Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Покупка квартиры в России-это уже инвестиция. И вы уже не" нахлебник". Может Вы ее для сдачи прикупаете. У меня до подачи на программу была приобретена квартира в другом регионе,дали гражданство.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Не смог найти однозначного ответа на свой вопрос, решил спросить здесь. Является ли для участия в программе переселения обязательным факт рождения на территории СССР? Я родился в 1995 году, т.е. уже в Казахстане. Могу ли я стать участником программы? И если я сам не могу, является ли достаточным факт того что мои родители были гражданами СССР? Если родителей достаточно, то требуется так же приложить их свидетельства о рождении? Я собираюсь ехать без них с женой.  Несколько раз перечитал информационный пакет о программе, но так и не могу понять, примут ли меня.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Dmitriy Nemeshov сказал:

. Является ли для участия в программе переселения обязательным факт рождения на территории СССР?

Не является. Для одобрения вашего переселения ознакомьтесь с требованиями того региона, куда собираетесь ехать. в основном это специальность и опыт работы по этой специальности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy Nemeshov сказал:

Является ли для участия в программе переселения обязательным факт рождения на территории СССР?

Нет не является. Программа переселения предусматривает ввоз русскоговорящих трудовых мигрантов, если у вас есть например диплом кирпичеукладчика и подтвержденный стаж по этой профессии и владеете русским языком то даже если выживете в Гондурасе вам одобрят участие в программе. Главное это профессия и стаж по ней.

Ссылка на комментарий
21 час назад, mischa сказал:

@Denisk@ езжайте смело детей до 14 лет оставляйте в Казахстане на них миграционка не выписывается они нигде не проходят сам лично узнавал в миграционке у нас была точно такая ситуация мы поехали получать гражданство ребёнок ждал нас в Казахстане у бабушки

А на миграционный учет в МП их не надо ставить после этого в Казахстане? Они же уже граждане России считаются. Или они могут спокойно тут жить нигде не отмечаясь?

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вопрос такой, может кто в курсе:

Получил свидетельство участника госпрограммы, в свидетельстве нас четверо (собственно я, супруга и дети), могу ли я подать на РВП и далее на гражданство только с детьми? То есть супруга не будет получать гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Р сказал:

Здравствуйте!

Вопрос такой, может кто в курсе:

Получил свидетельство участника госпрограммы, в свидетельстве нас четверо (собственно я, супруга и дети), могу ли я подать на РВП и далее на гражданство только с детьми? То есть супруга не будет получать гражданство.

Здравствуйте! Получать РВП и гражданство это Ваше право, а не обязанность. Воспользоваться им или нет решайте сами. Если Ваша жена не желает становиться сейчас гражданкой РФ, в этом не будет ничего страшного. Вам и детям из-за этого в гражданстве не откажут. А, если, за 6 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца жена пожелает воспользоватся своим правом, то и она получит гражданство по программе. Если же нет, то потом сможет его получить, как жена гражданина РФ или мать гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Но нужно от нее будет согласие на получение гражданства детьми. Иногда же бывают ситуации, когда второй родитель категорически против смены гражданства.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Но нужно от нее будет согласие на получение гражданства детьми. Иногда же бывают ситуации, когда второй родитель категорически против смены гражданства.

Здравствуйте! Конечно будет нужно, но об этом пока речи не было. Вопрос был только о жене.

Ссылка на комментарий
21 час назад, mischa сказал:

@Ole4ka могут спокойно жить ни где не отмечаясь, но до 14 лет в этом возрасте они получают паспорт и уже все пошло как у взрослых

А если они здесь до 14 лет (детям 8 и 10 лет) получат в консульстве загранпаспорт РФ, то тогда все как у взрослых? После получения загранпаспорта нужно будет ставить на МУ? 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Когда мы хотели 15-летнему ребёнку, в миграционную карту, проставить регистрацию на год(как у родителей), нам вобще в миграционке г. Алматы сказали, что до 16 лет(по законодательству Казахстана), детям не нужна миграционная карта, что если где-то будут требовать(не имеют право), то  достаточно предоставить миграционную карту родителей.

Ссылка на комментарий

 Всем приветствие! Подскажите в следующем: мою анкету ГПП приняли на рассмотрение, и вот планирую на новогодние праздники скататься до родни в РФ. Это не повлияет на ранее указанные данные в заявлении о пересечение и нахождении на территории РФ?!

Ссылка на комментарий

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Алла**** сказал:

Когда мы хотели 15-летнему ребёнку, в миграционную карту, проставить регистрацию на год(как у родителей), нам вобще в миграционке г. Алматы сказали, что до 16 лет(по законодательству Казахстана), детям не нужна миграционная карта, что если где-то будут требовать(не имеют право), то  достаточно предоставить миграционную карту родителей.

Нам миграционные карты давали на всех включая двоих детей 8 и 5 лет (аэропорт шереметьево)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу спросить,а можно ли так? Поехать (в данном случае в оренбург) здать документы на РВП и обратно вернуться в КЗ, и ждать результата там???? И еще один вопрос, медецинские дипломы полученные в КЗ не действительны в РФ??

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лобачевская сказал:

Добрый день! Хочу спросить,а можно ли так? Поехать (в данном случае в оренбург) здать документы на РВП и обратно вернуться в КЗ, и ждать результата там???? И еще один вопрос, медецинские дипломы полученные в КЗ не действительны в РФ??

 

Уезжать никто не запрещает, но могут обнаружить ошибки,потому что инспектор проверяет принятые заявления уже в своём районе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алла**** сказал:

@Папсаша , я про Казахстан.

 

8 часов назад, mischa сказал:

@Папсаша в России дают на всех в Казахстане на детей не дают миграционнную карточку

Ой, я что то не внимательно прочитал

Ссылка на комментарий

@Лобачевская да, вы можете так сделать. Мы не жили в регионе вселения до гражданства. Сдавали документы на РВП, потом на гражданство, и каждый раз возвращались в КЗ. Но у нас расстояние между городами 250 км...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...