Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения


Слышал такую информацию что Лицам без гражданство выезжающие за пределы Р.Уз. на пмж. делать пригласительную визу не нужно.  Так ли это? И ещё вопрос: Те кто выезжает по серому Внж круглую печать должны ставить именно в Ташкенте?  Если "да" то где именно? 

Ссылка на комментарий

@Белый вот как раз начинаю заниматься вопросами по оформлению виз) на сегодняшний день мне объяснили так: еду в овир и оформляю выездной стикер (тоже своеобразная виза), затем еду в посольство и на основании свидетельства переселенца оформляю въездную визу, то есть одна виза даёт право выехать, а вторая въехать и находиться на территории РФ определенное время)))

3 часа назад, Белый сказал:

И ещё вопрос: Те кто выезжает по серому Внж круглую печать должны ставить именно в Ташкенте?  Если "да" то где именно? 

что за печать?

Ссылка на комментарий

@Хашимовы  К примеру: одна женщина рассказала мне что когда она выезжала по серому Внж, ей поставили печать здесь в Самарканде и когда у неё настал день вылета у нее в аэропорту возникли проблемы и она не смогла уехать из страны т.к. печать оказалась не действительной и как ей объяснили что печать должна быть только Ташкентская.

Ссылка на комментарий

@Белый а что за печать, о чем и для чего она? 

у меня сейчас в моем сером помимо печатей паспортного присутствуют следующие печати: о постоянной прописки, о регистрации ЗАГСа

не совсем понимаю о какой именно печати спрашиваете вы, поясните пожалуйста, более конкретно 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы  Да я сам не пойму что за такая конкретная печать вот поэтому и задался вопросом. Там-тут собираю разную инфу и в голове уже все перемешалось. А еще говорилось что по упрощенке. ...)) "ломаю голову" как заполучить эту драгоценную справку с Украинского посольства. 

Ссылка на комментарий

@Белый , гражданство по этой категории дают очень давно, но давали только тем, кто действительно при распаде союза проживална территории бывшего союза и не получил гражданство бывших республик ССССР. У меня жена была ЛБГ и получила бы по этой категориии, если республика дала справку, что она не является гражданкой. Но увы, она оказалось, она была гражданкой,  хотя и уехала с советсвим паспортом, пришлось подавать на выход, но со справкой, что она вышла, на гражданство РФ не принимали, пришлось получать гражданство РФ по НРЯ, по этой категории не важно, что она при распаде СССР имела все-таки гражданство.

Ссылка на комментарий

@Белый Добрый день     У нас в Узбекистане начали выдавать гражданство для таких как мы.    подскажите пожалуйста   я ЛБГ  хочу выехать в рф но не могу  из за документов  не подскажите что за гражданство 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина

Прием в гражданство Российской Федерации совершеннолетних.

В соответствии с ч.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года №62-ФЗ (с изменениями от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ) следующая категория иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и имеющих постоянную регистрацию на территории иностранного государства, может обратиться в консульское учреждение с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входящих в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17

Ссылка на комментарий
В Saturday, November 05, 2016 в 16:11, Zemfira сказал:

@Белый НайдУзбекистанете форму №16 и форму №17, там точно должно быть написано когда вы прописывались. Они должны быть в паспортном столе либо у паспортисток.

Сегодня был в паспортном столе и там подтвердилось что я прописан в Узбекистане с 1993 г. Как мне теперь действовать?

Ссылка на комментарий

Когда был у посольства на консультации у местных юристов, то мне сказали так:

да у тебя написано "бывшее гражданство СССР", но ты приехал в РУз в 1994г из Казахстана и поэтому, хотя в виде на жительстве так написано, по законам ты стал гражданином Казахстана.

Т.е. по тем законам, когда распался СССР все кто проживал на территории Казахской ССР стали ее гражданами. Но фактически, у меня так и не было никогда казахского гражданства, да и мне было тогда всего 6 лет.

 

Если бы я заехал в УЗБ. до распада СССР, я бы мог по упрощенке получить гражданство РФ здесь, через посольство. А так нет.

 

Цитата

 У нас в Узбекистане начали выдавать гражданство для таких как мы.

Откуда такая информация? Есть официальный источник?

Когда в РФ ЛБГ подает на гражданство нужны справка о том что вы не подавали в РУз на узбекское гражданство? Кто с этим сталкивался?

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
В 05.11.2016 в 12:02, valentin сказал:

 

У меня практически точно такая же ситуация. С видом на жительство РУз подал на ПП и получил положительный ответ. С выездным документом подал на РВП. Сейчас собираюсь выехать в регион вселения. Возможно возникнут проблемы при подачи на гражданство.

 

Вы когда подавали на РВП? В паспортном без проблем меняют внутренний на выездной? Внутренний оставили в паспортном?

И еще вопрос его Хашимовы задавали выше: 

при подаче на РВП нужны оба паспорта?

 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich  Точто мы (лбг ешники) можем получить гражданство Р.Уз я узнал от нашего участкового. С моего района были приглашены лица у которых паспорт лбг. И нам объяснили что мы по желанию можем стать гражданами Р.Уз. , а в Овире это подтвердили. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Vadimich сказал:

при подаче на РВП нужны оба паспорта?

не, при подаче на РВП нужен только серый выездной, свой вопрос мы задавали исходя из того, что у знакомого из Навои требовали оба документа потому что в сером выездном в паспортном ему отказались проставлять печать о постоянной прописке - за что в посольстве затребовали документ, где эта прописка проставлена

Ссылка на комментарий

@Белый , а в каком городе Вы живете, если не секрет?

@Хашимовы , спасибо, я так и понял, что по серому надо подавать на РВП. Вот не помню, у самого прописка вроде стоит, т.к. в домовой книге есть номер серого паспорта.

Кстати, я начал собирать справки с бардовым паспортом, вчера прочитал эту ветку: Вы собирали с серым.

Но в мед. справках не пишут номер паспорта, указывается только ФИО и год рождения. Так что, думаю прокатят мои справки.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Хашимовы сказал:

@Vadimich справки прокатят, но на всякий случай просмотрите справку об отсутствии судимости - если честно уже не помню указывается ли там серия паспорта

 

Если справка не изменилась (как тут http://a), то там тоже не указывается

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Спасибо! ЛБГшникам в 2 раза больше нужно доков собрать, если считать выездной паспорт, стикер, Российскую визу, справки о не принадлежности к гражданству нескольких стран.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich С Самарканда я. Ваша ситуация кстати похоже на мою. И получается что справку о не принадлежности к гражданству  сделать не получится. Как я понимаю единственный выход из этой ситуации подавать по программе переселения. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...