Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Тоже верно, но вроде бы можно съездить в регион, подать на РВП и вернуться назад дела завершать. Потом звонишь в ФМС и узнаешь, дали ли добро, и только тогда выезжаешь на место. Точно не знаю, но слышала, что так делают. Может быть кто-то лучше знает? Напишите пожалуйста. И еще такой вопрос: в какой момент оформления-переезда реально устроится на работу и определить детей в школу и д.сад?

А кто-нибудь знает сколко дней уходит на то чтоб пройти медкомиссию и сдать доки на РВП в регионе вселения?

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию конечно,но а как же соглашение четырехстороннее,его не отменяли и не редактировали,в в нем четко написано,что 1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из следующих условий

Ох как Вы не правы,Казахстан в одностороннем порядке расторг данное соглашение еще в декабре 2011года, так что это не та соломинка за которую надо хвататься...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Ох как Вы не правы,Казахстан в одностороннем порядке расторг данное соглашение еще в декабре 2011года, так что это не та соломинка за которую надо хвататься...

Вернее для лиц родившихся в Казахской ССР и имевших постоянно проживающих родственников в России действовало двухстороннее соглашение, вот из него и вышел Казахстан вообще год точно не помню может и раньше...

А четырехстороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства, заключенное между Казахстаном, Кыргызстаном, Беларусью и Российской Федерацией. Оно предназначено для уроженцев РСФСР (людей, родившихся в России, выехавших в Казахстан, а сегодня вернувшихся на постоянное место жительства в РФ), как то так...

внимательно вчитайтесь в фразу родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Вернее для лиц родившихся в Казахской ССР и имевших постоянно проживающих родственников в России действовало двухстороннее соглашение, вот из него и вышел Казахстан вообще год точно не помню может и раньше...

А четырехстороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства, заключенное между Казахстаном, Кыргызстаном, Беларусью и Российской Федерацией. Оно предназначено для уроженцев РСФСР (людей, родившихся в России, выехавших в Казахстан, а сегодня вернувшихся на постоянное место жительства в РФ), как то так...

внимательно вчитайтесь в фразу родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года

здравствуйте,а скажите пожалуйста,как на квоту подавать заявление,в УФМС?заявление можно пожать независимо что пока квот нет?в УФМС сказали,что сейчас квоты кончились,в конце года будут...и еще вопрос 1 квота идет на 1 человека или на семью?
Ссылка на комментарий

заявление по квоте подается в УФМС, когда нет квот они заявление не принимают, и обо всех нюансах лучше с ними обсуждать..

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Это как сказать-дешевле. А проезд,проживание на сьемной квартире,питание. У нас семья из 5 человек,3 детей, не думаю,что там получится дешевле

А проезд вам компенсируют, проживание можно начать уже в своей новой(купленной) квартире или доме,в котором собираетесь постоянно проживать. Т.е начать новую жизнь в России и при этом делать РВП, что гораздо дешевле обходится,чем делать его здесь в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

дд

Подскажите пожалуйста, сколько действительно свидетельство переселенца по новой программе?

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий
МаринаИванова

Доброго всем времени суток! Я уже прошла все пути ада получения гражданства по программе переселения - получила паспорт - но выезжать из Казахстана мы планируем только к новому году.... Чем чревато для меня если я пока буду проживать в Казахстане по Казахстанским документам? Может кто в курсе... Заранее благодарна....

Ссылка на комментарий

Штрафом в 300МРП, так что сдайте документы от греха подальше...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Буду подавать заявление на участие в программе. Собираю документы, изучаю всё и вся! Уважаемые переселенцы, отправьте, пожалуйста, образцы анкеты. Ведь исправляют в ВГ не всем и не все, а записываться еще раз и ждать полгода - не вариант. О-о-о-о-чень хочется сделать ВСЁ правильно. Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу. [email protected]

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Доброго дня всем! Буду подавать заявление на участие в программе. Собираю документы, изучаю всё и вся! Уважаемые переселенцы, отправьте, пожалуйста, образцы анкеты. Ведь исправляют в ВГ не всем и не все, а записываться еще раз и ждать полгода - не вариант. О-о-о-о-чень хочется сделать ВСЁ правильно. Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу. [email protected]

а вы в каком городе подавать будете?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Ребята, у меня тоже просьба - скиньте если не трудно и мне образец анкеты, ведь действительно если развернут назад по причине неправильного заполнения - следующей записи ждать придётся опять несколько месяцев... Пожалуйста помогите! Так не хочется ошибиться... Подавать мы будем в Астане.

[email protected]

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите где справка о несудимости береться в Алматы?

В любом цоне города.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Буду подавать заявление на участие в программе. Собираю документы, изучаю всё и вся! Уважаемые переселенцы, отправьте, пожалуйста, образцы анкеты. Ведь исправляют в ВГ не всем и не все, а записываться еще раз и ждать полгода - не вариант. О-о-о-о-чень хочется сделать ВСЁ правильно. Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу. [email protected]

На ящике.

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

Здравствуйте!подскажите пож-та куда обратиться при оформлении РВП в Саратовской области Озинки?

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий

а вы в каком городе подавать будете?

Здравствуйте! Записалась в Астану.

На ящике.

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова
Ребята, у меня тоже просьба - скиньте если не трудно и мне образец анкеты, ведь действительно если развернут назад по причине неправильного заполнения - следующей записи ждать придётся опять несколько месяцев... Пожалуйста помогите! Так не хочется ошибиться... Подавать мы будем в Астане. [email protected]

Ребята , не игнорируйте мою просьбу , пожалуйста!!! Отзовитесь те, кто уже сдал успешно анкету в ВГ. Буду благодарна за любую помощь !

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Ребята , не игнорируйте мою просьбу , пожалуйста!!! Отзовитесь те, кто уже сдал успешно анкету в ВГ. Буду благодарна за любую помощь !

Образец анкеты Вам отправила в личную почту, только она на Усть-Каменогорск, может в заполнении разница не существенная...

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Образец анкеты Вам отправила в личную почту, только она на Усть-Каменогорск, может в заполнении разница не существенная...

Образец анкеты Вам отправила в личную почту, только она на Усть-Каменогорск, может в заполнении разница не существенная...

Спасибо Вам огромнейшее !!!!!!! Надеюсь что благодаря вам я смогу избежать каких-либо неточностей в заполнении. Очень хочу чтобы анкету приняли с первого раза.....

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Спасибо Вам огромнейшее !!!!!!! Надеюсь что благодаря вам я смогу избежать каких-либо неточностей в заполнении. Очень хочу чтобы анкету приняли с первого раза.....

Да и ещё смотрите внимательнее на номер паспорта, там перед цифрами стоит буква N её тоже нужно вписывать, кроме знака №( например № N0000000) это важно! Если вы ездили в Россию в гости, то напрягите память и вспомните все даты и регионы где были. Если у Вас есть родственники проживающие в России, обязательно укажите где проживают и кем они Вам приходятся, их Ф.И.О и сколько лет они там проживают. Организации пишите как написано в трудовой книжке. Это то с чем мы столкнулись. Да и ещё, обязательно берите адресные справки с ЦОНа на ВСЕХ членов семьи, этого не написано в перечне документов, но эти справки требуют. Вот как то так....Бог в помощь!

Да и ещё смотрите внимательнее на номер паспорта, там перед цифрами стоит буква N её тоже нужно вписывать, кроме знака №( например № N0000000) это важно! Если вы ездили в Россию в гости, то напрягите память и вспомните все даты и регионы где были. Если у Вас есть родственники проживающие в России, обязательно укажите где проживают и кем они Вам приходятся, их Ф.И.О и сколько лет они там проживают. Организации пишите как написано в трудовой книжке. Это то с чем мы столкнулись. Да и ещё, обязательно берите адресные справки с ЦОНа на ВСЕХ членов семьи, этого не написано в перечне документов, но эти справки требуют. Вот как то так....Бог в помощь!

И ещё вспомнила, сделайте ксерокопии удостоверений личности на всех совершеннолетних членов семьи, их тоже требуют, хотя ни где не написано...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...