Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Редкозуб

Здравствуйте! Подскажите хотим перебраться в Белгород, он не входит в программу переселения?! Даже если хотим купить сами там жилье?! Заранее спасибо

вот что нашла на просторах интернета: " Белгородская область не участвует в программе переселения соотечественников. Ваш вариант - подаете анкету с выбором Воронежской, Курской обл. (удобно, т.к. граничат с Белг обл), а в принципе, можно и любую другую, главное смотреть, где вы востребованы Далее св-во участника, далее РВП на терр вселения, далее гражданство, получаете паспорт и с ним хоть на берега моря Лаптевых загорать с тюленями icon_wink.gif"

Ссылка на комментарий

вот что нашла на просторах интернета: " Белгородская область не участвует в программе переселения соотечественников. Ваш вариант - подаете анкету с выбором Воронежской, Курской обл. (удобно, т.к. граничат с Белг обл), а в принципе, можно и любую другую, главное смотреть, где вы востребованы Далее св-во участника, далее РВП на терр вселения, далее гражданство, получаете паспорт и с ним хоть на берега моря Лаптевых загорать с тюленями icon_wink.gif"

Спасибо Анастасия за ответ!!! А как узнать где востребована))) по образованию финансист( работала бухгалтером)

А отрабатывать там ничего не надо, т.е мне говорили сто по праграмме определенное количество месяцев нужно поработать там?!

И в какие сроки возможно получить гражданство?! Если по программе?!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Спасибо Анастасия за ответ!!! А как узнать где востребована))) по образованию финансист( работала бухгалтером)

А отрабатывать там ничего не надо, т.е мне говорили сто по праграмме определенное количество месяцев нужно поработать там?!

И в какие сроки возможно получить гражданство?! Если по программе?!

набираете в поисковике в яндексе вакансии в центе занятости населения в том регионе куда собираетесь ехать, смотрите где требуются работники с вашей специальностью. А вот про отработку ничего не слышала. По получению гражданства, сроки разные, от 6 мес и более...вообще программа переселения и создана чтоб соотечественники могли получить гражданство быстрее и легче...

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Да и ещё смотрите внимательнее на номер паспорта, там перед цифрами стоит буква N её тоже нужно вписывать, кроме знака №( например № N0000000) это важно! Если вы ездили в Россию в гости, то напрягите память и вспомните все даты и регионы где были. Если у Вас есть родственники проживающие в России, обязательно укажите где проживают и кем они Вам приходятся, их Ф.И.О и сколько лет они там проживают. Организации пишите как написано в трудовой книжке. Это то с чем мы столкнулись. Да и ещё, обязательно берите адресные справки с ЦОНа на ВСЕХ членов семьи, этого не написано в перечне документов, но эти справки требуют. Вот как то так....Бог в помощь!

И ещё вспомнила, сделайте ксерокопии удостоверений личности на всех совершеннолетних членов семьи, их тоже требуют, хотя ни где не написано...

Спасибо вам , дорогой вы мой человек !!! Чем ближе " час икс " - тем больше трясутся руки... и всё что было понятным до сегодняшнего момента - вдруг становится непролазной чащей....Стараюсь не волноваться - но как-то слабо это получается...

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий

Я должна была забирать свидетельство 8 августа в Астане. Сегодня позвонили сыну и сказали,что у них нет их в наличии. Решение вынесли еще в начале июня. Взяты билеты, сделана бронь на квартиру в Челябинске. А они вот так подставили. Звоню им, но туда дозвониться не реально. Бардак у них там.

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Спасибо вам , дорогой вы мой человек !!! Чем ближе " час икс " - тем больше трясутся руки... и всё что было понятным до сегодняшнего момента - вдруг становится непролазной чащей....Стараюсь не волноваться - но как-то слабо это получается...

Не волнуйтесь!!! У Вас всё получится!!! Я тоже была в такой же растерянности, наверно все с этим сталкиваются :) Главное перепроверьте все документы, чтоб все печати на каз.яз были переведены и берите с собой ВСЕ документы которые у вас есть, и даже те которые не заявлены в перечне...

Не волнуйтесь!!! У Вас всё получится!!! Я тоже была в такой же растерянности, наверно все с этим сталкиваются :) Главное перепроверьте все документы, чтоб все печати на каз.яз были переведены и берите с собой ВСЕ документы которые у вас есть, и даже те которые не заявлены в перечне...

и еще обязательно возьмите с собой анкету сохраненную на флешке и если есть возможность, то и ноутбук, чтоб сразу исправить недоделки...Если не секрет скоро едите сдавать документы?

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Не волнуйтесь!!! У Вас всё получится!!! Я тоже была в такой же растерянности, наверно все с этим сталкиваются :) Главное перепроверьте все документы, чтоб все печати на каз.яз были переведены и берите с собой ВСЕ документы которые у вас есть, и даже те которые не заявлены в перечне...

Последую всем вашим наставлениям и рекомендациям, и дай Бог сдадим анкету нормально !!! А Вы в какой регион подавали ( если не секрет ?)

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Последую всем вашим наставлениям и рекомендациям, и дай Бог сдадим анкету нормально !!! А Вы в какой регион подавали ( если не секрет ?)

Мы в Кемеровскую область подали, теперь ждём ответ...

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Последую всем вашим наставлениям и рекомендациям, и дай Бог сдадим анкету нормально !!! А Вы в какой регион подавали ( если не секрет ?)

И подскажите ещё пожалуйста, вакансии указывать согласно всех своих профессий и дипломов или можно ещё что-нибудь добавить... ?

Мы в Кемеровскую область подали, теперь ждём ответ...

Дай Бог чтобы ответ был положительным !!! От всей души Вам этого желаю!!!

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

И подскажите ещё пожалуйста, вакансии указывать согласно всех своих профессий и дипломов или можно ещё что-нибудь добавить... ?

Указываете все свои профессии согласно дипломам и можете добавить согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии востребованной на территории вселения

И подскажите ещё пожалуйста, вакансии указывать согласно всех своих профессий и дипломов или можно ещё что-нибудь добавить... ?

Дай Бог чтобы ответ был положительным !!! От всей души Вам этого желаю!!!

спасибо большое!!! тоже на это надеемся!

Ссылка на комментарий

Ребята, кто подавал документы на РВП в Казахстане! В перечне документов есть "нотариально заверенная копия всех страниц паспорта" - это нормально? Это сколько отдали денег за заверение пустых страниц? Правда, где и сколько платили?

Ссылка на комментарий

Да нужен весь паспорт, и в конце еще подшивается перевод, в Павлодаре мне это обошлось в 15000теньгов, и как было обидно, что перевод оказался косячным и выяснилось это уже в Новосибе, хорошо хоть это не повлияло на решение по РВП, когда я приехала россияне сказали занесите другой правильный...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Ребята, кто подавал документы на РВП в Казахстане! В перечне документов есть "нотариально заверенная копия всех страниц паспорта" - это нормально? Это сколько отдали денег за заверение пустых страниц? Правда, где и сколько платили?

Нам обошелся заверить весь паспорт (правда он у нас новый без штампиков) с пустыми страницами около 10000 тенге вместе с переводом, в Экибастузе. И действительно, нужен весь заверенный паспорт.

Ссылка на комментарий

Что-то я не поняла.... 10 000..... 15 000 тенге нотариально заверенный паспорт с переводом. А почему у меня вышел 1 паспорт 1856 тенге? При первой подаче документов по программе я сдавала копию паспорта (все 36 стр) + перевод - все это подшито и каждая страница (даже пустые) заверена нотариусом. Весь этот "томик" стоил 1856 тенге (июнь 2014). Тогда что же за 15 000 тенге? Что- то другое?

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Да и ещё смотрите внимательнее на номер паспорта, там перед цифрами стоит буква N её тоже нужно вписывать, кроме знака №( например № N0000000) это важно! Если вы ездили в Россию в гости, то напрягите память и вспомните все даты и регионы где были. Если у Вас есть родственники проживающие в России, обязательно укажите где проживают и кем они Вам приходятся, их Ф.И.О и сколько лет они там проживают. Организации пишите как написано в трудовой книжке. Это то с чем мы столкнулись. Да и ещё, обязательно берите адресные справки с ЦОНа на ВСЕХ членов семьи, этого не написано в перечне документов, но эти справки требуют. Вот как то так....Бог в помощь!

И ещё вспомнила, сделайте ксерокопии удостоверений личности на всех совершеннолетних членов семьи, их тоже требуют, хотя ни где не написано...

А ведь у меня она (N) не написана в анкете? я подумала это №....во ВГ как проверяли??? теперь что будет??? опять головная боль((

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, кто подавал документы на РВП в Казахстане! В перечне документов есть "нотариально заверенная копия всех страниц паспорта" - это нормально? Это сколько отдали денег за заверение пустых страниц? Правда, где и сколько платили?

Я что то не пойму, у них в каждом городе свои правила или эти правила меняются со скоростью света - я вообще подавала нотариально заверенную копию паспорта - только заполненные страницы - пустые никого не итересовали и обошлось мне это удовольствие в 2000 тыс тенге г. Уральск
Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Что-то я не поняла.... 10 000..... 15 000 тенге нотариально заверенный паспорт с переводом. А почему у меня вышел 1 паспорт 1856 тенге? При первой подаче документов по программе я сдавала копию паспорта (все 36 стр) + перевод - все это подшито и каждая страница (даже пустые) заверена нотариусом. Весь этот "томик" стоил 1856 тенге (июнь 2014). Тогда что же за 15 000 тенге? Что- то другое?

У Вас скорее всего заверена и переведена только первая страница, а пустые страницы просто от ксерокопированы и подшиты. Такие копии уже не принимают...Надо заверять абсолютно все страницы, вот и считайте каждая нотариально заверенная страница стоит 186 тенге, а их 36 + перевод + штампики если таковые имеются, вот и выходит около 10000 тенге

А ведь у меня она (N) не написана в анкете? я подумала это №....во ВГ как проверяли??? теперь что будет??? опять головная боль((

Я тоже думала что это №, а при подаче анкеты девушка принимавшая у нас документы сразу обратила на это внимание и исправила.

Ссылка на комментарий

У Вас скорее всего заверена и переведена только первая страница, а пустые страницы просто от ксерокопированы и подшиты. Такие копии уже не принимают...Надо заверять абсолютно все страницы, вот и считайте каждая нотариально заверенная страница стоит 186 тенге, а их 36 + перевод + штампики если таковые имеются, вот и выходит около 10000 тенге

Я тоже думала что это №, а при подаче анкеты девушка принимавшая у нас документы сразу обратила на это внимание и исправила.

А у нас молодой человек проверял, но я не помню чтобы он исправлял. хотя я знаю что, когда я сама заполняла анкету, я букву эту не писала. и что же теперь делать, это как повлияет? УТИз сегодня одобрили, следующий ФМС-найдет ошибку....капец... настроение напрочь испорчено(

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

А у нас молодой человек проверял, но я не помню чтобы он исправлял. хотя я знаю что, когда я сама заполняла анкету, я букву эту не писала. и что же теперь делать, это как повлияет? УТИз сегодня одобрили, следующий ФМС-найдет ошибку....капец... настроение напрочь испорчено(

может всё обойдётся, наверняка этот парень исправил, раз вам одобрили УТиЗ...

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

может всё обойдётся, наверняка этот парень исправил, раз вам одобрили УТиЗ...

на сколько я поняла УТиЗ совершенно не интересуется паспортными данными из анкеты, их интересуют только вакансии....

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

народ а вот предлагают там вакансии я смотрю там зарплаты ппц по моей специальности обязательно там будет надо будет работать?

Если у Вас есть еще другие какие то специальности согласно дипломам, указывайте их тоже в анкете

Ссылка на комментарий

я имею ввиду мне что не дадут пасспорт если не буду работать там:? по специальности которую они мне предлагают

Я что то не пойму, у них в каждом городе свои правила или эти правила меняются со скоростью света - я вообще подавала нотариально заверенную копию паспорта - только заполненные страницы - пустые никого не итересовали и обошлось мне это удовольствие в 2000 тыс тенге г. Уральск

привет земляк я тоже с уральска

Ссылка на комментарий

А ведь у меня она (N) не написана в анкете? я подумала это №....во ВГ как проверяли??? теперь что будет??? опять головная боль((

:) :) :) я тоже думала что номер, и анкету подавала без этой шедевральной буквы, только когда уже подавала заявление на РВП мне сказали что она тоже нужна :) :) :)

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

:) :) :) я тоже думала что номер, и анкету подавала без этой шедевральной буквы, только когда уже подавала заявление на РВП мне сказали что она тоже нужна :) :) :)

получается, что ничего страшного как бы нет?)

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...