Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения


 Спасибо! что просветили) ато уже в голове все перемешалось. ( я так понимаю заполняется анкета после чего они сами отправляют запросы )
 

я имел ввиду посольство Украины, они будут посылать запрос. Но имейте ввиду, что это дело небыстрое, да и не факт, что посольство РФ примет у вас документы на гражданство, но попробовать стоит. Запишитесь на прием к юристу посольства и проконсультируйтесь, со всеми имеющимися у вас документами. 

 А ИГ- это что?

ИГ -иностранный гражданин.

Ссылка на комментарий

@Белый, Сайт посольства РФ вам в помощь. http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58 А ваша мама тоже будет обращаться вместе с вами? Может она могла бы взять паспорт СССР из паспортного стола, он там в личном деле должен быть. С этим паспортом было бы проще.

Можно узнать, а что даёт, если забрать советский паспорт для посольства,имея вид на жительство ЛБГ? Каким образом его предоставить?

У меня есть ксерокопия паспорта СССР

Ссылка на комментарий
Можно узнать, а что даёт, если забрать советский паспорт для посольства,
 в советском паспорте есть даты и места прописки. Может помочь , по крайней мере, при запросе в страну предыдущего проживания, для установления сроков и места проживания
Ссылка на комментарий
нам ЛБГшникам нужна справка о не судимости при подаче на РВП в России?
 согласно регламент РВП, справка РВП не нужна гражданам, посещающим РФ в безвизовом режиме, поэтому ЛБГ, едущим по визе, лучше взять.
Ссылка на комментарий

@apachi, Для ЛБГ при подаче на РВП в Россие справка о не судуимости необходимо и обязательно надо!!!

Дорогие форумчане! У меня такая проблема: Я ЛБГ переселенец после получение свидетелство отправился в регион с 3 х месячной визой и там подавал на РВП и не смог остаться до пол решение срок визы закончилась. Сейчас у меня в руках уведомление о полож-м решение РВП. Могу ли я получить визу с этим уведомлением?

Ссылка на комментарий
и не смог остаться до пол решение срок визы закончилась. Сейчас у меня в руках уведомление о полож-м решение РВП. Могу ли я получить визу с этим уведомлением?
 

А где вы сейчас находитесь? Выехали? 

По идее, да, можете, но лучше напишите в посольство и получите информацию из первых рук.

Ссылка на комментарий

ahriman мне токо нужна будет справка о не судимости?Ещё какие нибудь справки нужны?Вот засада,росийскую визу получу в пятницу после обеда,виза будет открыта с 20 апреля я не успею получить эту справку.

Ссылка на комментарий

Сбегал утром в МВД справка будет готова в следующую среду.Чё еще с собой взять?Я правильно понял что РВП в россии буду сдавать с сереньким выездным паспортом?Мне понадобятся ксерокопии в россии моего вид на жительство ?

Ссылка на комментарий
@Москаль, Я уже был в посольстве. Показал все доки в окошку и она спросила визового отдела потом сказала что я могу получить визу только по приглащению! Настоятельно рекомендую ЛБГ шникам до получения РВП не выехать из РФ!!!
Ссылка на комментарий
@apachi, Ну тогда ждите как только возмете в руку справку о не судимости потом можете уехать. Виза откроется с 20 того это же не значить что надо выехать в тот же день! Но учтите там в регионе успейте получить РВП до окончания срока вызы (срок рассмотрения РВП максимум 2 месяца) на РВП там будете сдавать следуещее доки: 4 медсправки,копия свид о рождение, копия паспорта (серого), копия сивид о ЗАГС а, справка о не судимости(это только для лбг шникам) узбекские доки должны переведены и нотареально заверены
Ссылка на комментарий
Настоятельно рекомендую ЛБГ шникам до получения РВП не выехать из РФ!!!

 тогда остается получить визу через турагенство, но будет стоить намного дороже, более 200 долларов, если , конечно, вы не пробыли в рф 90 дней. Если пробыли более 90 дней, то тогда надо ждать 90 дней с момента выезда.

Ссылка на комментарий

Вчара ходил покупать авиабилет.Мне кассир сказал:ЛБГшникам билет токо туда и обратно,у меня стоит и рос и узб виза,сказал что при посадке меня снимут с рейса если у меня не будет билет туда и обратно.Это так? Побежал в другую кассу там продали билет без проблем.Теперь волнуюсь чтоб с самолета не сняли.Может ли быть такое?

И ещё: справка что я не состою в браке нужно брать с собой? Для подачи на рвп.

Ссылка на комментарий
Теперь волнуюсь чтоб с самолета не сняли.Может ли быть такое? И ещё: справка что я не состою в браке нужно брать с собой? Для подачи на рвп.
 

никогда про такое не слышал.

Жена, ЛБГ, в прошлом году летела , билет только в одну сторону был. без проблем.

Справку лучше взять, при подаче на гражданство, при получении паспорта могут попросить

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос:допустим у меня кончается виза и прописка,как в росии продлить эту визу и прописку?
 

 только если у вас уже будет РВП, иначе придется выезжать.  

А прописка, если вы говорите про временную регистрацию, также на срок сначала на срок визы, потом на срок РВП, поэтому надо по любому успеть получить РВП до истечения срока визы

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане, у меня вопрос к ЛБГ постоянно проживающим в Узбекистане, кто из вас оформлял загранпаспорт на временную поездку в Россию (гости). Как это у вас проходило поэтапно и с какими трудностями сталкивались. У меня ребенок учиться в Москве. Хотелось бы тоже прокатиться к ней в гости, но читала на сайте УФМС что меня должны пригласить и кучу бумаг там предоставить приглашающий россиянин, у меня таких знакомых нет, да и как то напрягать там людей неудобно этой бумажной волокитой. У кого есть такой опыт? Поделитесь

Ссылка на комментарий
но читала на сайте УФМС что меня должны пригласить и кучу бумаг там предоставить приглашающий россиянин, у меня таких знакомых нет, да и как то напрягать там людей неудобно этой бумажной волокитой.
 у вас есть альтернатива- туристическая виза, которую можно получить через турагенство. Разница в том, что она будет намного дороже и дается, если ничего не изменилось, только на 1 месяц
Ссылка на комментарий

Аминат:идете в свой паспортный стол и говарите что хотите выехать в гости в россию,что вам нужен загран паспорт для лбгшников.Делается такой поспорт(в моём случае 6 месяцев в ташкенте) в облости говорят 1-2 месяца.на счет остольного не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...