Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin ну видимо потому что не сразу как решение положительное узнали, поехали.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ссылки. А вопрос остаётся открытым: * Есть ли компания или человек который поможет на диске написать заявление???*

Просто когда мы уезжали у нас не было компьютера и нам через дорогу от Рос. Посольства за копейки да и многим другим делали эти записи на диски.

Вот и опять у наших родственников есть такая проблемка.... где бы правильно написать заявление на диске???

Ссылка на комментарий

@Алла Евдакова там же где вы делали, сидит девушка и за определенную сумму денег помогает заполнить ну и записать на флешку

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

в 2016 указ переделали, платят только за Российский транспорт

Я выше даже ссылку на закон оставил и там указаны все изменения от 16 года. читайте и делайте выводы повторяю

может я не правильно все понял? если так то пожалуйста с цитатой из закона

Ссылка на комментарий
Оля Кожевникова
В 17.02.2017 в 11:25, Николай78 сказал:

Добрый день всем кто переехал и планирует. Важный вопрос , так сказать скользкий. Обязательно ли прожить 3 года в регионе подачи заявки не получая компенсации? Как они могут это контролировать?  Многие пишут что даже там им говорили что не обязательно если не получал подъемные.

У меня до сих пор этот вопрос не решен....везде узнаю,везде читаю....нас что то так припугнули в консульстве страшными статьями и пунктами.....но на деле...вроде как прокатывает

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Оля Кожевникова сказал:

У меня до сих пор этот вопрос не решен....везде узнаю,везде читаю....нас что то так припугнули в консульстве страшными статьями и пунктами.....но на деле...вроде как прокатывает

если не брали подъемные не надо

Ссылка на комментарий

Потому что мы ехали казахстанским поездом в июле 2016. На компенсацию сдали в январе 2017. Свидетельство получили в 2015. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

По опыту, народ перемещается свободно, если не брали подъемные и проч.фин.льготы.

У меня вчера совсем руки опустились. Только распланировала, что и как, приехала в консульство убедиться, что все в порядке с печатями, а мне забраковали заламинированные документы, их переделывать теперь надо.

И сказали, что на подачу на РВП надо ехать всем, кто есть в заявке, то есть, мне и детям (планировала частями, сначала я еду, подаю всех на РВП, потом после получения уже перевожу детей), что там при подаче на РВП нужно проходить медосмотр, который без детей я за них, естественно, не пройду.

Кто переезжал с семьёй поэтапно, и прошел уже РВП, расскажите, как этот процесс происходит, когда обязательно присутствие детей, а когда их можно ещё дома придержать.Не хотелось бы мотать малышню по всем инстанциям.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

здраствуйте

где можно узнать, посмотреть или позвонить и узнать  одобрили или нет? заявление на ПП?

саратовская область

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, sergeysfn сказал:

здраствуйте

где можно узнать, посмотреть или позвонить и узнать  одобрили или нет? заявление на ПП?

саратовская область

Если подавали в Алматы, то позвоните во ВГ. т.+77272588433 с 17-00 до 18-00  все скажут. Только № заявления надо знать. Я именно так и знала.

Ссылка на комментарий

@Elene а сколько нужно выждать по времени чтобы в ВГ позвонить и уточнить? ну вот они же говорят что рассмотрение занимает от 2-х до 6-ти месяцев...... т.е. раньше, чем через 2 месяца не звонить? или можно через неделю после подачи уже их "напрягать"?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvin сказал:

 

И сказали, что 

Кто переезжал с семьёй поэтапно, и прошел уже РВП, расскажите, как этот процесс происходит, когда обязательно присутствие детей, а когда их можно ещё дома придержать.Не хотелось бы мотать малышню по всем инстанциям.

Мне не понятно ваше отчаяние. Везде и всюду про РВП пишут, что если делаете в регионе вселения на детей, то и детей надо с собой везти. Да и в РК если подаете, то до недавнего времени в Астане явка всех была нужна и медкомиссия. 

Зайдите в ветку по РВП. 

зайдите в вашу региональную веткуи там почитайте, выдают ли гражданство детям без оформления РВП в вашем регионе. 

Вы можете поехать и подать на себя РВП. Затем, когда будете переезжать то и на детей сделать.

 

40 минут назад, snegkaiii сказал:

или можно через неделю после подачи уже их "напрягать"?

Позвоните сначала в регион.что там скажут. Удивительно, но УТиЗ весьма свободно сообщает людям результаты своего рассмотрения. 

Еще можно написать  в ВГ. У нас так и вышло. Написали и они спустя пару минут прислали письмо, что согласовано неделю назад. Пригласили на получение книжки 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, snegkaiii сказал:

@Elene а сколько нужно выждать по времени чтобы в ВГ позвонить и уточнить? ну вот они же говорят что рассмотрение занимает от 2-х до 6-ти месяцев...... т.е. раньше, чем через 2 месяца не звонить? или можно через неделю после подачи уже их "напрягать"?

Ну смотрите, мы подавали 22.12.2016, а звонила я уже 16 февраля, но нужно учитывать, что мы попали на новогодние праздники. Многие говорят отсчитывайте 1 месяц и 14 дней.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Это, видимо, усталость сказывается, ибо почему-то я решила, что можно без малышни ехать за РВП (где прочла, не помню, в голове первое время каша была полнейшая). Нам ещё сказали, что на РВП в этом году в Алматы больше не принимают, очередь до конца года занята, только в регион ехать. Счас, с зеленой книжицой определюсь, там видно будет, куда и как двигаться. Пока есть время правда, ещё раз спокойно ветки перечитать.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Elene а сколько нужно выждать по времени чтобы в ВГ позвонить и уточнить? ну вот они же говорят что рассмотрение занимает от 2-х до 6-ти месяцев...... т.е. раньше, чем через 2 месяца не звонить? или можно через неделю после подачи уже их "напрягать"?

Все зависит от региона, некоторые могут и за неделю одобрить, а от некоторых пол года ответа ждут. Попробуйте обратиться в ВГ Алматы, они сейчас по эл.почте отвечают на какой стадии заявление. Даже если решение еще не принято, никто вас за спрос ругать не будет :)

 

19 минут назад, Гость_я сказал:

Удивительно, но УТиЗ весьма свободно сообщает людям результаты своего рассмотрения. 

Это смотря в каком регионе. В ЛО очень вежливо отвечают, все разъясняют. А вот в Новосибирске не дают никакой информацию, отправляют обратно в ВГ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 19.02.2017 в 23:55, Алла Евдакова сказал:

Доброго времени суток. Кто подскажет где в Алмате можно записаться на электронную запись и где можно правильно написать заявление переселенца в электронном виде в алмате в 2017 году??? 

пишите письмо на почту

Инфа тут

 

Бланк есть тут

4 часа назад, Elene сказал:

Ну смотрите, мы подавали 22.12.2016, а звонила я уже 16 февраля, но нужно учитывать, что мы попали на новогодние праздники. Многие говорят отсчитывайте 1 месяц и 14 дней.

Все зависит от региона и вашей информации в заявлении.

я 26.12 подавала. 1.02 уже решение пришло домой.

Но вот со мной девушка также сдала (26.12) - до сих пор ответа нет. На рассмотрении.

Подавали в один край

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лякусь сказал:

@snegkaiii

Месяц выждать, потом можно писать. Я написала через месяц и 4 дня. Ответили в этот же день.

куда писали ? вот мне надо будет в Красноярск писать это ку там на какой адрес ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VVS_1980 сказал:

куда писали ? вот мне надо будет в Красноярск писать это ку там на какой адрес ?

В ВГ Алматы можете написать.

Или позвонить в Красноярск)

 

 

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...