Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2016 в 22:57, apachi сказал:

Визу в России вам не кто не продлит..

...максимум 10 дней по уважительной причине....Продлить визу в России даже не мечтайте.

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, в какой регион Вы выезжали?
просто у меня такая ситуация - мы планируем в Красноярск, на руках только свидетельство (муж гражданин УЗ - заявитель, а я ЛБГ- член семьи) и на днях я отправляла электронный запрос в ФМС Красноярска и мне ответили (прислали скан официального письма), что я смогу продлить частную визу в России на срок ожидания решения по РВП.. вроде успокоилась, но прочитала Вашу историю и опять начала переживать...

подавать на РВП в стране исхода не стали - большая очередь на запись, да и дорого выйдет..

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Ну если вам ответили ФМС красноярска что продлят визу то я думаю что можно ехать. А лучше сделать как я, зайти к начальнику и попросить  поставить рвп через 2 месяца по гос программе так как виза заканчивается через 3 месяца, чуть пустите слезу, скажите что дом в Узе продали возвращатся некуда и тд и тп.Как то так. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хашимовы сказал:

подавать на РВП в стране исхода не стали - большая очередь на запись, да и дорого выйдет..

очередь можно и поймать, бывают даже в пределах недели, а насчет денег по РВП там выйдет дороже. 

9 часов назад, Хашимовы сказал:

что я смогу продлить частную визу в России на срок ожидания решения по РВП..

дай-то бог, чтобы продлили.

я боюсь, что когда дойдет до самого продления визы, там скажут: ой, ошиблись..

Насколько помню закон "о правовом положении иностранных граждан" и визовые правила, продлить визу не получится. Во всяком случае, в моем ФМС нам так сказали. Продлить могут, сказали, если ждете  только ВнЖ и продлевают только миграционку и только тем, кто в безвизовом порядке въезжает. Поэтому лучше действительно сходить к начальнику, попросить за 2 месяца рассмотреть 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2016 в 22:35, Москаль сказал:

очередь можно и поймать, бывают даже в пределах недели, а насчет денег по РВП там выйдет дороже. 

дай-то бог, чтобы продлили.

я боюсь, что когда дойдет до самого продления визы, там скажут: ой, ошиблись..

Насколько помню закон "о правовом положении иностранных граждан" и визовые правила, продлить визу не получится. Во всяком случае, в моем ФМС нам так сказали. Продлить могут, сказали, если ждете  только ВнЖ и продлевают только миграционку и только тем, кто в безвизовом порядке въезжает. Поэтому лучше действительно сходить к начальнику, попросить за 2 месяца рассмотреть 

Полностью согласен с Москалем.  когда дойдет до самого продления визы, там скажут: ой, ошиблись.. Из своего опыта: я  в самаре общался с грузином он говорит что визу не продлили поэтому он со мной писал заяву на быстрое рвп.

очередь можно и поймать, бывают даже в пределах недели, а насчет денег по РВП там выйдет дороже.Если в Узе у вас уйдет 100 000-150 000 сум на рвп то в россии в 3000-4000р это в 3-4 раза дороже.

Ссылка на комментарий

@Хашимовы При большом желании выехать в Россию Вы будете делать РВП в Узе.Остудите свой пыл.Визу вам не продлят.Начальник УФМС пойдёт или не пойдёт вам на встречу это под большим вопросом?????

Если всё не пойдёт по плану вы в россию в следующий раз попадёте токо в 2017г.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 22:57, apachi сказал:

Если в Узе у вас уйдет 100 000-150 000 сум на рвп то в россии в 3000-4000р это в 3-4 раза дороже.

по нашим расчетам уйдет больше, из расчета на 2-х: дорога+в случае чего переночевать+справки+консульский сбор (159 дол на каждого если не ошибаюсь)... 

12 минуты назад, apachi сказал:

Визу вам не продлят.Начальник УФМС пойдёт или не пойдёт вам на встречу это под большим вопросом?????

официальное письмо не поможет?((

Ссылка на комментарий
26 минут назад, apachi сказал:

Начальник УФМС пойдёт или не пойдёт вам на встречу это под большим вопросом?????

Ну, раз есть официальный ответ, что визу продлят, то есть большие шансы, что пойдет навстречу, если с ним правильно разговаривать типа "ака, илтимос..." :) 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Если живёте не в Ташкенте то на дорогу у Вас действитнльно много уйдёт.

.Впринципе у Вас большие шансы.1)Официальное письмо 2)Беседа с начальником.

Че нибудь проканает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, если подавать на РВП в посольстве (Ташкент), то по какому документу нужно оформлять: по серому выездному или по бордовому?

помню, что кто-то где-то это писал и не могу найти((

Ссылка на комментарий

Ребят у меня вопрос ... Я родился на теретори узсср...в 1989 году и не получил гражданства Узбекистана и остаюсь в последствии ЛБГ...хочу подать на гр.во РФ по ст.14 п.б. по упрощенной процедуре...кто сталкивался ...какие трудности и с чего начинать...может есть какие советы...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Жена является участником программы по переселению. Выбрали г.Малоярославец, Калужская область. В Ташкенте сдали все документы на РВП. Теперь надо лететь в РФ, делать регистрацию, ставить штамп РВП,  и далее подавать на гражданство.

Скажите пожалуйста, можно ли все эти процедуры пройти в другом городе по Калужской области? Например, в Калуге или Обнинске?

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Farkhad сказал:

можно ли все эти процедуры пройти в другом городе по Калужской области?

все зависит от места где в настоящее время, после реорганизации УФМС, принимают по этим вопросам, вам надо спросить в Калужской ветке,скорее всего в Калуге и принимают. 

В 22.07.2016 в 16:03, artem_187 сказал:

по упрощенной процедуре...кто сталкивался ...какие трудности и с чего начинать...может есть какие советы...

 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2016 в 17:03, artem_187 сказал:

...какие трудности и с чего начинать...может есть какие советы...

По идее, право на упрощенку вы имеете, но могут быть ньюансы-посольство должно понять, почему вы не получили гражданство, может быть, вы на момент распада СССР проживали в другой республике?

В топике письма поставьте "гражданство-специальный вопрос"

Начните с того, что напишите(в рабочие часы) в посольство с изложением деталей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Москаль сказал:

 

@Москаль

10 часов назад, Москаль сказал:

посольство должно понять, почему вы не получили гражданство, может быть, вы на момент распада СССР 

А разве справка из местного авира не является прямым докозательством того что я не принемал гражданства у меня в документах обозначение в графе бывшее гражданство стоит ЛБГ

Ссылка на комментарий

@Хашимовы @Москаль

В 09.07.2016 в 23:35, Москаль сказал:

 

Граждане ЛБГшники: у меня при подаче документов на гражданство в Самаре потребовали справку что я не состою в гражданстве УЗ.

Где её взять?

@artem_187 А справку в ОВИРЕ что ты не гражданин Уз долго делают по времени,и могут ли мои родные в Ташкенте получить эту справку?

Ссылка на комментарий

@artem_187 1) тебе нужен загранпаспорт

2) Идешь в посольство и оформляешся и на РВП подаешь в Узе(это обязательно)а ту в России тебе дадут пенка через 3 месяца.Срок рассмотрение РВП для ЛБГ по госпрограме 6месяцев.А виза у тебя будет на 3 месяца.

3)при подаче на гражданство РФ в России спросят справку что ты не гражданин Уз .

У меня как так всё происходит в данный момент.

Ссылка на комментарий
В 11.07.2016 в 15:02, apachi сказал:
1 час назад, apachi сказал:

@artem_187 1) тебе нужен загранпаспорт

2) Идешь в посольство и оформляешся и на РВП подаешь в Узе(это обязательно)а ту в России тебе дадут пенка через 3 месяца.Срок рассмотрение РВП для ЛБГ по госпрограме 6месяцев.А виза у тебя будет на 3 месяца.

3)при подаче на гражданство РФ в России спросят справку что ты не гражданин Уз .

У меня как так всё происходит в данный момент.

А что тут подать на загран паспорт было нельзя???

 

В 11.07.2016 в 15:02, apachi сказал:
1 час назад, apachi сказал:

@artem_187 1) тебе нужен загранпаспорт

2) Идешь в посольство и оформляешся и на РВП подаешь в Узе(это обязательно)а ту в России тебе дадут пенка через 3 месяца.Срок рассмотрение РВП для ЛБГ по госпрограме 6месяцев.А виза у тебя будет на 3 месяца.

3)при подаче на гражданство РФ в России спросят справку что ты не гражданин Уз .

У меня как так всё происходит в данный момент.

А что тут подать на загран паспорт было нельзя???@apachi

 

В 11.07.2016 в 15:02, apachi сказал:
1 час назад, apachi сказал:

@artem_187 1) тебе нужен загранпаспорт

2) Идешь в посольство и оформляешся и на РВП подаешь в Узе(это обязательно)а ту в России тебе дадут пенка через 3 месяца.Срок рассмотрение РВП для ЛБГ по госпрограме 6месяцев.А виза у тебя будет на 3 месяца.

3)при подаче на гражданство РФ в России спросят справку что ты не гражданин Уз .

У меня как так всё происходит в данный момент.

А что тут подать на загран паспорт было нельзя???@apachi

 

В 11.07.2016 в 15:02, apachi сказал:
1 час назад, apachi сказал:

@artem_187 1) тебе нужен загранпаспорт

2) Идешь в посольство и оформляешся и на РВП подаешь в Узе(это обязательно)а ту в России тебе дадут пенка через 3 месяца.Срок рассмотрение РВП для ЛБГ по госпрограме 6месяцев.А виза у тебя будет на 3 месяца.

3)при подаче на гражданство РФ в России спросят справку что ты не гражданин Уз .

У меня как так всё происходит в данный момент.

А что тут подать на загран паспорт было нельзя???@apachi

 

Ух инет занлючил извиняюсь)))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, apachi сказал:

А справку в ОВИРЕ что ты не гражданин Уз долго делают по времени,и могут ли мои родные в Ташкенте получить эту справку?

Делают ее в течении пары дней, а вот смогут или нет ваши родственники, это зависит исключительности от желания ваших роственников помочь вам, договориться можно.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...