Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Москаль сказал:

а куда депорт? В космос? Или в антарктиду? Вы же ЛБГ, вас некуда депортировать и те, кто вам это заявлял, об этом наверняка не подумали)))

поскольку мы рождены в Киргизии, то нам пригрозили депорт именно туда)) да и на днях моих соседей тоже из Киргизии депортировали - правда не поняла до конца по какой причине..

спасибо за ответы, но только не совсем понятно:

28 минут назад, Москаль сказал:

доки, подтверждающие, если вы не рождены в Узбекистане, что вы не имели гражданства страны из которой прибыли. По программе переселения не зная точно, может и не понадобиться, но по НРЯ пригодилось.

можно подробнее, что это за документы и что такое "НРЯ" ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хашимовы сказал:

можно подробнее, что это за документы и что такое "НРЯ" ?

в ФМС знают, что многие, получившие ЛБГ Узбекистана и переехавшие из соседних республик, имеют или , по крайней мере, должны иметь гражданство той страны, по соглашению СНГ.

Поэтому ФМС часто требует подтверждение, что нет гражданство той страны, в вашем случае Киргизии, по крайней мере, по другим случаям получения гражданства. НРЯ- это носители русского языка.  

Ссылка на комментарий

@Москаль спасибо, читала про это соглашение ранее (на предыдущих страницах вы писали)... вот и не знаю, как её достать и нужна ли она будет при подаче на гражданство... спасибо вам за ответы

Ссылка на комментарий
Только что, Хашимовы сказал:

как её достать и нужна ли она будет при подаче на гражданство... спасибо вам за ответы

через киргизское посольство, если вдруг совсем прижмет. Но вы лучше уточните в личке у переселенцев с ЛБГ, кто уже сдал или получил гражданство. У нас требовали по 2-м случаям- гражданство для ЛБГ(не прошло, сделали запрос через посольство и оказалось, что все-таки было гражданство, пришлось делать отказ, благо, та страна делает это  достаточно быстро) и НРЯ 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы тоже на север)))) вообщем ездил в Овир забрал серый паспорт, в Овире отказываются ставить прописку, приехал к себе в Зарафшан и здесь начальник паспортного тоже не ставит, говорит что после выписки только может поставить прописку, не знаю что и делать?

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev странно, что в каждом городе свои законы... хотя... вроде в этой ветке писали, что есть новые и старые образцы.. может в старых не ставят.. попробую поспрашивать, что узнаю напишу вам

@Saida при себе сейчас моего серого нет.. но знаю точно, что он должен будет продлеваться каждые 5 лет, соответственно дата должна быть... после работы забегу домой, посмотрю и напишу вам точно, что у меня написано

 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы у нас в семье 4 лбг. Мы ещё в прошлом году решили подавать на переселение. Но оказывается срок вид на жительства при подаче документов должен быть не менее шести месяцев. Сначала мы свекрови продлевали, потом мужу. В октябре месяце подаём документы. А мой и сына срок вид на жительства подходит ровно через год. Вот переживаю, при подаче на РВП, визу и гражданство имеет значение этот срок. 

Ссылка на комментарий

@Saida если вы уверены, что за год успеете всё сделать: получить свидетельство, сдать на РВП (в стране исхода или в самом регионе) сдать на гражданство РФ и получить его, то переживать не стоит (время нужно будет рассчитывать с учетом очередей)

Ссылка на комментарий
В 29.09.2016 в 17:51, Saida сказал:

А скажите пожалуйста ставится ли в серый паспорт срок вид на жительства,который мы продлеваем каждые 5 лет?

ставится срок окончания

В 30.09.2016 в 13:51, Saida сказал:

Вот переживаю, при подаче на РВП, визу и гражданство имеет значение этот срок. 

значение он действительно имеет. Если у вас нет еще серого паспорта, то имейте ввиду, что его делают 3 месяца, как правило

Ссылка на комментарий

 Если вы удачно сдадите в октябре, то надо сразу заняться получением серого паспорта, если его нет и ловить дату записи на РВП на начало января через электронный календарь. Если все сложится удачно и вы в марте получите одобрение РВП, надо сразу же ехать и сдавать на гражданство. Если успеваете в марте, надо сразу без затяжки сдавать на гражданство. Если не успеваете в марте-начале апреля, то надо будет делать заново узбекский загран.

Но для начала попробуйте договориться в ОВВиГ, чтобы продлить свой ВНЖ ЛБГ раньше срока

Ссылка на комментарий

@Москаль Спасибо большое за ответ. Я Вас правильно поняла если серый паспорт получен до продления ВНЖ , то после продления нужно новый получать? Просто у мужа уже два года  как загран паспорт готовый в паспортном столе. После продления он уже не действительный чтоли?  

Заранее продлевать ВНЖ отказываются. Сын заканчивает 3 курс мед.колледжа, поэтому планировали выезд в регион летом. Серые паспорта у всех есть, даже у детей. На РВП тоже зарегистрировались на 20 января. По ходу дела мы не сможем выехать летом? Очень запуталась, помогите советом как поступить?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Saida сказал:

. После продления он уже не действительный чтоли?

надо посмотреть какая в нем дата окончания. Обычно они его  давали на срок, не превышающий срока действия коричневого ВНЖ. Срок действия коричневого ВНЖ ФМС не будет волновать, их будет интересовать дата окончания в сером паспорте, вы ведь поедете с ним.

34 минуты назад, Saida сказал:

На РВП тоже зарегистрировались на 20 января. По ходу дела мы не сможем выехать летом? Очень запуталась, помогите советом как поступить?

если 20 января, а срок окончания октябрь, по вы вполне успеваете, но только надо ехать не летом, а в марте, сразу после одобрения РВП. На гражданство могут не принять паспорта, срок который меньше  6 месяцев. Можно съездить на 2-3 недели, проставить РВП, сдать на гражданство и обратно, заканчивать учебный год.

Ссылка на комментарий

@Москаль спасибо за подробные ответы. Нужно сходить посмотреть загран паспорт (его срок) в паспортный стол. 

  Я тоже подумывала пораньше съездить подать на гражданство после ответа РВП , но где-то вычитала что

ЛБГ может только через 6 месяцев повторно заехать в РФ. А если это так то РВП же аннулируется. Или это не так?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Saida сказал:

ЛБГ может только через 6 месяцев повторно заехать в РФ. А если это так то РВП же аннулируется. Или это не так?

 

нет, не так,нигде такого не читал. Тому, кто посещает РФ, можно находиться 90 дней из 180, но если вы поедете в марте, вы же там не будете 90 дней, так что это не проблема. ВОпрос другой , что вам придется второй раз , при переезде, получать визу и второй раз тратиться на билеты.. Хотя, есть и другой вариант- получить загранпаспорта в посольстве после выхода решения по гражданству(если сдадите в конце марта, то гражданство будет примерно в конце июня). Но придется поменять ваши ЛБГ на синие паспорта ВНЖ РУз, хотя, если уезжаете, то вообще можно и  отказаться от ВНЖ 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает, как поставить прописку и печать с ЗАГса в сером паспорте, я не знаю что делать и в ОВИРЕ и в паспортном столе отказываются ставить прописку, говорят только после выписки мы можем вам поставить временную прописку, звонил также в посольство там их вообще не волнует ставят нам или не ставят говорят нужен документ на выезд для ЛБГ, я им говорю что туда не ставят прописку, они все равно о своем нужен серый паспорт и все, вообщем не отвечают они на вопрос, что делать подскажите кто знает, сроки поджимают 20 октября на рвп  

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 16:57, amirka djumabaev сказал:

что делать подскажите кто знает, сроки поджимают 20 октября на рвп  

значит, сдавайте так. Не думаю, что ФМС это сильно взволнует, тем более что в российских загранпаспортах тоже нет ни ЗАГСа, ни прописки

ПС печати ЗАГСа у моей жены в сером паспорте тоже не было. Если вас это так сильно волнует и для вашего спокойствия, сделайте (и приложите к пакету документов) перевод внутреннего бордового ЛБГ паспорта, там-то все эти печати есть

Ссылка на комментарий

@Москаль Благодарю Вас за совет, я еще отправил в консульский отдел письмо с этим же вопросом на что получил ответ: В связи с Вашим обращением, процитированным ниже, сообщаем следующее.

Проставление упомянутых Вами штампов, если это противоречит законодательству Узбекистана, не обязательно. С уважением,
Третий секретарь Посольства России в Узбекистане Р.Хазиев

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто и как получал сертификат о знание русского языка? В какую сумму это у Вас обошлось? И еще такой вопрос При подаче документов на гражданства нужно предъявить трудовую книжку. А как быть если она отсутствует т.е. работаю не официально. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...