Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер. Ищем попутчиков, чтобы разделить напополам 20тонный контейнер из Алматы в Краснодар в мае, ориентировочно 16-17го.Половина контейнера стоит 130000 тенге. Тел.87056606807

Ссылка на комментарий
1 час назад, володя 75 сказал:

Всем привет.Кто подавал на Барнаул заявку откликнитесь.

Здравствуйте , я с мужем подали документы на ППГ 28 декабря в Барнаул, еще ждём ответа.

Ссылка на комментарий

@Aktauman 200 тг исправление ,у неё такие расценки 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

 

51 минуту назад, Rizhik сказал:

Всем добрый вечер. Ищем попутчиков, чтобы разделить напополам 20тонный контейнер из Алматы в Краснодар в мае, ориентировочно 16-17го.Половина контейнера стоит 130000 тенге. Тел.87056606807

грузовой автоперевозкой дешевле обойдется, вроде даже на этом сайте где-то видел услуги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aktauman сказал:

2000 тг. - не много ли за простую правку текста?! :ahuet:

много, и я считаю что нафиг она не нужна, но всех как магнитом тянет к ней и все молча платят))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aktauman сказал:

Какие именно документы нужно перевести и нотариально заверить при подаче на ПП в Кз? Есть заверенный перевод титульника паспорта (где личные сведения). Заверенные копии других страниц паспорта со штампами въезда-выезда нужны или нужны только просто копии? Нужно ли заверять СоР (СССР), печать СоР на 2-х языках? Есть заверенный перевод диплома, хотя диплом тоже на 2-х языках. Есть заверенная копия трудовой книжки.

СоР заверять не нужно , если СССР то только копию и оригинал для сравнения, если РК то там нужно будет переводить печать и соответственно ее заверять тоже, паспорт заверять нужно все заполненные страницы (визы и т.д.) На счет не читаемых печатей, у моей матери не то что печать почти не видать, так сам СоР от старости попалам порвался (падали на замену, но нам так и не поменяли его)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Папсаша сказал:

много, и я считаю что нафиг она не нужна, но всех как магнитом тянет к ней и все молча платят))

Тоже хотела у нее заполнить , но не попала , очереди были ужасные, так расстроилась, но благодаря форуму, спасибо всем, все заполнила и сдала, зато разобралась от и до, что куда писать и как заполнять, заодно нашла две ошибки в собственных документах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Monika сказал:

Тоже хотела у нее заполнить , но не попала , очереди были ужасные, так расстроилась, но благодаря форуму, спасибо всем, все заполнила и сдала, зато разобралась от и до, что куда писать и как заполнять, заодно нашла две ошибки в собственных документах.

Так если бы она еще качественно делала свою работу, у нас сотрудница ВГ еще не сколько ошибок нашла в заполнение анкеты, так что сказать что от этой помогайки большая помощь... Мы то кстати в тот день и не сдали анкету, по новой записываться пришлось, только со второго раза сдали.

Ссылка на комментарий

так 200 или 2000? один говорит одно, другой - другое. бизнес, блин устроили, и так в РФ за оформление с нас семь шкур драть будут. проще взять с собой ноутбук и/или исправить во ВГ и распечатать в копи-центре... но мне вообще-то подавать в Уральске, не знаю как там будет )

Ссылка на комментарий

Не знаю можно ли так делать здесь или нет, но надеюсь можно. Просто почитать тоже полезно. Человек делится своим опытом переезда. Мне вот понравилась его идея купить здесь 40 футовый контейнер и в нем отправить вещи и там пока хранить вещи в контейнере. http://pajero.kz/forum/index.php/topic/8282-pmzh-v-rf/page-17#entry306223

2 минуты назад, Aktauman сказал:

так 200 или 2000? один говорит одно, другой - другое. бизнес, блин устроили, и так в РФ за оформление с нас семь шкур драть будут. проще взять с собой ноутбук и/или исправить и распечатать в копи-центре

Именно ДВЕ ТЫСЯЧИ

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Папсаша сказал:

много, и я считаю что нафиг она не нужна, но всех как магнитом тянет к ней и все молча платят))

так 200 или 2000? один говорит одно, другой - другое. бизнес, блин устроили, и так в РФ за оформление с нас семь шкур драть будут. проще взять с собой ноутбук и/или исправить во ВГ и распечатать в копи-центре... но мне вообще-то подавать в Уральске, не знаю как там будет )

Ссылка на комментарий

Гость_я, опечатался))нечаянно вопрос поставил. Это я просто ответил, не вопрос

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Папсаша сказал:

понравилась его идея купить здесь 40 футовый контейнер и в нем отправить вещи и там пока хранить вещи в контейнере.

Из контейнеров строят прочные дома. В Европе для мигрантов делают жилье внутри контейнеров

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала свидетельство переселенца в Астане. Приехала к 9:00, в 9:50 уже была свободна

 

Из 20 (примерно) человек, 8 - забрать свидетельство, 9 - подача документов на ПП, 2 - отказали в приеме, якобы их нет в списках, сказали записаться на консультацию (двойная запись, обе удалили), И только 1 человек на подачу на РВП.

 

Интересно, лично для меня было (когда нам уже выдали свидетельства переселенца, все доходчиво рассказали, что нужно сделать с конвертом, куда и где можно подавать на РВП) люди стали задавать вопросы, ответы на которые уже есть на сайте Консульского Отдела Посольства Российской Федерации В Республике Казахстан, типа таких: "а как можно подать на РВП", "какие документы на РВП", "Срок оформления РВП", "А когда нам нужно ехать в регион", "А что делать с конвертом" (вот тут просто мое терпение, ангельское, не выдержало)....:dobr:

 

Одна женщина начала обсуждать, что теперь нужно идти со свидетельством в цон, делать документы с отчеством, так как паспорт в России выдадут без отчества... (Кто-то начал у нее спрашивать как и что делать, записывать информацию) :facepalm:  Сотрудник ВГ объясняет, что никуда идти не надо, у Вас свидетельство переселенца без отчества, но женщина как будто не слышала и продолжала о своем... 

 

Такое ощущение, что люди наобум собираются переезжать, не владея вообще никакой информацией, наслушаются "диванных экспертов" и людей, которые как они сами находятся на одинаковом этапе переселения, а потом жалуются.

 

Лично мне помогли пользователи форума, очень много интересной информации нашла для себя, конечно много еще вопросов, на которые необходимо найти ответы. 

 

Будьте внимательны. Всем удачи на всех этапах переселения

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Aktauman 200 тг за один пункт исправления))) вот и набегает то 2000 то 3000 тыс.

@taneka88 вам повезло перед новым годом забирал свидетельство ,до обеда не успел))))

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Aktauman добрый вечер, почитайте в ветке "Уральск. И всем кто не может дозвониться" я вчера как раз там девушке расписала досконально как и что сдавали в Уральске, надеюсь пригодится и Вам.

Ссылка на комментарий

а сколько ждали ответа после сдачи заявления на ПП

1 час назад, Denis_pvl сказал:

@володя 75 Завтра подаю документы на РВП в Барнауле! 

а сколько ждали ответа после сдачи заявления на ПП

2 часа назад, Elene сказал:

Здравствуйте , я с мужем подали документы на ППГ 28 декабря в Барнаул, еще ждём ответа.

значит ждать нам долго. мы 30.01 подали

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

Сегодня наши вернулись с Астаны, вчера 31 янв у них был прием. 3 заявления на подачу, 2 из них самостоятельных (мать и дочь) и одно заявление на другую мать с дочерью. В итоге 4 человека. Так вот сперва зашла девушка, которая попала к молодому работнику, были маленькие нюансы, он лично исправил и принял заявление. без проблем.

затем зашла ее мать, она попала к молодой работнице, которая также приняла без проблем заиление, исправив личном мелкие недочеты. 

затем зашла мать, которая в одном заявление с дочерью, попали к матерой работнице средних лет, и тут началось, хотя у всех заявление написаны одинаково, конечно у всех свои данные.

Она придралась к многим пунктам и отправила исправлять, видимо  к той Оксане за 2000 тенге. но не тут то было, и опять нашла к чему придраться

п.2 СОР -  она исправила с Казахской ССР, на Казахскую Руспублику (так как напротив Республика печатными ручкой написано Казахская

п.5 паспорт  -  Написано в паспорте Министерство юстиции, она приписала Республики Казахстан

придралась к диплому дочери (хотя написано что копии требуются только заявителя, а это мать) к ее копии, хотя копия и была сделана и заверена нотариусом, а  вот расшифровки печати не было, она ее требовала, хотя нотариус сказала что не нужно ее переводить так как печать выполнена на двух языках.

п.28. размещение. у нас написано собственное жилье, она запросила ксерокопию заверенную нотариально подтверждающий факт собственности, пришлось исправить на У родственников

п.26 Имеются ли в Субъекте выбранного вами для проживания родственников, то тут она вообще удивила. ВО ПЕРВЫХ, НАДО БЫЛО ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ РОДСТВЕННИКОВ У КОТОРЫХ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ (а не всех), а значит и они вам будут помогать (а у нас там 3 родственников, Челябинск и Копейск) а ВО ВТОРЫХ, ТОЛЬКО БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, а значит ни дядь ни двоюродных там быть не должно. но в результате приняла но отсчитала.

сказали всем ответов ждите не раньше чем через месяц и 14 дней. 

 

более подробно узнаю, напишу)) вот так попадать к перечницам

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин Вот уж бредовая тётка! Про родственников вообще шедеврально, а за приписку про министерство меня предупреждали, что делать этого нельзя.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aktauman сказал:

так 200 или 2000? один говорит одно, другой - другое.

Я третий :cry: Подавал в августе первый раз, у всех пятерых надо было добавить адрес и ещё по мелочам в заявлении на ПП, Дина нотариус за пять минут содрала с нас 1700 тенге, а парень знакомый с Темиртау вышел от неё перед нами отвалил 3500.

Поэтому я и советовал другим потом брать с собой ноут и спокойно всё своими ручками за бесплатно вносить изменения. Тем более инспектор ВГ прям на заявлении чиркала где что исправить или добавить.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...