Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Я не понимаю, а нафига при таком раскладе платить работодателям? Маразм. 

Песня супер. Зын зын зын. Прочитала, что так в Шымкенте говорят,когда что-то понравилось.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Гость_я said:

Я не понимаю, а нафига при таком раскладе платить работодателям? Маразм. 

Песня супер. Зын зын зын. Прочитала, что так в Шымкенте говорят,когда что-то понравилось.

Стимулируют две стороны - работника и работодателя. 

Ссылка на комментарий

Друзья, всех с наступающим!

 

Давайте, оставим все разногласия в этом году и будем помогать друг-другу в нашем нелегком деле.

Ведь в конце, все мы скоро станем гражданами одной великой страны.

 

Всем успехов и исполнения планов!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Малый бизнес в кз давить начинают - всякие posы ставить, когда смешной оборот.

19900 тг это давить? А придет к вам чювак с пластиком вы его отправите банкомат искать? Да он купит у соседа через дорогу который пластик принимает. Ради интереса посмотрите какие налоги и сколько стоит кассовый аппарат который чеки в онлайне передает и узнаете что значит давить. Это если роспотребнадзор не заявится. 

1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

А посмотрите новости - с 2018 с юга на север Казахстана будут 450 МРП давать.

Ммм - кому давать? ;) Мне кажется вы не так поняли ...

ПыСы: С экономической точки зрения программа конечно провал - например отапливать цех по выпуску тапочек куда дешевле в Шыме чем в Павлике. Особенно если учитывать что в Павлике тоже нет тапочного заводика.

1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Люди живут в России и более 5 лет не могут получить гражданство, а нам все равно облегчают где-то прохождения квеста! 

потому и живут по 5 лет и не могут пробить бюрократию так как напридумывали эти квесты с ПП, поспрашивайте как люди просто приезжали до ПП безо всяких квестов и получали гражданство. 

1 час назад, kdv сказал:

не могут получить деньги эти под разными предлогами, заставляют делиться, этож по "нашему".

ну у нас как то тупо по всегда делают, в России конечно изящнее придумали, получаешь подъемные и субсидируешь ими местных нотариусов от которых через пошлины они возвращаются частично в бюджет :) 

Ссылка на комментарий

Меня сегодня впервые в Пулково спросили не строгое - «цель вашего прибывания в России?», а так мило, по доброму - «что в гости в Казахстан?». :wub:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Teremok92 сказал:

Ведь в конце, все мы скоро станем гражданами одной великой страны.

Дада - и можно будет стать к примеру еще одновременно и гражданином Болгарии! ;)

1 минуту назад, marussia сказал:

Меня сегодня впервые в Пулково спросили не строгое - «цель вашего прибывания в России?»

А я тут не рассказывал ржачку когда я ночью проходил автомобильную таможню с киргизским бусиком с узбеками?

39 минут назад, Гость_я сказал:

Я не понимаю, а нафига при таком раскладе платить работодателям? Маразм.

Потому что на ошибках учатся. С работодателя если чё потом эти деньги сдернуть можно, а вот когда получали оралманские подъёмные а потом сдристывали назад в СУАР то уже назад не сдёрнуть было.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

Ну ка ну ка?:)

Уффф какое счастье, спёр у жены пост про это:

 

Жизненный анекдот, я ему свидетель!
Проходя вчера таможню на границе Казахстан-Россия.

Таможенник спрашивает у девушки "гастарбайтера" из Узбекистана:

- Куда едете?
- В Иркутск.

- Цель визита?
- Частное.

- Что там будете делать?
- НИЧЕГО!!!

Таможенник исчезает в паузе:))!
- В смысле как ничего?! А на что вы будете жить там?!
- А у меня муж есть!

Таможенник после долгой паузы,
- ммм!

и выдает миграционку

Ссылка на комментарий

Российский погранец спрашивает у моего 4 летнего сына: Ты с кем едешь? Он ему: С мамой, папой и Снежаной. 

Он : А Снежана это кто? 

Сын: Как кто, девочка естественно. ))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, marussia сказал:

Меня сегодня впервые в Пулково спросили не строгое - «цель вашего прибывания в России?», а так мило, по доброму - «что в гости в Казахстан?». :wub:

 

История конечно звучит как супер патриотичная.Но просто хотелось проверить,как будут реагировать на ответ "нет"

 

Вылетаем из Шереметьево с КЗ паспортами,с женой проходим в разные окошки но в одной кабинке.

Сотрудница:Домой летите?

Я:Нет.

Сотрудница:Ааа,в Москве живете?

Я:Нет.

Сотрудница которая проверяет жену,открывает страницу с печатью РВП:Вот,в Волгограде!

Я:Россия наш дом.

Сотрудница:Всё,поняла:mellow:

 

 

Еще был прикол,когда ругался с начальником ОВМ. Жена осталась в коридоре,а я зашел орать.Он спрашивает кто заявитель,тот пусть и общается.Я сказал что жена,но буду общаться я,конечно он с ней хочет,я то быкую,а жена тихо выслушает,покивает головой и уйдет.Мотивировал тем,что жена не понимает в смысле не разбирается в тонкостях (понимает конечно),а начальник воспринял так,будто она не понимает язык и говорит:"Она должна была сдать экзамен по русскому языку".Я как заору на него:"Какой б..ть русский язык,мы русские,да и Вы вообще понимаете о чем говорите!?!?!?!?":mudak:Он сидит с тупой миной и смотрит на меня,Вы не кричите,разберемся.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

"Она должна была сдать экзамен по русскому языку".

Надо было сразу в лоб: мы по программе переселения!

Интересно было бы потом послушать треск мозгов. :478:

15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Но просто хотелось проверить,как будут реагировать на ответ "нет"

В Тбилиси в аэропорту силит добрый пограничник размером с гориллу а я иду злой с насмерть малиновой мордой лица, даю паспорт...

- Как, хорошо отдохнули?

- Я не отдыхать ездил...

- Ну теперь приезжайте отдыхать и расскажете как отдохнули!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Дада - и можно будет стать к примеру еще одновременно и гражданином Болгарии! ;)

 

Вам надо обязательно мемуары написать о своей жизни.

Ведь по вашему же собственному рассказу, вы были россиянином и вам что то не понравилось в России и вы переехали в Казахстан.

Потом вам не понравился Казахстан и вы решили вернуться опять в ненравящуюся вам Россию.

Ожидаемо, в России вам снова не понравилось и вы теперь собираетесь в Болгарию.

Не хочу желать вам ничего плохого, я вижу по форумам вы действительно помогаете людям полезными советами, но что-то мне подсказывает, что вам и в Болгарии не понравится.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Песня супер. Зын зын зын. Прочитала, что так в Шымкенте говорят,когда что-то понравилось.

 

О, вы еще не видели вот это. Я не понимаю, неужели, самим казахам не тошно от таких клипов.

 

Ссылка на комментарий

Да это ж стёб. Мне интересно стало, о чём песня. В рф тоже хватает всякой ерунды на эстраде.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Teremok92 сказал:

 

О, вы еще не видели вот это. Я не понимаю, неужели, самим казахам не тошно от таких клипов.

 

Не....так категорично я не отношусь к искусству...это видение аула автора и режиссера этого клипа...я сама родилась и выросла вот в таком ауле,где жили мои дед и бабушка....где пасли барашков...жили в своих домах...топили печь...и для нас, для детей было огромной радостью по праздникам выезжать в город,когда нам покупали что нибудь вкусненькое...водили в парк.

я ходила в аульскую школу...друзья мои были простыми детками...без наворотов....так скучаю по тем временам...ностальгия...

И кстати люди там с большим уважениям относились друг к другу...ведь мы были там как родные....но после развала Союза наш аул перестал существовать...закрылся завод....люди поуезжали в поисках работы и лучшей жизни...

7 минут назад, Гость_я сказал:

Да это ж стёб. Мне интересно стало, о чём песня. В рф тоже хватает всякой ерунды на эстраде.

Песня- касыма кел- иди ко мне-о городской девушке, которая приехала в аул искать себе парня...

Ссылка на комментарий

Люди!!! Давайте жить дружно!!! Ведь каждый из нас-уникальная личность. У каждого из нас свои вкусы,взгляды,мнение....мы разные. Каждый из нас по своему воспринимает мир...видит его через призму пережитого жизненного опыта. Будем толерантны друг к другу. Все мы живем под одним Небом и ходим по одной Земле!!! Ведь неважно какая у нас национальность...мы-Люди....

и мне было очень больно и обидно,когда приехав в регион вселения подавать документы на гражданство, одна бабушка в магазине,глядя в лицо моей снохе и мне сказала: какие девочки идут "нерусские"....это человек в возрасте такое говорит!!! В какой семье рос этот человек? Какие ценности прививали ему родители???

Так нельзя...ведь уважая ценности другого народа,ты достоит того же. И не важно....кто мы по национальности...какая у нас вера....мы-люди!!! Очень обидно,когда вот так...грубо....при людно...без уважения...надеюсь,что хороших людей в Мире больше,нежели таких....как эта бабушка...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Teremok92 сказал:

Ведь по вашему же собственному рассказу, вы были россиянином и вам что то не понравилось в России и вы переехали в Казахстан.

Я говорил разве что не понравилось? Просто немецкая фирма где работал предложила в прошлом тысячелетии переместиться в филиал по центральной азии с существенным повышением и ростом в зарплате.

6 часов назад, Teremok92 сказал:

Потом вам не понравился Казахстан и вы решили вернуться опять в ненравящуюся вам Россию.

Я а разве говорил что он мне не понравился? Я не жалею что 18 лет в нем проработал. А решил... да вряд ли, родственники продавили, я их правда понимаю так как они жертвы путиноскопа и постоянно твердят вот по нему говорят что у вас там игиловцы с автоматами по улицам бегают... но вообще например если сравнить ельцинскую демократическую и путинскую тоталитарную Россию то это совершенно две разные страны.

А Болгария? А что там делать то? Хотя я лично знаю несколько семей которые из КЗ и РФ туда уехали, правда у денег дофига. Как говорит мой австралийский друг: жить везде хорошо когда денег дофига :)

А вообще перспектива денег сейчас это Китай. Кстати я двое суток ехал в поезде с семейной парой алматинцев которые жили напротив Юбилейного и в 2002-м году жить в Яньтай. Я слушал их рассказы раскрыв рот.... правда им там тоже не нравится всё, говорят не продают баранину, кефир и ряженку :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Надо было сразу в лоб: мы по программе переселения!

Интересно было бы потом послушать треск мозгов. :478:

 

В том то и дело что знает,я и был в ужасе от его некомпетентности.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bomba! сказал:

А придет к вам чювак с пластиком вы его отправите банкомат искать? Да он купит у соседа через дорогу который пластик принимает. Ради интереса посмотрите какие налоги и сколько стоит кассовый аппарат который чеки в онлайне передает и узнаете что значит давить. Это если роспотребнадзор не заявится. 

В КЗ обязательно надо иметь пост-терминал для принятия карточек, если нет, поймают, штраф не хилый. И кассовый аппарат для передачи отчётов и чеков онлайн стоят 60 000 тенге, для малого бизнеса затратно, особенно если не каждый день наличная оплата. С кассовым аппаратом расходов много, обязательное обслуживание его, онлайн обслуживание каждый месяц. Так что обязательств тоже хватает. Да, налоги меньше, но зато своего гемора хватает, электронные счета-фактуры, ещё хотят вертикальный склад ввести, а это значит, показать весь свой оборот и не скроешь прибыль. А о обязательном декларировании которое хотят ввести, я вообще молчу!  А медицинское страхование, обязали перечислять с июля 2017 года, а пользоваться услугами можно будет аж в 2020 году. Малый бизнес душат, зато в КЗ банки поддерживают, дают из нацфонда нехилые бабки без процентов, угадайте кто хозяева этих банков??? В каждой стране свои " прелести", как говорится в каждой избушке свои погремушки! 

Все зависит как ко всему этому относиться, если смотреть на все позитивно и открыто, соответственно и жизнь такая будет, и люди открытые окружать будут. 

Повторюсь, у меня друзья прошли квест по гражданству, денег лишних не платили, справок лишних не требовали, и люди и работники ФМС им попадались замечательные, шли на встречу, и за всю помощь они отблагодарили их коробочкой конфет. Звучит, как сказка, но вот бывают и такие случаи))) и сейчас устроились в России не плохо, купили домик с участком, работают. Конечно бешеных денег не зарабатывают, но довольны жизнью. И тоски и ностальгии по КЗ у них нет, даже в гости не хотят))) 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...