Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Мне сегодня одобрили материнский капитал. Так что не слушайте никого (якобы переселенцам не дают), подавайте документы и пользуйтесь программами. 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin это Вы сильно ошибаетесь. У ГПП первичные задачи совсем другие. Было бы иначе, было бы другое название и процедуры. Вспомнить хотя бы "носителей русского языка"... А геополитика здесь дело третье или десятое. А брать деньги или нет решает сам, исходя из своих морально-этических предпочтений.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Lea сказал:

А никто и не утверждал, что загран можно сделать за 3-5 дней. Речь шла о получении внутренних паспортов за 1-2 дня через ПВС. И о возможности без регистрации в РФ получить загранпаспорт через ПВС за 3-4 недели. (конкретно из своего опыта, без регистрации в РФ получен загран паспорт за 4 недели)

 

Рада за технические достижения Омска, в СПб  такого нет, не говоря о том, что в ЕЦД и близко не пускают переселенцев оформлять внутренние паспорта. Только в УФМС региона. А про загран я уже написала выше... у нас была даже мимолетная шальная мысль в Омск мотануться за загран. паспортами, но чего-то она быстро покинула наши головы.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Данил79 вроде 79 года выпуска а в сказки верите ))) если бы программу которую вы хотите "утвердить" назвали бы - все кто хочет быть гражданином , то вони было бы много, а так гражданство дают не абы лишь бы кому, а людям грамотным , процесс такой длительный , чтобы алкашня и всякий зброд не лез .... По другому никак ... Вы думайте этим занимаются дурачки ??? Не там сидят профессионалы ... Вы про демографию РФ забыли ... Или тоже сказка ?)))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Татьяна 1980 сказал:

Добрый день! 

Мне сегодня одобрили материнский капитал. Так что не слушайте никого (якобы переселенцам не дают), подавайте документы и пользуйтесь программами. 

а что, кто-то сомневался? я на него тоже рассчитываю. Не прям чтоб очень-очень, но денежки эти в уме держу. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

 а так гражданство дают не абы лишь бы кому, а людям грамотным , процесс такой длительный , чтобы алкашня и всякий зброд не лез .... 

Я в этом согласен, это доказывает тот факт что много отказов и даже не потому что они алкаши или зброд, а потому что таких и там хватает (имею ввиду экономистов и юристов). И усложнили (до разумных пределов) что бы не уверенные в себе люди испугавшись этих трудностей отказались от идеи переезда. А про компенсацию и подъемные тоже считаю что если государство тебе протягивает руку помощи, то нужно принять, если конечно вы не олигарх и не планируете сразу в Москву, Питер или в Сочи.

4 минуты назад, Гость_я сказал:

а что, кто-то сомневался? я на него тоже рассчитываю. Не прям чтоб очень-очень, но денежки эти в уме держу. 

И правильно делаете, очень не плохое подспорье. и много знакомых и родственников переселенцев его получили

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Гость_я сказал:

а что, кто-то сомневался? я на него тоже рассчитываю. Не прям чтоб очень-очень, но денежки эти в уме держу. 

Да, мне писали люди. Им в пенсионном сказали, что переселенцам отказывают. Не имеют право. 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

эххххххх а мы пролетаем по ходу с мат капиталом....... старшему уже 18......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin судя по манере Вашего поста, мне до Вас далеко. По Вашему всем кому отказали в выдаче свидетельства, это сброд? Поэтому говорить мне с Вами не о чем!

Ссылка на комментарий

Материнский капитал положен любому гражданину РФ , чей второй и последующие дети  родились после ввода в действие материнского капитала, т.е. моя мать родила меня и сестру 1983 и 1984 г.г. соответственно - она не может (в тех годах этой программы не было) . А если у вас дети 2010 и 2014 например - то после получения гражданство - легко !!! 

@Данил79 про отказы и слова не было ) я сказал что такие просто не лезут, боясь трудностей ... если упростить до нуля - это тоже плохо ... и не только я так думаю, человек выше тоже отписался ... 

@snegkaiii почему пролетает ? у меня есть знакомая, сыну 21 он давно гражданин РФ, у неё ещё есть маленький ребёнок,  а она только в прошлом году получила гражданство, я спрошу её ... и напишу, если забуду напомните ... 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, пишу не со своего профиля

Я студентка мед колледжа, на 3 курсе из 4-ех возможных.

Могу ли я уже участвовать в программе переселения? Являясь будучи студенткой 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, а Свидетельство переселенца можно забрать в день подачи документов по РВП? А то ехать далеко..

И что-то письмо на почту не пришло с официальным ответом, а так - в файле Согласовано мой номер есть. Что думать? Переживаю.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Maxim91 сказал:

Всем добрый день, пишу не со своего профиля

Я студентка мед колледжа, на 3 курсе из 4-ех возможных.

Могу ли я уже участвовать в программе переселения? Являясь будучи студенткой 

 

В программе могут участвовать студенты ВУЗов, после 3-4 курса, после оформления РВП на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Александра26 сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, а Свидетельство переселенца можно забрать в день подачи документов по РВП? А то ехать далеко..

И что-то письмо на почту не пришло с официальным ответом, а так - в файле Согласовано мой номер есть. Что думать? Переживаю.

Да забрать можно, если в этот день будут выдавать свидетельства, и обязательно ДО сдачи документов, так как вам нужно в анкете указать его номер и заверить у нотариуса копию. иначе на РВП документы не примут.

3 часа назад, Lea сказал:

А никто и не утверждал, что загран можно сделать за 3-5 дней. Речь шла о получении внутренних паспортов за 1-2 дня через ПВС. И о возможности без регистрации в РФ получить загранпаспорт через ПВС за 3-4 недели. (конкретно из своего опыта, без регистрации в РФ получен загран паспорт за 4 недели)

Lea подскажите такой момент, если я правильно помню последовательность, вы въехали в КЗ по внутреннему паспорту РФ, миграционная карточка была выписана на него, загранник РФ получили по почте, в ЕНПФ предъявляли загранник и миграц. карточку, у сотрудников ЕНПФ не было вопросов почему нету штампа в заграннике и что карточка выписана на внутренний РФ?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 15:52, Роман Щербинин сказал:

@snegkaiii 12 января подали в Алматы. При подаче сотрудница сказала, примерно через месяц можно писать им на почту или писать в Минтруда региона. Сегодня написали в Алматы в ВГ и в Минтруда тоже написали. Ждем ответа. Из Алматы уже пришло автоматическое сообщение, что наше обращение  к ним поступило.

@Фома_Алматы Да, Вы правы, это расходы, но неужели в миллион рублей... Как бы там ни было у нас это единственный вариант - отказаться от компенсаций. 

 

Ссылка на комментарий

А если второй 2007года рождения?

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Elene сказал:

Здравствуйте, скажите на какой адрес в Алматы надо писать?

вы имеете ввиду временную группу в г. Алмата? если да? то вот адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_1980 сказал:

вы имеете ввиду временную группу в г. Алмата? если да? то вот адрес [email protected]

Я хотела узнать на каком этапе находится наше заявление. Подавали 22.12.2016 в Алтайский край, до сих пор ответа нет. Написала во вг так и так скажите пожалуйста на каком этапе наша заявка, а они отправили ответ как записаться на приём.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

@Рина77 на счет хрюкания не понял ... Насчет денег , если вы их не возьмёте то их кто-то другой за вас возьмет , так лучше уж пусть они достанутся по назначению или вы такая наивная что в России кто-то оставит просто так деньги выделенные из бюджета ???)))

 

Бюджет и так сверстан с дефицитом, с урезанием важн. соц. статей, а вы на воровство людей подбиваете.

Прекрасный образчик новоиспеченного согражданина.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Elene сказал:

Я хотела узнать на каком этапе находится наше заявление. Подавали 22.12.2016 в Алтайский край, до сих пор ответа нет. Написала во вг так и так скажите пожалуйста на каком этапе наша заявка, а они отправили ответ как записаться на приём.

если честно не знаю ! может в минтруда Алтайского края

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

 

Lea подскажите такой момент, если я правильно помню последовательность, вы въехали в КЗ по внутреннему паспорту РФ, миграционная карточка была выписана на него, загранник РФ получили по почте, в ЕНПФ предъявляли загранник и миграц. карточку, у сотрудников ЕНПФ не было вопросов почему нету штампа в заграннике и что карточка выписана на внутренний РФ?

Нет, не так. Первый раз после получения внутреннего паспорта РФ я въехала в КЗ по внутреннему паспорту РФ, потом мне сообщили из ПВС, что готов мой загран, я съездила в Омск, въехала в КЗ уже по загранпаспорту и потом начала все движения по пенсионным накоплениям. Миграц.карта был на загранпаспорт и штамп о въезде в КЗ тоже был

5 часов назад, Гость_я сказал:

а что, кто-то сомневался? я на него тоже рассчитываю. Не прям чтоб очень-очень, но денежки эти в уме держу. 

На сайте все вместе.кз Степан Макеев писал, что был прецедент отказа в материнском капитале переселенцам.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...