Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Тогда вопрос: реально ли за один день записаться на подачу документов, если приехать в 7 утра?

Мы приезжали к 10 (поезд в Астану прибывал в 9-30) и до обеда успели записаться, очередь быстро идет, по трое заходили к одному консультанту, он записывал и отвечал на вопросы.

- 18.08.2014 - Успешно сдали документы в Астане

- 31.12.2014 - Положительный ответ из посольства!

- 06.02.2015 - Получили свидетельство в Астане.

- 30.03.2015 - Сдали доки на РВП.

- 15.06.2015 - Проставили печати РВП.

- 02.07.2015 - Сдали доки на гражданство, ждем.

Ссылка на комментарий

Вы записались в Астану?

Я уже неделю не могу туда дозвониться, вы когда, во сколько звонили?

Вы знаете,я в Астану дозвонилась под конец рабочего дня.И звонила усердно только один день.Здесь кому как повезет.Вот только ждать долго,нам 7 месяцев))))

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Очередь правда большая, мы ездили чтоб записаться (так как не дозвонились) 24 марта и нас записали на 18 августа.

- 18.08.2014 - Успешно сдали документы в Астане

- 31.12.2014 - Положительный ответ из посольства!

- 06.02.2015 - Получили свидетельство в Астане.

- 30.03.2015 - Сдали доки на РВП.

- 15.06.2015 - Проставили печати РВП.

- 02.07.2015 - Сдали доки на гражданство, ждем.

Ссылка на комментарий

приветствую всех! я у вас новенький,ситуация у меня такая,жена с дочкой собираются выезжать в россию (Кемерово), документы через миграционную делают, есть ли отличие от программы переселения и самостоятельного выезда? так как мне объяснили, что так или так,всё идёт через миграционную полицию, и вот ещё такой вопрос - жена будет работать на гос службе, льготы (подъёмные) как переселенцу ей и дочери всё равно причитаются или же нет? нигде не могу найти понятно изложенную суть - как учавствовать в программе переселения с выделением подъёмных средств

заранее при много благодарен!

Ссылка на комментарий

приветствую всех! я у вас новенький,ситуация у меня такая,жена с дочкой собираются выезжать в россию (Кемерово), документы через миграционную делают, есть ли отличие от программы переселения и самостоятельного выезда? так как мне объяснили, что так или так,всё идёт через миграционную полицию, и вот ещё такой вопрос - жена будет работать на гос службе, льготы (подъёмные) как переселенцу ей и дочери всё равно причитаются или же нет? нигде не могу найти понятно изложенную суть - как учавствовать в программе переселения с выделением подъёмных средств

заранее при много благодарен!

Как я поняла суть вашего вопроса,то разница между программой переселения и просто выездом на ПМЖ только в сроках ,т.е. по программе путь от подачи заявления на участие до получения гражданства должен занимать до полу года (но на деле получается годик с лишним),а если поедете без программы то там гражданства ждут годами.Ну а док-ты в принципе одни и те же.А что подъемных,то в приоритетные районы вроде 240 тыс. а в обычные 20. тыс на заявителя и 10 тыс на каждого члена семьи.Кемерово не входит в приоритетную зону.А как я вижу плюсы программы,только сроки получения гражданства.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

и вот ещё такой вопрос - жена будет работать на гос службе

не являясь гражданином России вряд ли она будет работать на госслужбе...

А как я вижу плюсы программы,только сроки получения гражданства.

Как переселенец прибывший в Новосибирск, могу сказать, что не только сроки, к нам совсем другое отношение и зеленый свет, мне искренне жаль тех кто приезжает в Россию без программы... нам трудно, а им полная Ж...

и ещё забыл=) обязательно ли ехать в астану? я проживаю в усть - каменогорске

Вам повезло Временная группа и Россконсульство есть в Усть-Каменогорске...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Ребята, хочу перестраховаться!

расскажите кто знает!

суть дела в том, что я боюсь не успеть до 1 сентября, а у меня сын в этом году должен пойти в 1 класс, для нас это очень важно, чтоб с самого 1 сентября, я думаю мамы меня поймут! в Липецком ФМС уже вроде одобрили нас, но до Уральска еще не дошел ответ. Заявитель мой муж, в заявлении на участие в гос программе я и наши дети есть, могули я уехать с детьми до получения свидетельства? я так поняла, что в этом случае я могу не получить компенсацию за проезд за себя и детей, но это ерунда, далее ни каких проблем не возникнет? расскажите пожалуйста

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что на РВП вы хотите подавать в регионе, но без свидетельства переселенца вы это сделать не сможете.. По прибытию у вас будет 3 месяца, то есть до окончания срока миграционного учета, нужно подать на РВП, если успеете то на основании поданного заявления на РВП, вам продлят миграционный учет... если нет, то придется выезжать пересекать границу...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Как я поняла суть вашего вопроса,то разница между программой переселения и просто выездом на ПМЖ только в сроках ,т.е. по программе путь от подачи заявления на участие до получения гражданства должен занимать до полу года (но на деле получается годик с лишним),а если поедете без программы то там гражданства ждут годами.Ну а док-ты в принципе одни и те же.А что подъемных,то в приоритетные районы вроде 240 тыс. а в обычные 20. тыс на заявителя и 10 тыс на каждого члена семьи.Кемерово не входит в приоритетную зону.А как я вижу плюсы программы,только сроки получения гражданства.

гражданство там не ждут годами - и этот факт я лично знаю,зачем вы придумываете? гражданство получают в течении 4-6 месяцев,в Новосибирске к примеру (лично знаю) знакомая получила гражданство за 4 месяца, буквально на прошлой недели встретил её в усть каменогорске, уезжала она самостоятельно в начале ноября 2013

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Я так понимаю, что на РВП вы хотите подавать в регионе, но без свидетельства переселенца вы это сделать не сможете.. По прибытию у вас будет 3 месяца, то есть до окончания срока миграционного учета, нужно подать на РВП, если успеете то на основании поданного заявления на РВП, вам продлят миграционный учет... если нет, то придется выезжать пересекать границу...

Понятно, спасибо, по моим подсчетам, нам может нехватить всего несколько дней, может недели, до получения свидетельства..... если только наш Уральск не будет работать в полную силу.... :rolleyes:

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

гражданство там не ждут годами - и этот факт я лично знаю,зачем вы придумываете? гражданство получают в течении 4-6 месяцев,в Новосибирске к примеру (лично знаю) знакомая получила гражданство за 4 месяца, буквально на прошлой недели встретил её в усть каменогорске, уезжала она самостоятельно в начале ноября 2013

Ну если вы все точно знаете, то добро пожаловать, ... только учтите, что на РВП квот уже нет... и если у Вас мама или папа или же хотя бы дети не являются гражданами России, постоянно проживающими в России, то на РВП подать вне квоты вы не имеете право, без программы при наличии квоты на РВП, гражданство от 3-х лет и то для сильно шустрых, а так 5 и более

Понятно, спасибо, по моим подсчетам, нам может нехватить всего несколько дней, может недели, до получения свидетельства..... если только наш Уральск не будет работать в полную силу.... :rolleyes:

Тогда ради первого класса можно рискнуть, а на крайняк в гости к своим смотаетесь... :) хорошо хоть для Казахстана не действует ограничение 90суток в период 180дней, можно кататься туда-сюда

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

гражданство там не ждут годами - и этот факт я лично знаю,зачем вы придумываете? гражданство получают в течении 4-6 месяцев,в Новосибирске к примеру (лично знаю) знакомая получила гражданство за 4 месяца, буквально на прошлой недели встретил её в усть каменогорске, уезжала она самостоятельно в начале ноября 2013

А вот я знаю достаточно много примеров,когда люди 3-5 лет получали гражданство,и я ничего не придумываю.У меня знакомый РВП сделать не может уже месяцев 6-8 В Челябинске.Ну а если гражданство получают за 4 месяца,тогда люди бы и не стояли в очередях а ВГ на подачу заявления для участия в программе.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

А вот я знаю достаточно много примеров,когда люди 3-5 лет получали гражданство,и я ничего не придумываю.У меня знакомый РВП сделать не может уже месяцев 6-8 В Челябинске.Ну а если гражданство получают за 4 месяца,тогда люди бы и не стояли в очередях а ВГ на подачу заявления для участия в программе.

Это скорее всего смотря где...... моя сестра в 2006 году уехала в Липецкую область без программы, получила гражданство pа 4 месяца, а вот тетя прожила в Казахстане по паспорту СССР лет 5, потом уехала в Оренбургскую область и не могла сделать документы 10 лет, получила гражданство только в прошлом году, и то, пока ее с инфарктом из ФМС не увезли, шевилиться никто не хотел.....

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Ну если вы все точно знаете, то добро пожаловать, ... только учтите, что на РВП квот уже нет... и если у Вас мама или папа или же хотя бы дети не являются гражданами России, постоянно проживающими в России, то на РВП подать вне квоты вы не имеете право, без программы при наличии квоты на РВП, гражданство от 3-х лет и то для сильно шустрых, а так 5 и более

как то странно=) звонили в ФМС Кемерово (так как я посмотрел на тему этого форума - сделал вывод - тут ответы пальцем в небо),нам с улыбкой ответили про указанные 3-5 лет ожидания гражданства, такого давно уже нет, но если и случались казусы то сугубо в очень редких случаях, дальше едем,я спрашивал в этой теме про госслужбу - тоже абсолютно всё реально устроиться на работу,главное что бы был востребованным специалист, так что.....вижу в теме мало кто волочёт по честному,МОЙ ВСЕМ СОВЕТ - звоните в российские отделения ФМС города,в какой собираетесь или же в областной отдел ФМС - вам там всё чётко скажут,не то что тут все со своих колоколен советуют!

пусть я и потратился немножко на международный звонок,но мне всё подробно рассказали что да как!

хотя те,кто самостоятельно приезжают в россию,сидят на пятой точке и семечки продают - те конечно и по 5ть лет будут ждать гражданство, всё зависит от самих приезжих,так как, на сокращение времени получения гражданства влияет много факторов,к примеру - свой малый и средний бизнес (особенно поощряется создание рабочих мест)

Ну а если гражданство получают за 4 месяца,тогда люди бы и не стояли в очередях а ВГ на подачу заявления для участия в программе.

странно, я про очереди не понял, жена собрала пакет документов и отправила в астану,в течении максимум 45 дней присылается ответ и можно вещи собирать на выезд,в очередях не стояли почти,или вы имеете ввиду в департаменте Астаны очередь?

Это скорее всего смотря где...... моя сестра в 2006 году уехала в Липецкую область без программы, получила гражданство pа 4 месяца,

вот ещё пример,и таких много, скорее всего долгие задержки с получением гражданства происходят по другим причинам, нежели по вине самого законодательства рф

Ссылка на комментарий

как то странно=) звонили в ФМС Кемерово (так как я посмотрел на тему этого форума - сделал вывод - тут ответы пальцем в небо),нам с улыбкой ответили про указанные 3-5 лет ожидания гражданства, такого давно уже нет, но если и случались казусы то сугубо в очень редких случаях, дальше едем,я спрашивал в этой теме про госслужбу - тоже абсолютно всё реально устроиться на работу...

Удачи Вам уважаемый, ждем через 3-4месяца Ваших волнительных рассказов о том как вы чувствуете себя будучи гражданином РФ.... последний месяц ФМС был мне чуть ли не вторым домом, я поверьте насмотрелась на таких которые на шару приезжают и им уже на месте сотрудники рассказывают, что существует вот такая программа...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Валентина Анисимова

Отзовитесь,кто получал свидетельство в г.Алматы??Есть шанс получить свидетельство раньше назначенной ими даты,свидетельство готово,только забрать..Или вообще нереально в очереди пробиться?Нам назначили на 17 июля,но нам очень надо до 10 июля получить,по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, друзья по счастью!:)

Кто подавал анкету (заявление) в Астану, пришлите, пожалуйста, копию на мою почту: [email protected]

Для участия в программе нужен целый перечень документов, подскажите, пожалуйста, по пунктам:

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан - прочитал, что нужен перевод. Нужен ли перевод заверенный нотариусом или просто перевод? Нужны ли дополнительно заверенные нотариусом копии паспорта?

3) Свидетельство о рождении и его копия - прочитал про проблему с печатями... нужно ли восстанавливать свидетельство, если печать размазалась со временем (свидетельство советского образца)? Копия свидетельства нужна заверенная нотариусом или простая?

7) Оригиналы и копии документов об образовании - если есть диплом университета, то только его - так ведь? Нужны ли заверенные нотариусом его копии?

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом - есть оригинал (причём Российский - работал в России), нужны ли копии, спрашивают ли их?

Ссылка на комментарий

2) паспорт обязательно перевод заверенный нотариусом.

3) нас заставили восстанавливать и меня и мужа. Так же если св-во нового образца, необходим перевод зав. нотариусом. ( Сейчас быстро дубликат делают, 3-5 дней, стоит примерно 1760 тг., кажется)

7) к диплому у меня просили еще вкладыш, так же нужен перевод с нот. заверением. ( смотрите внимательно, если печать на рус. языке дублируется, то просто тогда ксерокопия, у меня два диплома- один переводила, один просто копию делала).

8) если есть оригинал на руках, тогда просто копию делаете, посмотрите, если есть печати на каз.яз, тогда нужен перевод и нот. заверение. ( Печати на каз. яз, если вы работали на гос. работе, у них печати не дублируются на рус. яз)

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
7) к диплому у меня просили еще вкладыш, так же нужен перевод с нот. заверением. ( смотрите внимательно, если печать на рус. языке дублируется, то просто тогда ксерокопия, у меня два диплома- один переводила, один просто копию делала).

У меня диплом турецкий:) Там нет никаких вкладышей, это просто красиво оформленный плотный А4:) Навроде наших грамот и подписями, печатями:) Думаю, что его нотар. заверенного перевода будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Да, при мне у нотариуса кто-то с китайским дипломом приходил, но я не вникала что они там обсуждали ))), но нотариус вроде сначала отправила в центр переводов.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Кто подавал на программу через усть-каменогорск? Знаете ли вы номера телефонов вг кроме 87232765233 (на этот номер уже неделю дозвонится немогу)?

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите собираюсь в Иркутск как узнать какие там подъёмные, как устроится по приезду, что там с программой жилья Молодым семьям. Заранее благодарю. Хотелось бы успеть до 1 сентября.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...