Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, kontik сказал:

@Фома_Алматы только что ездила в автоцон, дали список- удост, медсправка 083/у и оплата 2836 тенге - по утере даже штрафа нет

Абалдеть, неужели у них все автоматизировалось, будем знать...

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Sergey F сказал:

Здравствуйте всем, возник такой вопрос: Если человек отработал 30 лет в медицине (беспрерывный стаж) какое то время работал в СССР-е сначала, и потом когда союз распался то уже в Казахстане, то после получения гражданства РФ, возможно ли получить льготную пенсию и выйти на пенсию по выслуге лет в России? 

Только если такие условия есть и в законодательстве РФ. Иначе только по достижению пенсионного возраста. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

 

 

Только что, marussia сказал:

@Гость_я Мне не столько важна цена, сколько прямой перелёт Алматы-СПБ в нужные мне даты. Поэтому, варианты из Астаны и "Победой" не подходят. Но за информацию спасибо! ;) 

А на какие даты вы смотрите? Например, "Россией" можно даже 12 июня улететь, а это праздник у них. И билеты есть, начиная от бюджета и заканчивая бизнесом.

В марте тоже в начале (например, 2 числа) середине и в конце есть даже бюджетные цены... И билеты на прямые рейсы ЕСТЬ!

 

А ПОбеда, к сожалению, в Астану не летает, она как раз из Алматы. Так что очень удобно переселенцам. Правда, там багажа много не возьмешь, но если налегке, то хороший вариант по некоторым направлениям. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marussia сказал:

На сайте Аэрофлота подобных рейсов нет.

Вам выше показали один из сайтов, где сейчас покупка более выгодна и удобна, чем непосредственно в компании. Я например пользуюсь много лет http://www.trip.ru/flights

тут и билеты дешевле и поддержка хорошая. Если рейс задерживается, или переносится всегда предупредят. Не было случая воровства карт. Тут можно выбрать любого удобного перевозчика. Возвращают деньги всех перевозчиков Таможенного союза. Можно и казахскими линиями лететь, там билеты очень дорогие, вилки и ножи зато железные, правда самолёты старые и в туалете грязно. Можно и Российским, билеты дешевле в 2 раза, будете кушать пользуясь одноразовой посудой, меньше улыбаются борт проводники,  но самолёты новые и садятся не прыгая два раза. Есть такой шик у некоторых стран. Не выплатят за турецких или укроповских перевозчиков. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий71 сказал:

Я например пользуюсь много лет

спасибо за ссылку. Действительно билеты дешевле, чем на сайте непосредственно перевозчика!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Например поиск на 20 февраля, сейчас 3,02,17 даёт 

https://search.aviasales.ru/ALA2002LED1   

http://www.trip.ru/flights/searches/d6a3d9e2b6a145ce8eaed9a8321df4f4   

На другой день данные будут другие 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

еще одно замечание, которое сделали во всех заявлениях. У нас было написано в п. 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

Осуществлять трудовую деятельность по специальности. Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. 

 

тут обязательно надо написать кроме этого, кем именно. все возможное, даже заниматься предпринимательской деятельностью, повар, продавец, массажист... все что умеете согласно трудовой книжки и дипломам и корочкам.

Ссылка на комментарий

@Дарья ГалееваГлюк

У меня вопрос, в понедельник подаем заявление на супруга, у него есть средне- специальное экономическое образование и свидетельство о квалификации электрогазосварщика 4 разряда, что лучше указать в п.12? Посоветуйте пожалуйста. 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, nika_abdr сказал:

У меня вопрос, в понедельник подаем заявление на супруга, у него есть средне- специальное экономическое образование и свидетельство о квалификации электрогазосварщика 4 разряда, что лучше указать в п.12? Посоветуйте пожалуйста. 

Лучше указывать то, где стаж есть. Но в вашем случае надо думать, что не указывать. Так вот экономисты в РФ, почти как юристы в РК. Каждый грузчик почти.  Технари тут сейчас в почёте, правда на зарплате это не отображается. Пишите сварщик. А там дальше укажите и все остальные специальности, все - на что есть бумаги. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин , я когда ездил в Астану, тоже к молодому сотруднику попал, мне кажется он более снисходительнее относится, чем его более зрелые коллеги.

 

 

Ссылка на комментарий

так лучше не указывать в п.12 экономический диплом, а лучше указать свидетельство электрогазосварщика. Супруг ни дня не работ по экономическому образованию, последние 3 года сварщиком, потом после получение свидетельства электрогазосварщиков. свидетельство получил в октябре 2016

а если в п.22 указываем, может работать водителем, надо копию водительского удостоверения прилагать и его нотариально заверять?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arapova сказал:

Вы когда сдавали документы на участие в программе прилагали адресную справку только на себя или на каждого кто указан в заявлении и переселяется с вами? 

Обязательно на всех кто есть в Заявлении.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nika_abdr сказал:

так лучше не указывать в п.12 экономический диплом, а лучше указать свидетельство электрогазосварщика. Супруг ни дня не работ по экономическому образованию, последние 3 года сварщиком, потом после получение свидетельства электрогазосварщиков. свидетельство получил в октябре 2016

а если в п.22 указываем, может работать водителем, надо копию водительского удостоверения прилагать и его нотариально заверять?

Я правильно понимаю, что образование только экономическое? Одно из условий участия в программе иметь высшее или среднеспециальное образование, поэтому  какое-то образование необходимо указать. В заявлении еще есть п.15 не забудьте про него, в нем можно указать все профессии по каким когда либо работал муж. Водительское прикладывала копию, с собой оригинал, не переводила и не заверяла.

Ссылка на комментарий

мы документы сдавали в Астане 20 января. Сдали с первого раза  без всяких исправлений. Адресную справку взяли только у заявителя,хотя принесли на всех кто вписан в заявление. Сотрудник нам просто их вернул.

Ссылка на комментарий

@nika_abdr Это  сайт Посольства , там есть требования к участнику именно Вашего региона и сайт откуда они смотрят вакансии, укажите еще вакансий побольше, но не просто вакансии , а с указанием риквезитов фирм.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Это сайт где они рекомендуют искать вакансии

http://aiss.gov.ru/arrangement/jobs/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arapova сказал:

Вы когда сдавали документы на участие в программе прилагали адресную справку только на себя или на каждого кто указан в заявлении и переселяется с вами? 

Муж сдавал только на себя как заявитель.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня такой вопрос свидетельство о браке меняли и получили повторное стоит ли брать справку в ЦОНе как для СОР если она существует и понадобится ли она в РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Monika сказал:
12 часа назад, Arapova сказал:

Вы когда сдавали документы на участие в программе прилагали адресную справку только на себя или на каждого кто указан в заявлении и переселяется с вами? 

Обязательно на всех кто есть в Заявлении.

 Ну там нормально и понятно написано:

3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).

 

 

Делайте всё по списку и проблем не должно быть.

Сейчас уже на сайте всё расписано и поправлено, а не как раньше.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Andrea69 сказал:

 Ну там нормально и понятно написано:

3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).

 Я читать умею, у Вас не потребовали, а у меня потребовали на всех членов семьи и я за ней бегала, справка бесплатная взять на всех проблем не составляет. Не понадобится выкинут.

Ссылка на комментарий

Я подавал на программу дважды (первый раз летом 2016, в Ростовскую область отказали). В Челябинский регион одобрили 9 декабря за месяц.

Привёз пакет документов и переводы заверенные на все документы (так как почти все новые (паспорта, СОРы, дипломы, аттестаты), менял из-за буквы "е" и "ё") , кроме военника.  Так вот, военник посмотрела и вернула обратно (он ещё с СССР), все справки о замене вернула обратно, а сейчас наоборот без них (справок) не принимают. Перевод одной печати военника как и переводы всех справок валяются дома.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Monika сказал:

а у меня потребовали на всех членов семьи и я за ней бегала, справка бесплатная взять на всех проблем не составляет. Не понадобится выкинут.

 

Вот тут вы  написАли: у меня потребовали. Кто? Если вы ещё не сдавали и пишете  тут же: Не понадобится выкинут.

 

12 часа назад, Arapova сказал:

Вы когда сдавали документы на участие в программе прилагали адресную справку только на себя или на каждого кто указан в заявлении и переселяется с вами? 

Муж сдавал только на себя как заявитель.

 

мы документы сдавали в Астане 20 января. Сдали с первого раза  без всяких исправлений. Адресную справку взяли только у заявителя,хотя принесли на всех кто вписан в заявление. Сотрудник нам просто их вернул.

И человек выше написАл, что принёс на всех справки и их вернули.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Только что, Andrea69 сказал:

 

Вот тут вы  написАли: у меня потребовали. Кто? Если вы ещё не сдавали и пишете  тут же: Не понадобится выкинут.

И человек выше написАл, что принёс на всех справки и их вернули.

А почему Вы решили , что я не сдавала? Сдавала дважды, но чтобы прекратить наш спор уточню в Алматы справку о прописке требуют на всех кто записан в заявлении, подверждено дважды личным опытом.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...