Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такая ситуация' старший сын поступил в россии' но не в Липецк куда мы собираемся переселяться. Так вот сможет он там остаться учиться' когда мы поедем в Липецк жить' или его присутствие обязательно на РВп и т. Д. Или можно взять какую то справку что он там учиться. Вот ломаем голову как быть!

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Отзовитесь,кто получал свидетельство в г.Алматы??Есть шанс получить свидетельство раньше назначенной ими даты,свидетельство готово,только забрать..Или вообще нереально в очереди пробиться?Нам назначили на 17 июля,но нам очень надо до 10 июля получить,по обстоятельствам.

Здравствуйте! Мы с мужем получали свидетельство переселенца в Алматы. Попробуйте дозвониться до временной группы или отправьте им письмо на этот адрес: [email protected], если им все объяснить они поймут и помогут. И ещё временная группа выдает свидетельства каждую среду с 11.30 до 17.00 При себе - паспорт, попробуйте сходите может получиться. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите кто на днях дозвонился до Астаны? хочу записаться но не получается,не берут трубку или автоответчик. программу не приостановили? и на когда сейчас записывают?

Ссылка на комментарий
Валентина Анисимова

Здравствуйте! Мы с мужем получали свидетельство переселенца в Алматы. Попробуйте дозвониться до временной группы или отправьте им письмо на этот адрес: [email protected], если им все объяснить они поймут и помогут. И ещё временная группа выдает свидетельства каждую среду с 11.30 до 17.00 При себе - паспорт, попробуйте сходите может получиться. Удачи Вам!

спасибо,по переписке(по электронке) мы ничего не решили(не могли они место найти,отписывались,что все занято,терпите,причем ситуацию всю описала и не раз!!))),а вот дозвониться удалось,сотрудники пошли нам на встречу :) ,все выслушали,перезвонили на след.день и нашли для нас "окошко"))) 7 июля забираю свидетельство)))теперь они каждый день выдают,хотя в уведомлении был график работы,тот что вы написали)).Мы уже билеты купили,14 июля будем в регионе вселения..)) :):D
Ссылка на комментарий

спасибо,по переписке(по электронке) мы ничего не решили(не могли они место найти,отписывались,что все занято,терпите,причем ситуацию всю описала и не раз!!))),а вот дозвониться удалось,сотрудники пошли нам на встречу :) ,все выслушали,перезвонили на след.день и нашли для нас "окошко"))) 7 июля забираю свидетельство)))теперь они каждый день выдают,хотя в уведомлении был график работы,тот что вы написали)).Мы уже билеты купили,14 июля будем в регионе вселения..)) :):D

Валентина Анисимова, здравствуйте! как приятно знать, что у нас есть еще понимающие люди...я за Вас рада!!! И хотела узнать, Вы не выписываетесь на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

спасибо,по переписке(по электронке) мы ничего не решили(не могли они место найти,отписывались,что все занято,терпите,причем ситуацию всю описала и не раз!!))),а вот дозвониться удалось,сотрудники пошли нам на встречу :) ,все выслушали,перезвонили на след.день и нашли для нас "окошко"))) 7 июля забираю свидетельство)))теперь они каждый день выдают,хотя в уведомлении был график работы,тот что вы написали)).Мы уже билеты купили,14 июля будем в регионе вселения..)) :):D

Поздравляю! Супер!

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Скиньте пожалуйста на [email protected] нам 21 июля сдавать,переживаю жутко.заранее спасибо

Кто на Омск подает документы, :)давайте общаться!

Подскажите, а в справке о смене фамилии печать нужно переводить?

нужно,я переводила и заверяла!! мы тоже в Омск, 21 июля подаём
Ссылка на комментарий
мы тоже в Омск, 21 июля подаём

Откуда подаёте? Из какого ВРГ?

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, док-ты подаю в Астане в сентябре. Подаем в Приморье. Звонила по сотовому две недели и все таки дозвонилась, я с Экибастуза, так что мне лучше дозвониться, чем поехать, чтоб просто записаться. Так что звоните, а сотовый быстрее номер набирает)))

Добрые форумчане - скиньте мне тоже, пожалуйста, заполненную анкету, буду очень благодарна)))

[email protected]

А то на одном форуме читала, что не нужно писать: Паспорт выдан в МВД или МЮ

Спасибо за ваши рассказы и подсказки :)

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий
Валентина Анисимова

Валентина Анисимова, здравствуйте! как приятно знать, что у нас есть еще понимающие люди...я за Вас рада!!! И хотела узнать, Вы не выписываетесь на ПМЖ?

Здравствуйте!нет,не выписываемся и пока не будем.
Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

ребята, еще комунибудь приходят ответы по заявлениям на участии в госпрограмме?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал по программе на месте документы оформлять? Я имею ввиду в РФ.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

я сегодня позвонила в ВГ, узнать решение по анкете, сказали звоните на след.недели, когда ровно 2 месяца пройдет, еще написала на сайт в посольство, тоже тишина. :trollface:

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал по программе на месте документы оформлять? Я имею ввиду в РФ.

я еще ни где не сталкивалась, но по закону написано что можно

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

у меня одна знакомая уехала в Омск, и от туда подала на программ, все нормально, уже даже на гражданство подали. Правда у них там родственники, у них то они и остановились.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Я в вопросах переселения пока только теоретик: узнаю, изучаю, спрашиваю........А ехать уже сейчас хочется! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал на гражданство РФ в Казахстане через консульство в Астане? На сайте консульства есть информация по этому вопросу. Я подхожу под категорию "имеющие одного или двух родителей, которые являются гражданами РФ и проживают там постоянно", но вот как точно оформлять документы и с чего начинать не совсем понятно. Кроме того, напрягает необходимость предоставления сертификата на знание русского языка, получить который в КЗ можно только в Алматы или Павлодаре. А в ФМС одного из регионов РФ мне сказали, что никакой сертификат им не нужен....................... Нонсенс!!!! В РФ не нужен, а у нас в КЗ требуется! Вопрос: зачем? Ответ: денгевыкачивание- стоит удовольствие более 5000 рос.руб, да еще и ехать полтора суток на поезде до Павлодара или того больше до Алматы:((((((((((((((((((((( Отзовитесь, кто оформлял всю эту "бяку". Я по природе своей бюрократический тупица: мне нужно четко знать что и где знать и куда предоставить! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Я в вопросах переселения пока только теоретик: узнаю, изучаю, спрашиваю........А ехать уже сейчас хочется! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал на гражданство РФ в Казахстане через консульство в Астане? На сайте консульства есть информация по этому вопросу. Я подхожу под категорию "имеющие одного или двух родителей, которые являются гражданами РФ и проживают там постоянно", но вот как точно оформлять документы и с чего начинать не совсем понятно. Кроме того, напрягает необходимость предоставления сертификата на знание русского языка, получить который в КЗ можно только в Алматы или Павлодаре. А в ФМС одного из регионов РФ мне сказали, что никакой сертификат им не нужен....................... Нонсенс!!!! В РФ не нужен, а у нас в КЗ требуется! Вопрос: зачем? Ответ: денгевыкачивание- стоит удовольствие более 5000 рос.руб, да еще и ехать полтора суток на поезде до Павлодара или того больше до Алматы :((((((((((((((((((((( Отзовитесь, кто оформлял всю эту "бяку". Я по природе своей бюрократический тупица: мне нужно четко знать что и где знать и куда предоставить! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А не хотите попробовать не по родителям, а по Программе переселения? Это будет гораздо быстрее. Я сама родилась в РСФСР, мама живет в РФ, но просчитав все за и против решили участвовать в Программе. По времени это быстрее, без квот, без ВНЖ и прочей лабуды. Сейчас конечно приняли закон об упрощенке, но пока это еще на местах не работает.
Ссылка на комментарий

Привет всем!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:от нашей семьи заявитель будет муж.В перечне требуемых документов указана копия трудовой.Но так как он служит в пожарной охране,их организация приравнивается к военной и все записи о принятии на работу,переводах,поошрениях делаются в послужной список,а трудовую заполняют только при увольнении.Можно ли ему вместо трудовой предоставить справку с места работы?Спасибо!

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

в Астане там через дорогу от здания где расположена Временная группа наискосок есть нотариальная контора и переводы делает, но очень дорого... удивительно но здесь России в Новосибирске нотариально заверенный перевод паспорта полностью, с десяток штампов и еще в нем Шенген есть мне обошелся в 1075российских рублей плюс дополнительная копия 350руб...

Подскажите пожалуйста, вы же из Павлодара? Где вы делали перевод доков и заверяли? И еще вопрос: делать паспорта на детей или они не понадобятся вообще?

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

,Вы имеете в виду в Павлодаре??? я переводила в Карабасе, но там еще отдельно еще нотариусу платить и с ним 2 нотариуса работают, а напротив вечного огня в доме союзов там и нотариус и переводчик в одном лице работала..

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

А не хотите попробовать не по родителям, а по Программе переселения? Это будет гораздо быстрее. Я сама родилась в РСФСР, мама живет в РФ, но просчитав все за и против решили участвовать в Программе. По времени это быстрее, без квот, без ВНЖ и прочей лабуды. Сейчас конечно приняли закон об упрощенке, но пока это еще на местах не работает.

Я специально узнавала в ФМС РФ о льготах для рожденных на их территории: квота не нужна, ВНЖ не нужен- через год после РВП ( рвп ПОЛУЧИТЬ МОЖО В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ) на гражданство подать можно. А через Астану полгода только очередь ждать нужно. Очень сложно решить, какой вариант оформления лучше(((((((((((((( Может правда по программе через Астану......................... Скажите, а если начинать все делать по программе. ДО какого времени можно продолжать работать в КЗ? Я работаю в бюджетной сфере, поэтому для меня это очень важно.

А не хотите попробовать не по родителям, а по Программе переселения? Это будет гораздо быстрее. Я сама родилась в РСФСР, мама живет в РФ, но просчитав все за и против решили участвовать в Программе. По времени это быстрее, без квот, без ВНЖ и прочей лабуды. Сейчас конечно приняли закон об упрощенке, но пока это еще на местах не работает.

Я специально узнавала в ФМС РФ о льготах для рожденных на их территории: квота не нужна, ВНЖ не нужен- через год после РВП ( рвп ПОЛУЧИТЬ МОЖО В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ) на гражданство подать можно. А через Астану полгода только очередь ждать нужно. Очень сложно решить, какой вариант оформления лучше(((((((((((((( Может правда по программе через Астану......................... Скажите, а если начинать все делать по программе. ДО какого времени можно продолжать работать в КЗ? Я работаю в бюджетной сфере, поэтому для меня это очень важно.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Госпожа Виктория Донцова а зачем у Вас при сообщениях какаято реклама лестницы похудения, чтобы все заходили на этот сайт!

вы что то путаете, никакой рекламы лестницы похудения у меня нет....

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим примером: в течении года семьёй обсуждали вопрос переезда в РФ, съездили в Копейск Челябинской области - пояснили, что квот нет, после приняли решение участвовать в программе переселения, ещё не зная, что такая большая очередь на подачу заявления. Изучили законодательство РФ "О гражданстве" и т.д., собрали документы согласно перечня ВГ г.Астаны и только в конце июня начали звонить о записи на приём. Дозвонились на третий день - толи фарт, толи что, женский голос пояснил, что запись ведётся на январь 2015 года, но есть места на июль, попросил на конец месяца и назначили на 25 июля. Так что имеет смысл сначала подготовить все документы (проверить все печати, заказать дубликаты документов, справки-подтверждения об образовании и т.д.), естественно кроме нотариально заверять, т.к это деньги, а потом пытаться записаться на приём!!!!

Госпожа Виктория, Вы вот ответили, а с ответом опять рекламма "calorizator.ru", или Вы на странице этого не видете, спросите у других!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...