Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Bomba! сказал:

а вот в городах...

Я в своем городе Астане привез полугодовалую дочку в больницу в срочном порядке (сейчас не помню с чем), а врачи русские отказались ее осмотреть, вели себя нагло, дерзили, пока к заведующей не попал нас не принимали. А так конечно в основном, чем меньше населенный пункт, тем добрее люди.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kdv сказал:

а врачи русские отказались ее осмотреть, вели себя нагло, дерзили, пока к заведующей не попал нас не принимали.

Вот это печально слышать... очень печально, я сейчас сижу разбираю по ИП неплательщиков, контрагентов с которыми зарубы были... как то грустно, такая же история как у вас, обидно как то стало аж.  

9 часов назад, marussia сказал:

Государство само решает, куда поселить репатриантов.

Мммм - но мы же не рапатрианты, мы трудовые мигранты!

9 часов назад, Elena_b сказал:

Если у ваших друзей такой негативный опыт????

А есть ли у людей смелость снять розовые очки и рассказать о негативном опыте? Это же переступить через себя. Да у меня очень негативный опыт, и я благодарен людям которые тут на форуме писали о своем негативном опыте, то что они писали мне помогло избежать очень многих мин за что им спасибо, беда в том что 10 мин форум позволил избежать но... сапёр подрывается однажды.

Ссылка на комментарий

Мы каждый отпуск на машине ездим, были в Крыму, в Грузии, Краснодарский край. Очень интересно так отдыхать, мы под России проехали, и как то нам везло на добрых и душевных людей!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

В КЗ жить стало сложнее, чиновники, суды, прокуратура, никто ничего не боится, оборзели дальше некуда, правды добиться не возможно! Ну и налоги тоже не маленькие, штрафы на порядок выше, причем штрафы могут быть на ровном месте!

Вы не знаете что значит в России чиновники, суды, прокуратура... штрафы хаха смешно... вас успокоит что я на ровном месте уголовное дело получил уже как должностное лицо? В России скорость стука быстрее скорости звука.

4 минуты назад, Elena_b сказал:

Мы каждый отпуск на машине ездим, были в Крыму, в Грузии, Краснодарский край. Очень интересно так отдыхать, мы под России проехали, и как то нам везло на добрых и душевных людей!

Ага тоже проехали - мечта на машине проехать Китай!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bomba! сказал:

А есть ли у людей смелость снять розовые очки и рассказать о негативном опыте? Это же переступить через себя.

Какие очки? Почему именно негатив?  Мои друзья очень довольны, что живут в России. Купили домик, устроились на работу и счастливы! Они тоже уехали по программе переселения. И негатива о прохождении этого квеста я от них не услышала. Как то хорошо они его прошли. Может просто они позитивные люди, поэтому и жизнь и удача поворачивается нужным местом)))как говорится умная к умной, а моя к тебе))))

12 минут назад, Bomba! сказал:

Вы не знаете что значит в России чиновники, суды, прокуратура... штрафы хаха смешно... вас успокоит что я на ровном месте уголовное дело получил уже как должностное лицо? В России скорость стука быстрее скорости звука.

Зато я отлично знаю что такое чиновники, суды, прокуратура, в КЗ)))  поэтому не верю утверждению, что КЗ лучше в России))) повторюсь, нам везло на хороших людей, надеюсь, это и дальше будет))) все там многое завит от себя самих)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Elena_b сказал:

И негатива о прохождении этого квеста я от них не услышала.

Покупать прописку, покупать место в очереди на сдачу документов на гражданство, покупать левые документы, покупать какие то справки, покупать всякие экспертизы в таможне и ГИББД, покупать диагностическую карту техосмотра, покупать стаж на 1 бонус малус в страховой на ОСАГО? Да не смешите мои копыта если вы это позитивом называете. Продолжить?

14 минут назад, Elena_b сказал:

 Зато я отлично знаю что такое чиновники, суды, прокуратура, в КЗ)))  поэтому не верю утверждению, что КЗ лучше в России)))

У вас впереди российский опыт :) у меня он есть ... и можно там его получить и по уголовке если пойдете работать должностным лицо на ровном месте. Вообше самый лучший вариант для переселенца - поехать в регион. пожить там год два, понять что и как и подать на программу переселения, да и в регионе этот этап проще проходить.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Bomba! сказал:

но мы же не рапатрианты, мы трудовые мигранты!

Хорошо, в России есть своя программа репатриации - НРЯ. Переселенцы по этой программе ещё более свободные в выборе места жительства, чем мы, трудовые мигранты. В Германии репатриант не имеет права выбирать место жительства. А отправляют репатриантов, или «поздних переселнцев» обычно в более «бедные» земли бывшей Восточной Германии. И нельзя потом взять и рвануть в Берлин, как многие переселенцы в РФ, после получения гражданства, уезжают в Москву.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Покупать прописку, покупать место в очереди на сдачу документов на гражданство, покупать левые документы, покупать какие то справки, покупать всякие экспертизы в таможне и ГИББД, покупать диагностическую карту техосмотра, покупать стаж на 1 бонус малус в страховой на ОСАГО? Да не смешите мои копыта если вы это позитивом называете. Продолжить?

У вас впереди российский опыт :) у меня он есть ... и можно там его получить и по уголовке если пойдете работать должностным лицо на ровном месте.

 

Вы думаете что не столкнулись бы с покупкой регистрации и очереди на сдачу документов в Казахстане?Вы не слышали как продавали сертификаты для машин не подходящих под нормы евро привезенных из РФ в 2015 году?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

Хорошо, в России есть своя программа репатриации - НРЯ.

В свое время на все.кз был заруб много ли людей из КЗ прошло по ней - нашли 2-3 человека, затык был статус ЛБГ.  Эх правильные вещи говорит Жириновский...

Ссылка на комментарий

@Bomba! Вам наверное сложно поверить, но вот есть люди, которые в прохождении квеста проходили без покупок очередей и левых документов и прочего))) бывает и так, что люди честно все делают)))а насчёт уголовного дела в России, ну что тут можно сказать))) не всем так " везет" как вам))) надеюсь, нас это минует! Будем стараться дружить с головой)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы думаете что не столкнулись бы с покупкой регистрации и очереди на сдачу документов в Казахстане?

Ну у меня двухсторонний опыт.. я утром пришел в КЗ и через час все сдал.

 

2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы не слышали как продавали сертификаты для машин не подходящих под нормы евро привезенных из РФ в 2015 году?

А какого х..я я должен делать хучу сертификатов и бумажек в России если я еду по программе переселения? А?

3 минуты назад, Elena_b сказал:

стараться дружить с головой)))

Там с головой дружить не нужно.. нужно знать что в любой момент за вами придут из КГБ.. да откусился но очень дорого стоило. Очень дорого. Просто для зубного кабинета в аптеке один препарат заменили на другой по фармакопейке а добрые россияне настучали куда надо. А я должностное лицо. Кароч я снова безработный... приехал в хату в КЗ срач разбираю. с осени запылилось чёт ;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_b сказал:

но вот есть люди, которые в прохождении квеста проходили без покупок очередей и левых документов и прочего)))

У меня друг близкий есть... но он в Австралию уехал, изучает как делать шашлык из кенгуру :ahuet:

Пысы: злыдни - хотел идти спать но нет опять на теме висит оранжевый значек горячо!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы думаете что не столкнулись бы с покупкой регистрации и очереди на сдачу документов в Казахстане?

У меня в КЗ была коллега, которая в свое время прошла весь этап получения гражданства Казахстана. Там хоть по закону, хоть не по закону, а в каждой инстанции приходится что-то да отстегнуть. А еще, когда оформляла выписку на ПМЖ в КЗ, видела, как люди в очереди дрались, когда инспектор сказала, что будет принимать документы на гражданство. Не знаю как в других МП, но в моей инспектор принимала документы на гражданство исключительно в зависимости от своего настроения. :facepalm:

17 минут назад, Bomba! сказал:

затык был статус ЛБГ

Пока два дня тусила в консульстве РК в СПБ, пообщалась с несколькими людьми, которые идут по НРЯ. Сейчас нет таких проблем, Казахстан оформляет выход из гражданства максимум за пол года . Некоторым и за три месяца оформляют.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Bomba! Ошибаетесь, с головой надо дружить всегда, не зависимо от места нахождения))) и прежде чем что то делать, надо думать, мне кажется, это элементарно)))  а если не дружить с головой, можно много дров наломать))) в чем вы уже преуспели))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

Пысы: злыдни - хотел идти спать но нет опять на теме висит оранжевый значек горячо!

Такой значок появляется, когда вы приходите ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, marussia сказал:

У меня в КЗ была коллега, которая в свое время прошла весь этап получения гражданства Казахстана.

Прикольно - я заплатил 1 МРП пошлины и получил через 3 месяца паспорт :) причем с такими косяками у меня внж не было прописки не было... пипец

11 минут назад, marussia сказал:

Казахстан оформляет выход из гражданства максимум за пол года.

Да это не проблема. Фигово висеть в статусе ЛБГ если он был получен не на территории РФ.

8 минут назад, Elena_b сказал:

а если не дружить с головой, можно много дров наломать))) в чем вы уже преуспели))))

Тут я полностью с вами соглашусь... что мои российские родственники что я пересмотрели путиноскоп, все таки правы те кто говорят не стоит путать туризм с эмиграцией :)

Пы Сы: Ну туристу мне на Алтае набили морду а в ответ я кого то немного порезал но в итоге мы все классно зарезали барана и съели его с алтайской аракой где то на Баушкаусе... в общем я как турист был очень доволен да и челюсть через 2 месяца зажила... но баран вкусный был .. или арака вкуснее была :) классно в общем было.. летом надо снова туда поехать!

9 минут назад, marussia сказал:

Такой заначек появляется, когда вы приходите ;)

Ну дык! Надо же делать чтобы тема жила! Пока мы вместе мы сила!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Bomba! сказал:

Ну у меня двухсторонний опыт.. я утром пришел в КЗ и через час все сдал.

А какого х..я я должен делать хучу сертификатов и бумажек в России если я еду по программе переселения? А?

 

Я про получение гражданства в КЗ,если был бы такой поток,торговали бы так же.

А про сертификаты какими бы они не были,если Вы знаете что не должны их предоставлять то бодайтесь,пишите кляузы,а если должны то смиритесь.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Я про получение гражданства в КЗ,если был бы такой поток,торговали бы так же.

Да поток немереный.. недавно заходил а там синьзянские казахи колбасятся... ыы посмотрел братья по несчатью, хотя я честно признаюсь я в кз халявщик, меня немецкая фирма в 1999 году перевела с филиала в филиал и через 6 лет я тупо пришел и получил казахский паспорт.

8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

А про сертификаты какими бы они не были,если Вы знаете что не должны их предоставлять то бодайтесь

Да знаю я, бодаюсь... деньги кончаются... Ирония судьбы - я продал долю в российском бизнесе чтобы поехать по программе переселения... я наверное тут один такой ;)

Ссылка на комментарий

По телевизору про зарплату министров: министр финансов зарплата 1700 000 р. в месяц, экономика не растет. Министр сельского хозяйства зарплата 450 000 в месяц, с.х. растет. Напрашивается вывод.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kdv сказал:

По телевизору про зарплату министров: министр финансов зарплата 1700 000 р. в месяц, экономика не растет. Министр сельского хозяйства зарплата 450 000 в месяц, с.х. растет. Напрашивается вывод.

 

С такой ЗП у министра финансов еб...ник только растет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

 грустно

 

Вот не пойму я вас. Вы рассказываете нам, про какой-то сказочный казахстан, в котором не берут взяток, где прекрасные вечно улыбающиеся чиновники, экономика в шоколаде и т.д. и т.п. Вот скажите, вы серьезно, или это у вас такой тонкий юмор?

Неужели, вы думаете, что люди постоянно живущие (или жившие) здесь вам поверят?

 

Как давно вы были в кз? Следите ли до сих пор за новостями?

 

Тут, в американском банке заблокировали 40% нацфонда.

А до этого еще 5 лярдов в амстердаме. При этом остальные деньги тоже в западных банках размещены.

Вы понимаете, что вся казахская кубышка "под колпаком" у сами знаете кого?

 

Недавно, один сварщик что то там не так сварил и оставил без бензина всю страну. :facepalm:

 

Последняя новость меня совсем убила. Казахстан теперь будет экспортировать кварцевый песок. Песок, Карл!

Видимо, все уже распродали, остался песок.

 

Вы думаете, у такой страны есть будущее?!

 

Ссылка на комментарий

А вообще, ностальгия штука странная очень.

 

Вот я вчера выходя на работу спустился по нашему обшарпанному подъезду и зажав нос (на первом этаже воняет канализацией из подвала) вышел во двор и уткнулся в припаркованную прямо перед дверью подъезда машину местного быдла. Кое как обойдя ее и другие машины, по грязи и слякоти дошел наконец до остановки, где прождал свой автобус 30 минут. В автобусе люди забились как кильки, но я был рад хоть тому, что у меня не сперли смартфон и кошелек.

Пришел на работу и тут же получил нагоняй от тупого босса за то, в чем совершенно не виноват. :facepalm:

Но ведь ничего не скажешь в ответ, работа пока нужна.

 

Скажите, люди, вот неужели я буду ностальгировать по такой жизни???

Ссылка на комментарий

@Teremok92 просто человек мыслит в районе своего носа))) ещё толком не успел получить гражданство уже начинает делать махинации на работе, почти уголовное дело отрыли. А кто виноват? Конечно Россия, не даёт товарищу воровать! Естественно, в КЗ должностное лицо зарлатило бы деньги и работало бы дальше по тому же принципу. А мы, конечные покупатели все это оплачивали.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...