Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, VVS_1980 сказал:

не понял? можно поподробней?

Мы живем в Рудном. Границу пересекаем обычно  в Каераке (пункт пропуска войсковой части). В Костанае их офис, штаб, пункт. Извиняюсь, не знаю, как это по военному называется. Заявление на имя командира этой войсковой части.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тая71 сказал:

Мы живем в Рудном. Границу пересекаем обычно  в Каераке (пункт пропуска войсковой части). В Костанае их офис, штаб, пункт. Извиняюсь, не знаю, как это по военному называется. Заявление на имя командира этой войсковой части.

а если человек не на границе живет ? нам где такую информацию брать )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VVS_1980 сказал:

а если человек не на границе живет ? нам где такую информацию брать )

Вот это я не знаю. Может Ваш военкомат знает, где их найти. Мне тут человек отвечал (см. Беседка с Костаная), что он заказал такую справку в электронном виде. Я не поняла, как он это сделал.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, подавали с женой и с ребёнком на РВП в один день 21.11.16, ей приняли решение ещё 10.02.17, а у меня и ребёнка решение отсутствует хотя уже 18-ое число, подскажите разве так может быть и что мне делать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nikolay84 сказал:

Подскажите пожалуйста, подавали с женой и с ребёнком на РВП в один день 21.11.16, ей приняли решение ещё 10.02.17, а у меня и ребёнка решение отсутствует хотя уже 18-ое число, подскажите разве так может быть и что мне делать?

Не переживайте, так бывает. Бывает разница в несколько недель. При получении гражданства в несколько месяцев разница встречается. Так же случается, что не все данные попадают в систему. Немного подождите ещё и звоните в регион узнавайте. Возможно не внесли на сайт ваши данные. У меня так с гражданством было, ждал, проверял на сайте, ничего. Поехал узнал, есть решение! Я уже и паспорт потом получил, а если верить сайту, то там я всё ещё без гражданства. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 12:09, Екатерина Александровна сказал:

подскажите пожалуйста...муж заявитель,но может уйти в армию,если мы успеем подать до его службы,и нам придёт положительный ответ,могу ли я(супруга,вписана в заявление ПП)с его документами забрать св.переселенца и дальше делать по плану?рвп,гражданство.или не важно какие причины,только заявитель может делать всё?

Вообще прийти и забрать книжку переселенца может только заявитель со своим паспортом.

Возможно вы можете забрать этот документ и конверт, если муж на вас напишем нотариальное разрешение на все действия от его имени.

 

А далее по плану без него вы ничего не сделаете. Ибо даже если вы сможете активировать СП в регионе вселения. ТО медкомиссию и дактилоскопию без него вы не пройдете. а значит на РВП подать не сможете.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

сейчас идет обсуждение что если лететь не Российскими авиалиниями то компенсацию не дают, а как обстаят дела с жд? и еще интересует отправка личных вещей, так что бы получить компенсацию потом

Ссылка на комментарий

Спасибо! как то на душе стало легче, и ещё вопрос, если звонить в регион вселения по какому документу надо узнавать какое решение принято? так же по номеру паспорта или по фамилии?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nikolay84 сказал:

Спасибо! как то на душе стало легче, и ещё вопрос, если звонить в регион вселения по какому документу надо узнавать какое решение принято? так же по номеру паспорта или по фамилии?

Нужно найти телефон "доверия" у вас в регионе. Но пока звонить рановато. Рассказать им ситуацию, они сами у вас будут спрашивать детали. Могут спросить и даты сдачи, номера документов, даты рождения, фамилии, всё что угодно, что бы удостоверится, что вы это вы. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

сейчас идет обсуждение что если лететь не Российскими авиалиниями то компенсацию не дают, а как обстаят дела с жд? и еще интересует отправка личных вещей, так что бы получить компенсацию потом

По- поводу проезда знаю точно, если хотите брать компенсацию, то надо пользоваться рос. услугами перевозчика, будь-то авиа или ж/д. А вот насчёт багажа не могу подсказать.

@Elene Подскажите как обстоят дела с дет. садами. Планируем весной выехать, ребенку 3 года, на каком этапе можно отдать ребенка в садик и какие документы нужны.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

так я ещё нахожусь в Казахстане, подавал документы на РВП через Астану в челябинскую область, мне надо узнать телефон "доверия" в челябинской области?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elene сказал:

По- поводу проезда знаю точно, если хотите брать компенсацию, то надо пользоваться рос. услугами перевозчика, будь-то авиа или ж/д. А вот насчёт багажа не могу подсказать.

@Elene Подскажите как обстоят дела с дет. садами. Планируем весной выехать, ребенку 3 года, на каком этапе можно отдать ребенка в садик и какие документы нужны.За ранее спасибо.

Нашел вот поп поводу переезда. про провоз багажа не чего не сказано

Цитата

проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования

 

Вот полный текст

Ссылка на комментарий
В 18.02.2017 в 17:05, Elene сказал:

По- поводу проезда знаю точно, если хотите брать компенсацию, то надо пользоваться рос. услугами перевозчика, будь-то авиа или ж/д

Мы ехали казахстанским поездом №7 Алматы-Москва. Приняли билеты на компенсацию без вопросов.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто подскажет где в Алмате можно записаться на электронную запись и где можно правильно написать заявление переселенца в электронном виде в алмате в 2017 году??? 

Ссылка на комментарий

Июль 2016 года, сдали на компенсацию 31 января 2017 года.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Есть такой вопрос попросили узнать может ли гражданин другой страны например РК (не русский , но владеющий русским языком) подать документы на гражданство по Гос. программе соотечественники?  

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 любой национальности может быть заявитель,главное востребованная спец-ть,это не программа репатриации я вам об этом уже писала

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 любой национальности может быть заявитель,главное востребованная спец-ть,это не программа репатриации я вам об этом уже писала

ясно

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 но есть одно исключение,если заявитель гражданин другой страны захочет подать заявление в рк,то нужно внж рк.есть програмники которые и двух слов не могут связать на русском

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 но есть одно исключение,если заявитель гражданин другой страны захочет подать заявление в рк,то нужно внж рк.есть програмники которые и двух слов не могут связать на русском

да  он на русском языке очень хорошо разговаривает у него и среднее и высшее образование РФ и работает в Российской организации   

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

в каком году это было ?? старайтесь уточнять даты, сейчас всё по-другому ... люди ошибутся , вы будете жалеть о написанном. 

Если у вас есть какая то конкретная информация, то делитесь, если же нету, то не надо наводить смуту

44 минуты назад, VVS_1980 сказал:

Есть такой вопрос попросили узнать может ли гражданин другой страны например РК (не русский , но владеющий русским языком) подать документы на гражданство по Гос. программе соотечественники?  

да может, много видел в инете что и киргизы и казахи и узбеки становились участниками гос программы, главное условие владение русским языком

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

у вас есть какая то конкретная информация

в 2016 указ переделали, платят только за Российский транспорт, и все кто получил Свидетельства после этой даты, могут подать только на рос перевозщика. Если же до той даты - то любым перевозщиком - Об этом должны знать все , да и вроде знают.

 

@irina_m71 21 апреля 2015 - УРА! Положительное решение по анкете!; - это у вас в преписке написано ... почему вы пишите июль 2016 ??? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...