Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Значит паспорта детей не нужно переводить и заверять?

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите кто на днях дозвонился до Астаны? хочу записаться но не получается,не берут трубку или автоответчик. программу не приостановили? и на когда сейчас записывают?

Я дозвонился в конце июня - ответили, что запись ведётся на январь 2015 года, но есть свободные места на июль, наверное ктото отказался - мне подфартило!

спасибо,по переписке(по электронке) мы ничего не решили(не могли они место найти,отписывались,что все занято,терпите,причем ситуацию всю описала и не раз!!))),а вот дозвониться удалось,сотрудники пошли нам на встречу :) ,все выслушали,перезвонили на след.день и нашли для нас "окошко"))) 7 июля забираю свидетельство)))теперь они каждый день выдают,хотя в уведомлении был график работы,тот что вы написали)).Мы уже билеты купили,14 июля будем в регионе вселения..)) :):D

А Вы когда сдавали документы, то какие переводили? Если документ и печать на двух языках - то нужен его перевод или нет?
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что на РВП вы хотите подавать в регионе, но без свидетельства переселенца вы это сделать не сможете.. По прибытию у вас будет 3 месяца, то есть до окончания срока миграционного учета, нужно подать на РВП, если успеете то на основании поданного заявления на РВП, вам продлят миграционный учет... если нет, то придется выезжать пересекать границу...

Здравствуйте, можете подсказать по нашей ситуации, мы подаем документы в середине августа, собираемся сразу выехать в регион (нас ждет работадатель), на практике видно что ответ ждать долго, если у нас заключен договор с работодателем, нам все равно придется выезжать через 3 месяца? И ждать в Казахстане 3 месяца (по закону 90/180) и только потом возвращаться в регион, или можно как то ждать ответ по анкете, работая на территории вселения?

- 18.08.2014 - Успешно сдали документы в Астане

- 31.12.2014 - Положительный ответ из посольства!

- 06.02.2015 - Получили свидетельство в Астане.

- 30.03.2015 - Сдали доки на РВП.

- 15.06.2015 - Проставили печати РВП.

- 02.07.2015 - Сдали доки на гражданство, ждем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можете подсказать по нашей ситуации, мы подаем документы в середине августа, собираемся сразу выехать в регион (нас ждет работадатель), на практике видно что ответ ждать долго, если у нас заключен договор с работодателем, нам все равно придется выезжать через 3 месяца? И ждать в Казахстане 3 месяца (по закону 90/180) и только потом возвращаться в регион, или можно как то ждать ответ по анкете, работая на территории вселения?

Информируем, что с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в Российскую Федерацию не разрешается в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он превысил срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (подпункт 12 части первой статьи 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Обращаем внимание, что данный порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанных сроков им:

  • продлен срок временного пребывания;
  • выдано разрешение на временное проживание или вид на жительство;
  • приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание;
  • получено в установленном порядке разрешение на работу или патент;
  • принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста;
  • принято заявление работодателя о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту;

а также (при условии продления срока временного пребывания) в отношении:

  • журналистов, аккредитованных в Российской Федерации;
  • студентов, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации;
  • иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на лечении в лечебных учреждениях органов здравоохранения Российской Федерации.

В случае принятия решения о длительном нахождении или проживании на территории Российской Федерации иностранному гражданину и лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получение визы, необходимо оформить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности (разрешение на работу или патент) либо разрешение на временное проживание. НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО У ВАС!!!!!

Ссылка на комментарий

спасибо огромное. Там в Усть-Камане нужно заранее записываться? Долго ждали своей очереди? И не могли бы вы скинуть заполненную анкету на [email protected]? Буду очень благодарна)))

Записываться так же как и везде - долгий дозвон, около 6 м-цев ждать очереди. Нам повезло, в мае (когда дозванивалась) как я поняла, им выделили дополнительного сотрудника и я попала в "окно" - получается я ждала всего месяц. Анкету я вам скину.

При подаче Анкеты на детей я предъявила свидетельства о рождении и переводы печатей к ним (нотариально заверенные) \получается чуть сэкономила\, НО сотрудница сказала паспорта на детей дальше будут нужны!

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можете подсказать по нашей ситуации, мы подаем документы в середине августа, собираемся сразу выехать в регион (нас ждет работадатель), на практике видно что ответ ждать долго, если у нас заключен договор с работодателем, нам все равно придется выезжать через 3 месяца? И ждать в Казахстане 3 месяца (по закону 90/180) и только потом возвращаться в регион, или можно как то ждать ответ по анкете, работая на территории вселения?

Если у вас на руках будет трудовой договор, то выезжать никуда не понадобиться, а через 3 месяца продлите свой миграционный учет максимум до года с даты въезда, а этого времени уже должно будет хватить


Продление срока пребывания иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке:
I. Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
[/CODE]

Только учтите вы будете подоходный налог платить 30% до тех пор пока не получите РВП и не зарегистрируетесь как по месту жительства...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Добрый день... Прошу совета, так как вы не первый день варитесь в этой каше... а я только начала изучать.

Ситуация следующая. Планируем переезжать в ЯНАО (г. Надым) Имеется семья - муж, жена + беременная, дочь. У жены есть высшее образование, нужное для региона вселения (химик) плюс хорошие записи в трудовой книге. У мужа - только среднее образование плюс все категории водительского удостоверения, ну и по трудовой не очень. Вопрос - как лучше поступить. Писать заявителем мужа - но с такими данными могут не одобрить, или подавать заявление после родов жены и в качестве заявителя указывать ее. И если все-таки сейчас отправлять анкету с мужем, то как писать мою беременность.. потому-как сейчас нас трое, а на момент переезда нас будет по факту четверо))) Вроде понятно написала))))) всем спасибо за отклики

Ссылка на комментарий

Раз жена востребована, то лучше делать ее заявителем, ... а беременность это же временно, ребенку уже потом гражданство сделаете, просто он не будет участником программы

... и не надо кричать на всех углах о беременности...просто умолчать

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Раз жена востребована, то лучше делать ее заявителем, ... а беременность это же временно, ребенку уже потом гражданство сделаете, просто он не будет участником программы

... и не надо кричать на всех углах о беременности...просто умолчать

а проблем потом не будет что он не участник... или получается если мать получит гражданство, то дети тоже автоматически его получат??? отсюда вопрос - тогда можно и на дочь не включать в программу.. чет я не догоняю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я окончила университет и так сложилось, что только в последний год обучения сделала РВП. Сейчас планирую переезжать в Алтайский край, предположительно, в Барнаул. И думаю, будет ли мне легче получить гражданство обычным способом при получении вида на жительство или все же подавать документы на свидетельство переселенца. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, будет ли продолжительность получения гражданства одинаковой в 2х случаях? Или же свидетельство как-то ускорит сей процесс?

Ссылка на комментарий

а проблем потом не будет что он не участник... или получается если мать получит гражданство, то дети тоже автоматически его получат??? отсюда вопрос - тогда можно и на дочь не включать в программу.. чет я не догоняю

автоматически он будет гражданином если на момент рождения вы будете являться гражданами России, но вряд ли это у вас получится... поэтому ребенку придется оформлять гражданство отдельно... вся проблема того что он не будет участником программы на него не будут распространяться все льготы и подъемные... так что не обижайте дочь включите ее в заявление...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Анастасия Редкозуб

Записываться так же как и везде - долгий дозвон, около 6 м-цев ждать очереди. Нам повезло, в мае (когда дозванивалась) как я поняла, им выделили дополнительного сотрудника и я попала в "окно" - получается я ждала всего месяц. Анкету я вам скину.

При подаче Анкеты на детей я предъявила свидетельства о рождении и переводы печатей к ним (нотариально заверенные) \получается чуть сэкономила\, НО сотрудница сказала паспорта на детей дальше будут нужны!

Извините, а мне не могли бы Вы скинуть заполненную анкету на [email protected] Буду очень благодарна Вам

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я окончила университет и так сложилось, что только в последний год обучения сделала РВП. Сейчас планирую переезжать в Алтайский край, предположительно, в Барнаул. И думаю, будет ли мне легче получить гражданство обычным способом при получении вида на жительство или все же подавать документы на свидетельство переселенца. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, будет ли продолжительность получения гражданства одинаковой в 2х случаях? Или же свидетельство как-то ускорит сей процесс?

РВП у Вас в Алтайском крае??? самый быстрый способ получения гражданства это участие в программе... живя по РВП в Алтайском крае вы можете там подать заявление на участие в программе... и получать гражданство минуя ВНЖ

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

РВП у Вас в Алтайском крае??? самый быстрый способ получения гражданства это участие в программе... живя по РВП в Алтайском крае вы можете там подать заявление на участие в программе... и получать гражданство минуя ВНЖ

Нет, РВП получила в Томске, но как я понимаю, это ведь не проблема?
Ссылка на комментарий

Нет, РВП получила в Томске, но как я понимаю, это ведь не проблема?

А вот это уже проблема, похоже что ваш вариант через ВНЖ будет логичнее

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

Добрый день всем !!! Ребята , Карагандинцы, подскажите пожалуйста - где в Караганде можно перевести печати и нотариально их заверить ? И ещё один вопрос - старший сын разведён , нужно ли разрешение от бывшей жены что она не против его выезда в Россию ( детей нет и имущественных споров тоже ).

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем !!! Ребята , Карагандинцы, подскажите пожалуйста - где в Караганде можно перевести печати и нотариально их заверить ? И ещё один вопрос - старший сын разведён , нужно ли разрешение от бывшей жены что она не против его выезда в Россию ( детей нет и имущественных споров тоже ).

В Караганде можно перевести в ЕРДОСЕ на около политеха на 2 этаже, там рядом и нотариус есть, или через дорогу ЗАВОДЪ там тоже нотариус завиряет их переводы

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Если у вас на руках будет трудовой договор, то выезжать никуда не понадобиться, а через 3 месяца продлите свой миграционный учет максимум до года с даты въезда, а этого времени уже должно будет хватить


Продление срока пребывания иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке:
I. Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
[/CODE]

Только учтите вы будете подоходный налог платить 30% до тех пор пока не получите РВП и не зарегистрируетесь как по месту жительства...

Спасибо большое за ответ! Налог большой, но что поделать...

Информируем, что с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в Российскую Федерацию не разрешается в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он превысил срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (подпункт 12 части первой статьи 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Обращаем внимание, что данный [b]порядок не распространяется[/b] на иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанных сроков им:

  • продлен срок временного пребывания;
  • выдано разрешение на временное проживание или вид на жительство;
  • приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание;
  • получено в установленном порядке разрешение на работу или патент;
  • принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста;
  • принято заявление работодателя о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту;

а также (при условии продления срока временного пребывания) в отношении:

  • журналистов, аккредитованных в Российской Федерации;
  • студентов, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации;
  • иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на лечении в лечебных учреждениях органов здравоохранения Российской Федерации.

В случае принятия решения о длительном нахождении или проживании на территории Российской Федерации иностранному гражданину и лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получение визы, необходимо оформить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности (разрешение на работу или патент) либо разрешение на временное проживание. НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО У ВАС!!!!!

Спасибо за отссылки на законы! Стало спокойнее...не хочется приехать, а потом по не знанию получить запрет на въезд в Россию на три года..

Oxsana Ivanova, вы без детей? Потому что, вам могут продлить по трудовому договору, а детям нет. Кажется так

Мы совсем молодая семья :-) Еще нет детей.

- 18.08.2014 - Успешно сдали документы в Астане

- 31.12.2014 - Положительный ответ из посольства!

- 06.02.2015 - Получили свидетельство в Астане.

- 30.03.2015 - Сдали доки на РВП.

- 15.06.2015 - Проставили печати РВП.

- 02.07.2015 - Сдали доки на гражданство, ждем.

Ссылка на комментарий

ДД. Хочу предупредить земляков, поетому продублирую сюда свой пост с другой ветки.Смотрю караганднцев много! Я тоже с Караганды.

Приехали с Барнаула. Записались на РВП. Записывались 8 июля на Мамонтова. Сначало нас спросили когда можем приехать в регион, сказали хоть завтра. Записали на 8 сентября. Потом сели в машину и вспомнили ,что до 1 октября нам надо быть в КЗ, на это есть личные причины. Пошли и без проблем переписались на 7 октября.

Народу не очень много было, ну может это мне так показалось. Окна не штурмовали и ни кто не дрался! В общей сложности на всё заняло минут40.

Дали одно заявление на всех, сказали чтоб было на каждого по два. Ни кто ни какой регистрации не спрашивал,только свидетельство и паспорта.

А теперь о неприятном! Те кто едет на машине, будьте осторожны! В Барнауле и в других регионах процветает криминальный бизнес. Воруют иностранные авто номера. Выкуп 5000 рублей. Номера возвращают. Мы попались. Пришлось платить. Снимали квартиру, авто под окном на сигналке, сняли номера, сигнализация не сработала.

Всегда ставили на стоянке, а тут расслабились. Рядом стоянок просто нет, ближайшую уже потом нашли километров в 2 от дома. Мы две недели по России ездили Курган,Челяба,Екатеринбург, Новосиб, даже не разу ГАИ не остановили.А тут так попали!

Причём номера снимают не только ночью, днём тоже. Камер в городе замечено не было. Уже когда вернули номера, поехали на речной вокзал посмотреть, машину сразу стали пасти. Муж остался в машине, они минут 30-40 ждали потом отъехали, в супермаркетах такая же песня. больше машину одну не оставляли. Муж был на собеседовании, работодатель сказал, что это фишка в городе. Иностранцы потом не могут границу пройти, поэтому платят любые деньги, россияне делают пластиковые дубликаты, а другие номера не делают. И сказал,что пасти начинают ещё на въезде в город.

Машина у нас не дешёвая,заметная, но и бюджетные тоже кидают. Главное номер другой страны. Вот такие дела. :mudak:

Ссылка на комментарий

А теперь о неприятном! Те кто едет на машине, будьте осторожны! В Барнауле и в других регионах процветает криминальный бизнес. Воруют иностранные авто номера.

Подтверждаю, такая же бяка и Новосибирске, только с нас запросили 10000рублей, принципиально заявили в полицию, через час наши номера нашлись в ближайших кустах...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Извините, а мне не могли бы Вы скинуть заполненную анкету на [email protected] Буду очень благодарна Вам

Анастасия, данный адрес ([email protected]) не существует. Может без точки?

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

wenata, скиньте и мне, пожалуйста, анкету, боюсь наделать ошибок

[email protected]

Спасибо)

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий
wenata, скиньте и мне, пожалуйста, анкету, боюсь наделать ошибок

[email protected]

Спасибо)

Скинула. Вы сильно не переживайте насчет правильного заполнения. Если что то неправильно заполнено - девочки там сами подправляют (флешку с заполненным заявлением обязательно возьмите с собой!) Самое главное чтобы при вас были ВСЕ документы - оригиналы и копии. Я, кстати, была удивлена , что нужно предоставить еще и удостоверения личности (оригинал и копию). В перечне документов уд.личн.не указывается. Думала достаточно паспорта. Хорошо всё с собой было.

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за анкету, и за поддержку, лучше быть во всеоружии - это точно :)

Подскажите мне пожалуйста, если у мужа были судимости в России лет 15 назад и он не помнит статьи, что мне делать, что писать в анкете? заявитель я.

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...