Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена277 сказал:

мы документы сдавали в Астане 20 января. Сдали с первого раза  без всяких исправлений. Адресную справку взяли только у заявителя,хотя принесли на всех кто вписан в заявление. Сотрудник нам просто их вернул.

 

Тут дело не в споре.

Я написал вам доводы и, потом привёл посты выше, что просто делайте по списку и у вас не будет лишних трат, как получилось у меня. Написал чуть выше, какая куча документов за которые отвалил деньги за переводы и заверение теперь валяется дома.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

http://back2russia.net/index.php?/topic/412-besedkapereselenie-iz-kazahstana/&do=findComment&comment=434638

 

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Andrea69 сказал:

 

Тут дело не в споре.

Я написал вам доводы и, потом привёл посты выше, что просто делайте по списку и у вас не будет лишних трат, как получилось у меня. Написал чуть выше, какая куча документов за которые отвалил деньги за переводы и заверение теперь валяется дома.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

 

 Спор в том , что списки документов на сайте Консульства Алматы и Посольства Астаны разнятся, как и требования ВГ . Поэтому я и уточняю , что сдавала в ВГ Алматы. Более того эти требования разнятся даже у самих работников ВГ. Адресные справки бесплатные, перевода и заверения не требуют.

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, про спор написали вы а не я.

Я с вами не спорил а привел вам ссылку про справку, где чёрным по белому написано что она нужна только на заявителя и посты других людей.  То есть, вы спросили, я ответил.

Просто покажите мне и всем ссылку где для Алматы указано, что надо адресную справку именно на каждого члена семьи указанного в заявлении по программе,  вот и всё.

 

Не поленился, зашёл на ваш сайт и нашёл:

4) Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка.

Заметьте, написано как и у нас  - адресная справка, а не справки.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Да не вопрос, про спор написали вы а не я.

Я с вами не спорил а привел вам ссылку про справку, где чёрным по белому написано что она нужна только на заявителя и посты других людей.  То есть, вы спросили, я ответил.

Просто покажите мне и всем ссылку где для Алматы указано, что надо адресную справку именно на каждого члена семьи указанного в заявлении по программе,  вот и всё.

 

Не поленился, зашёл на ваш сайт и нашёл:

4) Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка.

Заметьте, написано как и у нас  - адресная справка, а не справки.

 

1 час назад, Andrea69 сказал:

 

 Отвечаю Вам , подавала документы в Алматы 17.12 2016 адресная справка была нужна на всех членов семьи, без них документы не принимали. Еще раз повторяю я умею читать и пользоваться интернетом. Если Вы рекомендуете людям подающим в Алматы прийти без адресных справок и ссылаться на Вашу выдержку пожалуйста. А это ссылка на форум , где обсуждается подача документов в Алматы во ВГ

 http://vse.kz/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

И свежие цитаты оттуда

 

 21 Янв 2017 - 20:13:

И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..

Например заявитель женщина, члены семьи муж, дети,  родители заявителя -  мама и папа ( у мамы второй брак со сменой фамилии)

вам надо будет следующие документы:

Ваши -  паспорт. СВоР. дипломы ( с приложением). трудовая, адресная справка. свидетельство о браке

Мужа - паспорт. СВоР.  адресная справка

Дети - СВор, адресная справка ( если ребенок старше 16 лет то паспорт тоже надо)

Папа -  своР. паспорт. адресная справка

Мама - СВоР. паспорт. адресная справка, свидетельство о первом браке. свидетельство о разводе, свидетельство о втором браке

Ссылка на комментарий

Как правильно в заявлении указывать адрес места работы: ТОО "Рога и копыта", г. Актау или ТОО "Рога и копыта", г Актау, 1 мкр.,  20 дом, 12 офис или без разницы? А если уже не помню точный адрес?

Ссылка на комментарий

@Aktauman Я указывала просто населенный пункт без точного адреса. В ВГ Алматы замечаний на этот счёт не было.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Михеева Вероника

Добрый вечер. Подскажите как записываться в Астану на подачу заявления,  в смысле письмо на электронку отсылать можно в любой рабочий день или есть какие то определенные дни в месяце?  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Михеева Вероника сказал:

Добрый вечер. Подскажите как записываться в Астану на подачу заявления,  в смысле письмо на электронку отсылать можно в любой рабочий день или есть какие то определенные дни в месяце?  

Приём документов для участия в Государственной программе

Запись на приём открывается ежемесячно (единожды), в один из последних дней месяца в рабочие часы, на полный следующий месяц. Информация о точном дне открытия записи, размещается на сайте заблаговременно. Для записи на прием необходимо воспользоваться системой электронной очереди. Иной формы записи не предусмотрено

 Запись на приём, только для граждан проживающих на территории консульского округа (Акмолинская, Костанайская, Карагандинская и Северо-Казахстанская области). 

https://q.midpass.ru/  электронная очередь

Ссылка на комментарий

Нет достаточно одного перевода.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrea69 сказал:

 

Тут дело не в споре.

Я написал вам доводы и, потом привёл посты выше, что просто делайте по списку и у вас не будет лишних трат, как получилось у меня. Написал чуть выше, какая куча документов за которые отвалил деньги за переводы и заверение теперь валяется дома.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

http://back2russia.net/index.php?/topic/412-besedkapereselenie-iz-kazahstana/&do=findComment&comment=434638

 

 

Вот абсолютно согласна. Что с подачей на участие в программе, что при выписке, собирали все четко по списку, анкеты заполняли тоже строго по тому, что требуют написать. Пока все прошло гладко. Всем терпения!!))

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Aktauman сказал:

Как правильно в заявлении указывать адрес места работы: ТОО "Рога и копыта", г. Актау или ТОО "Рога и копыта", г Актау, 1 мкр.,  20 дом, 12 офис или без разницы? А если уже не помню точный адрес?

Нас просили расписывать сокращения. Т.е. товарищество с ограниченной ответственностью и т. д .Мы тоже только город указали. (Астана)

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
13 часа назад, LOLO сказал:

Нас просили расписывать сокращения. Т.е. товарищество с ограниченной ответственностью и т. д .Мы тоже только город указали. (Астана)

я писала ИП такой-то, никаких расшифровок не требовалось. Адреса помнила, поэтому написала. Адрес можно в интернете посмотреть, если фирма существует

Ссылка на комментарий

@Aktauman меня заставили писать точные адреса с места работы.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@IIakeToC Обратиться с этим вопросом во ВГ, которая вам пакет выдала. Быть может, они вам заново переупакуют. На всякий случай, купите белый большой конверт, типа такого, как у вас сейчас. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 13:48, Andrea69 сказал:

 Ну там нормально и понятно написано:

3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).

 

 

Делайте всё по списку и проблем не должно быть.

Сейчас уже на сайте всё расписано и поправлено, а не как раньше.

в Алматы требуют адресную справку на всех, кто указан в заявлении

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи переселенцы!!! Завтра получаю свидетельство участника программы (УРА)!!! Хотелось бы узнать с какими трудностями придется столкнуться по приезду в Российскую Федерацию, родственников там нет и очень пугает РВП прописываться то не куда, если кто уже столкнулся напишите пожалуйста как вы справлялись с этими проблемами. Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Алла 2 сказал:

Здравствуйте товарищи переселенцы!!! Завтра получаю свидетельство участника программы (УРА)!!! Хотелось бы узнать с какими трудностями придется столкнуться по приезду в Российскую Федерацию, родственников там нет и очень пугает РВП прописываться то не куда, если кто уже столкнулся напишите пожалуйста как вы справлялись с этими проблемами. Заранее благодарна!!!

Ищите квартиру в аренду где хозяин будет готов дать регистрацию. Возможно за отдельное вознаграждение.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Алла 2 сказал:

Спасибо!

Да особо не зачто.

Я же правильно понял, разово поднялись и уехали без возврата?

Честный/чистый МУ, конечно хозяин не скажет, но лучше спросить по резиновость квартиры, заключить договор аренды, что бы доказать в случае чего что вы не обманываете ГУВМ.

Это наверное самое сложное, а остальное только беготня и томительное ожидание.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Да особо не зачто.

Я же правильно понял, разово поднялись и уехали без возврата?

Честный/чистый МУ, конечно хозяин не скажет, но лучше спросить по резиновость квартиры, заключить договор аренды, что бы доказать в случае чего что вы не обманываете ГУВМ.

Это наверное самое сложное, а остальное только беготня и томительное ожидание.

 

даже если вас зарегают в резиновой кв,вам гувм ничего не сделает,кроме аннулирования реги,накажут хозяина

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Честный/чистый МУ, конечно хозяин не скажет, но лучше спросить по резиновость квартиры, заключить договор аренды, что бы доказать в случае чего что вы не обманываете ГУВМ.

Как правильно зарегистрироваться в чужом жилье, как не попасть на мошенников? Знающие напишите схему действий для "незнаек".

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!. Подавала 15 декабря анкету в Новосибирск, позвонили 25 января с отдела трудовой миграции с уточняющими вопросами, связь оборвалась, мне не перезвонили, обзвонила всевозможные отделы) - сказали, если нужно будет , то мне еще раз позвонят. Только я не успела ответить на вопросы)) кому-нибудь уже пришло решение , кто подавал примерно так же как и я? спасибо.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...