Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Прав у меня нет. 

Вышел закон, теперь кто родился в Узе могут получить гражданство. Уже получили 179 человек

https://www.gazeta.uz/ru/2016/12/20/citizenship/

Сори, пишу со смартфона, поэтому без цитат и имен.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 в 20:19, Vadimich сказал:

Вышел закон, теперь кто родился в Узе могут получить гражданство. Уже получили 179 человек

 

Причем тут те, кто родился в УЗбекистане? Там в списке уроженцы разных мест, в том числе Туркмении, Азербайждана и т.п. 

Просто документы на гражданство, годами и даже десятилетиями лежавшие под сукном, с самыми разными законными основаниями для гражданства- рожденные В РУз,  вступившие в брак, прожившие 5 лет, , наконец начали двмгаться

Закон всегда это позволял, просто не давали и все- не отказывали, но и не давали

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.У меня ВНЖ, я ЛБГ. Сдал документы на РВП, скажите сколько дней я могу находиться в Ташкенте, после положительного ответа о РВП?  И второй вопрос. После положительного ответа в какой паспорт ставится отметка о РВП,в бардовый или в серый выездной, в нашем посольстве или  по приезду в регион переселения?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Москаль сказал:

Причем тут те, кто родился в УЗбекистане? Там в списке уроженцы разных мест, в том числе Туркмении, Азербайждана и т.п. 

Просто документы на гражданство, годами и даже десятилетиями лежавшие под сукном, с самыми разными законными основаниями для гражданства- рожденные В РУз,  вступившие в брак, прожившие 5 лет, , наконец начали двмгаться

Закон всегда это позволял, просто не давали и все- не отказывали, но и не давали

Т.е они признали наконец, что нарушали конституцию. Имел в виду: кто родился в УзССР, или один из родителей уроженец УзССР. Получается что да, и уроженцам других гос. дали.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, alexmax сказал:

1) Сдал документы на РВП, скажите сколько дней я могу находиться в Ташкенте, после положительного ответа о РВП?

2) И второй вопрос. После положительного ответа в какой паспорт ставится отметка о РВП,в бардовый или в серый выездной, в нашем посольстве или  по приезду в регион переселения?

1) РВП не имеет отношения к вашему праву находиться в Ташкенте, так что находитесь сколько вашей душе угодно. А вот если вы имели ввиду, насколько поздно можно проставить штамп, то ответ следующий- минимум за 3 месяца до истечения 3-х лет с момента решения вы должны сдать на гражданство, лучше все-таки иметь запас в несколько месяцев.

2) Штамп РВП ставится в серый в ФМС (ГУВМ МФД) того региона, в который вы переселяетесь и в котором вам одобрмлм РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где и как долго делается справка об отсутствии гражданства Уза? Ходила и в паспортный стол по месту прописки и была в областном Овире, но нигде и никто про эту справку не знает... 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 10:04, Хашимовы сказал:

Подскажите, пожалуйста, где и как долго делается справка об отсутствии гражданства Уза? Ходила и в паспортный стол по месту прописки и была в областном Овире, но нигде и никто про эту справку не знает... 

В Ташкенте, в МУ ОВВИГ , делали в течении нескольких дней

Ссылка на комментарий

@Москаль как поняла эта справка делается только для того, чтобы при подаче на гражданство не платить госпошлину в размере 2500 рублей? 

если не сложно опишите, пожалуйста, подробнее какой точный адрес организации, в какие дни можно идти и какие документы требуют?

Ссылка на комментарий

Мне в овире написали ее. Врут что не знают@Хашимовы

Совет ЛБГшникам которые будут делать РВП на территории России. Забивайте заявку на РВП по приезду в свой регион. А то может получиться что пока пройдет время на получения  может закончиться виза и ее придется продлевать соответственно и МУ придется продлить и еще расходы. 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы нет, эта справка прикладывается к пакету документов на гражданство. Равно как и справка из посольства

 пошлина не платится, если подавать по статье 14 б) закона о гражданстве. Ваша же пошлина попадет под компенсацию, если вы будете брать ее. 

@serogologovo  Виза так и так может кончиться, поскольку срок рассмотрения РВП для ЛБГшников не 2 месяца, а 6. 2 месяца делается для тех, кто приезжает в безвизовом порядке

Ссылка на комментарий

Всем привет! Значит справку об отсутствии гражданства все таки нужно брать, получается она обязательна? А если я родился не в Узб-не, значит мне нужно брать справку от той страны в которой я родился? Я помню что кто то здесь писал, что между Туркменистаном и Россией уже кончилось соглашение о двойном гражданстве, подскажите а где можно найти инфу об этом? 

Ссылка на комментарий

@serogologovo Дело не в приоритетности района, а в том, что или вам повезло, или ваше ФМС незагружено или они просто не знают о том, что по регламенту РВП дл лиц прибывшим в РФ по визе, в том числе и ЛБГ РУз, делается 6 месяцев в регионе вселения и 2 месяца-через посольство. В общем-то они могут делать быстрее, по регламенту эти 2 и 6 месяцев- крайние сроки

Ссылка на комментарий
13 часа назад, serogologovo сказал:

@Москаль ну не знаю. Шесть месяцев по квоте в моем регионе ждут. Я у наших приезжих спрашивал

Нет такого деления- по квоте или не по квоте, есть деление"по визе" и "не по визе", соответственно , 6 и 2 месяца. Это местное ФМС что хочет , то и творит и больнство ФМС все-таки следует этим срокам.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 20:42, Vadimich сказал:

Подаете же с серым.

На всякий случай принесите в посольство 2 документа: и бардовый и серый , т.к. в последнем перечне доков перечислены оба. В паспортном, как я узнавал можно взять оба на руки под расписку.

Это прям где-то прописано, что можно или надо договориться?

Ссылка на комментарий

всем привет, такой возник вопрос:

- В 1993 году наша семья приехала в Узбекистан с Киргизии, мне было на тот момент 2 года, брату 3

У нас вид на жительство и в строке "Бывшее гражданство" (в бардовом, внутреннем) у нас пустая строка, так как по логике мы на момент распада СССР были не совершеннолетние и у нас не могло быть гражданства. Сейчас мне говорят (также ответили с посольства), что в данной строке у меня обязательно должно быть указано, что мое бывшее гражданство СССР, то есть сейчас мой вид на жительство и брата оформлен неверно..

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...