Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@Хашимовы Приветствую, да мне тоже не понятно, почему Вам поставили а мне нет, а кстати с какого Вы города? 

 Еще у меня вопрос, подскажите кто знает, при подаче на рвп смотрит ли Посольство на срок действия стикера который проставляется в ОВИРЕ? Просто у меня истек срок в этом году, кто нибудь проставлял себе стикер без срока, как на постоянный уезд, какова процедура? Заранее благодарю за ответ!  

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev я с Ферганы + у меня знакомый с Маргилана, у него тоже в сером стоит печать прописки, с ЗАГСа нет, потому что не женат) ну наверно вам не стоит беспокоиться, если эти печати в посольстве не требуются в строгом порядке

Ссылка на комментарий

@Хашимовы а что нибудь на счет выездного стикера знаете? смотрят ли в посольстве при сдачи на рвп срок действия выездного стикера который проставляют в ОВИРЕ? или это только лишь Узбекистану нужно? 

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev @amirka djumabaev

В 06.10.2016 в 11:24, amirka djumabaev сказал:

@Хашимовы а что нибудь на счет выездного стикера знаете? смотрят ли в посольстве при сдачи на рвп срок действия выездного стикера который проставляют в ОВИРЕ? или это только лишь Узбекистану нужно? 

Я так понял вы имеете ввиду (стикер) это узбекская виза...Узбекскую визу делают там же где и серенький паспорт,в моём случае мне её поставили сроком до конца 2017гг.Ёе нужно ставить перед выездом сначала узбекскую визу потом в посольстве российскую потом за билетом.При сдаче на рвп я думаю она не нужна.Так как я на рвп в узе не сдавал.

Ссылка на комментарий

Мы ЛБГшники передвигается по визе.В росию я прилетел самолетом, а обратно в Уз собираюсь ехать на поезде с узбекским паспортом.Как я проеду через Казахстан не имея казахской визы?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, apachi сказал:

Мы ЛБГшники передвигается по визе.В росию я прилетел самолетом, а обратно в Уз собираюсь ехать на поезде с узбекским паспортом.Как я проеду через Казахстан не имея казахской визы?

по серому паспорту нужна транзитная казахская виза. С учетом расходов на нее, лучше наверняка лететь самолетом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал на РВП: в посольстве сейчас требуют оба документа и серый выездной и бардовый внутренний... либо требуют официальный ответ с паспортного почему на руки не выдаются оба документа... кто прошел это?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! При посещении посольства РФ в Ташкенте у меня возникли кое-какие нюансы... Про свою ситуацию я уже рассказывал,но повторюсь. Родился в Крыму в 1990г. В этом же году я со своей матерью прибыли в Узбекистан на постоянное место жительство. Моя мама не получила граж-ва респ. Узб. ей выдали документ (ЛБГ-Бардового цвета),а паспорт СССР у неё забрали. Когда я достиг 16 лет мне также выдали этот документ (Лбг). В наших документах указанно что мы прибыли в 1993 г. хотя в домовой книжке имеется дата прописки 1990г. В посольстве РФ. мне сказали что нужны две справки о не принадлежности к гражд-ву Узб. и Украины (т.к. Крым на то время входил в состав Украины). Справку с Узбекистана я получил, а при обращении в посольства Украины мне ответили что такую справку они дать не могут т.к. по документа я прибыл официально в Узб. аж в 1993 (а это уже не СССР). Они мне объяснили что по сути я являюсь гражданином Украины,хоть и не прописан там ни где. Ими было предложено оформить гражд-ва Укр.,а затем сделать выход из него. Но и здесь есть своё "НО" если я получу гражд-во Украины то я не буду иметь статус Лбг, и по упрощенке подать на гражд-во РФ. я не смогу. В посольстве Украины я показывал дату прописки 1990г в Узб. но они требуют другой документ подтверждающее это. Быть может кто нибудь даст полезную инфу, не знаю что и делать:(. Заранее Спасибо!   

Ссылка на комментарий

@Белый  тут вопрос- когда вы беседовали в украинском посольстве, они проверяли по базе данных или просто предположили, исход из справки МВД РУз, что вы прибыли в 1993-м году? Если ваша мать точно знает, что вы выписались в 1990-м, то вы не можете быть гражданином Украины, надо сделать запрос в/на Украину через посольство  и получить официальный ответ, действительно ли вы являетесь гражданином Украины. 

В РФ по вашему случаю, если вы хотите подавать как ЛБГ, будет тоже самое-придется доказывать, где вы были на момент распада союза и как вы не получили гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Москаль Моя мама офофициально выписалась с Крыма в 1993г, а меня как ребенка имеющего только свидетельство о рождении прописали в Узбекистане в 1990г. В посольстве Украины никакого запроса они не делали, а делали выводы по моим документам.

Ссылка на комментарий

@Москаль  А будет ли считаться моим доказательством тот факт что у меня атестат, диплом, свидетельство о браке и даже водительское удостоверение выдано в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

@Белый нет, нужна справка именно от компетентных органов Украины . Кстати, если вы не были прописаны там на январь 1992, то наверняка не гражданин , надо делать запрос

Ссылка на комментарий
В 10/24/2016 в 14:00, Белый сказал:

Всем доброго времени суток! При посещении посольства РФ в Ташкенте у меня возникли кое-какие нюансы... Про свою ситуацию я уже рассказывал,но повторюсь. Родился в Крыму в 1990г. В этом же году я со своей матерью прибыли в Узбекистан на постоянное место жительство. Моя мама не получила граж-ва респ. Узб. ей выдали документ (ЛБГ-Бардового цвета),а паспорт СССР у неё забрали. Когда я достиг 16 лет мне также выдали этот документ (Лбг). В наших документах указанно что мы прибыли в 1993 г. хотя в домовой книжке имеется дата прописки 1990г. В посольстве РФ. мне сказали что нужны две справки о не принадлежности к гражд-ву Узб. и Украины (т.к. Крым на то время входил в состав Украины). Справку с Узбекистана я получил, а при обращении в посольства Украины мне ответили что такую справку они дать не могут т.к. по документа я прибыл официально в Узб. аж в 1993 (а это уже не СССР). Они мне объяснили что по сути я являюсь гражданином Украины,хоть и не прописан там ни где. Ими было предложено оформить гражд-ва Укр.,а затем сделать выход из него. Но и здесь есть своё "НО" если я получу гражд-во Украины то я не буду иметь статус Лбг, и по упрощенке подать на гражд-во РФ. я не смогу. В посольстве Украины я показывал дату прописки 1990г в Узб. но они требуют другой документ подтверждающее это. Быть может кто нибудь даст полезную инфу, не знаю что и делать:(. Заранее Спасибо!   

 

У меня практически точно такая же ситуация. С видом на жительство РУз подал на ПП и получил положительный ответ. С выездным документом подал на РВП. Сейчас собираюсь выехать в регион вселения. Возможно возникнут проблемы при подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Белый сказал:

@Москаль  Это мне на Украину ехать надо?  Ведь через посольства сделать это не получается.

это нужно делать именно через посольство украины-оптлачиваете госпошлину, а они делают  запрос

Ссылка на комментарий

@Белый   российскому посольству эти формы до лампочки, их интересуют только два документа- из посольства Украины и ОВВиГ Узбекистана. Поэтому вы по любому должны обратиться в посольство Украины за справкой о том, что вы не являетесь их гражданином. Без этой справки-никак. 

Ссылка на комментарий

@Москаль Российскому посольству эти формы конечно и до лампочки, а для посольства Украины вполне может послужить доказательством. Другого выхода из этой ситуации для получения этой справки я пока не вижу. Там в посольстве Украины ни как по другому не договоришься (вы меня понимаете о чем я)

И кстати новость для нас Лгбешников . У нас в Узбекистане начали выдавать гражданство для таких как мы. В моем городе уже трое человек получили гражданство. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...