте на РВП. Но после того как начитаешься на форуме,одни пишут 2,5- 3 месяца, другие 6 месяцев для ЛБГэшников,третьи,что срок решения по вопросу РВП, зависит от региона вселения, поэтому и спросил про регион . А сайт который вы советуете,с 13 числа не обновляются базы о готовности разрешения РВП. Мы никак не можем узнать готово наше РВП или нет,может Вы знаете номера телефонов по которым можно дозвониться ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@alexmax если подавать на РВП в регионе РФ, то рассматривать будут 6 месяцев (это по регламенту, выше писали, что рассматривают и быстрее - но это дело случая и везения) 

если подавать в Ташкенте, то 2 месяца, с учетом отправки документов надо считать около 70-75 дней, хотя у нас ответ был уже через 50 дней - зависит от региона

номера вы можете посмотреть на сайтах МВД РФ, мы сами не звонили, проверяли по электронной форме

удачи всем

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сдал доки на гражданство 12 сентября.....12 декабря спустя 3 месяца начал прозванивать уфмс по поводу гражданства..... сказали народу много звоните 12 января 2017г......прозванивал после 12 января в итоге справка пришла в рн 26 января и 28 января сегодня, сдал доки на паспорт.....итого прошло 4.5 месяца до получения ответа по гражданству.......паспорт получу будет ровно 5 месяцев вместо 3 месяцев.Вот как то так.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 17:55, Feruz сказал:

Моя жена жила в городе Тында (Сибирь) с 1991 по 1996 год, но документ остались все там. 
Есть ли у вас информация о том, что можно сделать в этом случае? 

есть такая услуга в посольстве- установление гражданства- напишите заявление, оплатите пошлину и ждать. Занимает несколько месяцев. Для этого обратитесь с утра в справочное окошко в посольстве 

Ссылка на комментарий

@Москаль Здравствуйте, я  по поводу получения гражданства РФ на территории Узбекистана в рос.посольстве, у меня муж ЛБГ, нам сказали что он может получить гражданство РФ в Узбекистане в упрощенной форме, вы бы не могли подсказать как нам оформиться? ??

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...