Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется вам лучше проконсультироваться у специалистов в консульстве по этому эл. адресу: [email protected]

Я писала им - отвечают оперативно. Да и лучше бы вашему мужу всё вспомнить :D "Не точная информация может быть основанием для отказа..."

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Виктория Донцова

Мне кажется вам лучше проконсультироваться у специалистов в консульстве по этому эл. адресу: [email protected]

Я писала им - отвечают оперативно. Да и лучше бы вашему мужу всё вспомнить :D "Не точная информация может быть основанием для отказа..."

полностью поддерживаю, да и данные где то должны были остаться, надо только звонить, писать, узнавать

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

В Караганде можно перевести в ЕРДОСЕ на около политеха на 2 этаже, там рядом и нотариус есть, или через дорогу ЗАВОДЪ там тоже нотариус завиряет их переводы

В Караганде можно перевести в ЕРДОСЕ на около политеха на 2 этаже, там рядом и нотариус есть, или через дорогу ЗАВОДЪ там тоже нотариус завиряет их переводы

Добрый день,я смотрю вы в Астане подали на рвп. Если не секрет,то сколько сказали ждать ответ и в какой регион вы едите?

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, написала :)

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

ребята, еще комунибудь приходят ответы по анкетам? сестра сегодня звонила в УФМС Липецкой области Сорокину, он сказал, что по телефону ей ничего не скажет, а вот при личной встрече....... ждем завтра)))

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

написала по своему вопросу в ВРГ г. Астаны - ответили в тот же день, если не помните статьи, то писать нужно, например: кража, разбой, угон и т.п. в таком то году + справка о несудимости на данный момент

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий

Я тоже из Павлодара. Документы делала в начале июня в "Интертекст" по ул.Ак.Бектурова,17 (бывшая Советов) тел. 55-05-27. Перевели быстро без проблем. (перевод паспорта - 1000 тенге, перевод печати - 800 тенге) Нотариус там же рядом кабинет. (заверка перевода паспорта - 1856 тенге). Всё сделали правильно - я их уже с анкетой сдала во ВГ Устькамана.

При сдаче доков в Устькамане мне сотрудница сказала делать паспорта на детей. На следующей ступени они обязательны. А так к анкете я приложила копии свидетельства о рождении детей. Паспорта на детей мы уже сделали.

Здравствуйте!Скиньте пожалуйста анкету на [email protected] Паспорт,вы, все страницы заверяли у нотариуса ?
Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Скиньте пожалуйста анкету на [email protected] Паспорт,вы, все страницы заверяли у нотариуса ?

Паспорта заверяла все страницы (пустые тоже). В общем от корки до корки.

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Звонила сегодня в Усть-Каман по номеру 700336, дозвонилась с первого раза, сказали как будут все документы готовы, только тогда записываться, т.к. у них часто окна бывают. А так запись сейчас идёт на конец декабря. Так что через месяц буду перезванивать, может повезёт быстрее сдать документы.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

У меня родители тоже не захотели сначала переезжать, потом пришло у них осознание, что все дети уезжают... родился план такой, я получаю гражданство, родители потом могут подать на РВП вне квоты воссоединение семьи (это реально у нас многие, без программы так уезжают. дети к родителям, родители к детям, супруги если больше трех лет в браке) , продают квартиру покупают в России, регистрируются, при этом из Казахстана не выписываются и до получения вида на жительство получают казахстанскую пенсию, как то так... По изменению фамилии необходимы все доки смена, развод, смена... берите все легче откинуть чем два раза бегать...

Ксения, скажите, пожалуйста, а для того чтобы подать на РВП тоже нужно было заранее записываться? А если подать на РВП в России?

где то 20-го января у меня должен быть ответ по РВП, думаю в марте выехать... заявление на участие в программе подавала в Астане, :) мои этапы прописаны красными мелкими буквами

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Я здесь недавно, пока только изучаю опыт тех, кто решился на переезд и кто его уже осуществил. Долго думала, с чего начинать и по какому варианту оформлять документы ( через отца-гражданина РФ, по программе через ФМС РФ или через Астану). Изучив все и вся решено: через Астану! Не могла дозвониться очень долго и вот, сегодня, о, чудо- мне ответили, но записали только на конец января(((((((((((((((((( долго, конечно ждать, хотелось бы быстрее. Тем не менее планирую засучить рукава и приступить к подготовке всех документов. И тут же появились вопросы: если печати в свидетельствах о рождении нечеткие, ЧТО ДЕЛАТЬ???? Где переводить и заверять документы в Костанае? Сколько времени (хотя бы примерно) уйдет на получение свидетельства и РВП? Планируем выехать в начале лета или в конце весны 2015. И как с работой? Я педагог. Я правильно поняла, что мне нужно искать работу самой по списку вакансий или через Минтруда региона? Я понимаю, что у меня ОЧЕНЬ много вопросов, но дело серьезное и лучше сто раз уточнить и переспросить. Ответьте, пожалуйста, те, кто через все это уже прошел, буду очень признательна!!!!!!!!!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова
Всем доброго дня! Я здесь недавно, пока только изучаю опыт тех, кто решился на переезд и кто его уже осуществил. Долго думала, с чего начинать и по какому варианту оформлять документы ( через отца-гражданина РФ, по программе через ФМС РФ или через Астану). Изучив все и вся решено: через Астану! Не могла дозвониться очень долго и вот, сегодня, о, чудо- мне ответили, но записали только на конец января(((((((((((((((((( долго, конечно ждать, хотелось бы быстрее. Тем не менее планирую засучить рукава и приступить к подготовке всех документов. И тут же появились вопросы: если печати в свидетельствах о рождении нечеткие, ЧТО ДЕЛАТЬ???? Где переводить и заверять документы в Костанае? Сколько времени (хотя бы примерно) уйдет на получение свидетельства и РВП? Планируем выехать в начале лета или в конце весны 2015. И как с работой? Я педагог. Я правильно поняла, что мне нужно искать работу самой по списку вакансий или через Минтруда региона? Я понимаю, что у меня ОЧЕНЬ много вопросов, но дело серьезное и лучше сто раз уточнить и переспросить. Ответьте, пожалуйста, те, кто через все это уже прошел, буду очень признательна!!!!!!!!!!!!

Позволю себе ответить на один из ваших вопросов : Все документы с нечёткими печатями подлежат обязательной замене ( Нам пришлось отправлять запрос в Россию - ждали ответ ровно месяц , а свидетельство о браке меняли здесь - ждали 2 недели )Так что пока у вас есть время постарайтесь всё заменить...

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
... если печати в свидетельствах о рождении нечеткие, ЧТО ДЕЛАТЬ???? ... Сколько времени (хотя бы примерно) уйдет на получение свидетельства и РВП? Планируем выехать в начале лета или в конце весны 2015. И как с работой? Я педагог.

По свидетельству о рождении могу вам сказать... У меня в свидетельстве половина печати размыта. Я заказала дубликат (повторное)свидетельства в ЦОНе по месту жительства. Стоимость около 2000 тенге. Ждать 7 дней, если вы родились там же; и 1 месяц, если в другой области РК.

Если вы педагог - вам надо быть заявителем. Очень дефицитная специальность. Я смотрела передачу про переселенцев. Там говорили о возможности предоставления педагогам и врачам муниципального жилья. Вам можно предварительно созвониться с УТиЗ на территории вселения и узнать о вакансии - вас могут подождать, зарегистрировать. Короче, будет легче.

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Позволю себе ответить на один из ваших вопросов : Все документы с нечёткими печатями подлежат обязательной замене ( Нам пришлось отправлять запрос в Россию - ждали ответ ровно месяц , а свидетельство о браке меняли здесь - ждали 2 недели )Так что пока у вас есть время постарайтесь всё заменить...

Спасибо за ответ. А через кого вы отправляли запрос в Россию? Через местный ЗАГС или самостоятельно? Я родилась в РФ и свидетельство о рождении выдано там. Что собой представляет этот запрос, указано ли в нем для чего нужен дубликат документа?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Уважаемые форумчане, подскажите нужен или нет паспорт на ребенка 7 лет?

говорят что для программы он не нужен, а вот при пересечении границы нужен обязательно, в Актюбинской миграционке сказали что паспорта детям обязательны, даже если ребенок вчера родился...... :leme:

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите нужен или нет паспорт на ребенка 7 лет?

В Астане на первом этапе(подача анкеты)детские паспорта не обязательны. Их просят на втором этапе-подачи доков на рвп. Нашему младшему еще года нет,сказали делать обязательно.

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Сколько времени (хотя бы примерно) уйдет на получение свидетельства и РВП? Планируем выехать в начале лета или в конце весны 2015.

По времени скажу следующее, у меня друзья 11апреля подали заявление на участие в программе Новосибирск, 27июня получили свидетельства... на РВП подавать они приехали уже в Новосибирск, документы подавали без всякой предварительной записи, 17июля сдали им сказали, что 17сентября будет готово... но сроки еще зависят от выбранного региона, везде по разному, а вот если подавать на РВП в Казахстане это надо предварительно записаться, и ожидание может быть бесконечно долгим в моем случае было почти 5месяцев и не факт, что документы не потеряют...

По поводу работы проблем нет, ну кто на что учился)))))... вот только вы педагог, будьте готовы, что при переезде в Россию Ваши категории не сохраняться придется начинать строить карьеру заново...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

По времени скажу следующее, у меня друзья 11апреля подали заявление на участие в программе Новосибирск, 27июня получили свидетельства... на РВП подавать они приехали уже в Новосибирск, документы подавали без всякой предварительной записи, 17июля сдали им сказали, что 17сентября будет готово... вот только вы педагог, будьте готовы, что при переезде в Россию Ваши категории не сохраняться придется начинать строить карьеру заново...

Значит, все-таки, на РВП-лучше в России подавать. Спасибо за совет, а то я сомневалась. А насчет категорий педагогов я в курсе(((((((((((((((((((.....будем начинать с нуля:((((((((((( А кто-нибудь знает, сколько учителя в России получают? Понимаю, что от региона тоже зависит и от нагрузки, но хотя бы примерно. И еще вопрос: кто-нибудь в Омск собирается? Пишите, а то как-то грустно. Нужны родственные души!!!!!!!!!!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Спасибо за ответ. А через кого вы отправляли запрос в Россию? Через местный ЗАГС или самостоятельно? Я родилась в РФ и свидетельство о рождении выдано там. Что собой представляет этот запрос, указано ли в нем для чего нужен дубликат документа?

Запрос мы отправляли через местный ЗАГС , нам выдали анкету и заявление - которые необходимо было заполнить , потом отправили оплатить какие-то квитанции...и всё ... запрос отсылали уже они сами . И в анкете было указано для чего нам понадобился дубликат, мы написали : "Нечёткая печать". Вот как-то так...

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий

Здравствуте форумчане,записалась на сдачу документов в Астане в регион принимающий только по вакансиям, подскажите кто знает, я могу самостоятельно выбрать вакансию на территории вселения и предоставить гарантийное письмо от работодателя ,или существует какая то обязательная база вакансий? И Еще, гарантийное письмо должно быть определенного "формата"? или как напишет работодатель?

Ссылка на комментарий

Запрос мы отправляли через местный ЗАГС , нам выдали анкету и заявление - которые необходимо было заполнить , потом отправили оплатить какие-то квитанции...и всё ... запрос отсылали уже они сами . И в анкете было указано для чего нам понадобился дубликат, мы написали : "Нечёткая печать". Вот как-то так...

Татьяна, спасибо большое. А при выдаче дубликата старое свидетельство о рождении в ЗАГСе изъяли? Сегодня была там написала заявление и анкету, но мне сказали, что моё "родное", выданное еще в РСФСР, свидетельство заберут. Жалко отдавать((((((((

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Татьяна, спасибо большое. А при выдаче дубликата старое свидетельство о рождении в ЗАГСе изъяли? Сегодня была там написала заявление и анкету, но мне сказали, что моё "родное", выданное еще в РСФСР, свидетельство заберут. Жалко отдавать((((((((

Скажите, что потеряли. Никто проверять не будет.

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Уважаемые форумчане, подскажите нужен или нет паспорт на ребенка 7 лет?

Уважаемые форумчане, подскажите нужен или нет паспорт на ребенка 7 лет?

Паспорт для ребёнка нужен будет только тогда, когда вы уже соберетесь пересекать границу на ПМЖ. А для того, чтоб подать документы, для участия в программе достаточно будет свидетельства о рождении, с переводом печатей, заверенное нотариально.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...