Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

а причину какую указывали для замены ВУ раньше срока? @Lea

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, snegkaiii сказал:

а причину какую указывали для замены ВУ раньше срока? @Lea

У вас сколько категорий в правах? Если 5-ть.

То как вариант причины: замена на ВУ нового образца, где больше категорий, например в связи с поездкой за рубеж.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lea сказал:

В РФ можно управлять автомобилем (личное пользование) до окончания срока действия казахстанских ВУ, я тоже поменяла свои права,

Ответьте пожалуйста на мой последний вопрос по ссылке на счёт новых прав

http://back2russia.net/index.php?/topic/1780-kak-obstoyat-dela-s-kazahstanskim-voditelskim-udostovereniem/&do=findComment&comment=433980

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kontik сказал:

@snegkaiii причина может быть утеря

Насчет утери я бы сначала узнал перечень документов которые собрать нужно, раньше там была котовасия на месяц, обойти все районные гаи, справка с паники и тд.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста. Где-то на форуме мне попадалась такая информация, что лучше добираться до региона российскими авиакомпаниями. Если я правильно поняла, то это необходимо для того, чтобы потом получить компенсацию на дорожные расходы.

Но если я не планирую брать ни компенсаций, ни подъемных, можно же выбрать казахстанского перевозчика? Потому что, если добираться из Алматы в СПБ Air Astana, можно особо не привязываться к датам. Билеты есть в наличии, даже если покупать за день до вылета. Цена от этого не сильно вырастет. У Аэрофлота уже раскуплены билеты на некоторые даты в июне и июле. Про февраль-март вообще молчу. Есть рейсы только через Москву.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Павлодарцы сказал:

Добрыц вечер, Подавали докум на­ один город в России- Омск,­ планы изменились (хо­тим поехать жить в др­угой), можно ли получ­ить гражданство по пр­ограмме а потом отказ­аться от всех компенс­аций и ехать в другой­ город?
Заранее большое спас­ибо.

Можно. Так вы обязаны прожить  на территории вселения 2 года, а если отказываетесь от всех компенсаций, то никаких претензий. Получили гражданство, можете переезжать

Ссылка на комментарий

Пункт №19 заявления "В каком субъекте Российской Федерации проживаете в настоящее время и на каком основании". Что писать в качестве основания, РВП нет, проживаю на основании временной регистрации по трудовому договору. 

И еще вопрос, №23 и №31, адрес проживания (домашний адрес), писать адрес регистрации в Казахстане или адрес проживания в РФ ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста. Где-то на форуме мне попадалась такая информация, что лучше добираться до региона российскими авиакомпаниями. Если я правильно поняла, то это необходимо для того, чтобы потом получить компенсацию на дорожные расходы.

Но если я не планирую брать ни компенсаций, ни подъемных, можно же выбрать казахстанского перевозчика? Потому что, если добираться из Алматы в СПБ Air Astana, можно особо не привязываться к датам. Билеты есть в наличии, даже если покупать за день до вылета. Цена от этого не сильно вырастет. У Аэрофлота уже раскуплены билеты на некоторые даты в июне и июле. Про февраль-март вообще молчу. Есть рейсы только через Москву.

Да правильно, если вы хотите брать компенсацию за переезд, то вы конечно должны будете воспользоваться услугами только компаниями российских перевозок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста. Где-то на форуме мне попадалась такая информация, что лучше добираться до региона российскими авиакомпаниями. Если я правильно поняла, то это необходимо для того, чтобы потом получить компенсацию на дорожные расходы.

Но если я не планирую брать ни компенсаций, ни подъемных, можно же выбрать казахстанского перевозчика? Потому что, если добираться из Алматы в СПБ Air Astana, можно особо не привязываться к датам. Билеты есть в наличии, даже если покупать за день до вылета. Цена от этого не сильно вырастет. У Аэрофлота уже раскуплены билеты на некоторые даты в июне и июле. Про февраль-март вообще молчу. Есть рейсы только через Москву.

Что за бред? в феврале-марте никому не нужны билеты так как не сезон, они есть даже на завтра! aviasales.ru Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, возник такой вопрос: Если человек отработал 30 лет в медицине (беспрерывный стаж) какое то время работал в СССР-е сначала, и потом когда союз распался то уже в Казахстане, то после получения гражданства РФ, возможно ли получить льготную пенсию и выйти на пенсию по выслуге лет в России? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Помощник сказал:

Что за бред? в феврале-марте никому не нужны билеты так как не сезон, они есть даже на завтра! aviasales.ru Вам в помощь.

На сайте Аэрофлота подобных рейсов нет.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Тут уже сказали - для того чтобы ими пользоваться в РФ. Причина замены - да просто пришла в ЦОН, сказала хочу новые права, нового образца и все.. отправили на замену. 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, marussia сказал:

На сайте Аэрофлота подобных рейсов нет.

Марусь, тоже смотрю на сайте aviasales.ru. Более того, там показывает график в какие дни дешевле билеты. Установила на телефон, и когда в январе летала на покупку недвижимости смотрела именно этот сайт. Удобно! И рейсов больше! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, snegkaiii сказал:

а причину какую указывали для замены ВУ раньше срока? @Lea

Просто хочу новые права:lol:

Честно, никто даже не задал вопрос, почему пришла менять права.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

Товарищи переселенцы, подскажите, пожалуйста. Где-то на форуме мне попадалась такая информация, что лучше добираться до региона российскими авиакомпаниями. Если я правильно поняла, то это необходимо для того, чтобы потом получить компенсацию на дорожные расходы.

Но если я не планирую брать ни компенсаций, ни подъемных, можно же выбрать казахстанского перевозчика? Потому что, если добираться из Алматы в СПБ Air Astana, можно особо не привязываться к датам. Билеты есть в наличии, даже если покупать за день до вылета. Цена от этого не сильно вырастет. У Аэрофлота уже раскуплены билеты на некоторые даты в июне и июле. Про февраль-март вообще молчу. Есть рейсы только через Москву.

Можете хоть как добираться если не претендуете на подъемные и возмещения затрат.

                  

Ссылка на комментарий

@Lea задалась вопросом, потому как 1,5 года назад меняла права, как бы нафига спрашивается так рано пришла менять опять допустим.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Потому что, если добираться из Алматы в СПБ Air Astana, можно особо не привязываться к датам. Билеты есть в наличии, даже если покупать за день до вылета. Цена от этого не сильно вырастет.

В корне не согласен.

Чем ближе дата вылета то и цена выше. Цена может меняться до 100000 от первоначальной ЭКОНОМ КЛАССЕ.

Проверенно на себе неоднократно. 

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Lea задалась вопросом, потому как 1,5 года назад меняла права, как бы нафига спрашивается так рано пришла менять опять допустим.......

Фото не нравится на правах (как аргумент если спросят:))

Ссылка на комментарий

@[email protected] так у вас регистрация или временный учет? регистрация в паспорте , временный учет - это серая бумажка. если второе, то вы  не проживаете, а пребываете в РФ 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V.V.P. сказал:

Чем ближе дата вылета то и цена выше. Цена может меняться до 100000 от первоначальной ЭКОНОМ КЛАССЕ.

Проверенно на себе неоднократно. 

Ну видимо кому как везет. :) Я вот билеты Аэрофлота не могу найти, зато в Эир Астане не раз удавалось выгодно купить билеты.

Последний раз в январе покупала билеты за 2 дня до вылета. Стоимость 70 000 тг (~12 700 руб) туда и обратно. Такая же цена была и за месяц до этого. Единственный минус, что по таким тарифам Эир Астана не начисляет бонусные мили. У Аэрофлота бонусная система гораздо интереснее. Это на заметку тем, кто то планирует в дальнейшем часто ездить из России в Казахстан. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, marussia сказал:

Я вот билеты Аэрофлота не могу найти,

на 8 июня есть прямые рейсы а\к "Россия" Алматы-СПб - 8 тыс рублей билет в один конец. Я так понимаю, летают прямые не каждый день. Из Астаны билетов полно!

Я удивлена вашим сообщением, что билеты распроданы...

Если вы в Астане, то рекомендую присмотреться к а\к "Победа". Там дешевые тарифы в Москву. Возможно, вам выгоднее окажется лететь с пересадками.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Мне не столько важна цена, сколько прямой перелёт Алматы-СПБ в нужные мне даты. Поэтому, варианты из Астаны и "Победой" не подходят. Но за информацию спасибо! ;) Я сама удивлена по поводу отсутствия билетов на сайте Аэрофлота. Получается, что даже "Бизнес" раскуплен! :ahuet: 

Вопрос, собственно говоря у меня был в другом - можно ли выбрать не российского перевозчика, если не претендовать на компенсации? И я его получила - да, можно. Всем ещё раз спасибо за полученную информацию! :D

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...