Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Артур SB у них есть практика приёма без очереди, когда она на 2-3 недели допустим и нет времени ждать. Нам пришлось заплатить, но об ускорении сроков речи не шло. Предлагал не инспектор, а их подельники сидящие рядом, какое-то ООО.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2022 в 19:54, Артур SB сказал:

Наталья217 Я в паспортновизовом сервисе подавал доки и инспектор принимающая у меня спросила буду ли я ускоренное делать (рассмотрение в течении 60 дней вместо стандартных 90) и если буду то в такое то окно обратиться и заплатить 6 тыщ. Ну может у них там свой бизнес такой.

Но я сэкономил деньги и потратил терпение

Вы получили в ускоренно уже или нет? Вот это меня больше интересует 

Ссылка на комментарий

Наталья217 нет не ускоренно. Ждал звонка до конца, все 3 месяца. На какой номер самому звонить им и узнавать непонятно было, куда ни позвоню везде один ответ "это не к нам". Даже на присягу по телефону на очередь не поставили, только лично. Проблемно для тех кто работает в отдалённых районах региона.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Артур SB сказал:

Наталья217 нет не ускоренно. Ждал звонка до конца, все 3 месяца. На какой номер самому звонить им и узнавать непонятно было, куда ни позвоню везде один ответ "это не к нам". Даже на присягу по телефону на очередь не поставили, только лично. Проблемно для тех кто работает в отдалённых районах региона.

Просто я сдала на гражданство и подождала проверка будет или нет и уехала в страну исхода. Через 2 месяца пришло письмо на почту по месту прописки. Все вернулась пошла присягу сдала. И сдала на паспорт. Ни про какое ускоренное нам и слово не говорили

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sersh сказал:

Кто знает счета в банках надо закрывать когда выезжаем на пмж

По сути надо. Но на выписку на пмж это не влияет если у вас нет долгов и штрафов в госучереждения. А как сказали что с банками вы разбираетесь сами

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sersh сказал:

Кто знает счета в банках надо закрывать когда выезжаем на пмж

Как юридическое лицо обязательно, как физическое лицо по желанию если не будете возвращаться в кз

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sersh сказал:

А если бубу возвращаться иногда, и можно пользоваться счётом?

Пока ИИН не аннулируют можете. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sersh сказал:

А если бубу возвращаться иногда, и можно пользоваться счётом?

Смотря для чего вы возвращаетесь, на какое время и в каком статусе. Не совсем понятно куда уезжаете и для чего

Ссылка на комментарий
В 05.12.2022 в 17:16, Наталья217 сказал:

Да можно. Я уехала не закрывала. Сейчас пользуюсь всеми счетами

 

Уехали из КЗ без малого год назад (выезд на ПМЖ и выписку оформляли, УДЛ сдавали в А-А, паспорта -в Москве, счета она перед выездом закрыла), а сегодня супруге пришла смс из УГД КЗ с предложением погасить какую-то задолженность. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Baursak-2021 сказал:

Уехали из КЗ без малого год назад (выезд на ПМЖ и выписку оформляли, УДЛ сдавали в А-А, паспорта -в Москве, счета она перед выездом закрыла), а сегодня супруге пришла смс из УГД КЗ с предложением погасить какую-то задолженность. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

 

Срок вашего отъезда не важен, долг может появится и кредиты, ЖКХ, налоги все что угодно. Интересно у вас до сих пор симка казахская работает? Приедите в Казахстан да погасите долг, его размер узнаете по факту

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Baursak-2021 сказал:

Уехали из КЗ без малого год назад (выезд на ПМЖ и выписку оформляли, УДЛ сдавали в А-А, паспорта -в Москве, счета она перед выездом закрыла), а сегодня супруге пришла смс из УГД КЗ с предложением погасить какую-то задолженность. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

 

Здравствуйте. Сталкивались с подобной ситуацией. Когда пришли разбираться, выяснилось, что у нас по налогам вдруг 2 раза насчитали за прошлые периоды. Пришлось идти лично в налоговую КЗ, когда приехали и разбираться. Якобы сбой в базе был. Если сумма не большая, то проще заплатить, у нас просто сумма была прям совсем не маленькая. К сожалению, выезд на ПМЖ, оформление выписки, закрытие счетов не гарантируют вот таких неприятных и нервных ситуаций. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 00:39, Baursak-2021 сказал:

Уехали из КЗ без малого год назад (выезд на ПМЖ и выписку оформляли, УДЛ сдавали в А-А, паспорта -в Москве, счета она перед выездом закрыла), а сегодня супруге пришла смс из УГД КЗ с предложением погасить какую-то задолженность. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

 

Такое ощущение, что налоговая прям ждет смены гражданства и тут же начинает выкатывать претензии)) Было такое, что подрабатывала в одном месте около 10 лет, а после смены гражданства вдруг пришло "письмо счастья" о том, что я должна какие-то миллионы налогов... Слава богу по месту работы быстро выдали справку с таблицей и пояснениями и вопрос исчерпался.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 00:39, Baursak-2021 сказал:

Уехали из КЗ без малого год назад (выезд на ПМЖ и выписку оформляли, УДЛ сдавали в А-А, паспорта -в Москве, счета она перед выездом закрыла), а сегодня супруге пришла смс из УГД КЗ с предложением погасить какую-то задолженность. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

 

Обычно такие смс приходят с закрытых банков. Уже которых нет в кз. Сталкивались с таким с Банка Астаны. Позвонили по указанному номеру узнали в чем их проблема и что за смс. Извинились. Сказали типо у вас же был счёт в банке и теперь остатки непогашенные. Когда все разъяснили что не чего в их банке не брали. Проект был зарплатный поэтому как хотят пусть и списываю. Больше не было ничего такого

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxymych сказал:

Когда же у него интернет закончится - столько ников наплодил.

Никогда... видать так его тема трогает что его за дверь он в окно лезет:))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...