Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

нужна ли ей будет выписка, вернее справка что она выписана в ташкенте когда будет подавать документы для гражданства РФ?
нет 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Такой вопрос вот , родилась в Казахстане 1июня 1992г , оформила переселение в Россию в ташкенте , я лбг , так как родители уехали с Казахстана в 1998г и получили внж тут и я по родителям тоже. При подачи документов в России на гражданство потребуют у меня справку о непринадлежности к гражданству узб или кз? И нужна ли мне эта справка?

Ссылка на комментарий

@Москаль,У этого человека ведь не паспорт а проездной  серый документ - и  он  на сегодняшний день является наконец-то гражданином РФ  - ему  только  по этому паспорту и  ехать - что вы  пугаете людей? Сами же  знаете что виза уже  истекла в сером проездном  документе. 

Ссылка на комментарий
Москаль,У этого человека ведь не паспорт а проездной  серый документ - и  он  на сегодняшний день является наконец-то гражданином РФ  - ему  только  по этому паспорту и  ехать - что вы  пугаете людей? Сами же  знаете что виза уже  истекла в сером проездном  документе. 

 никто никого не пугает. Если из РФ все-таки выпустят, по нему, не прибегая к росс.паспорту, то лучше получить штамп в него. Дело в том, что статус ЛБГ и наличие росс.гражданства юридически несовместимы. Это, конечно, не смертельно, но не надо создавать повод зацепиться, не все же имеют нормальное помело, чтобы отболтаться

Если получится получить в серый паспорт штамп границы РФ, то удастся избежать возможного мозгокрутства на узбекской границе, при наличии штампа РВП как обоснования пребывания в РФ

потребуют у меня справку о непринадлежности к гражданству узб или кз? И нужна ли мне эта справка?
Обе справки нужны.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Я ЛБГ УЗБ. Подскажите пжл какие документы нужны для подачи на гражданство РФ ? Я уже получил рвп в Туле. Нужна ли справка с посольства о не пренадлежности другого гражданства? Нужно ли платитьгос. пошлину 3500р.?

Ссылка на комментарий

@Vexs1, нет мы не выписывались, т.к по началу мой муж сделал туристическую визу, хотел в Россию ехать, потом я занялась переселением, и когда пошли выписываться, ему сказали у вас др виза, надо делать на ПМЖ, ну у нас были билеты на руках уже, и он  не выписался, только я 

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времеи суток,возник такой вопрос после получения въездной визы в Россию хотел поехать железнодорожным путем,нужна ли будет казахская виза при транзитном пересечении через Казахстан

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Доброго времеи суток,возник такой вопрос после получения въездной визы в Россию хотел поехать железнодорожным путем,нужна ли будет казахская виза при транзитном пересечении через Казахстан

У меня аналогичный вопрос, но пологаю что требуется транзитная виза.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как ЛБГ,Рождена в РФ,подав по упрощёнке на гражданство в посольство РФ в УЗБ.какие этапы,действия? РВП в этом случае есть? мама пожилой человек,хотелось бы меньше действий

Ссылка на комментарий
Скоко надо заплатить в посольстве что бы поставили визу?.и какие документы нужно заполнять? Мне не понятен весь процесс.
 

 

а какие основания есть для визы? Приглашение, свидетельство участника ГПП?

1) Заполнить на сайте посольства анкету, распечатать ее в 2-х экземплярах

2) Паспорт, приложить основание, фотки, взять деньги(в сумах), на всякий свидетельство о рождении , о браке, и в посольство , в рабочий день к 9 утра, расписание уточните на сайте посольства, оно могло меняться Очередь на визу живая, комендант объявит: "на визу, хх человек" 

3) В ряде случаев посольские требуют наличие банковского вклада или справку о доходах

4) Ждать , если не срочная виза, до 20, но по факту обычно неделя-10 дней.

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-00

Ссылка на комментарий
Я и мой брат ЛБГ, мне в этом году будет 19 лет, а так же заканчиваю 3 курс в колледже. Мои родители граждане Российской Федерации. В этом году хотим подать документы на переселение в Калининград.Но узнал что переселение действительно до 2017 года ниже пост:

О целевой программе Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2017 годы»

 

Успею ли я подать заявления? получится ли все?

Я буду подавать документы на переселения, т.к. мои родители не состоят в браке. Отцу 50 лет, Матери 43. Я не знаю сможем ли мы управиться за год, пожалуйста помогите кто может, любая информация будет нужна нам. На данный момент проживаем в Республике Узбекистан в городе Навои..

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ! Прочитав форум возникло куча вопросов и немного запутался. Ситуация значит такая: я родился в 1990 году в А Р Крым. В этом же году я со своими родными выписались из Крыма и прибыли в Узбекистан (на ПМЖ) Но не получив гражданство Респ.Узб. моя мама стала (ЛБГ), после чего и я в 16 лет получил не паспорт,а Вид на жительство Респ,Узб. (бардового цвета) В документах указанно что мы официально прибыли в Узб. в 1993,в графе бывшее гражданство написано СССР. Уважаемые форумчане! вопрос такой! Можно ли как-то на прямую подать на гражд. РФ (без программы переселения) С чего начинать ? Форму заявления я скачал, справку о не принадлежности к гражд, РУЗ где достать догадываюсь,а как и где отправить запрос о не принадлежности гражданства Крыма в Украину или Россию??? 

Ссылка на комментарий
как и где отправить запрос о не принадлежности гражданства Крыма в Украину или Россию??? 

 в Украину, в посольство Украины, ведь если вы прибыли по документам в 1993, а тогда КРым был украинским(видимо, прописались только в 1993). Но вот посольство просит, чтобы в справке была информация и по срокам проживания, а вашем случае, видимо, будет разрыв с 1990 по 1993-й, если вообше вас где-то прописывали.

Ссылка на комментарий

@Москаль, А этот запрос отправляется через ОВИР? или через какие-то  другие органы внутренних дел. Быть может  самому им написать на их почту?  (не понятно,зачем в посольстве нужны эти справки, ведь в ВНЖ итак все написано на законных основаниях). В Украине (Крыму) прописан не был (только метрика украинская),а прописали меня по приезду в Узбекистан.

Ссылка на комментарий

@Белый, Скорее всего у вас не было гражданства Украины, хотя вам надо сравнить даты.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%C2%AB%D0%9E_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2

 

А это намного облегчит принятие гражданства РФ. Обращайтесь сразу в посольство РФ, они сами там вам скажут что делать.

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2014-05-28-11-14-53

 

Справку о том что не писали заявления на гражданство РУз по месту постоянной прописки.

Ссылка на комментарий

@Москаль, Спасибо! что просветили) ато уже в голове все перемешалось. ( я так понимаю заполняется анкета после чего они сами отправляют запросы ) А при первом визите в посольства что нужно иметь при себе?  Извиняюсь что вопросов задую слишком много,просто ни когда с этим не сталкивался и за любой полезный совет буду благодарен.


@Zemfira, Спасибо Большое за совет! Любой полезный совет для меня дорог. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий

@БелыйПрием в гражданство Российской Федерации совершеннолетних.

 

 

Утром раздают листы заявлений, заполните заявление, сдайте. Потом вас вызовут на беседу с консулом. Там и все выясните. Возьмите с собой все документы, мало ли что может пригодиться.

 

 
Прием по другим вопросам гражданства Российской Федерации
•    Осуществляется дипломатом по предварительным заявлениям
•    Вход на территорию Посольства осуществляется по предварительным заявлениям с отметкой дипломата
•    Время подачи предварительных заявлений – 
ПН-ПТ     с 09.00 до 10.00

@apachi

2. Виза в Российскую Федерацию Прием документов для получения визы
•    Осуществляется сотрудником консульского отдела в порядке живой очереди
•    Вход на территорию Посольства осуществляется в порядке живой очереди
•    Время подачи документов – 
ПН-ПТ     с 10.00 до 12.30 Выдача визы на въезд в Россию
•    Осуществляется сотрудником консульского отдела в порядке живой очереди
•    Вход на территорию Посольства осуществляется в порядке живой очереди
•    Время выдачи паспортов – 
ПН-ПТ     с 15.00 до 16.00

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2014-05-28-11-14-53

 

 

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-00

Ссылка на комментарий

@Белый, Сайт посольства РФ вам в помощь. http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58   А ваша мама тоже будет обращаться вместе с вами? Может она могла бы взять паспорт СССР из паспортного стола, он там в личном деле должен быть. С этим паспортом было бы проще.

Ссылка на комментарий

@Zemfira, Пока нет, т.к. есть кое-какие обстоятельства, я один буду обращаться в посольства. А после всех визитов в посольства и одобрением дел на гражданство, сразу нужно выезжать из Узб. или будет определенное время чтоб покинуть страну? 


@Zemfira,  А паспорт СССР ей наврятли выдадут, есть только копия.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...