Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@Хашимовы а мы подали в посольстве на РВП как участники программы по бордовому паспорту.Есть на сайте посольства список документов на подачу,там так и написано дли лиц без гражданства вид на жительство....у нас приняли и пришёл положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

7 часов назад, "Надежда" сказал:

@Хашимовы а мы подали в посольстве на РВП как участники программы по бордовому паспорту.Есть на сайте посольства список документов на подачу,там так и написано дли лиц без гражданства вид на жительство....у нас приняли и пришёл положительный ответ по РВП

понятно, но я звонила в посольство и мне сказали, что нужен серый, а бардовый ни к чему + знакомый рассказывал как при его маме (она ездила в посольство по другому вопросу) одна женщина вышла и ворчала, что у нее не приняли документы на РВП из-за того, что у нее был бардовый вид на жительство.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет,
подскажите, пожалуйста, если подавать на гражданство, то требуется ли справка с Киргизии (я там родилась), что я не являюсь гражданкой Киргизии (мы переехали в Узбекистан в 1992, или 1993 году, мне было примерно два года)? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, apachi сказал:

Наконец то с горем пополам сдал доки на гражданство...

поздравляем)) не запрашивали справку об отсутствии гражданства  с государства, где родились ?

Ссылка на комментарий

@apachi

10 часов назад, apachi сказал:

Человек получает гражданство при рождении или при получении паспорта?

мой вопрос был связан с тем, что я слышала, что есть закон о том, что если ты находишься на территории страны СНГ, то после развала СССР автоматически дается гражданство той страны, где находишься, то есть я к примеру могу жить в Узбекистане и при этом Киргизия будет считать меня своим гражданином. надеюсь понятно объяснила)

10 часов назад, apachi сказал:

вы когда на Рвп будете сдавать в Ташкенте там окошко есть типа справочной вот там всё и узнаете.

я уже сдала на рвп

вообще наверно реально не стоит обращаться к вам за советом, чего не спроси куда-то посылаете, как-будто так сложно подсказать((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Хотела спросить у меня и моей семьи бордовый паспорт ЛБГ мы с Таджикистана.Хотим подать по программе переселения не подскажите какие нужны документы?Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы  Приветствую Вас, не подскажете как Вы поставили прописку в серый выездной? и нужна ли в сером печать с ЗАГСА? Вы  на рвп подавали как я понял да? а мед осмотр и справки Вы по серому получали или по бордовому? Заранее благодарю за ответ!!!!

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev добрый день)
я пока не поставила прописку в свой серый паспорт так как пока нахожусь в стране исхода (еще не уехала), но ставить эту печать будут именно в серый. Печать ЗАГСа в сером тоже стоит) на РВП я подавала в стране исхода, мед осмотр и справки собирала с серым паспортом, соответственно в посольство тоже ехала с серым, то есть ксерокопию и перевод делала серого паспорта, бардовый не требуется - это я выясняла позвонив в посольство

Ссылка на комментарий

@Рыжая @ХашимовыМы всё сделали точь в точь,как @Рыжая,от подачи на анкету до подачи на РВП всё по бордовому,и имеем положительный ответ по РВП.Мы все уже граждане РФ,кроме мамы ЛБГ,и я естественно всё проштудировала по поводу двух паспортов находясь в регионе,в ФМС,на что был ответ,что сделано всё правильно,так же в очереди с нами были в ФМСе люди с Украины с загранпаспортом,подавали на всё по внутреннему,а последние действия по загранпаспорту,потому что у них в комп.системе в нашем личном деле основным документом считается для ЛБГ внутренний паспорт( бордовый)

Может новшество ввели...и что то поменяли...это уже другой вопрос.При подачи на РВП по бордовому и не спрашивали про Серый,он лишь выездной

Ссылка на комментарий
В 24.09.2016 в 01:06, "Надежда" сказал:

@Рыжая @ХашимовыМы всё сделали точь в точь,как @Рыжая,от подачи на анкету до подачи на РВП всё по бордовому,и имеем положительный ответ по РВП.Мы все уже граждане РФ,кроме мамы ЛБГ,и я естественно всё проштудировала по поводу двух паспортов находясь в регионе,в ФМС,на что был ответ,что сделано всё правильно,так же в очереди с нами были в ФМСе люди с Украины с загранпаспортом,подавали на всё по внутреннему,а последние действия по загранпаспорту,потому что у них в комп.системе в нашем личном деле основным документом считается для ЛБГ внутренний паспорт( бордовый)

Может новшество ввели...и что то поменяли...это уже другой вопрос.При подачи на РВП по бордовому и не спрашивали про Серый,он лишь выездной

я не спорю ни с кем что и как надо делать, я пишу как делала сама и как было у меня 23 августа)) перед этим я тоже не знала какой вид на жительство нужен, потом мой знакомый рассказал как при его маме (которая была в посольстве по другому вопросу) одну женщину развернули с бардовым видом на жительство, не приняли документы.. потом я нашла на сайте http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 - http://joxi.ru/Q2KpQ6zF9jVW9A

на всякий случай я еще позвонила в посольство и девушка по телефону мне ответила, что сдавать документы на рвп мне нужно с серым видом на жительство, а бардовый ни к чему
и вот 23 августа я благополучно сдала документы и жду решения))

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Приветствую Вас, спасибо за советы, но если можно по подробнее на счет прописки в серый паспорт, получается при подаче документов на рвп , Вы не ставили прописку в серый, значит они не требуют прописку на рвп? а с ЗАГСА все таки нужна печать при подаче документов?

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev печать о прописке по месту моего проживания в сером паспорте у меня поставлена - уточняю, что я пока еще не выехала в регион и нахожусь пока еще в стране исхода (а то мало ли какую прописку вы имеете ввиду :)) и документы на РВП сдавала в стране исхода, по серому паспорту.

С ЗАГСа печать у меня тоже поставлена - это кстати очень обязательно.

В общем всё, что положено всё есть))

 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Спасибо за ответ, а не подскажете как Вы поставили прописку? Потому что когда я ходил в паспортный стол, они мне отказались ставить печать, ссылаясь на то, что этот документ выездной и в нем не ставится печать о прописке.

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev у меня была поставлена печать прописки в бардовом виде на жительство, и когда я пошла с серым в тот же кабинет (в паспортном столе), где делают прописку-выписку, то мне без каких-либо вопросов поставили печать о прописке и в серый, что логично, ведь срок у выездного 5 лет, и не факт, что я в течение этих 5-ти лет буду выезжать, а значит я должна где-то всё это время жить, тем более, что для нас БГ очень строго, мы не можем проживать по какому-то адресу без прописки более 3-х дней, иначе просто депорт - был у меня такой момент)) так что, если не хотят ставить прописку смело заходите к начальнику отдела)

Ссылка на комментарий

ребята, кто оформлял недавно гражданство, подскажите, пожалуйста, по поводу справки об отсутствии гражданства РУз:

- где делать эту справку? - ходили в мвд, нам ответили, что для выдачи справки требуется не серый (выездной), а бардовый (внутренний) вид на жительство , но ведь на РВП требуют именно серый - не будет ли потом несоответствия, если в справке указан один серийный номер документа (бардового), удостоверяющего личность, а на РВП перевод сдавался документ с другим серийным номером (серый) + нас предупредили, что выданная справка будет "действительна" только в пределах РУз, а за границей она не пригодна..

как быть?

 

+ еще вопрос: какие справки еще для ЛБГ требуется сделать перед выездом, чтобы потом в регионе не маяться? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хашимовы сказал:

+ нас предупредили, что выданная справка будет "действительна" только в пределах РУз, а за границей она не пригодна..

как быть?

Брали эту справку не в МВД, а в районном ОВВиГ. Вполне себе пригодна в РФ, после перевода печати

48 минут назад, Хашимовы сказал:

+ еще вопрос: какие справки еще для ЛБГ требуется сделать перед выездом, чтобы потом в регионе не маяться? 

доки, подтверждающие, если вы не рождены в Узбекистане, что вы не имели гражданства страны из которой прибыли. По программе переселения не зная точно, может и не понадобиться, но по НРЯ пригодилось.

В 27.09.2016 в 13:02, amirka djumabaev сказал:

они мне отказались ставить печать, ссылаясь на то, что этот документ выездной и в нем не ставится печать о прописке

жене ставили прописку в серый паспорт

В 27.09.2016 в 13:34, Хашимовы сказал:

 мы не можем проживать по какому-то адресу без прописки более 3-х дней, иначе просто депорт ...

а куда депорт? В космос? Или в антарктиду? Вы же ЛБГ, вас некуда депортировать и те, кто вам это заявлял, об этом наверняка не подумали)))

ПС У меня есть одна знакомая,еще с советским паспортом- ЛБГ ей не дают, бывшая страна не принимает- нет такой у нас среди граждан, говорят, а менты теперь и не знают, как с ней быть- рвды бы депортировать, а некуда

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...