Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2017 в 09:01, Ирина Герасименко сказал:

GaLInA17 :А какие проблемы с цоном можно узнать по подробнее а то мне тоже предстоит все это пройти я тоже из Петропавловска

Я с Аккайынским цоном в с.Смирново воюю

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет! Кто писал заявление на гражданство после 03.09.2017 можете скинуть образец заполнения..?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir70A сказал:

Ну как то ЭКСПО надо отбивать, понты дорого стоит. В КЗ все повышается, все стойко идёт к уравнивают цен к России. А потом, наверное пойдет равнение на Европу. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Elena_b сказал:

В КЗ все повышается, все стойко идёт к уравнивают цен к России.

Россию все равно не догнать, сейчас с нового года добавят акцизы на топливо, в дополнению к «Платону» запустят ФГИС «Меркурий» и понеслась ... по кочкам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Россию все равно не догнать, сейчас с нового года добавят акцизы на топливо, в дополнению к «Платону» запустят ФГИС «Меркурий» и понеслась ... по кочкам.

В КЗ тоже акцизы повышают))). Вот на днях один из НПЗ два раза горел, а значит опять бензин пойдет вверх. Так что не так много осталось что б догнать. А медицинский фонд вообще молчу, то платим, то не платим. Так что красиво народ дурят! По сути, времена, когда  КЗ жить и работать было хорошо прошли. Народу очень тяжело стало жить. Все выросло в цене, кроме ЗП, одна купля продажа, найти работу стало на много сложнее, а тем кто после 40 и подавно, даже с богатым опытом работы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena_b сказал:

Вот на днях один из НПЗ два раза горел, а значит опять бензин пойдет вверх.

Не поэтому, а потому что например в Сибе солярочка уже за 41 руб перевалила... а это хлеб и колбаса и картошка в соседнем магазине.

10 часов назад, Elena_b сказал:

медицинский фонд вообще молчу, то платим, то не платим. Так что красиво народ дурят!

Судя по таим мыслям то в России народ пожизненно дурят ибо я пркрасно помню что в ФОМС уже при Ельцине все платили, не помню сколько тогда но сейчас 5,1% от зарплаты.

10 часов назад, Elena_b сказал:

Все выросло в цене, кроме ЗП, одна купля продажа

У меня один друг препресс-инженер в типографии получал в 2014 году 30 тыс рублей на руки, угадайте сколько он получает в 2017 году? Правильно - 30 тыс рублей.

Двое друзей СНС в СО РАН как было 25 так и осталось.

9 часов назад, Дядя Гена сказал:

Как вам эта новость: в Казахстане могут объединить ЕНПФ и Нацфонд. Наши пенсионные кому-то не дают спокойно спать. Успеть бы вытащить!

А что тут такого? В России давно так, поэтому надо думать что будет в России при наступлении пенсионного возраста - там то солидарная пенсионная система, при стаже меньше 15 лет только социальная пенсия, а отчислять с зарплаты 22% все равно будут, сейчас мужчины выход в 65 лет и женщины в 60 лет.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Вас послушать так в КЗ рай, а в России полная ж.... Одного не пойму, зачем надо было бежать из такого рая??? В вашем сообщении все не в пользу России?

Ссылка на комментарий

Я просто трезво смотрю на вещи по своему опыту и по опыту своих друзей, да в России полнейшая ж... даже еще более сильная чем в КЗ, в КЗ есть какой то баланс между законами и раздолбайством в части их несоблюдения а в России это не канает, сапог государства куда более суров, вы сейчас возмущаетесь ааа пипец в КЗ за ФОМС платить надо совсем жизни не дают душат гады, но ведь в России за ФОМС платили всегда. Как и платят соцстрах и 22% пенсионки и соцстрах и НДС 18%. Вы еще просто не попали в российские жернова. Плюс у России тут один - там еще остались люди как Пронько, Делягин, Катасонов, кандидат в президенты Грудинин которые не боятся открыто говорить что в стране реально ж... В КЗ уже давно все просто молчат в тряпочку. Ну для некоторых может плюс что вывески там исключительно на государственном языке ;)

Ссылка на комментарий

А вот правда, Бомба, зачем вы на старости лет переезжать собирались? Дети ваши, как я поняла, не хотят переезжать. Значит, вы и ваша супруга едете... А зачем, раз так плохо в России? Тем более что наверняка у вас в РК все было налажено: хорошая работа в типографии, где даже знание казахского не нужно, верстай себе да верстай; жилье было, машина; налаженный быт, общение с друзьями и роднёй, локации известны и безопасный отдых... Зачем все это менять во второй половине жизни? Ради чего терпеть унижения, хамство, тратить колоссальные суммы на бюрократию???

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Тогда возникает вопрос, ЗАЧЕМ вы поехали в Россию? Если у ваших друзей такой негативный опыт???? У вас в КЗ все было, ЗАЧЕМ вы  поехали в эту ж.... ??? Вот меня у друзей, которые переехали в Россию совсем другой опыт и ни один не жалеет о переезде и не скучает по КЗ!!

В КЗ жить стало сложнее, чиновники, суды, прокуратура, никто ничего не боится, оборзели дальше некуда, правды добиться не возможно! Ну и налоги тоже не маленькие, штрафы на порядок выше, причем штрафы могут быть на ровном месте! Да, пенсионные ниже, зато посмотрев выписку своего пенсионного счета, офигела, инвестиционный доход за некоторые месяцы в минусе!!! Т.е с моих отчислений вычитают за чье то не правильное вложение!!!! Так что не дало идеализировать!!!! 

Ссылка на комментарий

Как говорится, хорошо там, где нас нет. Не бывает идеальной страны. У меня вот родственники живут в Норвегии, которая во всяких рейтингах "благополучной жизни" занимает первые места. И даже они много чем недовольны. Много родственников и знакомых уехали в Германию. Так там бюрократия похлеще российской будет, и нельзя выбрать милый душе регион. Государство само решает, куда поселить репатриантов. Да, сначала дают подъемные, а потом еще больше удерживают из ЗП на содержание беженцев с ближнего востока. И попробуй только пикни, засудят за нетолерантность. Переехавшие в Россию тоже ворчат о своем. Но вот как-то странно, что никто не собирается возвращаться в Казахстан. <_<

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladimir70A сказал:

 

Еще наверно КЗ паспорт засветила.А то у своеобразных есть манера имея 2 паспорта "Ну раз в Казахстан заехал нужно их паспорт показать" :facepalm:

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, у кого так было: если после получения выписки на пмж, задержаться в Казахстане не на 30, а на 32 дня?Это как то на паспортно-визовом контроле в аэропорту прослеживается?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elena ast. сказал:

Поделитесь опытом, у кого так было: если после получения выписки на пмж, задержаться в Казахстане не на 30, а на 32 дня?Это как то на паспортно-визовом контроле в аэропорту прослеживается?

 

Задержались на месяц примерно, точно уже не помню, никак не отреагировали, вылетали из Алматы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Еще наверно КЗ паспорт засветила.А то у своеобразных есть манера имея 2 паспорта "Ну раз в Казахстан заехал нужно их паспорт показать" :facepalm:

Мне недавно историю рассказали, про молодого человека из Казахстана, который получил гражданство США. Когда его в аэропорту Алматы на погран контроле спросили паспорт, он, недолго думая, выдал "А вам какой именно нужен?" и сунул оба. Естественно, его тут же под белы рученьки увели. Штраф он платить отказался, потому что так и не понял, в чем его вина. В судебном порядке его выдворили из страны и на 5 лет запретили въезд в Казахстан. Так что это все не шуточки.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena ast. сказал:

Поделитесь опытом, у кого так было: если после получения выписки на пмж, задержаться в Казахстане не на 30, а на 32 дня?Это как то на паспортно-визовом контроле в аэропорту прослеживается?

 

После 30 дней наступает ответственность за проживание без удостоверения личности. Не думаю что в аэропорту уполномочены на это.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

После 30 дней наступает ответственность за проживание без удостоверения личности.

Я за этот косяк платил 5 МРП в миграционке, и то спалился оттого что кончался загран и при замене а у меня спросили а где аусвайс?

6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Еще наверно КЗ паспорт засветила.А то у своеобразных есть манера имея 2 паспорта "Ну раз в Казахстан заехал нужно их паспорт показать" :facepalm:

Не обязательно - могли Беркутом вычислить, там у них показывает дату въезда и если например она больше сколько то там дней (для граждан разных стран срок разный) начинают изучать миграционную карту и начинают раскручивать. У меня например наоборот было - по Беркуту крутили сколько я отсутсвовал в РК (у меня тогда печати РВП не было).

Ссылка на комментарий

Да уж...где лучше жить в Росии или Казахстане??? Мы поняли самое главное!!! Везде хорошо,где нас нет!!! Но нужно стараться изо всех сил наладить жизнь там,где ты есть!!! Да. .везде есть свои плюсы и минусы...свои законы....другие люди...менталитет у народа очень разный....это факт!!! Однако,ради будущего своих детей,внуков...надо стремиться...идити вперед....не взирая на трудности и преграды. Ведь самое главное- будет потом что вспомнить....как ехали 2800 км своим ходом на транзитных номерах...днем и ночью...кушали у дороги...ночевали в гостиницах...снимали жилье...боролись за очереди...дабы подать на гражданство...и все это сделали мы!!! Мы--- своими усилиями и с верой,надеждой в светлое будущее!!! Дай Бог всем соотечественникам по меньше ворчливых инспекторов...по больше добрых таможенников...и главное хороших и отзывчивых людей!!! Будем добрее друг к другу и к нам по доброму отнесутся!!! Удачи всем и легкого получения заветного красного паспорта!!!

С уважением Афелия

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Афелия сказал:

Да уж...где лучше жить в Росии или Казахстане??? Мы поняли самое главное!!! Везде хорошо,где нас нет!!! Но нужно стараться изо всех сил наладить жизнь там,где ты есть!!! Да. .везде есть свои плюсы и минусы...свои законы....другие люди...менталитет у народа очень разный....это факт!!! Однако,ради будущего своих детей,внуков...надо стремиться...идити вперед....не взирая на трудности и преграды. Ведь самое главное- будет потом что вспомнить....как ехали 2800 км своим ходом на транзитных номерах...днем и ночью...кушали у дороги...ночевали в гостиницах...снимали жилье...боролись за очереди...дабы подать на гражданство...и все это сделали мы!!! Мы--- своими усилиями и с верой,надеждой в светлое будущее!!! Дай Бог всем соотечественникам по меньше ворчливых инспекторов...по больше добрых таможенников...и главное хороших и отзывчивых людей!!! Будем добрее друг к другу и к нам по доброму отнесутся!!! Удачи всем и легкого получения заветного красного паспорта!!!

С уважением Афелия

Классно сказано! Звучит как молитва))) можно смело назвать, молитва переселенца)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Афелия сказал:

заветного красного паспорта!!!

Ну у него есть хорошее свойство - можно быть бипатридом! А на гранаты я завтра отпишусь... надо решать как отбиваться от российских чиновников.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Афелия сказал:

как ехали 2800 км своим ходом на транзитных номерах...днем и ночью...кушали у дороги...ночевали в гостиницах...снимали жилье...

О, у меня это было 3 года назад, ездили в Белгород в гости, 7000 км туда обратно. Хоть и не прочувствовал все города по пути так как были проездом, но в целом впечатление о России осталось хорошее. Особенно под Самарой у дочи сильно поднялась температура и начались судороги, мы заехали в поселок и нашли мед пункт, они вызвали скорую, нам повезло, что машина скорой оказалась не далеко(ехала в Самару). До города 60 км, дорогу ремонтировали и водитель решил ехать в райцентр Суходол, на трассе фуры прижимались пропуская скорую, в больнице сбежались все врачи, прокололи и пролечили чем надо, дена с дочей лежали там 3 дня, а я с сыном в гостинице. Я тогда испытал шок, но благодаря врачам все обошлось, спасибо им. А приехав в Саратов пошли в поликлинику, вот там нам педиатр попался дуб дубом.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Афелия сказал:

как ехали 2800 км своим ходом на транзитных номерах...днем и ночью...кушали у дороги...ночевали в гостиницах...

Кстати это офигенское путешествие, мы правда в лесу а палатке ночевали, это не не самолет и не поезд, люди спрашивают рассказывают как они живут.. на машине этот реально интересно!

3 минуты назад, kdv сказал:

 но в целом впечатление о России осталось хорошее.  мы заехали в поселок и нашли мед пункт

Я в 2011 с КЗ в Монголию ездил - да по дороге много людей в поселках встретили, очень душевные люди, открытые, бедно живут но душа чистая... а вот в городах...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...