Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Bomba! сказал:

Там не с ввозом проблема.... нужно вам узнать в ГИБДД могут ли выдать дубликат ПТС. То есть если уже ПТС был то это не в компетенции таможни а ГИБДД. Если вы сейчас в регионе возьмите вин машины и сходите туда.

 

Хорошая идея, есть даже копия ПТС, так как оригинал в КЗ забрали.

5 минут назад, Bomba! сказал:

у меня в казахском техпаспорте стоит серый металлик - на таможне на досмотре: какой это серый металлик? она у вас серебристого цвета! :ahuet: так и пишите!

 

У моего деда был белый жигуль 83 г.в, так в тех.паспорте цвет:золотой песок.У тестя зеленая калина:колумбийская зелень:lol:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У моего деда был белый жигуль 83 г.в, так в тех.паспорте цвет:золотой песок.У тестя зеленая калина:колумбийская зелень:lol:

А как белый цвет мог превратится в золотой песок? А про колумбийской зелень посмеялся))

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса знаете, анекдот такой есть:

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".

 

Так что я придерживаюсь принципа мыслить позитивно и всегда настраивать себя на позитив. У меня знакомые наслушались про отказы в ЛО и подали заявление в другой регион. Ещё и меня отговаривали. Но я никого не послушала, и подала именно в ЛО. Теперь мои знакомые кусают локти. Такичто чей-то негативный опыт зачастую ограничивает других людей на их жизненном пути.

 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Вот чего не хватает в России, так это пластикового паспорта

Я ещё в процессе прохождения этапов программы привыкла всегда носить с собой загран паспорт. Думаю, все переселенцы так же привыкают. А когда путешествуешь по Европе, зачастую проездные билеты на общественный транспорт продаются исключительно по паспорту, и его иногда приходится предъявлять контролерам. Так что таскать с собой паспорт для меня не проблема, но я с радостью поменяю его на пластик, если таковой введут в России. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Хорошая идея, есть даже копия ПТС, так как оригинал в КЗ забрали.

 Тем более в ГИБДД на разведку! Дубликат ПТС они должны по идее выдать... да и по закону вроде как.

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

У тестя зеленая калина:колумбийская зелень:lol:

Аааааа это шедевр!!!! :mol:

1 час назад, marussia сказал:

У меня знакомые наслушались про отказы в ЛО и подали заявление в другой регион.

Дык везде отказывают. Но никто же не запрещает снова подать. Единственно время много уходит на ожидание очереди.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marussia сказал:

может мне стоит снова паковать чемоданы?

Ни в коем случае)))) 

У всех по разному ведь.

Например мои мотивы к переезду непрагматичные. Хочется своей языковой среды, которая уменьшается. Менталитет тутошний всё же мне чужд. Определенная стабильность, какие то удобства, в принципе достаток, в Кз, не избавляют от мыслей уехать. Ожидаю материальных потерь. Это не поход за лучшей жизнью. Но там Родина, для многих нас историческая, для кого то и меня - фактическая. Хоть всю сознательную жизнь прожил в Кз, он родным не стал. 

 А сравнения не в пользу РФ, это так, бухтение и ворчание, это любя!))))))  Время покажет. Бомба! здесь хорошую фишку напомнил, возможность иметь второе гражданство в России, если совсем припечёт))))))

Ссылка на комментарий

У тестя раньше был москвич 412 оранжевого цвета (чисто апельсин). Я когда взял техпаспорт в руки и прочитал, то офигел - там написано цвет: лимонный

Спросил почему? ответ ошарашил  -  один гаишник в те годы (1978) заполнил пол документа и когда передал заполнение другому на ходу перепутал фрукты и крикнул другому лимонный, так москвич  412 цвета апельсин на 30 лет стал лимонным.:lol: так и продал его с чёрными номерами КГУ в идеальном состоянии оралманам металлолом возить (пробег был меньше 50 тыс км)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Хочу подать заявку на загран паспорт через гос услуги. Я так понимаю, что через время мне назначат дату, когда нужно будет прийти в подразделение ГУВМ МВД. Что будет, если не явиться в назначенную дату? Могу ли я прийти на несколько дней позже? Или придется подавать заявку заново?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, marussia сказал:

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Хочу подать заявку на загран паспорт через гос услуги. Я так понимаю, что через время мне назначат дату, когда нужно будет прийти в подразделение ГУВМ МВД. Что будет, если не явиться в назначенную дату? Могу ли я прийти на несколько дней позже? Или придется подавать заявку заново?

 

Ответ:если заявителем пропущен срок, установленный для представления документов, указанный в электронном сообщении, оформление паспорта приостанавливается до личного обращения заявителя в территориальный орган либо его подразделение для представления документов.

Ссылка на комментарий

 marussia said:

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Хочу подать заявку на загран паспорт через гос услуги. Я так понимаю, что через время мне назначат дату, когда нужно будет прийти в подразделение ГУВМ МВД. Что будет, если не явиться в назначенную дату? Могу ли я прийти на несколько дней позже? Или придется подавать заявку заново?

 

Я подал заявку на загранпаспорт через госуслуги  27 декабря, в тот же день её проверили и приняли. Вчера 28 числа мне прислали приглашение на сдачу документов во Всеволожский УФМС на 10.00ч. 16 января 2018г. А также реквизиты для оплаты госпошлины 1400 рублей, которые я сразу оплатил. Позвонил в банк через 10 минут, уточнить не будет ли проблем из-за того что в квитанции не оказалось моего индекса, а они говорят что деньги уже у получателя, извиняйте!

Буду надеяться на лучшее!:D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дядя Гена сказал:

в квитанции не оказалось моего индекса

 

У меня приняли без индекса,у жены с индексом.Дело в том что в квитанцию заносится адрес автоматом из госуслуг,но вот я личном кабинете вводил в ручную, а жена выбрала из автозаполнения,а там определяется индекс.Так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Что ждет россиян с 1 января 

https://news.mail.ru/politics/32105464/?frommail=1

Цитата

С 1 января получить госуслуги можно будет в любом МФЦ или профильном учреждении на территории РФ вне зависимости от места жительства 

Касательно маткапитала:

https://news.mail.ru/politics/32114917/?frommail=1

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по поводу гос услуг и загран паспорта. Там есть пункт про место работы за последние 10 лет. Указывать так же, как в заявлении на ПП и гражданство? Т.е. все данные по трудовой деятельности в КЗ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

marussia said :Еще вопрос по поводу гос услуг и загран паспорта. Там есть пункт про место работы за последние 10 лет. Указывать так же, как в заявлении на ПП и гражданство? Т.е. все данные по трудовой деятельности в КЗ?

 

Да,  указываешь последние 10 лет, которые работал, по трудовой книжке, у меня получилось с октября 2007 по октябрь 2017 и отдельно ниже идет графа "не работал" с ноября 2017 по настоящее время. Кстати раньше требовали заверенную копию трудовой книжки. Я специально её привез из РК. Но в приглашении, которое я получил в перечне документов про трудовую ни слова. В списке сам паспорт РФ, квитанция за госпошлину, 3 фото 35х45 неразрезанные матовые, свидетельство о рождении плюс копия, копия свидетельства о браке. Военный билет для тех кому от 18 до 27 лет. И если есть дети до 14 то нужны дополнительные документы. Ну а у меня уже дети до 30, и с воинского учета уже снят,так что список минимальный.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дядя Гена сказал:

Военный билет для тех кому от 18 до 27 лет.

 

Военный билет не нужен,так как ФМС делает запрос о том призван ли на службу.С собой взял все документы что есть.Взяли только копии паспорта фото+регистрация,страницу с браком отдала.Квитанцию взяла.Фото делал на месте т.к биометрический.

48 минут назад, marussia сказал:

Там есть пункт про место работы за последние 10 лет.

 

С 2007 начинайте и подряд,работали/не работали.Даже книжку не спросили.

Ссылка на комментарий

@marussia а это что такое?

 С 1 января станет обязательным оформление электронных путевок на турпродукты. Сведения о бронировании и оплате будут вноситься в специальную систему. С помощью этого туристы смогут отслеживать статус своей покупки

Ссылка на комментарий

@Папсаша https://ru.wikipedia.org/wiki/Туристский_продукт

Я так понимаю, что это обычная туристическая путевка.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia можете и не указывать все 10 лет никто эту инфу не проверяет,можно и позже придти,главное вписаться в регламент 30 дней от даты подачи заявления

Ссылка на комментарий

Кстати вот такое приглашение:

Приглашаем Вас  для оформления заграничного паспорта в отдел по Всеволожскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу; г. Всеволожск, ул. Колтушское ш.138 аПри себе иметь:•паспорт гражданина РФ •заграничный паспорт (при наличии); •квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (2000 руб.);•3 личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. (фотографии должны быть не разрезаны! )•лицам мужского пола от 18 до 27 лет военный билет (при наличии) Если вы хотите внести в паспорт сведения о своих детях, гражданах РФ, в возрасте до14 лет, Вам необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении и 2 фотографии ребенка в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35*45мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге. (фотографии должны быть не разрезаны!).- Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свид. о рождении, свид. о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с предоставленными документами. Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем при подаче заявления на оформление заграничного паспорта предоставлять копии требуемых документов (паспорта, свидетельства о рождении, документа, подтверждающего гражданство РФ, свидетельства о браке, военного билета).В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости, после даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в отдел с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику:ПОНЕДЕЛЬНИК С 17.00-17.30 ПЯТНИЦА С 12.00-12.30 ( в порядке ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ).Также сообщаем, что Вам может быть отказано в оформлении заграничного паспорта в случаях, предусмотренных ст. 15 т ст. 10 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Датой подачи заявления о выдаче заграничного паспорта с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления.В случае неявки заявителя на прием в течении шести месяцев со дня подачи заявления оформление заграничного паспорта прекращается.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

Еще вопрос по поводу гос услуг и загран паспорта. Там есть пункт про место работы за последние 10 лет. Указывать так же, как в заявлении на ПП и гражданство? Т.е. все данные по трудовой деятельности в КЗ?

Нам заявление вернули на исправление: дату работы указывать строго с месяца подачи заявления,но 10 лет назад. Пример на текущий момент:

12.2007 - 10.2010 - работал в АО Рога и копыта (не важно, что вы туда устроились, допустим, в сентябре 2007; проработали до сентября 2010, адрес казахстанский,не проверяют, мы писали адрес офиса,которого уже не существует). 

11.2010-02.2011- временно не работал (указывать дом адрес в РК, у мужа этот примерно период был по договору, без занесения в трудовую, сказали писать,что не работал)

03.2011-12.2016 - работал в ип бендер, адрес казахстанский

01.2017 - по н.в. - временно не работаю (указываете Домашний адрес).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек )))

В КЗ ЦОНы конечно лучше. 

У ребенка сегодня был утреник в саду, 5 лет, песни на русском и казахском языке, что к чему. Они поют и не понимают. Этот же музработник ставила утренники для старшей дочери - там все супер. У нас в группе выяснилось что это сверху заставляю. Программа ужасная. Педагоги в шоке. Переучиваться за свой счет, только чему?))) Приехать в область и послушать лекцию-закон ))))). Нам  с мужем в кз хорошо, но будет ли так же нашим детям? Нет!  У меня родные тети живут - одна в Узе, другая в Туркмении, плачут , хотят в кз. Но уже поезд уехал. Им по 70, дети, внуки...

Русских там мало осталось, последние сваливают. 

Малый бизнес в кз давить начинают - всякие posы ставить, когда смешной оборот. Много причин. У нас не в плюс Казахстана.

Муж 2 года бегал , пытался получить военник в кз. В Астану ездили в министерство, жалобы писали , и толку))). После получения гражданства в России за 3 часа в военкомате сделал после прохождения медкомиссии там же. Гаи- вообще молчу. Небо и земля.

А посмотрите новости - с 2018 с юга на север Казахстана будут 450 МРП давать. И кто к нам приедит? Правильно - дешевая рабочая сила. Сила "тупая" и "харкающая"

Занавес))))

Мы от начала подачи на ПП, до гражданства ни разу не пожалели, все прошло гладко! Тут главное настрой:da:. Люди живут в России и более 5 лет не могут получить гражданство, а нам все равно облегчают где-то прохождения квеста! Поэтому только пп, и изучения шагов от и до! 

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль да эта программа давно действует и те кто по ней переезжал писали, что не могут получить деньги эти под разными предлогами, заставляют делиться, этож по "нашему".

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...