Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Камиль_86 

Для подачи на гражданство, вы можете сделать любую регистрацию, которую есть возможность сделать.

Получив РВП, сделайте регистрацию по месту пребывания, вы её называете му, это листок с отрывной частью.

Ссылка на комментарий

Сибиряк из Алматы
13 часов назад, maxymych сказал:

У Вас неверная информация: п.п.18 пункта 2 статьи 8 вступил в силу с дня официального опубликования 

Федерального закона от 14.07.2022 N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421935/b5315c892df7002ac987a311b4a242874fdcf420/#dst100242 

Для граждан Казахстана получение РВП не отменено. Упрощено получение ВНЖ. Можно подать на ВНЖ минуя РВП.

"Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

проживание.

...

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 18 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ"...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Будте добры, подскажите, пожалуйста. То есть уже сейчас можно приехать в Россию и получить вид на жительство РФ без оформления РВП?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камиль_86 сказал:

но перелопачивать 1014 страниц - это титанический труд.

Этого и не нужно. Зачем Вам 2013 год? Достаточно хотя бы 17 страниц назад. Вот например вопрос:

https://back2russia.net/index.php?/topic/412-besedkapereselenie-iz-kazahstana/&do=findComment&comment=724898

Уважаемый Влад Стрельцов там тоже ответил.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов E_Stranger maxymych огромное спасибо за помощь! :goodpost:

Как там будут какие-то подвижки по моему РВП, отпишу на форуме.

Может и другим людям, кто будет ехать в ХабКрай, это потом тоже пригодится и сэкономит время.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Камиль_86 сказал:

Влад Стрельцов E_Stranger maxymych огромное спасибо за помощь! :goodpost:

Как там будут какие-то подвижки по моему РВП, отпишу на форуме.

Может и другим людям, кто будет ехать в ХабКрай, это потом тоже пригодится и сэкономит время.

А почему хозяйка не сделает миграционный учёт через госуслуги?! Зачем куда то ходить? 

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха не, она мне сделала сейчас (пока я "турист" с 90 днями), через ГосУслуги.

Но дальше у меня ведь РВП - а там уже такой учет (пребывание), я так понял, не подходит.

Нужно "проживание" или уже более серьезная "регистрация" (т.е. не квиток, как МУ), а печать в паспорт.

Вот из-за этого я напрягаюсь, что хозяйка не сделает мне регистрацию (вместо простого МУ), т.к. на этой жилплощади прописана куча людей (она, ее бывший муж, 2 детей, плюс в соседних двух комнатах другие владельцы - пьющая семья).

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
Сибиряк из Алматы

Будте добры, подскажите пожалуйста. Значит можно уже сейчас ехать в Россию и оформлять вид на жительство РФ, без оформления РВП?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сибиряк из Алматы вы же сами указывали на поправки в закон. Зачем переспрашивать? Откройте ФЗ 115, Статья 8, пункт 2 подпункт 18.

Ссылка на комментарий
Сибиряк из Алматы
45 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сибиряк из Алматы вы же сами указывали на поправки в закон. Зачем переспрашивать? Откройте ФЗ 115, Статья 8, пункт 2 подпункт 18.

Точно. Вот что пишут по этой ссылке: https://confidencegroup.ru/info/news/grazhdane-kazakhstana-moldovy-ukrainy-i-ldnr-smogut-poluchit-vnzh-bez-rvp-a-takzhe-drugie-izmeneniya/

Вот:

"Эти изменения вступили в силу в дату официального опубликования закона № 357-ФЗ, т.е. 14 июля 2022 года."

Ссылка на комментарий

Камиль_86  

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

...

30...

"Постановка на учет временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/fae587ce7120a45554e98af00cc6d09cae10d27f/ 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камиль_86 сказал:

Евгения Блоха не, она мне сделала сейчас (пока я "турист" с 90 днями), через ГосУслуги.

Но дальше у меня ведь РВП - а там уже такой учет (пребывание), я так понял, не подходит.

Нужно "проживание" или уже более серьезная "регистрация" (т.е. не квиток, как МУ), а печать в паспорт.

Вот из-за этого я напрягаюсь, что хозяйка не сделает мне регистрацию (вместо простого МУ), т.к. на этой жилплощади прописана куча людей (она, ее бывший муж, 2 детей, плюс в соседних двух комнатах другие владельцы - пьющая семья).

У меня было зарегистрировано 9 чел, сейчас 7. Также и после рвп можно му сделать. Другие собственники соседи тут ни при чем, вы же там проживаете

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха maxymych спасибо!!! :t142021:

Все, я понял теперь, что можно МУ сделать, даже если статус РВП.

Как получу РВП (точнее, если получу РВП), то буду регистрироваться снова уже с ним.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Добрый день! По программе переселения, после получения РВП, можно получить упрощенно ВНЖ ?

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть вопрос следующего характера. В октябре получаю РВП по программе. Сколько по времени у меня есть, чтобы потом подать на гражданство? Или также я обязан до истечения книжки или рвп подавать или нужно будет сразу подавать после получения рвп? Прикидываю различные варианты в голове. После новости про мобилизацию думаю оттянуть срок на подачу заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Александр Р сказал:

Всем привет. Есть вопрос следующего характера. В октябре получаю РВП по программе. Сколько по времени у меня есть, чтобы потом подать на гражданство? Или также я обязан до истечения книжки или рвп подавать или нужно будет сразу подавать после получения рвп? Прикидываю различные варианты в голове. После новости про мобилизацию думаю оттянуть срок на подачу заявления на гражданство.

 

 

Сможете подать до истечения срока свидетельства. Далее нужно будет подавать по другим основаниям. Сразу подавать на гражданство вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

Сможете подать до истечения срока свидетельства. Далее нужно будет подавать по другим основаниям. Сразу подавать на гражданство вы не обязаны.

 

Не знаете можно ли сделать так, после РВП подать документы на вид на жительство вместо гражданства пока. А на гражданство подать позже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь 1979 сказал:

Зачем вы путаете людей, по программе не подают на ВНЖ, получаете участника -РВП -гражданство

 

Вы понятия путаете, прочитайте вопрос человека. Он спрашивает "можно ли", ему ответил что можно, а не то что он обязан это делать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли с ВНЖ по статусу переселенца переехать в другой регион.Или нужно находится 2 года в том регионе, куда подавал по переселению и получил ВНЖ?Подъёмные не брали.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли с ВНЖ по статусу переселенца переехать в другой регион.Или нужно находится 2 года в том регионе, куда подавал по переселению и получил ВНЖ?Подъёмные не брали.

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, Ирина и Макс сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли с ВНЖ по статусу переселенца переехать в другой регион.Или нужно находится 2 года в том регионе, куда подавал по переселению и получил ВНЖ?Подъёмные не брали.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли с ВНЖ по статусу переселенца переехать в другой регион.Или нужно находится 2 года в том регионе, куда подавал по переселению и получил ВНЖ?Подъёмные не брали.

 

По ВНЖ можно жить в любом регионе

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6 часов назад, Ace Ventura сказал:

Здравствуйте.

Подскажите контакты помагаек в Кемерово для подачи документов на гражданство

Возле каждого отделения оувм "тетеньки" сидят, в 2 гис точно есть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...