Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Паспорт для ребёнка нужен будет только тогда, когда вы уже соберетесь пересекать границу на ПМЖ. А для того, чтоб подать документы, для участия в программе достаточно будет свидетельства о рождении, с переводом печатей, заверенное нотариально.

А заказать паспорт лучше все же заранее- так спокойнее будет. Да и за срочность если что потом переплачивать не нужно будет. Все равно без паспорта не обойтись при оформлении РВП.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Виктория Донцова

казахстанцы, кому еще ответы по анкетам приходят?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

казахстанцы, кому еще ответы по анкетам приходят?

Подавали в апреле этого года в Калининград, 15 июля уже получили свидетельства( две семьи). Вам удачи!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Подавали в апреле этого года в Калининград, 15 июля уже получили свидетельства( две семьи). Вам удачи!

что то нам совсем не везет((( нам хоть и говорили что липецк долго рассматривает, но даже с липецка в ташкент уже мартовским ответы приходят((((

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

что то нам совсем не везет((( нам хоть и говорили что липецк долго рассматривает, но даже с липецка в ташкент уже мартовским ответы приходят((((

Напишите на основной сайт ФМС России или, вообще, на Кремлин.ру. Есть закон о сроках рассмотрения заявления. Вам обязательно ответят. Удачи!

п.с. В Ташкенте Временные группы работают быстрее, насколько я заметила. У нас - как то непонятно(. Пишите в ВГ. Не сидите в ожидании. Многое в ваших руках.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Напишите на основной сайт ФМС России или, вообще, на Кремлин.ру. Есть закон о сроках рассмотрения заявления. Вам обязательно ответят. Удачи!

п.с. В Ташкенте Временные группы работают быстрее, насколько я заметила. У нас - как то непонятно(. Пишите в ВГ. Не сидите в ожидании. Многое в ваших руках.

dj вторник написала на кремлин, сегодня утром ответили, что моя жалоба рассмотрена и отправлена в ФМС, в ВГ пишут что регион еще нас не рассмотрел, и в липецком ФМС говорят - ждите, вот и ждем, что дальше будет

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Татьяна, спасибо большое. А при выдаче дубликата старое свидетельство о рождении в ЗАГСе изъяли? Сегодня была там написала заявление и анкету, но мне сказали, что моё "родное", выданное еще в РСФСР, свидетельство заберут. Жалко отдавать((((((((

К сожалению у нас тоже старое свидетельство забрали.... жалко....

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

А заказать паспорт лучше все же заранее- так спокойнее будет. Да и за срочность если что потом переплачивать не нужно будет. Все равно без паспорта не обойтись при оформлении РВП.

РВП можно оформить уже в России, говорят что так дешевле обходится, чем оформлять его в Казахстане...

Ссылка на комментарий

РВП можно оформить уже в России, говорят что так дешевле обходится, чем оформлять его в Казахстане...

Это точно, я тоже узнавала. Там госпошлина 1000 рублей с человека всего и справок не так много. А поспорта детям, насколько я понимаю, все равно нужны при оформлении выезда на ПМЖ.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Это точно, я тоже узнавала. Там госпошлина 1000 рублей с человека всего и справок не так много. А поспорта детям, насколько я понимаю, все равно нужны при оформлении выезда на ПМЖ.

Вы правильно понимаете, паспорта обязательно детям нужно делать, чтоб пересечь границу, но это уже практически последний этап, так что можно не торопиться делать паспорта. А вот для участия в программе достаточно свидельства о рождении,с переводом печатей и заверенное нотариально.

Ссылка на комментарий

Это точно, я тоже узнавала. Там госпошлина 1000 рублей с человека всего и справок не так много. А поспорта детям, насколько я понимаю, все равно нужны при оформлении выезда на ПМЖ.

РВП можно оформить уже в России, говорят что так дешевле обходится, чем оформлять его в Казахстане...

Это как сказать-дешевле. А проезд,проживание на сьемной квартире,питание. У нас семья из 5 человек,3 детей, не думаю,что там получится дешевле

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Это как сказать-дешевле. А проезд,проживание на сьемной квартире,питание. У нас семья из 5 человек,3 детей, не думаю,что там получится дешевле

Тоже верно, но вроде бы можно съездить в регион, подать на РВП и вернуться назад дела завершать. Потом звонишь в ФМС и узнаешь, дали ли добро, и только тогда выезжаешь на место. Точно не знаю, но слышала, что так делают. Может быть кто-то лучше знает? Напишите пожалуйста. И еще такой вопрос: в какой момент оформления-переезда реально устроится на работу и определить детей в школу и д.сад?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.

Не важно, какое у вас сейчас гражданство, где вы, и сколько у вас детей.

Главное, чтобы с 2007 года по 2016 включительно у вас родился второй или последующий ребенок и вы можете смело получать гражданство РФ и оформлять его вашим детям и претендовать на 13000 долларов или 365 700 рублей, которые вам подарит замечательное государство под названием "Российская Федерация" за то, что вы подарите ему ваших малышей

Это правда, что можно получить таким образом материнский капитал? А кто-нибудь уже получил?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Кто на Омск подает документы, :)давайте общаться!

Подскажите, а в справке о смене фамилии печать нужно переводить?

Мы в Омск планируем! Только запись у нас в Астану на январь 2015 только((((((((((((( А в Омск планируем летом выехать, до начала у чебного года обязательно. Как у Вас дела продвигаются? Вы в сам Омск собираетесь или в область?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
ЛЛеся (10 апреля 2014 - 21:19) писал:

Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.

Не важно, какое у вас сейчас гражданство, где вы, и сколько у вас детей.

Это правда, что можно получить таким образом материнский капитал? А кто-нибудь уже получил?

Присоединяюсь к вопросу. (Что-то с трудом верится).

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

кстати, многие переселенцы не делают разрешение на выезд и некоторые благополучно получают гражданство через консульства. Я, когда звонила в ФМС Тверской области, мне тоже сказали, что им ничего не нужно. Но я решила все таки на всякий случай сделать разрешение, чтоб потом проблем никаких не было.. Получается, кто как хочет :)

Наталья, скажите, пожалуйста, а пенсионные накопления вы забирали?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

мы тоже в Омск, 21 июля подаём

Скажите, приняли у вас документы? Если да, скиньте, пожалуйста своё заявление для образца. :) ([email protected]) Мы подаём только в январе- тоже в Омск собираемся!!!!!!!! Ребят, кто в Омск- давайте на Омской ветке общаться! ;) У нас теперь много общего будет (покупка жилья, оформление доков, выбор школ и садов для детей..........)

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Присоединяюсь к вопросу. (Что-то с трудом верится).

у меня хорошая знакомая уезжала из Актобе по программе в Липецкую область года три назад, сыну тогда было около трех, и младшей дочке чуть больше года, материнский капитал она получила, мне рассказала, что проблем небыло с мат.капиталом, как гражданам РФ без проблем дали сертификат

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
у меня хорошая знакомая уезжала из Актобе по программе в Липецкую область года три назад, сыну тогда было около трех, и младшей дочке чуть больше года, материнский капитал она получила, мне рассказала, что проблем небыло с мат.капиталом, как гражданам РФ без проблем дали сертификат

УХ ТЫ!!! Круть! А россияне еще ругают свою власть. Вот неблагодарные...

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

УХ ТЫ!!! Круть! А россияне еще ругают свою власть. Вот неблагодарные...

кстати да, знали бы они, что у нас и такого нет, молчали бы наверное в тряпочку :D

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

у меня хорошая знакомая уезжала из Актобе по программе в Липецкую область года три назад, сыну тогда было около трех, и младшей дочке чуть больше года, материнский капитал она получила, мне рассказала, что проблем небыло с мат.капиталом, как гражданам РФ без проблем дали сертификат

Здорово!!!!!!!!!!! Интересно, а может это зависеть от региона вселения? Может быть не везде выплачивают? Но пробовать однозначно стоит!!!!!!!!!!!! Спасибо тем, кто выкладывает полезную информацию и просто делится опытом!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,земляки!Я родом из Актобе .Нашла ваш форум-радости нет границ!Совет ваш очень нужен!Мы тоже в 2013 году в Уральском консульстве подавали на программу,девочки там приветливые,приняли без проблем документы,сказали ждать 2 месяца,спустя этого срока приходит письмо,что для рассмотрения нашей анкеты требуются дополнительные документы:мед.справки,конс.сбор,хотя это являлось вторым этапом госпрограммы,а именно после получения участника госпрограммы,мы позвонили в консульство и нам ответили,что сдавая эти документы еще нет гарантии,что мы станем участниками госпрограммы и нам посоветовали,что можно подать на участие в программе в том городе,куда мы собирались переезжать.И вот мы уже здесь,в Волгограде! Здесь мы решили подать сразу на РВП,но ... столкнулись с чем-то непонятным: инспектор УФМС сказала нам ,что на нас нет квоты!!!! Согласно Соглашению между Россией,Белоруссией,Казахстаном и Кыргыстаном от 26.02.1999года на нас квота не распространяется!!! Еще она сказала,что и участниками программы мы быть не можем,мы не высококвалифицированные специалисты. Я и моя семья в шоке!! Мы показали ей соглашение и федеральный закон РФ о правах иностранных граждан в России,но она повторяла одно и тоже мы не имеем право!!! Отказ-уведомление она нам не предоставила!!! Что делать!Мы никак не можем отойти от этого! Знакомые нам посоветовали позвонить по телефону доверия,описать ситуацию...Пожалуйста подскажите что делать??!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,земляки!Я родом из Актобе .Нашла ваш форум-радости нет границ!Совет ваш очень нужен!Мы тоже в 2013 году в Уральском консульстве подавали на программу,девочки там приветливые,приняли без проблем документы,сказали ждать 2 месяца,спустя этого срока приходит письмо,что для рассмотрения нашей анкеты требуются дополнительные документы:мед.справки,конс.сбор,хотя это являлось вторым этапом госпрограммы,а именно после получения участника госпрограммы,мы позвонили в консульство и нам ответили,что сдавая эти документы еще нет гарантии,что мы станем участниками госпрограммы и нам посоветовали,что можно подать на участие в программе в том городе,куда мы собирались переезжать.И вот мы уже здесь,в Волгограде! Здесь мы решили подать сразу на РВП,но ... столкнулись с чем-то непонятным: инспектор УФМС сказала нам ,что на нас нет квоты!!!! Согласно Соглашению между Россией,Белоруссией,Казахстаном и Кыргыстаном от 26.02.1999года на нас квота не распространяется!!! Еще она сказала,что и участниками программы мы быть не можем,мы не высококвалифицированные специалисты. Я и моя семья в шоке!! Мы показали ей соглашение и федеральный закон РФ о правах иностранных граждан в России,но она повторяла одно и тоже мы не имеем право!!! Отказ-уведомление она нам не предоставила!!! Что делать!Мы никак не можем отойти от этого! Знакомые нам посоветовали позвонить по телефону доверия,описать ситуацию...Пожалуйста подскажите что делать??!

Здравствуйте, Ольга! Я в опросах переселения пока не специалист, но могу сказать, что я до участия в программе через Астану тоже решила, что буду оформлять документы в РФ. Поехала в регион( один из районов Омской области), где мне в ФМС четко объяснили, что для того чтобы получить РВП, нужна квота, а квоты уже закончились (была в июле месяце). Потом в ходе беседы, когда я сказала, что я родилась в РФ и мой отец проживает в РФ, выяснилось, что я могу получить РВП без квоты и подавать на участие в программе и там, но при этом проживать после получения РВП нужно в РФ, ожидая решения по программе и т.д. Этот вариант меня не устроил. Я вернулась и буду оформляться на месте, продавая при этом недвижимость и завершая все дела в КЗ. Так что специалисты ФМС Волгограда правы. Если у Вас нет родителей, супруга или детей, которые являются гражданами РФ и проживают в РФ, то квота вам обязательно нужна. Поэтому вы должны подождать начала 2015 года, когда квоты снова будут, получить РВП, а потом вы имеете право подавать на участие в программе, но вот одобрят ли это вам.........если нет, то после того, как год проживете с РВП, нужно будет оформлять вид на жительство и только потом (3-5 лет) на гражданство. Хотя с 2015 года обещают, что поправки для переселенцев об упрощении оформления гражданства вступят в силу, так что кто его знает....... Попробуйте сделать запрос на сайте ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/index.php . Опишите свою ситуацию, может быть они помогут. Я туда обращалась с вопросом, мне ответили.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию конечно,но а как же соглашение четырехстороннее,его не отменяли и не редактировали,в в нем четко написано,что 1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из следующих условий: а)если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. У меня брат гражданин РФ. А согласно Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

:иностранный гражданин, которому

разрешение может быть выдано без учета квоты

, представляет:

1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.А мы родившиеся на территории Казахской ССР. У нас знакомый из Казахстана в Липецк перебрался,так он только этим соглашением и добился гражданства без квоты!!!

Ссылка на комментарий
А мы родившиеся на территории Казахской ССР. У нас знакомый из Казахстана в Липецк перебрался,так он только этим соглашением и добился гражданства без квоты!!!

Не могу ничего сказать о данном соглашении. Но если у кого-то получилось, то и у Вас должно! Удачи Вам!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...