Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Elene сказал:

Я хотела узнать на каком этапе находится наше заявление. Подавали 22.12.2016 в Алтайский край, до сих пор ответа нет. Написала во вг так и так скажите пожалуйста на каком этапе наша заявка, а они отправили ответ как записаться на приём.

 вот в этом моем посте есть контакты, куда можно позвонить по регионам.

Либо попытайтесь еще раз написать в ВГ Алматы. Может нормально прочтут ))

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Lovely сказал:

 вот в этом моем посте есть контакты, куда можно позвонить по регионам.

Либо попытайтесь еще раз написать в ВГ Алматы. Может нормально прочтут ))

 

 

пасиб давно искал эту инфу! чёт залез на сайт по Красноярскому краю  там стока всего а кому писать в случае чего ? вообще не понятно

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Lea сказал:

На сайте все вместе.кз Степан Макеев писал, что был прецедент отказа в материнском капитале переселенцам.

Интересно по какой причине? не помните.

 

 

Я тоже на него рассчитываю. Главное успеть улодиться в срок. Ибо он вообще был же до 2016 г. Но Путин продлил программу.

Теперь в соответствии с изменениями, внесенными в программу законом от 30.12.2015 № 433-ФЗ, ее действие продлевается до 31 декабря 2018 года.

zakon-prodlenie.jpg

 

Отсюда

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elene сказал:

Я хотела узнать на каком этапе находится наше заявление. Подавали 22.12.2016 в Алтайский край, до сих пор ответа нет. Написала во вг так и так скажите пожалуйста на каком этапе наша заявка, а они отправили ответ как записаться на приём.

Позвоните во ВГ. т.+77272588433 с 17-00 до 18-00  все скажут. Только № заявления надо знать.

                  

Ссылка на комментарий

@sergeysfn мат капитал с 2007 года и выдают, дети рожденные с 01.01.2007 года попадают 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lea сказал:

Нет, не так. Первый раз после получения внутреннего паспорта РФ я въехала в КЗ по внутреннему паспорту РФ, потом мне сообщили из ПВС, что готов мой загран, я съездила в Омск, въехала в КЗ уже по загранпаспорту и потом начала все движения по пенсионным накоплениям. Миграц.карта был на загранпаспорт и штамп о въезде в КЗ тоже был

Ясно, а то идея относительно получения загранника через ГК РФ в г.Алматы, было достаточно заманчивая. Будем обдумывать дальше...

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Я сдала документы на маткапитал. Потребовались паспорт мой с пропиской, снилс мой, нотариально заверенные свидетельства о рождении обоих детей, причем на Соре ребенка, на которого получаете капитал, должен стоять оригинал штампа о принятии в гражданство. Сказали, позвонить через 1,5 месяца.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 16:15, Lovely сказал:

ну вот)) Забрала!

Спасибо за помощь в некоторых вопросах Вам Люди!! ВЫ сила!

 

 

Искренно Поздравляю Вас!!! Говорил-же у Вас все будет ОК!:beer:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lovely сказал:

Интересно по какой причине? не помните.

Я тоже на него рассчитываю. Главное успеть улодиться в срок. Ибо он вообще был же до 2016 г. Но Путин продлил программу.

 

 

http://vse.kz/topic/375100-materinskii-kapital/page-28

 

Обсуждение это темы (про отказ в мат.капитале) примерно с 26 страницы, но пост Степана Макеева на 28 стр. 

Привожу полностью его пост:

 

 

@na_nazarenko, повезло. Обратно уже не смогут забрать)
 
@Яхонтовая, получается так, со вступлением в силу этого постановления(
 
Реквизиты документа:
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ
Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016 г.
 
 

Цитата

Споры о признании права на дополнительные меры
государственной поддержки

Статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ определен круг лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки.
В соответствии с указанной нормой право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации:
- у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.; родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
- у мужчин - граждан Российской Федерации, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 г.;
- у мужчин (отцов либо усыновителей детей) независимо от наличия у них гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства, если право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекратилось;
- у несовершеннолетних детей и (или) совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23-летнего возраста, если право матери ребенка, являющейся единственным родителем (усыновителем) ребенка, либо право отца (усыновителя) ребенка на дополнительные меры государственной поддержки прекратились, а также в случае, если у отца (усыновителя) ребенка такое право не возникло после прекращения права у женщины, родившей (усыновившей) ребенка.
Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала возникает у указанных выше лиц однократно.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права.
Пример. Решением территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации А. отказано в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на основании пункта 1 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256 в связи с отсутствием у нее права на дополнительные меры государственной поддержки, поскольку ее ребенок М., с рождением которого она обратилась с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, на дату рождения не являлся гражданином Российской Федерации.
Удовлетворяя иск А. о признании за ней право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, суд первой инстанции, сославшись на пункт "а" части 1 статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", пришел к выводу о том, что ребенок истца М. приобрел гражданство Российской Федерации по рождению, поскольку на день его рождения А. являлась гражданкой Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции данное решение суда первой инстанции отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении иска.
При этом суд апелляционной инстанции исходил из следующего.
В соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). Между тем, как установил суд апелляционной инстанции, А. не являлась единственным родителем М.
Согласно свидетельству о рождении М., выданному на территории Кыргызской Республики, М. имел обоих родителей: мать А. - гражданку Российской Федерации, и отца Ш. - гражданина Кыргызской Республики. На дату рождения ребенка А. и Ш. состояли в браке.
При таких обстоятельствах ребенок истца не приобрел гражданство Российской Федерации по рождению на основании пункта "а" части 1 статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", как полагал суд первой инстанции.
Кроме того, суд апелляционной инстанции установил, что ребенок истца был принят в гражданство Российской Федерации в ноябре 2014 года, о чем свидетельствовала имеющаяся в материалах дела справка территориального органа миграционной службы, которая при разрешении дела судом первой инстанции была оставлена без внимания. До указанной даты ребенок являлся гражданином Кыргызской Республики.
Руководствуясь частью 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ, определяющей, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, суд апелляционной инстанции пришел к правильному выводу о том, что истец не имеет права на дополнительные меры государственной поддержки в связи рождением указанного ребенка.


Право на материнский капитал остается только у небольшой категории людей: матерей, которые приобрели гражданство РФ давно в 90-е, и живут с двумя гражданствами. При этом у ребенка не должно быть в свидетельстве о рождении отца иностранца, либо ребенок должен родиться на территории РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@LeaПодскажите пжл,  что-то я совсем ничего не понимаю, можем расчитывать на мат капитал или нет? Дочери 17л, сыну 8( 2008г.р.)? Если у нас троих будет росс гражданство

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ефремова Мария сказал:

@LeaПодскажите пжл,  что-то я совсем ничего не понимаю, можем расчитывать на мат капитал или нет? Дочери 17л, сыну 8( 2008г.р.)? Если у нас троих будет росс гражданство

Так в том то и дело, что форумчане пишут, что получили мат.капитал, но также описан случай судебного решения об отказе в выдаче мат.капитала переселенцам. Узнаете только на собственном опыте. Пробовать подавать однозначно стоит. Вот Татьяна1980 только вчера написала, что ей одобрили мат.капитал. Так что будем надеяться, что отказ в выдаче мат.капитала единичный случай.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lea сказал:

Так в том то и дело, что форумчане пишут, что получили мат.капитал, но также описан случай судебного решения об отказе в выдаче мат.капитала переселенцам. Узнаете только на собственном опыте. Пробовать подавать однозначно стоит. Вот Татьяна1980 только вчера написала, что ей одобрили мат.капитал. Так что будем надеяться, что отказ в выдаче мат.капитала единичный случай.

 

10 минут назад, Ефремова Мария сказал:

@LeaПодскажите пжл,  что-то я совсем ничего не понимаю, можем расчитывать на мат капитал или нет? Дочери 17л, сыну 8( 2008г.р.)? Если у нас троих будет росс гражданство

попытка не ПЫТКА!!! пробуйте лишним не будет если вы имеете на это право надо этим пользоваться !

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, мы переезжаем в РФ. В КЗ остается брат со снохой. Если брат умирает, может ли моя сноха приехать к нам как на воссоединение семьи. Если кто то сталкивался помогите.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Vovchik сказал:

Искренно Поздравляю Вас!!! Говорил-же у Вас все будет ОК!:beer:

дада я помню))

Спасибо !

1 час назад, Гость_я сказал:

ну говоря об оралманах, стоит вспомнить, что поначалу у них весьма "вкусные" условия были - им давали дома, землю или квартиры... так что вполне резонные возмущения у граждан, даже братьев по крови, были. 

аха и деньги! и вообще куча льгот была помню.

 

37 минут назад, Lea сказал:

Привожу полностью его пост:

А спасибо, прочла все странички.

НУ радует, что тока 1 отказ такой был. Остальные вон получают))

И мы получим - обязательно.

 

12 минуты назад, alena alena сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, мы переезжаем в РФ. В КЗ остается брат со снохой. Если брат умирает, может ли моя сноха приехать к нам как на воссоединение семьи. Если кто то сталкивался помогите.

нет.

Воссоединение семьи это только ДЕТИ к Родителям.

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely муж-жена тоже, особенно если ребенок с одним из родителей

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Lovely А могут ли родители подать на воссоединение, если дети граждане РФ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Понимаете я читала, что брат может приехать к сестре, точно не знаю как процедуру назвать "воссоединение" или по другому. Но если сноха остается в КЗ одна

 

Ссылка на комментарий

@marussia могут.

@alena alena Брат - да, а вот сноха - нет, она не входит в число близких родственников, какими бы тёплыми не были отношения.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
29 минут назад, snegkaiii сказал:

 муж-жена тоже, особенно если ребенок с одним из родителей

ну да, но там вроде надо состоять в браке 3 или 5? лет чтоли.

 

Вот тут есть немного инфы об этом.

@marussia

Я просто так понимаю - что если мы уедем - то родители (в расчет беру именно пенсионного возраста -ибо считаются они уже недееспособными) к нам приедут на общих основаниях (получение РВП, ВНЖ, Гражданства) никаких квот для этого нет.

А значит получение гражданства может занять очень длительное время.

Соответственно пока не будет гражданства  - не будет пенсии.

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...