Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

или еще нам  надо куда-то идти?
 раз он прибыл из РФ, то вам достаточно из узбекского ОВВиГ/МВД. Кстати, если он был прописан в РФ после февраля 1992, он может быть, уже является гражданином РФ. Вы проверяли?
Ссылка на комментарий

@Москальон выписался из РФ в 1992 году - прописался в Уз в 1992 постоянно -  я неправильно выразилась -  - мы не проверяли. Но не подскажете где проверять - может правда  есть я не думала об этом. Но мы уже все докум подготовили по программе и  РВП есть в  регионе вселения - уже звонили туда. Квартира - держит - не можем продать. Справку  из МВД еще в октябре взяла - кстати у нас в Фергане  я  единственная такая которая за справкой 4 месяца  ходила - они вообще не понимают зачем и  для  чего??? Кое-как добилась!! Теперь  мне еще сказали что ЛБГ по пути следования  в РФ надо справку о несудимости - придется еще раз брать в Ташкенте - хотя для  РВП уже брали в сентябре.


@varik,Нам даже лучше было если бы  мужа проверили - на гражданство РФ я его паспорт СССР из архива  УВД  (копию) взяла  копию заверила и  гербовую печать поставили на каждую стр - тоже с боем выбила.Он был в погранзоне  прописан до апреля 1992 года г. Холмск

Ссылка на комментарий

 

Нам даже лучше было если бы  мужа проверили - на гражданство РФ я его паспорт СССР из архива  УВД  (копию) взяла  копию заверила и  гербовую печать поставили на каждую стр - тоже с боем выбила.Он был в погранзоне  прописан до апреля 1992 года г. Холмск

 

вполне вероятно, что он российский гражданин, раз на 6 февраля 1992г был постоянно прописан в РФ, Нужно обратиться с этими документами в посольство и они сделают запрос. Второй вариант- уже в РФ сделать тоже самое-через ФМС.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане! Может кто подскажет? Мы участвуем в программе переселения, уже получили свидетельство переселенца, но у нас с женой паспорта ЛБГ. Сейчас мы сдали доки на загранпаспорта в паспортный стол, что бы можно было выехать из Узбекистана. Скажите,а что бы въехать на территорию России нужно ли идти в Российское посольство и брать визы на въезд ?

Ссылка на комментарий
Скажите,а что бы въехать на территорию России нужно ли идти в Российское посольство и брать визы на въезд ?

 да, надо. Визу на основании свидетельства переселения дают на 3 месяца.

Получите загранпаспорт ЛБГ(3-4 месяца их делают) и в посольство

Ссылка на комментарий
 Не подскажите, сколько стоит эта виза, на основании свидетельства переселения?
 

если делать несрочную визу(4-20дней), то 159,5 тыс сум.

тут есть все тарифы на консульские услуги посольства РФ

http://www.russia.uz/site_download/kons.sbor.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос  кто уже делал визу на выезд для  ЛБГ - объясните пожалуйста пошаговую систему проставления визы, я участник государственной программы переселения.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у меня вопрос  кто уже делал визу на выезд для  ЛБГ - объясните пожалуйста пошаговую систему проставления визы, я участник государственной программы переселения.

 

заполняете анкету на сайте, печатаете ее , фотки, свидетельство, загранпаспорт, на всякий случай  свидетельство о рождении, о браке, деньги и в часы приема на визу ждете у посольства. Комендант скажет: "на визу х человек". Народу на визу обычно мало. Заходите и в окошко с документами. Если сидит та же стерва, которая там была, то может потребовать справку из банка о наличии вклада. Если так, то придется съездить в банк и сделать такую справку долларов на 1000. Сдаете, платите пошлину, спрашиваете: когда придти? и приходите в названный день. Визу делают обычно 7-10 дней. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , помогите разобраться такая ситуация. Приехали с Таджикистана 1995 году в Узбекистан .Таджикское гражданство не получали в Узбекистане узбекское не дали стали лбг. Сейчас хотим получить гражданство РФ Отправили запрос в Таджикистан они подтвердили что их гражданства у нас нет. Пошли здесь в посольство , но тут нам отказали сказали что дают только тем кто приехал до 1 сентября 1994 года. Правильно ли это? И если нет то куда обращаться ? Спасибо

Ссылка на комментарий
И если нет то куда обращаться ? Спасибо
обращайтесь на сайт ФМС с официальным обращением 

http://www.fms.gov.ru/contacts/region/77

тоже самое есть и на сайте МИДа, еще можно и на сайт kremlin.ru

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация: я 1994-ом переехал из Казахстана в Узбекистан, мне было 8 лет. Сейчас подал доки на переселение.

1. Когда приеду в РФ и буду подавать на гражданство, мне понадобится справка из Казахского посольства, что я не имею гр. Казахстана?

 

Пока я проживал в Узбекистане родители подавали запрос на меня, на узбекское гражданство. Но ни отказ ни положительный ответ не пришел. И я так и остаюсь ЛБГ. Прошло уже около 8-ми лет.

 

2. Какую мне надо брать справку в этом случае и где (по месту жительства, ОВИР)?

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация: я 1994-ом переехал из Казахстана в Узбекистан, мне было 8 лет. Сейчас подал доки на переселение. 1. Когда приеду в РФ и буду подавать на гражданство, мне понадобится справка из Казахского посольства, что я не имею гр. Казахстана?   Пока я проживал в Узбекистане родители подавали запрос на меня, на узбекское гражданство. Но ни отказ ни положительный ответ не пришел. И я так и остаюсь ЛБГ. Прошло уже около 8-ми лет.   2. Какую мне надо брать справку в этом случае и где (по месту жительства, ОВИР)?

Отвечу сам же:

1. Надо брать справку в посольстве Казахстана.

2. Справка о том что не принадлежу гражданству Узбекистана.

 

На сайте mvd.uz в перечне госуслуг есть только такая: "Оформление (выдача) справок о не принадлежности к гражданству Республики Узбекистан".

Кто тогда дает справку о том что я подавал/не подавал запрос на узб. гражданство? Или такой вообще нет?

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
Кто тогда дает справку о том что я подавал/не подавал запрос на узб. гражданство? Или такой вообще нет?
 

справку и о том, и об этом выдает ОВВиГ вашего района , причем все это на одном бланке. При разговоре можете не упоминать об том, что родители за вас подавали, вы же сами не подавали.

Ссылка на комментарий
справку и о том, и об этом выдает ОВВиГ вашего района , причем все это на одном бланке. При разговоре можете не упоминать об том, что родители за вас подавали, вы же сами не подавали.

понятно, спасибо!

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Мой муж ЛБГ, переехали в Россию получили гражданство, загран паспорт, в Узбекистане не выписывался, сейчас хотим ехать в Узбекистан, по какому паспорту ему ехать в Узбекистан?

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий
Добрый день!!! Мой муж ЛБГ, переехали в Россию получили гражданство, загран паспорт, в Узбекистане не выписывался, сейчас хотим ехать в Узбекистан, по какому паспорту ему ехать в Узбекистан?
 лучше, думаю, по узбескому, но на всякий случай, для российской границы, имейте с собой россзагран. При этом сразу же по прибытии сразу идите в ОВВиГ с заявлением о приобретении вами российского гражданства и не тяните с этим, иначе попадете под крупный штраф. Штамп РВП аннулировано не стоит, надеюсь? 
Ссылка на комментарий

@Москаль, штамп снят с регистрации по месту жительства стоит, 


@Римма, а почему может быть штраф, он же не является Гражданином Узбекистана? 

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий
 а почему может быть штраф, он же не является Гражданином Узбекистана? 

 

он является обладателем ВнЖ ЛБГ(коричневая книжка), а в случае получения иного гражданства он должен уведомить ОВВиГ об обретении гражданства и при этом или отказаться от ВнЖ, или подать заявление на ВнЖ для иностранного гражданина(синяя книжка) в какой-то там достаточно небольшой срок, если не ошибаюсь, 7 дней. И так скорее всего, будут пытаться сказать, что он вовремя этого не сделал, объясняйте это тем, что он физически не имел такой возможности, так как находился в РФ, и штамп пересечения границы в сером паспорте будет тому доказательством.

Ссылка на комментарий

@Москаль,  спасибо за ответ., а в какой срок должен был уведомить ОВВиГ? , и теперь появились сомнения, все таки по какому паспорту ему заезжать в Узб, в др теме советуют по  рос. загран паспорту,   что то совсем страшновато ехать в Узб(( 

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий
1) а в какой срок должен был уведомить ОВВиГ? ,

2)и теперь появились сомнения, все таки по какому паспорту ему заезжать в Узб, в др теме советуют по  рос. загран паспорту,   что то совсем страшновато ехать в Узб(( 

 

1) чем быстрее, тем лучше. Можно на следующий день после приезда.

2) я бы не советовал пересекать границу РУз имея документ РУз, по паспорту РФ. Чревато санкцией статьи 223 УК РУз. Только узбекский паспорт. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите если знаете, девушка, ЛБГ, проживает на территории узбекистана. Подала на переселение, её одобрили. Всё что нужно сделали. Остался один нюанс, нужна ли ей будет выписка, вернее справка что она выписана в ташкенте когда будет подавать документы для гражданства РФ? Или как там...Ходила сегодня в авир, там сказали 4 месяца ждать выписку. ещё сказали в авире, что выписку только ей в руке дадут. придётся ей возвращаться через 4 месяца в ташкент и брать эту выписку. бред какой то.

Ссылка на комментарий

@Vadimich,Здравствуйте, вы  делали справку о непринадлежности к  гражданству через  mvd/ uz  ответ быстро пришел или нет? Потому что через этот портал я на всю семью делал справку об отсутствие судимости - мне пришел ответ за 4 дня -  я ездил в Ташкент за  этой справкой я сам из Ферганы - я взял справку о непринадлежности к  гражданству из  своего МВД по Ферганской области - теперь мне еще из Ташкентского УВД нужно запрос делать - подскажите пожалуйста? Буду  благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...