Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гость_я сказал:

деревья еще не выросли

Упс, я же забыл что вы как астанинцы привыкшие! :beer:

27 минут назад, Папсаша сказал:

Может мы просто оказались не в той части города? 

Хм... тогда зачем там ёлку сделали?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bomba! сказал:

Упс, я же забыл что вы как астанинцы привыкшие!

Да, это алматинцам в любом городе мира будет не хватать обилия зелёных насаждений. :hihi: Но в целом, Питер тоже достаточно зелёный город, здесь много великолепных парков, и не только в центре. А на севере Ленобласти начинаются карельские леса с многовековыми елями и соснами. А так, многое зависит от района. Я тоже живу в новостройке, во дворе ни одного деревца. А в целом мой район довольно старый, застраивался в основном 30е годы прошлого века, дворики хоть и маленькие, но все зеленые. Так что и Мурино со временем станет зелёным районом. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, marussia сказал:

Да, это алматинцам в любом городе мира будет не хватать обилия зелёных насаждений

Говорят, самый зеленый город Казахстана - Талдыкурган. Если посмотреть с высоты, он прямо таки утопает в зелени.

Мурино конечно очень плотно застроено, но если верить проспектам, в Гринландии деревьев и зелени будет достаточно.

Гостья, мы поняли, в каком доме вы живете) он на наших фото есть, которые мы тут выкладывали:hihi:

С Новым годом всех!

Пусть сбудутся все наши желания, здоровье и семья радуют, квартиры покупаются, а на работе ценят!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Говорят, самый зеленый город Казахстана - Талдыкурган. Если посмотреть с высоты, он прямо таки утопает в зелени.

 

Раньше был да, но в последние годы очень много вырубается деревьев. А в целом липецк гораздо зеленее талдыкургана.

4 часа назад, Bomba! сказал:

 

Хм... тогда зачем там ёлку сделали?

Наверное что бы была)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kdv сказал:

@Папсаша а змей горыныч далеко от города и прохоровка?

Вроде не далеко но мы там не разу не были еще. Км 50 вроде если не ошибась. Сафари парк кудыкина гора

Ссылка на комментарий

Все праздники у нас заканчиваются :cry:

Как же я вам завидую, россияне.

 

Ну ладно, хватит о грустном, новый год все таки.

 

Вот песенка которая всегда поднимает мне настроение после тяжелых битв с боссом.

Хочется сделать когда нибудь как главный герой.

 

П.С. Не подумайте, что я призываю пить - пить вредно!

 

 

Ссылка на комментарий

На счет большого количества праздников в рф. Сядьте и посчитайте сколько в году их в кз и сколько в рф. А если еще добавить рождество и курбан айт так вообще интерессно получится

Ссылка на комментарий

У меня муж до 5-го отдыхает. Но 5-е это пятница,  так что до понедельника) Правда, я на выходных работаю, так что муж будет главным по рождественскому гусю))))

Вчера ходили на горки, катались на бананах)))) сегодня на коньки идем.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Да-ля-ля сказал:

У меня муж до 5-го отдыхает. Но 5-е это пятница,  так что до понедельника) Правда, я на выходных работаю, так что муж будет главным по рождественскому гусю))))

Вчера ходили на горки, катались на бананах)))) сегодня на коньки идем.

Тоже планировал на эти праздники с детьми на каток пойти, но здесь нету снега и температура среднесуточная выше нуля. У меня не как в анекдоте: что будите делать 1 января? На санках с горки кататься будем. А если снега не будет? Это нас не остановит.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Warpten сказал:

Здравствуйте Всем, С Праздником , вопрос такой записался на январь на ПП, планирую на Омск стаж работы 9 месяцев,  может ли быть отказ?

 

Ну молодым то везде дорога, от куда может взяться стаж если возраст не позволяет. Лишь бы по специальности не юрист и не экономист

Ссылка на комментарий

Добрый  день, уважаемый  Warpten!

Здесь ( подача документов в регион ) в том числе Омск... очень много ньюансов  ( сколько Вам лет, один Вы едете или 5 чел, кто Вы по профессии, не было у Вас или у Ваших родственников проблем с законом, в том числе и России.и т.д . и т.п....

Нужно пробовать....  это дорого стоит ( программа переселения ) , НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!

У каждого по разному, 2 -х одинаковых выездов Вы не найдете... 

И к сожалению есть только шаблон всех действий!!

Но !!! положительных вариантов в разы больше , чем отрицательных!!!

тем более Вам 23 .... у Вас все впереди!!

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

ДД!

Warpten, всех. ещё раз с Праздниками!

Заглядываем:

"В целях снижения рисков реализации Программы в Омской области, предусмотрены следующие основные критерии для отказа в участии в Программе: - представление соотечественником недостоверных сведений при заполнении заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом; - наличие судимости у соотечественника или члена его семьи на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом; - отсутствие вакансий для соотечественника в банке вакансий по Программе и в областном банке вакансий по Омской области, соответствующей заявленной квалификации, стажу и опыту работы; - отсутствие необходимого образования (начального профессионального образования, среднего профессионального образования или высшего образования), опыта и стажа работы для трудоустройства по заявленной соотечественником вакансии; - невозможность предоставления необходимых мер поддержки соотечественнику для полноценной его адаптации на выбранной им территории проживания, в том числе обеспечения местом в дошкольном образовательном учреждении, в общеобразовательном учреждении при значительном их удалении от места работы или проживания."

 

То есть в Омске не предусмотрено самостоятельное трудоустройство, лишь по списку востребованных в регионе вакансий. 

 

Но , здесь правильно наставляют, пробовать нужно в любом случае! Всё получится!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Миша Мел сказал:

Нужно пробовать....  это дорого стоит ( программа переселения ) , НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!

 

Небольшое уточнение, подача документов стоит не очень дорого. Дорого стоит само переселение уже после одобрения.

 

1 час назад, Warpten сказал:

вопрос такой записался на январь на ПП, планирую на Омск стаж работы 9 месяцев,  может ли быть отказ?

 

Как уже говорили, ничего не бойтесь, пробуйте и продолжайте работать.

Если откажут, снова подадите (может быть в другой регион), а к тому времени у вас и стаж подрастет.

 

В общем, подача документов это наименее рисковый шаг.

 

А про деньги на переселение это верно замечено, их лучше накопить побольше.

Правда, это становится все труднее и труднее.

Народ в Казахстане нищает, бизнес стоит, все меньше открывается дукенов и спрос на рекламу упал катастрофически. :cry:

Ссылка на комментарий

ДД Алексей Маслов

Да посмотрел есть системный администратор, по вакансиям у меня обрз. Высшее , бакалавр техник и технологий, думаю могу подойти, судимости не у кого нет , из родственников, а в заявлении по ПП подпункт согласен на самостоятельное трудоустройство, его что убирать 

 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
22 минуты назад, Warpten сказал:

согласен на самостоятельное

Вы все имеющиеся на trudvsem.ru для Омска подходящие вакансии впишите в анкету, а в конце допишите "согласен на самостоятельное трудоустройство, переобучение.. бла бла" как там в шаблоне. Вкрай, уже на месте в ВГ при подаче, быстренько подкорректируете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Warpten сказал:

 

Да посмотрел есть системный администратор, по вакансиям у меня обрз. Высшее , бакалавр техник и технологий, думаю могу подойти

 

Технические профессии здесь в почете, так что у вас все шансы

Ссылка на комментарий
В 30.12.2017 в 20:59, kdv сказал:

Не понимаю, что люди периодически восхваляют цон. 

Тут вот слух пошел по поводу удорожания паспорта. Пошли и мы свой паспорт в ЦОН менять 23.12.2017 - много штампов и виз. От срочности отказались, нам сказали, что без доплаты за срочность через 15 дней будет готов. 27.12.2017 новый паспорт уже сделали, в личном кабинете в egov уже стоит новый номер паспорта с новой датой выдачи. 4 дня при не срочном оформлении паспорта! И это при том, что огромное количество людей пошло менять паспорта, очереди по 80 человек в каждом ЦОНе ежедневно!

Это к вопросу выше :hihi:

 

А теперь вопрос к знатокам, хотели пока паспорт не забирать, а в конце января съездить в командировку в Турцию по старому паспорту, чтобы лишние штампики не ставить (сами понимаете почему). Но, в личном кабинете в egov уже стоит новый номер паспорта с новой датой выдачи. Получается по старому уже не получится съездить? Он теперь недействителен, хотя мы его еще не сдали?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, алиса-лиса сказал:

27.12.2017 новый паспорт уже сделали, в личном кабинете в egov уже стоит новый номер паспорта с новой датой выдачи. 4 дня при не срочном оформлении паспорта!

Отражение нового паспорта в egov ещё ничего не значит. У меня вообще на второй день новый загранник отразился, но в ЦОН он пришёл только через 10 дней, после подачи заявления. И это даже не туристический сезон был.

 

По поводу вашего вопроса - обратитесь к знакомым нотариусам, пусть они глянут в ГБД ФЛ. Но мне кажется, что ехать по старому паспорту рискованно. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Но мне кажется, что ехать по старому паспорту рискованно. 

Однозначно - старый в базе стирается.. я свой новый получил дня через 4 после того как он в егове нарисовался.

UPD: в 54-м регионе когда добавилось к имеющимся 8-ми штампикам еще 4 штампика стоимость перевода и заверения всего паспорта не изменилась, наоборот скидку 100 руб сделали за повторный перевод.

9 часов назад, Алексей Маслов сказал:

То есть в Омске не предусмотрено самостоятельное трудоустройство, лишь по списку востребованных в регионе вакансий.

Ничё так в Омске всех нагнули... беда была в том что в Омск с КЗ ехало неимоверное количество хитрож...х переселенцев которые получив первый паспорт сразу ехали в нерезиновую... год назад там делали всякие затыки типа что на РВП не принимали без листа убытия из КЗ и тд... теперь походу решили радикально закрыть вопрос

Изменено пользователем Bomba!
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Папсаша сказал:

На счет большого количества праздников в рф. Сядьте и посчитайте сколько в году их в кз и сколько в рф.

Ага если посмотреть еще надо в какое время года.. на наурыз когда 5 дней мы постоянно ездили с палатками по всяким каньонам... хотя сегодня в 5 утра мои друзья запихали в пикапы по снегоходу и ящику водки и рванули до 9-го на Алтай... маньяки, судя по звонку туда в 5 утра было минус 45С  :ahuet:

В 01.01.2018 в 18:17, marussia сказал:

Да, это алматинцам в любом городе мира будет не хватать обилия зелёных насаждений. 

В Алмате сейчас достойный последователь железного дровосека...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...