Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@serogologovo у нас нет документов с печатями того государства, где родились... метрики, аттестаты, дипломы и т.д. СССРские

но в общем я вас поняла, спасибо, попробуем) 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Я вот думаю, надо посетить посольство и поговорить с консулом, у каждого свой случай. У меня тоже нет доков с казахскими печатями))

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Добрый вечер . подскажите пожалуйста как правильно заполнить пункт № 6 в Анкете ( 196)... 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде),  при это  Я являюсь Лицом без гражданства Рузб. Рождена в Ташкенте но  в метриках СССР стоит печать российского гражданства и оно было аннулировано родителями  . всю жизнь прожила в Узбекистане гражданства не брала никого .    

                                                                                           

это ответ для тех кто является гражданином РУЗ -  Республика Узбекистан (ранее имела гражданство СССР, утратила в связи с распадом СССР и вступлением в силу закона о гражданстве Республики Узбекистан от 02.07.1992г.) это ответ для тех кто является гражданином РУЗ а как мне быть что писать ? может у кого та есть похожая ситуация 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста  в анкете п№5 Документ, удостоверяющий личность - писать Паспорт Вид на жительство в Республике Узбекистан для лиц без гражданства ? или слово паспорт не указывать а писать только Вид на жительство в Республике Узбекистан для лиц без гражданства или ВНЖ пишут 

@serogologovo Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, сония сказал:

Добрый вечер . подскажите пожалуйста как правильно заполнить пункт № 6 в Анкете ( 196)... 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде),  при это  Я являюсь Лицом без гражданства Рузб. Рождена в Ташкенте но  в метриках СССР стоит печать российского гражданства и оно было аннулировано родителями  . всю жизнь прожила в Узбекистане гражданства не брала никого .    

                                                                                           

это ответ для тех кто является гражданином РУЗ -  Республика Узбекистан (ранее имела гражданство СССР, утратила в связи с распадом СССР и вступлением в силу закона о гражданстве Республики Узбекистан от 02.07.1992г.) это ответ для тех кто является гражданином РУЗ а как мне быть что писать ? может у кого та есть похожая ситуация 

Поможет вам или нет, но когда я подавал на переселение, в анкете помогайки мне написали так:

Лицо без гражданства приобретено в связи с распадом СССР, от 02.07.1992 года согласно закона Узбекистан

 

Но женщина в посольстве, при приеме доков исправила что-то типа:

Лицо без гражданства, гражданство СССР утрачено в связи с его распадом, от 02.07.1992 года согласно закона Узбекистан

 

Правильно, потому что как может быть приобретено то, чего нету.

 

1 час назад, сония сказал:

Подскажите пожалуйста  в анкете п№5 Документ, удостоверяющий личность - писать Паспорт Вид на жительство в Республике Узбекистан для лиц без гражданства ? или слово паспорт не указывать а писать только Вид на жительство в Республике Узбекистан для лиц без гражданства или ВНЖ пишут 

@serogologovo Спасибо 

 

Наведите на вопросик рядом с пунктом, там высветится типа: проездной документ лица без гражданства ......, номер, .....кем выдан и т.п

Подаете же с серым.

На всякий случай принесите в посольство 2 документа: и бардовый и серый , т.к. в последнем перечне доков перечислены оба. В паспортном, как я узнавал можно взять оба на руки под расписку.

А то потом придется бежать;) мало ли?

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

И еще один момент вспомнил...при получении корочки переселенца в узе мне написали гражданство Узб...Когда прибыл в РФ сотрудники УФМС докопались до этого..В итоге мне переделывали ее,на это ушло еще 1-2 недели.И при получение РВП тоже написали гражданство УЗБ,тоже переделывал.

Ссылка на комментарий

@Vadimich  Спасибо большое за ответ Владимир ,а те вы до получения Вид на жительства не получали никакого гражданства ? , просто после распада СССР решили не брать узб гражданство верно?  у меня ситуация такая моя мама получила гражданство , точнее раньше это была печать в паспорте которая дает возможность получить российское гражданство , мне так же поставили эту печать в метрики , в итоге мама решает не получать российского гражданства и его аннулирует согласно статье .... о гражданстве РФ, и получает Вид на жительство в котором указано бывшее гражданство РФ , ( это все происходит во время когда был распад СССР и обычно люди  приобретали гражданство  в связи с распадом СССР, от 02.07.1992 года согласно закона Узбекистан . ) Изза этой печати в метриках я так же не смогла получить гражданство РУЗ .  Поэтому я сейчас в стою в тупике и не могу разобраться что мне писать , что я состояла в гражданстве РФ и оно было утрачено по причине .... или писать так как вы выше пишите " гражданство СССР утрачено в связи с его распадом, от 02.07.1992 года согласно закона Узбекистан " - может ктото сталкивался именно с такой ситуацией как у меня . помогите что вы указывали . 

@apachi Спасибо за ответ 

 

Ссылка на комментарий

@сония Ну, я Вадим))

Я его не "решил не брать", а мне его просто не дали из -за того, что у родителей не было узбекского. А в вашем случае я не знаю что посоветовать.

До этого жил себе в СССР, потом на момент распада в Казахстане, а теперь вот в РУз живу.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@сония ваши слова об " аннулировании печати " не совсем понятны. 

Советую вам обратиться в консульство РФ с просьбой проверить наличие у вас гражданства РФ. Думаю, что оно у вас есть.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Vadimich Да на счет двух паспортов это правда, я сдал 18 ноября повторно на рвп, а в первый раз сдавал 20 октября, тогда у меня не приняли потому что был на руках только серый выездной. Вот такая теперь ловушка для нас ЛБГников, на счет ОВИРа попробуйте сходить обьяснить им ситуация, скажите что Вы можете написать заявление на имя начальника ОВИРа, о том что вам нужны на время эти два документа, что через некоторое время не знаю там неделя, две, обязуетесь принести один из документов в целостности и сохранности, а если конечно есть знакомые в паспортном или в ОВИРе , то вообще без проблем получится взять. И еще новшество в Посольстве, теперь заявление на рвп приносите и в электронке и в распечатанном виде, формат PDF.     

Ссылка на комментарий

Да вообще с этими серыми паспортами одни проблемы. В Корею вьехал смотрят на него что это за паспорт такой чуть назад не возвратили. Потом в новый заезд в Корею опять началось говорят вот мол паспорт беженца. Куда едешь,че приехал. Теперь же в Российском посольстве тоже без бордового как и не документ вовсе. Бюрократы

Ссылка на комментарий

@сония да парень принимающий документы на рвп ,  Исаков фамилия у него вроде, он мне сказал привези мне два этих документа ну т.е. бардовый и серый и только потом я приму у тебя документы на рвп.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как быть... У меня  ЛБГ... Моя дочь в  2013г. тоже получила ЛБГ...  В январе  2014г. она по серому загранпаспоррту уехала к отцу  в РФ в республику Башкирию и осталась там  на постоянное место жительства... В том же году получила российское гражданство... В следующем году хочет приехать в гости...  Я так понимаю, ей, для того, чтобы въехать на территорию Узбекистана, надо получить российский загранпаспорт... А когда она приедет в Узбекистан,  могут ли  возникнуть проблемы? И какие?  Напишите, пожалуйста, чего можно ожидать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите,  я ЛБГ, и я с родителями уч-ем в ГПП, такой вопрос: родители гр. РФ, им РВП не надо, а вот для лиц ЛБГ?  и где надо будет делать визу мне что бы вылететь из Узб?

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 20:01, olenka owen_123 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как быть... У меня  ЛБГ... Моя дочь в  2013г. тоже получила ЛБГ...  В январе  2014г. она по серому загранпаспоррту уехала к отцу  в РФ в республику Башкирию и осталась там  на постоянное место жительства... В том же году получила российское гражданство... В следующем году хочет приехать в гости...  Я так понимаю, ей, для того, чтобы въехать на территорию Узбекистана, надо получить российский загранпаспорт... А когда она приедет в Узбекистан,  могут ли  возникнуть проблемы? И какие?  Напишите, пожалуйста, чего можно ожидать...

А у нее какой стикер был на 2 года или на 5 лет (ПМЖ)? Она выписывалась тут потом? Просто у меня есть подозрение, что если была туристическая виза (стикер на 2 года) могут придраться тут и оштрафовать (за нарушение паспортного режима), а штрафы для ЛБГшников очень большие. Если у нее есть российский паспорт, зачем ей делать загран? 

Цитата

Очень извиняюсь за Владимира 

  да ничего страшного, извиняю)).

 

Цитата

Да на счет двух паспортов это правда, я сдал 18 ноября повторно на рвп, а в первый раз сдавал 20 октября, тогда у меня не приняли потому что был на руках только серый выездной. Вот такая теперь ловушка для нас ЛБГников, на счет ОВИРа попробуйте сходить обьяснить им ситуация, скажите что Вы можете написать заявление на имя начальника ОВИРа, о том что вам нужны на время эти два документа, что через некоторое время не знаю там неделя, две, обязуетесь принести один из документов в целостности и сохранности, а если конечно есть знакомые в паспортном или в ОВИРе , то вообще без проблем получится взять. И еще новшество в Посольстве, теперь заявление на рвп приносите и в электронке и в распечатанном виде, формат PDF.    

А так, как я уже писал, в паспортном могут пойти на встречу и под расписку дать оба дока на руки.

В 24.11.2016 в 08:11, KLDforever сказал:

Здравствуйте подскажите,  я ЛБГ, и я с родителями уч-ем в ГПП, такой вопрос: родители гр. РФ, им РВП не надо, а вот для лиц ЛБГ?  и где надо будет делать визу мне что бы вылететь из Узб?

Вам нужно в своем сером выездном документе поставить стикер (узбекская виза, делается там же, где получали серый документ). Потом обратиться в посольство РФ и на основании свидетельства участника ГПП вам сделают российскую визу на 3 МЕСЯЦА. 

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Vadimich

"Вам нужно в своем сером выездном документе поставить стикер (узбекская виза, делается там же, где получали серый документ). Потом обратиться в посольство РФ и на основании свидетельства участника ГПП вам сделают российскую визу на 3 МЕСЯЦА."

___________________

прежде чем делать серый документ, нужно узнать о РВП? или не имеет значение когда делать?

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@KLDforever вообще мы сдавали на РВП уже с серым
если вы сдавали с бардовым, то начинайте делать серый - решение по РВП на это никак не влияет 
раньше его делали не меньше полугода по срокам, сейчас вроде быстрее 

Ссылка на комментарий

@KLDforever сходите в паспортный, есть информация, что есть некий указ, согласно которому обмен бардовых на серые происходит в короткие сроки (изначально говорили что до середины ноября, но потом нам сообщили, что выдача серых приостановлена до выборов).. у меня брат получил серый за две недели, но вот Мама не успела.. я сама начинала делать в июне примерно и делала в течение 3-х месяцев и при этом мне очень хорошо помогали знакомые, то есть на тот момент это была очень долгая процедура

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...